У мужа дочь от первого брака. 6 лет. Раз в две недели по графику забирает её ночевать в выходные. Но ночует она не у нас (мы живем с мужем и моим сыном от первого брака), а уходит ночевать с дочкой к своим родителям. Якобы бабушка с дедушкой скучают, он тоже скучает, общения в течение дня ни ему, ни его родителям с девочкой не хватает. Ночёвка обязательна. Я предлагаю приводить её ночевать к нам, он отказывается. Бабушке не хватает внучки. Предлагаю ему проводить с ней день, приходить ночевать домой (к нам домой, в место, где он ЖИВЕТ) — тоже не устраивает. Он скучает и хочет спать с дочерью. Проводят они вместе субботу и воскресенье (два полных дня) вместе с ночевкой. Плюс в течение недели он видит дочь 3 раза по 2 часа. Успокойте меня. Насколько адекватны эти уходы с ночевкой к родителям? Планируем общего ребёнка. Чувствую, что уже нет сил справляться с эмоциями. Я стараюсь деликатно говорить, не скандалю на эту тему. Но для меня это полный инфантилизм. И со стороны мужа, и со стороны бабушки, которая не готова делить внучку, не готова отпустить сына. Ее полностью устраивает, что они туда приходят. Дележка на 2 семьи какая-то. Хотя ни с дочерью мужа, ни с его родителями у меня нет конфликта. Взаимоотношения хорошие. Даже очень хорошие. Но я убеждена, что муж должен ночевать ДОМА. Дом — это место, где он живет со своей семьей, а не родительский дом. Я принимаю и готова принимать его дочь в НАШЕМ доме. Но ему, видимо, нравится уходить туда. Хочу послушать объективную и адекватную точку зрения. Права я или это моя нездоровая оценка происходящего… #дети
Дело плохо, если хочешь ещё один развод и ребенка без отца - рожай от него.
донна Ослабелла
[2872832413]
#52
Гость
Слишком поздно он вспомнил, что дочь его семья, иначе брак бы не развалился)) мужики сначала ведут себя по скотски, а когда жена даёт под зад, сразу почему-то включают «любящего и идеального семьянина», как-будто кому-то что-то доказывают)) А где же ты раньше был такой любящий папаша и почему с тобой развелись?))) как впрочем и большинство свекровей, которые плетут козни против снох, не думая о внуках, а когда брак разрушен они сразу «любящие бабушки». Только поздно играть в семью, которой уже 👎 нет
И зачем тогда такого никчёмного мужчинку подбиратть и соватть ему своего ребёнка?)) Типа, со мной он другим человеком станет.))
Гость
[2159315167]
#53
Тебя ревность гложет. Не нравится?расходись. И тусуйся одна со своим сыном. Не хочет дочка к тебе ехать и твоему ребенку. вы для нее - Чужие люди.
Гость
[473656123]
#54
Гость
Да, это полный идиотизм. По нормальному было бы, забирать дочку, к примеру, с пятницы до воскресенья, но проводить с ней время, естественно, дома, а не у бабушек. Бабушек ездят навещать. Когда у вас появится общий ребенок, детей ведь надо познакомить, подружить, а не прятать друг от друга. Или как на это муж смотрит? Дети будут не знать о существовании друг друга и бабушку будут навещать по графику? В общем, мужа понесло куда-то не туда. Надеюсь, он хоть сколько-то вменяемый и готов пересмотреть такой образ жизни.
Это ,Вас понесло,дети автору никто! А бабушки нстоящие и родные
Гость
[473656123]
#55
Ellen
Большое спасибо за Ваше мнение. Мне кругом все твердят, что это нездоровая ситуация. И я сама воспринимаю это так, вне чужого мнения. Просто подогревает это ещё и то, что кому бы я ни рассказала - у всех округляется глаза. Я уже сама не могу понять, это просто моя дурь или человек расставляет приоритеты так, что я остаюсь на последнем месте после родителей и дочери…
Ну это нормально,жена 3-место полсле родителей и детей у Вас не так?
Фева
[3068065507]
#56
Простите а кому приходиься собственностью ваша жилплощадь? Знаете как на работе материально ответственное лицо. Люди ответственны за безопасность квартиры в равной степени столько сколько это и на работе требуется. Значит ваш муж на работе не представляет собой ровным счетом ничего. Задумайтесь. Возможно папочке и мамочке он выкладывает все как есть и что нет у него ума на то чтоб подзаработвть а скорее всего и желани нет. А раз нет желания то и ответственности нет. И кто он для вас то после этого? Невольник. Не будьте вы в роли деспота. Спросите что он планирует делать как он вернется от папы с масой спросите что ОНИ РЕШИЛИ ДЕЛАТЬ ТО ЕМУ НЕ НАДУСАЛИ НИЧЕГО?