Гость
Статьи
Выжила родственников …

Выжила родственников мужа из дома. Обнаглела или правильно сделала?

Мы живем в своем доме. Двое маленьких детей 2 и 4 лет, беременна. Родня мужа - мама, сестра, племянник 18 лет живут в селе в 150 км от нас. Живут бедно, втроем на пенсию свекрови. Ленивые, сестра год без работы.Муж минимально помогает чтобы мотивировать на деятельность.
Племянник закончил школу, сидели и ревели что не могут отправить учиться. Муж устроил в техникум, учебу оплатил. Об общежитии не позаботились и "пришлось" жить у нас. Со мной как с хозяйкой дома никто не обсудил.
всё бы ничего - нам не очень напряжно. Но! Мальчик ленив, всегда сидит в интернете, ничего не умеет, не стремится помочь. Видя как я беременная копаю морковку и таскаю тачки, даже не шелохнулся. Чувствую себя злой мачехой. Муж воспитанием заниматься не хочет. Свекрови жаловалась, посоветовала привлекать его к работе, привыкнет мол. А у меня нет сил:( мы итак за 3 года вымотались - дом строили, в недострое с малышами жили, я огород одна садила-ухаживала. хоть бы раз предложили помочь. на праздники приезжали, и отпускали меня на участке поработать - великая помощь. Трудолюбивых бы совсем по другому принимала. вижу что перекладывают свою ответственность на нас. Нам проще - мы трудимся и в достатке живем, зачем самим напрягаться и решать проблемы?
племянник ушел армию, через год ситуация вернется.
Сестра мужа вдруг решила в городе работать, с перспективой снять жилье(она бы точно не потянула). Приехала и хозяйничала без спроса, спала где хочется, брала мои вещи, моей мамы. Я не терплю когда нагло нарушают мое личное пространство.
Отношения стали натянутыми, я раздражаюсь, им неудобно. Напрямую говорить в их семье не принято, все друг друга любят терпят и боятся обидеть. Я одна всем недовольная. Сказала что не нужно у меня дома прибираться - она психанула, мусор мне под ноги кинула, "а мусорить можно?". вещи собрала уехала. Мужу неприятно, постоянно говорит что изза меня к нам в гости не хотят ехать. Хотя моё мнение поддерживает
Я зажралась и обнаглела? Как бы вы поступили на моем месте?

Alena-k
193 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Приехала и хозяйничала без спроса, спала где хочется, брала мои вещи, моей мамы...Ваша мама с вами живет?

мышь+
#2

Просто не впустила бы на проживание. Деньгами на съем комнаты помогла бы на месяц (возможно, даже в дар, если отношения хорошие и человек толковый). А жить у меня - нет. В вашем случае просто не оставалось ничего, кроме как исправить свою же ошибку

Гость
#3

я бы и мальчика выгнала...

Гость
#4

она наверно вам по дому помочь хотела, чтобы вам меньше убираться, а вы все то, что накопилось на нее вылили

#5

Всех "родственничков" гнать поганой метлой! Они работать не хотят, они на Вашу с мужем шею хотят забраться. Ваш дом, значит Ваши правила. Вы всё правильно сделали!

Гость
#6
Alena-k

Племянник закончил школу, сидели и ревели что не могут отправить учиться. Муж устроил в техникум, учебу оплатил. Об общежитии не позаботились и "пришлось" жить у нас. Со мной как с хозяйкой дома никто не обсудил.
всё бы ничего - нам не очень напряжно. Но! Мальчик ленив, всегда сидит в интернете, ничего не умеет, не стремится помочь. Видя как я беременная копаю морковку и таскаю тачки, даже не шелохнулся. Чувствую себя злой мачехой. Муж воспитанием заниматься не хочет. Свекрови жаловалась, посоветовала привлекать его к работе, привыкнет мол. А у меня нет сил:( мы итак за 3 года вымотались - дом строили, в недострое с малышами жили, я огород одна садила-ухаживала. хоть бы раз предложили помочь. на праздники приезжали, и отпускали меня на участке поработать - великая помощь.

Абсолютно не понимаю ваших претензий. Кто виноват что вы простите плодитесь как крольчиха? Племянник? Свекровь? Вы оговаривали условие помощь племянника в огороде за проживание у вас? Нет. Чего вы от людей хотите? Чтобы они читали ваши мысли? Вы неправы.

XXX
#7

Потом еще будут ныть, что брат с невесткой разбогатели и перестали людьми быть)))
Автор, все правильно сделали. Любить бракованных родственников мужа вы не обязаны ни на минуту. Похоронили - и забыли, пусть в своей слякотной жизни сами дальше колупаются.

Гость
#8
Гость

она наверно вам по дому помочь хотела, чтобы вам меньше убираться, а вы все то, что накопилось на нее вылили

И копалась в вещах автора?

Перчинка
#9

Мальчик не убирается-плохой, его мать убирается- плохая. Что вам нужно?

Гость
#10

Ваших личных вложений в дом, автор, сколько? Вы же в пожизненному декрете. Один муж тащит. Вот его семья и решила, что раз он все тащит, значит вашего тут ничего нет и пользоваться всем, что заработал их сын и брат они могут точно так же, как и вы.

траляля
#11

Может не зажрались и не обнаглели, но поступили не правильно. Вам не помогали , не нравилось. Сестра решила помочь ,вам опять не так. Во первых что значит спала где хотела? Когда она приехала вы ей показали комнату или диван, где она будет спать: Или демонстративно отвернулись? Одно дело если она смотрела телек и уснула, другое если завалилась на вашу с мужем кровать. Про вещи тоже самое, взять ваш чайник чтобы вскипятить воду или воспользоваться вашей зубной щеткой.Вы ,просто ,встали в позу, а притензии предъявлять надо не столько ей скольк вашему мужу.

456
#12

А как так вышло, что ваш муж вообще не в курсе, что вас не устраивает долговременное пребывание у вас в доме его родни?
По вашему описанию, похоже, что он их и зазывает. Вы вообще с ним разговаривали о том, кто как видит роль гостей в семье?

Гость
#13
Alena-k

Как бы вы поступили на моем месте?

Научилась бы предохраняться.

Микантара
#14
Гость

Абсолютно не понимаю ваших претензий. Кто виноват что вы простите плодитесь как крольчиха? Племянник? Свекровь? Вы оговаривали условие помощь племянника в огороде за проживание у вас? Нет. Чего вы от людей хотите? Чтобы они читали ваши мысли? Вы неправы.

Что значит плодится как крольчиха? Совсем больная на голову?Автор рожает детей у себя дома и никого об этом не спрашивать не должна.
Автор,все вы правильно сделали.Гоните этих нахлебников вон.

Гость
#15
Микантара

Что значит плодится как крольчиха? Совсем больная на голову?Автор рожает детей у себя дома и никого об этом не спрашивать не должна.

Вы читать научитесь. Авторша обвиняет людей что видя как она беременная пашет в огороде никто не бросился ей помогать, а схе*ра ли ей кто должен??? Мужа пусть просит чтобы тачки тягал.

Микантара
#16
Гость

Научилась бы предохраняться.

Откуда такие дуоы берутся?Кто о чем,а лысый о расческе.

Гость
#17
Гость

Ваших личных вложений в дом, автор, сколько? Вы же в пожизненному декрете. Один муж тащит. Вот его семья и решила, что раз он все тащит, значит вашего тут ничего нет и пользоваться всем, что заработал их сын и брат они могут точно так же, как и вы.

а дети - это не работа? В нее кончал, она вынашивала, это между прочим огромных денег стоит

Alena-k
#18
Гость

Приехала и хозяйничала без спроса, спала где хочется, брала мои вещи, моей мамы...Ваша мама с вами живет?

Нет, приезжает в гости, оставляет у нас вещи переодеться

Гость
#19

автор, конечно, неверно жить кагалом таким. И надо было сразу говорить, что вы против.
По поводу племянника и золовки верно сказали выше. Вы просили мальчика о помощи? Золовка решила помочь - вам опять все не нравится.

Микантара
#20
Гость

Вы читать научитесь. Авторша обвиняет людей что видя как она беременная пашет в огороде никто не бросился ей помогать, а схе*ра ли ей кто должен??? Мужа пусть просит чтобы тачки тягал.

А с ***** они у автора дома живут и никуя не делают?Жрать то небось автор готовила пацану.

Гость
#21
Гость

Абсолютно не понимаю ваших претензий. Кто виноват что вы простите плодитесь как крольчиха? Племянник? Свекровь? Вы оговаривали условие помощь племянника в огороде за проживание у вас? Нет. Чего вы от людей хотите? Чтобы они читали ваши мысли? Вы неправы.

Да, вроде, автор ничего у свекров и родни мужа не просит. Просто обоснованно недоумевает, как так запросто можно быть халявщиками и нахалами.

Автор, вам надо сделать все возможное, чтобы не было родни в вашем доме. Максимум - отметить какие-то праздники - например, ДР детей. И племянника не берите жить к себе. В общагу пусть переезжает.

Гость
#22
Микантара

Гость
Научилась бы предохраняться.
Откуда такие дуоы берутся?Кто о чем,а лысый о расческе.

Откуда берутся крольчихи с глупыми претензиями? Рожает без ума и обвиняет всех что ей тяжело, а кто доктор? Ее даже муж за человека не считает, набивает полный дом своей родни, а зачем интересоваться мнением инкубатора.

Белочка
#23

Автор вы должны такие вопросы с мужем решать а не на форуме. Все обсуждается в семье.

Гость
#24
Микантара

А с ***** они у автора дома живут и никуя не делают?Жрать то небось автор готовила пацану.

А кто ее просил ему готовить? Свекровь убирала так авторша ее облаяла за уборку!

гость
#25

Я бы на вашем месте больше не позволила бы таким приживалам на своей территории находиться, в гости на чай - пожалуйста, жить с вами - категорически нет. У вас есть дети, всегда можете ими прикрыться. Племянник великовозрастный пусть после армии сам крутится, пусть контракт подписывает в конце концов, там столько привилегий сразу появится! У вас своя жизнь, своя семья, все остальные родственники должны быть на расстоянии.

Гость
#26
Гость

Alena-k
Племянник закончил школу, сидели и ревели что не могут отправить учиться. Муж устроил в техникум, учебу оплатил. Об общежитии не позаботились и "пришлось" жить у нас. Со мной как с хозяйкой дома никто не обсудил.
всё бы ничего - нам не очень напряжно. Но! Мальчик ленив, всегда сидит в интернете, ничего не умеет, не стремится помочь. Видя как я беременная копаю морковку и таскаю тачки, даже не шелохнулся. Чувствую себя злой мачехой. Муж воспитанием заниматься не хочет. Свекрови жаловалась, посоветовала привлекать его к работе, привыкнет мол. А у меня нет сил:( мы итак за 3 года вымотались - дом строили, в недострое с малышами жили, я огород одна садила-ухаживала. хоть бы раз предложили помочь. на праздники приезжали, и отпускали меня на участке поработать - великая помощь.
Абсолютно не понимаю ваших претензий. Кто виноват что вы простите плодитесь как крольчиха? Племянник? Свекровь? Вы оговаривали условие помощь племянника в огороде за проживание у вас? Нет. Чего вы от людей хотите? Чтобы они читали ваши мысли? Вы неправы.

Помощь в огороде оговаривалась, но я считаю что это само собой разумеющееся - жить семьей и всем вместе трудиться. Один деньги зарабатывает, другой по хозяйству. Каждый должен вносить вклад чем может и не жить трутнем. Кроме детей конечно.
А в том что я пложусь - никого не виню)) это моё счастье и моя ноша, ни на кого кроме мужа своих детей не взваливаю и помощи не жду. К свекрови вообще нет претензий, очень жаль ее, она этих бездельников всю жизнь молча тянет, даже после инсульта

Гость
#27
Гость

Да, вроде, автор ничего у свекров и родни мужа не просит.

Автор обвиняет что ей не помогают, но они не вызывались ей в помощники. и детей ей не делали, в чем претензии? К мужу пусть обращает свои претензии почему он приглашает родню не советуясь с женой.

Белочка
#28

Автор живет по домострою. Муж основной кормилец и добытчик, он и решает кто живет а кто нет.

Alena-k
#29
Перчинка

Мальчик не убирается-плохой, его мать убирается- плохая. Что вам нужно?

Я и не просила чтобы мальчик убирался)) я сама прибираю в доме, готовлю, но тупо за собой посуду после обеда в посудомойку поставить, это естественно:(
Ненормально лежать и уныло вздыхать что нечем заняться когда люди пошли всей семьей работать, дети без присмотра

Гость
#30
Гость

Помощь в огороде оговаривалась, но я считаю что это само собой разумеющееся - жить семьей и всем вместе трудиться. Один деньги зарабатывает, другой по хозяйству. Каждый должен вносить вклад чем может и не жить трутнем. Кроме детей конечно.
А в том что я пложусь - никого не виню)) это моё счастье и моя ноша, ни на кого кроме мужа своих детей не взваливаю и помощи не жду. К свекрови вообще нет претензий, очень жаль ее, она этих бездельников всю жизнь молча тянет, даже после инсульта

Как же не ждете помощи если обвиняете племяника в нежелании помочь беременной в огороде? Это ваша ноша, вам ее и тянуть пока племянник сидит в интернете.

гость
#31
Alena-k

Я и не просила чтобы мальчик убирался)) я сама прибираю в доме, готовлю, но тупо за собой посуду после обеда в посудомойку поставить, это естественно:(
Ненормально лежать и уныло вздыхать что нечем заняться когда люди пошли всей семьей работать, дети без присмотра

А вы просили мальчика ставить грязную посуду в мойку?

Гость
#32

Формально, вы, автор, абсолютно правы, но ваше желание получить бесплатную раб силу на огороде ничем не лучше желании родни мужа удобно устроится на вашей с мужем шее.

456
#33
Гость

Формально, вы, автор, абсолютно правы, но ваше желание получить бесплатную раб силу на огороде ничем не лучше желании родни мужа удобно устроится на вашей с мужем шее.

А мне кажется, автор не умеет и не желает объяснить, что же ей нужно и от кого. Помогать прибираться в доме не надо, но мыть посуду - надо. Помогать готовить не надо, но на огороде прибираться - надо. Если автор не говорит эти требования прямым текстом, как гости должны угадать, что от них ожидается, а где лучше не лезть?

Или же автору надо просто признаться себе, что гости ее раздражают как таковые. Что бы они не делали, ей не угодишь. Имеет право. Она хозяйка дома, и муж должен согласовывать с ней все приезды и сроки.

Гость
#34
Гость

К свекрови вообще нет претензий

А в другом посте вы жалуетесь что за детьми не присматривают, как это сочетается с отсутствием претензий?

Гость
#35

Во время беременности у меня бы даже мыслей не возникло пахать на огороде !!! "Миша,ты всё равно в инете сидишь,возьми лопату из сарая и вскопай огород" ВСЁ!!!!! Ну и про посуду могли бы сказать,язык бы не отвалился.
Про золовку тоже не понятно....где она спала? Где убиралась? Может у вас реально ***** и она хотела от души помочь?!

траляля
#36
456

А мне кажется, автор не умеет и не желает объяснить, что же ей нужно и от кого. Помогать прибираться в доме не надо, но мыть посуду - надо. Помогать готовить не надо, но на огороде прибираться - надо. Если автор не говорит эти требования прямым текстом, как гости должны угадать, что от них ожидается, а где лучше не лезть?
Или же автору надо просто признаться себе, что гости ее раздражают как таковые. Что бы они не делали, ей не угодишь. Имеет право. Она хозяйка дома, и муж должен согласовывать с ней все приезды и сроки.

абсолютно согласна.

Гость
#37

***** - cpaч

Гость
#38
456

А мне кажется, автор не умеет и не желает объяснить, что же ей нужно и от кого. Помогать прибираться в доме не надо, но мыть посуду - надо. Помогать готовить не надо, но на огороде прибираться - надо. Если автор не говорит эти требования прямым текстом, как гости должны угадать, что от них ожидается, а где лучше не лезть?

Тоже впечатление что у авторши ума не хватает понять чего она хочет и выразить в простые просьбы к людям.

Alena-k
#39
Гость

она наверно вам по дому помочь хотела, чтобы вам меньше убираться, а вы все то, что накопилось на нее вылили

Помочь по дому - вряд ли хотела)) просто нечем заняться было. переложила детские игрушки, и пропылесосила в одной комнате)) через 15 минут из кухни весь мусор перетащится и уборки как и не бывало. она вообще если делает то только то что ей захочется, не спрашивая как лучше помочь и что сделать.
Если водится с детьми - может достать им фломастеры, и они разрисовывают стены, иногда с ней вместе. Я потом оттираю перекрашиваю неделю. Если кормит, может вместо обеда накормить булками и сладостЯми (а мы на диете). То есть вроде как помогает, но помощью я это назвать не могу. действительно нужна была помощь - летом, осенью, она сидела дома, а когда муж намекал приехать мне помочь вздыхала что попозже приедет))) лучше конечно зимой когда у нас дел уже никаких нет, со всем справляюсь.
Это конечно мелочь с уборкой, в другой ситуации бы не обратила внимания, а если бы действительно прибраться помогла, была бы очень благодарна. Сейчас просто сорвалась

Гость
#40

Сколько помоев вылили на автора ?!! просто ужас !! она беременная женщина, ей тяжело,а ей ещё навязали племянника, а он ещё и трутень . И я поддерживаю ,что ,когда в семью приезжают надо помогать, а не лежать на диване. Я считаю,что вам надо с мужем поговорить о его родственниках и очень серьёзно. Надо решить этот вопрос раз и навсегда. Не обращайте внимание на злые высказывания.....

Гость
#41
Alena-k

Помочь по дому - вряд ли хотела)) просто нечем заняться было. переложила детские игрушки, и пропылесосила в одной комнате)) через 15 минут из кухни весь мусор перетащится и уборки как и не бывало.

Во!!! Говорю же ,у вас дома cpaч!!! Убирайтесь уж почаще.

Alena-k
#42
Белочка

Автор вы должны такие вопросы с мужем решать а не на форуме. Все обсуждается в семье.

Спасибо) с мужем и решаем, просто хотела послушать мнение со стороны

Гость
#43

Автор удивительно адекватна для женщины в постоянном декрете, на которой ещё и свой дом. Разводка, наверное.

Гость
#44
Перчинка

Мальчик не убирается-плохой, его мать убирается- плохая. Что вам нужно?

Автор хочет жить одна со своей семьей в доме без чужих людей. Разве это странно?

траляля
#45
Alena-k

Спасибо) с мужем и решаем, просто хотела послушать мнение со стороны

Со стороны, ваше поведение выглядит не очень.... Именно поведение.

Гость
#46
Гость

Сколько помоев вылили на автора ?!! просто ужас !! она беременная женщина, ей тяжело,а ей ещё навязали племянника, а он ещё и трутень . И я поддерживаю ,что ,когда в семью приезжают надо помогать, а не лежать на диване. Я считаю,что вам надо с мужем поговорить о его родственниках и очень серьёзно. Надо решить этот вопрос раз и навсегда. Не обращайте внимание на злые высказывания.....

Угу, автор нормально озвучить не может своих требований и претензий, а виноват форум.
Кстати, кто ее беременную заставляет пахать на огороде?
И если я приезжаю в гости - я помогать никому не собраюсь, я в гостях. И когда ко мне в гости приезжают, никоко не припахиваю к своей домашней работе. Мне эта крестьянская хитропопость, когда гость становится бесплатной рабсилой, на фиг не нужна. Может, поэтому в моем доме ненужных и нежеланых гостей не бывает?

траляля
#47
Гость

Автор хочет жить одна со своей семьей в доме без чужих людей. Разве это странно?

Это нормально, ни кто и не спорит.

траляля
#48
Гость

Угу, автор нормально озвучить не может своих требований и претензий, а виноват форум.
Кстати, кто ее беременную заставляет пахать на огороде?
И если я приезжаю в гости - я помогать никому не собраюсь, я в гостях. И когда ко мне в гости приезжают, никоко не припахиваю к своей домашней работе. Мне эта крестьянская хитропопость, когда гость становится бесплатной рабсилой, на фиг не нужна. Может, поэтому в моем доме ненужных и нежеланых гостей не бывает?

))) никоко понравилось :)

Гость
#49
Гость

Автор хочет жить одна со своей семьей в доме без чужих людей. Разве это странно?

Для этого нужно открыть рот и четко озвучить свои требования мужу и его родне.

Гость
#50
траляля

ГостьУгу, автор нормально озвучить не может своих требований и претензий, а виноват форум.
Кстати, кто ее беременную заставляет пахать на огороде?
И если я приезжаю в гости - я помогать никому не собраюсь, я в гостях. И когда ко мне в гости приезжают, никоко не припахиваю к своей домашней работе. Мне эта крестьянская хитропопость, когда гость становится бесплатной рабсилой, на фиг не нужна. Может, поэтому в моем доме ненужных и нежеланых гостей не бывает?
))) никоко понравилось :)

Я за вас рада:) Как мало нужно для счастья человеку.