Гость
Статьи
Выжила родственников …

Выжила родственников мужа из дома. Обнаглела или правильно сделала?

Мы живем в своем доме. Двое маленьких детей 2 и 4 лет, беременна. Родня мужа - мама, сестра, племянник 18 лет живут в селе в 150 км от нас. Живут бедно, втроем на пенсию свекрови. Ленивые, сестра год …

Alena-k
193 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

.

несправедливая
#152
Справедливая

АвторДевушки, все вы по своему правы, рассуждаете каждая со своей колокольни и в меру своего воспитания... предмета для споров я не вижу, и вешать на вас ярлыки не собираюсь. У каждой своя жизнь. Если вам спокойнее жить, анонимно об...рая людей на форумах, самоутверждайтесь и плюхайтесь в своих извержениях дальше. Мне это неинтересно.
Спасибо тем кто помог мне сделать выводы по теме и закрыть ее для себя. Всем добра
Автор, без обид. Тут такой форум, здесь сюсюкаться не будут. Говорят прямо.
Ты в башне у себя наведи порядок. А то у тебя в доме, возможно, и чисто, а вот в башне - бардак полный.
А как наведешь, так проблемы хамящей золовки и обнаглевшего племянника уйдут сами. Их просто не будет.

извините что не по теме отвечу! накипело!
мир сошел с ума... в интернете сидят злые куры и считают себя справедливыми если принародно обличат очередную крольчиху. человеку может быть не с кем поделиться, он может находиться на грани отчаяния и ваши комменарии могут повлиять на его жизнь, толкнуть как на благие, так и на разрушительные поступки. кто вы такие, чтобы брать на себя ответственность за судьбу человека?
чем оправданы оскорбления и хаяния абсолютно незнакомого человека?
интернет стирает границы, и сразу видно сущность 'женщины'. Когда у вас есть внутренняя граница и благородные человеческие качества, то даже вслепую рука не поднимется написать подобное. посмотрела бы я как вы с окружающими тет-а-тет лицемерите, когда у самих в душе помойка. еще советуют автору порядок навести ха-ха справедливые умные женщины

Гость
#153

Чего вы хотите, в по известной статистике в мире 20 процентов думающих людей. Представьте какой процент приходится на женщин, к тому же сидящих на этом форуме

Гость
#154
Гость

Угу, автор нормально озвучить не может своих требований и претензий, а виноват форум.
Кстати, кто ее беременную заставляет пахать на огороде?
И если я приезжаю в гости - я помогать никому не собраюсь, я в гостях. И когда ко мне в гости приезжают, никоко не припахиваю к своей домашней работе. Мне эта крестьянская хитропопость, когда гость становится бесплатной рабсилой, на фиг не нужна. Может, поэтому в моем доме ненужных и нежеланых гостей не бывает?

И сколько вы в гостях сидите? Не год же?

ГостьЯ
#155
Гость

Ваших личных вложений в дом, автор, сколько? Вы же в пожизненному декрете. Один муж тащит. Вот его семья и решила, что раз он все тащит, значит вашего тут ничего нет и пользоваться всем, что заработал их сын и брат они могут точно так же, как и вы.

Ой, прямо как мои родственнечки рассуждаете. Там тоже думают, что если я в декрете и фрилансом занимаюсь, то я на шее у мужа сижу, и дом тоже отстроили за его деньги, а то что я своих 60 тыс $ от продажи своей квартиры в эту стройку вложила, никого неипет, да ладно чего прошлое ворошить)

Гость
#155

Правильно сделали. Пусть не приезжают-вам же лучше. А если б мои вещи еще кто-то трогал-выпнула бы из дома сразу

Гость
#156
Гость

Ваших личных вложений в дом, автор, сколько? Вы же в пожизненному декрете. Один муж тащит. Вот его семья и решила, что раз он все тащит, значит вашего тут ничего нет и пользоваться всем, что заработал их сын и брат они могут точно так же, как и вы.

То что его семья решила-это их проблемы. Автор-это жена и мать его детей. Не рожала бы-работала бы, деньги зарабатывала-бвли бв бездетными. Кому от этого лучше?

Гость
#157
Гость

Тема называется - выжила родственников мужа.
Так что - все решено и с правом голоса тоже все нормально.

Да странное название у темы. Надо было написать выгнала родственников мужа. Выживают обычно из своего дома, а родственники у автора вроде в гостях были

Lyra
#158
Гость

Ваших личных вложений в дом, автор, сколько? Вы же в пожизненному декрете. Один муж тащит. Вот его семья и решила, что раз он все тащит, значит вашего тут ничего нет и пользоваться всем, что заработал их сын и брат они могут точно так же, как и вы.

