Гость
Статьи
Отношения финансы …

Отношения финансы имущество

Девочки, привет! Хотелось бы узнать разные мнения относительно ведения финансов в отношениях. С МЧ больше 4 лет вместе, но он уже сейчас настроен ничего в браке на себя не оформлять (всё на маму), открыто об этом говорит. Отношения не узакониваем по причине наличия ипотеки у него (при браке право собственности и у супруги появляется). Я на его месте поступила бы так же, поэтому не обижаюсь. Но вот при такой открытой защите собственности в голову лезут мысли, что и мне своё придётся защищать (планирую приобретение недвижки в ипотеку, но я смогу оформить только на себя). И как-то тоскливо: неправильно это всё, хотя может это современные реалии. Вот и призадумалась, а как вообще правильно организовать финансы, чтобы оба были в плюсе. За спиной что-либо делать не хочу, а перед носом - риски. Никто не захочет работать на чужое благо и уйти лет через ....ацать с голой опкой. Мне 25, ему 30, у обоих высокие доходы, живём в столице.
Девочки, поделитесь опытом:) #семейныйбюджет

Опрос
Как у вас организован семейный бюджет?
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно вы рассуждаете, его ипотека в браке станет общим имуществом, а ваша ипотека останется вашим имуществом.

Гость
#2

Брачный договор вам в помощь. Для меня отношения «мое-твое» к семье не приведут. В семье «наше». Можно же просто жить вместе, пока интересно. А потом разойтись без проблем, дележек и прочего. Как свободные птицы)

Гость
#3
Гость

Странно вы рассуждаете, его ипотека в браке станет общим имуществом, а ваша ипотека останется вашим имуществом.

Нет, его - это его. Я не имею отношения к его имуществу и не претендую. На свое способна заработать со временем сама. Но раз такое отношение есть, то переживаю, что в будущем могут быть посягательства в мою сторону. Защитная реакция🤷‍♀️

Гость
#4
Гость

Странно вы рассуждаете, его ипотека в браке станет общим имуществом, а ваша ипотека останется вашим имуществом.

Вот и получается, что так как мое точно будет оформлено на меня, то и в обратную сторону работает. Приобретенное мной - общее. Я и не задумывалась над юридическими вопросами, пока мне в лоб не сказали, что в браке все на его маму и тд. А мне зачем "совместная" недвижка с моими вложенными средствами, оформленная на его маму? Вот и подумаешь десять раз...

Гость
#5

Хотелось бы прочитать мнение женщин, столкнувшихся с похожими ситуациями. Как выходили из них, к каким компромиссам приходили

Облако в юбке
#6
Гость

Вот и получается, что так как мое точно будет оформлено на меня, то и в обратную сторону работает. Приобретенное мной - общее. Я и не задумывалась над юридическими вопросами, пока мне в лоб не сказали, что в браке все на его маму и тд. А мне зачем "совместная" недвижка с моими вложенными средствами, оформленная на его маму? Вот и подумаешь десять раз...

А представляете, родятся у вас дети, и с мужем что-то случится. Или даже не случится, а рассорится он с мамочкой. Мало ли, на старости люди чудить начинают. И? Для меня подход дикий, если честно. Ну ок, какую-то небольшую часть имущества имеет смысл записать на родителей. Но чтобы все? Зачем семью вообще строить, если так страшно?

Гость
#7

ты дырка--дава--лка.....тебя юзают уже 4 года и прямо в лицо говорят, что будут только иметь на халяву...Терпи дальше, лично у меня для таких советов нет, я таких как вы презираю

Гость
#8
Облако в юбке

А представляете, родятся у вас дети, и с мужем что-то случится. Или даже не случится, а рассорится он с мамочкой. Мало ли, на старости люди чудить начинают. И? Для меня подход дикий, если честно. Ну ок, какую-то небольшую часть имущества имеет смысл записать на родителей. Но чтобы все? Зачем семью вообще строить, если так страшно?

Представляю. Жутко становится. Я даже с ним эту тему поднимала, когда мы обсуждали, что надо что-то совместное. И ему прямо сказала: "Случись с тобой что, а я останусь одна с детьми на улице без средств". - Ну посмотрим, но все равно не особо хочет. Может, конечно, и рано вопросы такие поднимаю.. Ну а когда еще? Когда уже парочка ребятишек на руках будет, и я буду в полной зависимости...

Облако в юбке
#9
Гость

Представляю. Жутко становится. Я даже с ним эту тему поднимала, когда мы обсуждали, что надо что-то совместное. И ему прямо сказала: "Случись с тобой что, а я останусь одна с детьми на улице без средств". - Ну посмотрим, но все равно не особо хочет. Может, конечно, и рано вопросы такие поднимаю.. Ну а когда еще? Когда уже парочка ребятишек на руках будет, и я буду в полной зависимости...

А зачем вообще с таким продолжать отношения? Ясно же, что не для семьи человек.

Гость
#10

Автор, а у Вас свадьба намечена уже? Не выйдет ли, что Вы бежите впереди паровоза? Т.е. Вы уже в голове недвигу покупаете, записываете, делите, а в итоге Вас и замуж-то не позовут?!
И насколько различаются Ваши доходы в % соотношении? Кто по хозяйству шуршит? Это тоже немаловажный фактор.
У меня доходы выше, чем у мужа. Живём с брачным договором, здесь это действующий документ. Слышала, что и в России он работает, просто с оговорками, которые любой юрист сможет растолковать. Поинтересуйтесь!
Вообще, если есть сумма на первый взнос, Вам, возможно, стОит сейчас, до брака, оформить ипотеку на жильё "для себя", сдать и деньгами от сдачи оплачивать ипотеку, с небольшими добавлениями от себя. А в браке еще общую квартиру оформить на Вас обоих. Если муж захочет на свекровь, то со своей стороны поставить условия, что:
1) Хозяйственные хлопоты пополам.
2) Расходы на детей пополам.
3) Забота о детях пополам.
4) В декрете расходы на нём полностью.
5) В бюджет вносите одинаковые суммы.
И вот с того, что останется, пускай ипотеку платит на эту квартиру свекрови, Вам вкладываться - не резон!
И да, свекровь в Ваш дом - ни ногой!
Если не согласен, то это человек не для брака, ему лучше с маменькой жить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: