Гость
Статьи
Племянник и армия

Племянник и армия

Так получилось, что мой 20-летний племянник живёт на обеспечении моей 70-летней матери. Его родная мать (моя сестра) год назад уехала с очередным хахалем в другой город, перестала оплачивать учёбу ребенка и вообще забила на него. Племянник учится на юриста, осталось два года. Моя мать-пенсионерка из последних сил тянет его институт и его полное обеспечение, устроилась на ночную подработку помимо основной работы. Иногда я помогаю деньгами, но у меня своих двое, а жизнь нынче дорогая. Я вижу только один выход - перевести племянника на заочку и отправить его на работу. Но мать встаёт на дыбы, мол, его сразу в армию заберут! Хочу спросить у знающих людей: годен ли к срочной службе человек весом 140кг?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Там все в начале 140 кг с 140 айкью. Я не возражаю, пусть приходит.

🐦
#2

Матери родной плевать, а бабка с тёткой из последних сил тянут.
А жирдяй поработать не хочет? Многие студенты работают и учатся на дневном.

Гость
#3

Сейчас годные все - косые, кривые, хромые, больные, отцы 10 детей - для мясных штурмов нужны люди

#4
Гость

Сейчас годные все - косые, кривые, хромые, больные, отцы 10 детей - для мясных штурмов нужны люди

Да ничего подобного
И срочников НЕ отправляют на войну
Отправляют контрактников
Срочники если без мозгов , то эти предложенные им контракты через год после прохождения срочной службы подписывают , а если с мозгами то не подписывают

Гость
#5
🐦

Матери родной плевать, а бабка с тёткой из последних сил тянут.
А жирдяй поработать не хочет? Многие студенты работают и учатся на дневном.

У меня сложилось впечатление, что он выдумывает разные причины, чтоб не работать. Лично я после первого курса перевелась на заочку и начала работать, так как не было денег даже на еду, мать совсем не давала денег. А над внучком теперь трясется.

Гость
#6
Завмаг

Да ничего подобного
И срочников НЕ отправляют на войну
Отправляют контрактников
Срочники если без мозгов , то эти предложенные им контракты через год после прохождения срочной службы подписывают , а если с мозгами то не подписывают

Да-да. Ну-ну. Такой наивняк. Но хули_если мозгов нет - значит судьба

Гость
#7
Завмаг

Да ничего подобного
И срочников НЕ отправляют на войну
Отправляют контрактников
Срочники если без мозгов , то эти предложенные им контракты через год после прохождения срочной службы подписывают , а если с мозгами то не подписывают

На войну отправят всех, кого будет проще поймать. Проще всего поймать срочников и тех, которые сами на сборы приехали. За всеми прочими еще бегать надо, искать их. А на этих будут давить до подписания контракта. Если хотите посмотреть, как давят - на ютубе полно роликов

#8
Гость

На войну отправят всех, кого будет проще поймать. Проще всего поймать срочников и тех, которые сами на сборы приехали. За всеми прочими еще бегать надо, искать их. А на этих будут давить до подписания контракта. Если хотите посмотреть, как давят - на ютубе полно роликов

Да не надо мне ваших роликов
Прям образец правдивости нашли- ролики на ютубе 🙈
Сын близкой подруги летом демобилизовался .Год в Ленобласти отслужил ( сам из СПб) контракт не подписывал, вернулся домой
Ему, конечно , может ещё прийти повестка …
Ну так она и этому студенту может прийти

🐦
#9
Гость

У меня сложилось впечатление, что он выдумывает разные причины, чтоб не работать. Лично я после первого курса перевелась на заочку и начала работать, так как не было денег даже на еду, мать совсем не давала денег. А над внучком теперь трясется.

Устройте его туда, где он не будет комплексовать из-за своей полноты.
Да и вообще, кормите меньше. Раскормила бабка, погубит парня совсем.

Гость
#10

Да какой из него вояка? Он еле ходит, одышка жуткая. Что, реально могут забрать??

Гость
#11

Ходят слухи - ты мол дура

Гость
#12
🐦

Устройте его туда, где он не будет комплексовать из-за своей полноты.
Да и вообще, кормите меньше. Раскормила бабка, погубит парня совсем.

Я бы устроила! Но он не хочет переводиться на заочку

🐦
#13
Гость

Я бы устроила! Но он не хочет переводиться на заочку

Боится армии? Так он же почти юрист, все законы уже знать должен.

Гость
#14

А зачем вам выход какой-то искать? Есть взрослый парень, есть взрослая ваша мать. Хватит. Пусть сами решают.

Гость
#15

Пусть в выходные дни устроится на работу, в Европе студенты таким способом подрабатывают.

#16
Гость

Пусть в выходные дни устроится на работу, в Европе студенты таким способом подрабатывают.

Почему только в Европе?
В нашей стране студенты тоже очень даже подрабатывают и не только в выходные
Было бы желание

Гость
#17

Годен даже с диабетом и ибс!

Гость
#18
Завмаг

Да ничего подобного
И срочников НЕ отправляют на войну
Отправляют контрактников
Срочники если без мозгов , то эти предложенные им контракты через год после прохождения срочной службы подписывают , а если с мозгами то не подписывают

После пары суток "обработки" срочник с огромным облегчением подписывает контракт. Все добровольно. Все довольны.

Гость
#19
Завмаг

Да не надо мне ваших роликов
Прям образец правдивости нашли- ролики на ютубе 🙈
Сын близкой подруги летом демобилизовался .Год в Ленобласти отслужил ( сам из СПб) контракт не подписывал, вернулся домой
Ему, конечно , может ещё прийти повестка …
Ну так она и этому студенту может прийти

Разумеется, образец правдивости это ты. Которую точно не погонят на убой. Так еще и 12 лямов если чего подкинут.

Наташ, если тебя нагрузить сидором с кирпичами(а еще противогазом) та погонять по плацу в течении дня, то ты согласишься АБСОЛЮТНО на все. Хоть контракт подписать. Хоть во все дыры обслужить всю часть. Хоть имущество все переписать на кого угодно. Лишь бы завтра не погнали снова.

Гость
#20

Хочет мать - пусть тянет, перестаньте помогать