Не могут, потому что семья автора - это муж, она и дети, а все остальные родня и они не имеют никакого ни законного, ни морального права устанавливать свои порядки в чужой семье. Если муж автора поддерживает, то значит она все сделала правильно.

Lyra
#159
Гость

Вы читать научитесь. Авторша обвиняет людей что видя как она беременная пашет в огороде никто не бросился ей помогать, а схе*ра ли ей кто должен??? Мужа пусть просит чтобы тачки тягал.

А с какого-такого автор должна терпеть чужих людей в своем доме, которые никакой пользы ни ей, ни ее семье не приносят? Ради чего?

Гость
#160
Alena-k

Помочь по дому - вряд ли хотела)) просто нечем заняться было. переложила детские игрушки, и пропылесосила в одной комнате)) через 15 минут из кухни весь мусор перетащится и уборки как и не бывало. она вообще если делает то только то что ей захочется, не спрашивая как лучше помочь и что сделать. Если водится с детьми - может достать им фломастеры, и они разрисовывают стены, иногда с ней вместе. Я потом оттираю перекрашиваю неделю. Если кормит, может вместо обеда накормить булками и сладостЯми (а мы на диете). То есть вроде как помогает, но помощью я это назвать не могу. действительно нужна была помощь - летом, осенью, она сидела дома, а когда муж намекал приехать мне помочь вздыхала что попозже приедет))) лучше конечно зимой когда у нас дел уже никаких нет, со всем справляюсь. Это конечно мелочь с уборкой, в другой ситуации бы не обратила внимания, а если бы действительно прибраться помогла, была бы очень благодарна. Сейчас просто сорвалась

Автор, из ваших сообщений видно, что вы 1) не очень полюбовно настроены к родне мужа и 2) не умеете организовывать людей и объяснять им главные принципы сосуществования. не все люди экстрасенсы, чтобы улавливать ваши желания и читать мысли. Вам на самом раннем этапе необходимо было донести порядки вашего дома до родни, чтобы они их понимали и подчинялись, обозначить им границы дозволенного (спасть только в своей комнате, гостей не водить, посуду после себя мыть, унитаз за собой ершиком чистить, обувь ставить в поддон и т.п.) и зону ответственности (убираться в своей комнате, помогать на огороде или смотреть в это время за детьми, раз в неделю покупать продукты, раз в полгода мыть окна, раз в месяц убирать кухню и т.п.). Вы этого не сделали, это ваша вина. Если родня отказывается подчиняться вашим правилам, то может жить в свое удовольствие где-то в другом месте.

Гость
#161

В итоге всё вышло правильно,не должно быть в доме никакой родни.Ни со стороны мужа,ни со стороны жены.Потому,что от этого семье всегда только вред один

Гость
#163

все верно!вы отстаиваете свою территорию.Хорошо юридически это подтвердить и все бдт хорошо.

Гость
#164
Гость

Абсолютно не понимаю ваших претензий. Кто виноват что вы простите плодитесь как крольчиха? Племянник? Свекровь? Вы оговаривали условие помощь племянника в огороде за проживание у вас? Нет. Чего вы от людей хотите? Чтобы они читали ваши мысли? Вы неправы.

А претензия в том что они автору совсем в доме не нужны.

Гость
#165
Гость

Ваших личных вложений в дом, автор, сколько? Вы же в пожизненному декрете. Один муж тащит. Вот его семья и решила, что раз он все тащит, значит вашего тут ничего нет и пользоваться всем, что заработал их сын и брат они могут точно так же, как и вы.

Иди *** тупорылый ты человек. У них своя семья, а эти родственники вообще прав не имеют

Гость
#166

Правильно сделала, я б тоже не потерпела такого обращения и давно бы уж выставила *** всех. У меня у мужа тоже большая семья и тоже вечно приходят , надоели уже. Сил нет, но постоянно на него ругаюсь что у нас вечно родственники. Мне уже надоело. Высказываю всем всё😂 и не переживаю за это

Гость
#167

Вы терпила? Вот в МОЕМ доме такого бы не было!!! И мне все равно кто и что сказал бы!!! Летели бы такие родственнички из МОЕГО дома быстрее слюней своих!!!

Лиза
#168
Гадья Хренова

Видимо это для многих больная тема)) постыдно "плодиться как крольчиха" и иметь больше двух детей. Особенно грустно если это пишут девушки.
Для женщины счастье, если она имеет возможность жить согласно своей природе - не пахать как лошадь, рожать детей, заботиться о своей семье и доме. Жаль что девочки у нас воспитываются мужеподобными, а мужчины как правило неспособны нести полную ответственность за свою семью.

сказала крестьянка пашущая на фазенде пузом на выкате

Что значит: плодитесь, как крольчиха? Для вас родить ребенка, значит расплодиться? Ваша мама одним плодом расплодилась? А почему такой позорненький результат? Вам не нужны дети - ваше дело, а зачем оскорблять полноценных женщин? Женщина живет в достатке за счет своего труда, у нее и дети будут трудолюбивые, будут помощниками, а не трутнями. Автор, однозначно, неправа в своей бесхребетности. Нужно было изначально определить круг обязанностей для студента и договариваться об этом до его переезда. Будешь жить у нас только на таких условиях: помощь в огороде на постоянной основе, уборка за собой без напоминаний, помощь по хозяйству такая-то. Имеешь в течение семестра 3 замечания, следующий семестр живешь, где хочешь, только не у нас, делай свой выбор. Точно так же в отношении мужа: меня напрягают твои родственники просто потому, что я хочу жить только своей семьёй, можешь приглашать их на праздники, но жить с ними постоянно я не намерена. Очень хотелось бы посмотреть на вашу маму. Как же она такое чудище отвратительное, как вы, ухитрилась вырастить?! За что вы ее так ненавидите?

Гость
#169

В первую очередь, научитесь любить и уважать себя!

Гость
#170

Да просто скажите "НЕТ"

Мальвина
#171

Чемодан ,Вокзал,На **й.Всем родственникам ,пока беременная.Или ребенок маленький.

Гость
#172
Гость

Ваших личных вложений в дом, автор, сколько? Вы же в пожизненному декрете. Один муж тащит. Вот его семья и решила, что раз он все тащит, значит вашего тут ничего нет и пользоваться всем, что заработал их сын и брат они могут точно так же, как и вы.

семья-это муж, жена , дети и остальных не е...т, простите не должно волновать кто и сколько в этой семье заработал, кто не заработал, сколько детей рожают и уж тем более не нужно лезть в их карман.. Тем более автор не пишет на чьи деньги строили дом, а может они ее квартиру продали и на эти деньги построили.В любом случае не фиг лезть в чужую семью.

Гость
#173

Надо же, дура перед всеми признается, что она дура. Мозгов не хватает родню выгнать.

Гость
#174
Гость

Откуда берутся крольчихи с глупыми претензиями? Рожает без ума и обвиняет всех что ей тяжело, а кто доктор? Ее даже муж за человека не считает, набивает полный дом своей родни, а зачем интересоваться мнением инкубатора.

Откуда столько злости и глупых рассуждений? Женщина живёт своей семьёй с мужем, сколько рожать детей, всегда согласовывается с мужем, это их дело. А родственники тупые и наглые, когда пускаешь кого-то из них ненадолго, вспоминай сказку про лису и зайца. А лучше, если есть возможность помоги снять на месяц жильё. А ваши глупые высказывания, оставьте при себе и никогда не оскорбляйте людей.

Гость
#175
гость

А вы просили мальчика ставить грязную посуду в мойку?

А надо? По моему это само собой разумеющееся для нормального человека.

Гость
#176

Не нравится то,что вы в доме хозяйка пусть пи;;;;;;;;ют на все четыре стороны!

Гость
#177

В гости ? Гости это на 3 дня максимум, и то вести себя соответственно. Так чт о пусть он в терминах не путается Это- наглые и невоспитанные лентяи.

Гость
#178

Наглость- второе счастье.
Гнать их поганой метлой!!!

Гость
#179
Гость

Приехала и хозяйничала без спроса, спала где хочется, брала мои вещи, моей мамы...Ваша мама с вами живет?

Вот мне тоже интересно,как ее мама нормально ,а как мужа *** и так всегда.Надо понимать ,что все у кого есть сыновья будущие свекрови и с ними невестки точно так же поступят .Бумеранг ни кто не отменял .

Гость
#180
XXX

Потом еще будут ныть, что брат с невесткой разбогатели и перестали людьми быть)))
Автор, все правильно сделали. Любить бракованных родственников мужа вы не обязаны ни на минуту. Похоронили - и забыли, пусть в своей слякотной жизни сами дальше колупаются.

Гнать и жить надо для себя а не для других . А для родственников вы всегда будете плохая. По собственному опыту знаю

Гость
#181
Гость

Ваших личных вложений в дом, автор, сколько? Вы же в пожизненному декрете. Один муж тащит. Вот его семья и решила, что раз он все тащит, значит вашего тут ничего нет и пользоваться всем, что заработал их сын и брат они могут точно так же, как и вы.

Да вы что! Зайти в чужую семью с детьми и пользоваться всем? Вы серьезно? К вам золовка с " дитятками" приедет и будет всем пользоваться и об,яснит ,что " половина " ее брата ,значит и ее семейный кодекс как говорит? А Библия?

Гость
#182
Гость

Ваших личных вложений в дом, автор, сколько? Вы же в пожизненному декрете. Один муж тащит. Вот его семья и решила, что раз он все тащит, значит вашего тут ничего нет и пользоваться всем, что заработал их сын и брат они могут точно так же, как и вы.

Жить табором это не дело.и что кто решает решают пусть у себя дома.также и полодиться это дело семьи а не комментаторов!

Гость
#183

Странная Ваша позиция при приезду племянника в ваш город.Про общежитие не позаботились-Да им то что заботиться-знали,что у вас поживёт.Вам бы надо настоять на проживание его в общежитии.Сестре бы определить её пространство,её обязанности-потому что каждый нормальный человек знает,что Гость-это на три дня.А потом будь добр жить по установленным в принимающем доме правилам.И стесняться хозяйке тут нечего.

Гость
#184
Гость

Вы читать научитесь. Авторша обвиняет людей что видя как она беременная пашет в огороде никто не бросился ей помогать, а схе*ра ли ей кто должен??? Мужа пусть просит чтобы тачки тягал.

Этот мальчик ОБЯЗАН был ей помочь.

Гость
#185
Гость

Да, вроде, автор ничего у свекров и родни мужа не просит. Просто обоснованно недоумевает, как так запросто можно быть халявщиками и нахалами.

Автор, вам надо сделать все возможное, чтобы не было родни в вашем доме. Максимум - отметить какие-то праздники - например, ДР детей. И племянника не берите жить к себе. В общагу пусть переезжает.

С таким к ней отношением даже на ДР приглашать не стоит.

Ани
#186
Гость

Ваших личных вложений в дом, автор, сколько? Вы же в пожизненному декрете. Один муж тащит. Вот его семья и решила, что раз он все тащит, значит вашего тут ничего нет и пользоваться всем, что заработал их сын и брат они могут точно так же, как и вы.

Вы забываете, что автор является женой брата двух ленивых сестриц, (такой же и сынок, "от осинки не родятся апельсинами"). И рожать она может столько, сколько они решат со своим мужем. И все, что нажили они в совместном проживании, принадлежит им обоим в равных долях, не зависимо от того, кто работал, а кто рожал.

Гость
#187
Гость

Абсолютно не понимаю ваших претензий. Кто виноват что вы простите плодитесь как крольчиха? Племянник? Свекровь? Вы оговаривали условие помощь племянника в огороде за проживание у вас? Нет. Чего вы от людей хотите? Чтобы они читали ваши мысли? Вы неправы.

Алена,а что толку договариваться!я своему племяннику отдала машину свою с ноля поездить ,не насовсем.и договорилась ,что он мне на даче 2раза в год будет помогать укрывать и раскрывать 16 кустов это4 5часов виноград ,и обкапывать розы. Один год помог ,а потом ему стало некогда .я терпела еще год нанимала,а потом ему сказала ,а у тебя есть время машину в гараж поставить.он спросил какую ту накоторой тыездишь уже3й год. Поставил ,правда через 2месяца ,но поставил.и все вся дружба и родство кончилось.вот уже 1,5года даже не звонит,.Ну и не надо.

Ангел земли
#188

Ваша проблема - муж-козёл. Значит, ему нравится ваш принцип о доме-крепости, где только вы хозяева, а нести ответственность за это решение предоставил только вам! Видно, себе вкусняшки оставил (а как же, хлебосольный любитель родни!), а вам *** вывозить предоставил! А это уже подлость! Так что я бы знала, об чью башку табуретку разбить!😝

Гость
#189

из-за с чёрточкой

Гость
#190
Гость

Абсолютно не понимаю ваших претензий. Кто виноват что вы простите плодитесь как крольчиха? Племянник? Свекровь? Вы оговаривали условие помощь племянника в огороде за проживание у вас? Нет. Чего вы от людей хотите? Чтобы они читали ваши мысли? Вы неправы.

Сами значит так поступаете!!!!!!!!!!!

Гость
#191
Гость

Вы читать научитесь. Авторша обвиняет людей что видя как она беременная пашет в огороде никто не бросился ей помогать, а схе*ра ли ей кто должен??? Мужа пусть просит чтобы тачки тягал.

Женщина выходит замуж за мужчину ,у которого есть дети .Знала об этом и её это устраивало. Дети и внуки в будущем это навсегда ,как и её общие дети. Выходя за муж берешь его со всем скрабом ,пока ты за ним замужем !

Гость
#192

ваш дом-ваши правила...кто не хочет их выполнять....пусть идут лесом .
😜

Тропиканка.
#193

Я бы точно им на дверь указала.У нас тоже,причем дом мой,брат мужа хотел свою взрослую дочь к нам поселить,так как она у себя дома не уживалась ни с кем.Свекрови тоже ленивая внучка не нужна.Они нашли выход-ко мне.Я не согласилась и правильно сделала.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: