Гость
Статьи
Приёмный племянник. …

Приёмный племянник. Это невыносимо.

У меня была младшая сестра, она умерла в 31 год, была конченая наркоманка. Муж такой же, отслужил в армии и сел на иглу уже там. Прожили вместе они 8 лет, потом папу мальчика посадили в тюрьму, там же его лишили прав на ребёнка,мама кололась и била мальчика. У него шрам остался до сих пор. В общем, она умерла прямо дома и отправили мальчика в интернат. Там он прожил год. Мы об этом узнали, весь год просили официально добиться разрешения на опекунство с бабушкой, ну в итоге получилось. Пожалели сиротинушку. У меня старшая дочь старше его на 3 года. Когда к себе привезли, то он выдал: как хорошо, что мать сдохла, могу делать, что хочу.
Мальчику было тогда 11 лет. Сейчас ему 14. Уже жалею, что взяли его к себе с бабушкой( моя мама).
Игорь учился на 3-4, а сейчас выйдут двойки в четверти по геометрии и истории. Врёт, обманывает. Украл уже у меня 2.000 рублей, после этого вообще не даём никаких денег с мамой, он ухмыльнулся и сказал нагло, что он и так переживёт, найдёт способ заработка. Хитрый, сам себе на уме. И самое ужасное, что нашел. Сам себе вещи покупает, тетради, наушники, плюс ещё нагло спрашивает: а пенсия моя где? Вы меня взяли, потому что деньги от государства идут. И врёт постоянно.

Продолжение в комментариях.

Тётя
29 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А вы че, за год, когда он был в детдоме ни разу его не навещали, ни разу с ним не разговаривали?
Бред и разводняк туппой.

Гость
#2

тут был рассказ.
Родители сами подали в суд на лишение себя родправ и определение сына в детдом: не могли справиться. Малой (14 лет) рыдал на суде и просил прощения у родителей, но они были непреклонны - им тоже хочется жить нормально, а не на пороховой бочке.

Гость
#3

Ну сдай его обратно, в чем проблема то?

Тётя
#4
Света

А вы че, за год, когда он был в детдоме ни разу его не навещали, ни разу с ним не разговаривали?
Бред и разводняк туппой.

Нет. Потому что я не особо хотела его брать. Знаю свою сестру и генетику, которая будет. И не хотела ему давать надежду. Бабушка же на меня надавила. Бабушка и приходила иногда в детдом, просто он на контакт не шёл особо.

Мальчик закрытый. Никогда не говорит, о чем думает на самом деле, двуличный. Гуляет со старшеклассницами, пробовал алкоголь, да и вроде сейчас выпивает, курит, уроки прогуливает,
Внешне рост у парня ровно 2 метра, с ним и в школе боятся связываться, привык кулаки показывать. Его ругаешь- он смотрит исподлобья и молчит , не воспринимает слова. С бабушкой переговариваются, бабушка заставляет его уроки делать, они сидят до ночи иногда, переговариваются, она ему подзатыльник может отвесить. И то, я считаю, что мало. Просто бабушка не в том возрасте, чтобы с ним уроки учить. Может говорить- да вы меня терпеть не можете. Ему все и всегда должны.
Не хочет ничего в этой жизни, на данный момент, я считаю, что вообще потерянный человек. Жалко свою маму, хочу его сдать обратно, чтобы просто сравнил условия и все.

Гость
#5

В интернат отправляйте, пусть там ворует.

Тётя
#6

Бабушка плачет, говорит, что он итак год провёл в интернате, итак от родителей натерпелся, но с ним не справляется.
А я не считаю, что мы должны из-за него терпеть

Тётя
#7
Гость

В интернат отправляйте, пусть там ворует.

Так он сейчас не берет деньги у нас. Мы и 100 рублей не даём в жизни.

Ира
#8

Бедный парень.
Тётя стерва, 2k рублей взял, сейчас сам зарабатывает, вы нашли к чему присраться.
2 двойки? 8 класс? Так наймите репетиторов, учится-то по остальным предметам на 3-4. Ваши бы дети воровали, вы бы сдали? Не думаю. А ребёнок это не игрушка. Взял и выкинул, если надоела. Я бы посмотрела тут на моралфагов, если бы такое детство имели, с родителями-наркошамт. Вы про генетику забывайте. Ждали вундеркинда? Это ещё не так ужасно. Отдайте парня в спорт, рост отличный.

Гость
#9

Не чужой же ребёнок - внук и племянник родной

Тетя
#12
тетя мотя

Внимание и поддержка ему нужна. нужно направить в нужное русло, привить хорошие качества.
если не захочет, отправить назад, чтоб не манипулировал вами. дальше может подсесть на дурь и таскать и продавать имущество, рассказывали про такое, страшно, прожженый уже, так и из квартиры в будущем выгонит

Да и мне страшно.Плюс сколько помню свою сестру- в этом возрасте она была такая же скрытная,молчаливая,деньги тоже пыталась тянуть.Он и улыбается как она,и походка и жесты...Генетику не пропьешь,да и когда ребенок такие вещи про мать говорит-это страшно.

Гость
#13

Отдайте обратно в детдом. Дети отбросов вырастают только отбросами.

Тетя
#14
Гость

Отдайте обратно в детдом. Дети отбросов вырастают только отбросами.

Я бы сдала уже давно с удовольствием,но бабушка его жалеет.Это он мне хамит и на меня исподлобья смотрит. С бабушкой такого не позволяет,хотя она мягче.И говорит,что будет предательство.

Гость
#15

Хватит тянуть эту унылую разводку.
Надоела ты.

гость
#16

У него переходный возраст. В это время и родные дети становятся неуправляемыми, а уж чужой и подавно

Гость
#17

Прямо тетя Гарри Поттера какая-то. Не надо свою нелюбовь к племяннику и огрехи в его воспитании на его генетику списывать. Ваша собственная нравственная неполноценность тоже следствие "дурной генетики"?

Гость
#18

Ребенку, который никогда не знал любви и ласки, которого травмировали собственные родители и детский дом, нужно в несколько раз больше внимания и тепла, чем обычному домашнему. Тогда есть шанс. А что он получил? Сердобольную, но совершенно неготовую к такой психологической помощи бабушку.Тетку, которой пофигу. И кучу претензий.
Автор, конечно из него ничего не получилось. И дело не в генетике. Ни один взрослый в него не вложился, но от кучи взрослых он получил шпыняния и пинки. От самых близких и от вас в том числе. А теперь такой возраст, когда взрослые не авторитет. А вашего авторитета и не было никогда.
Это беда нашей страны. Детдома - ад. И в семьях черствые и неподготовленные к таким сложностям люди.

Гость
#19

Что значит "отдай обратно?" Кто это пишет, вы в своём уме? Ребёнок, это что - вещь? Захочу - возьму, надоест - выкину? Так даже с котом не поступают, не говоря уже о человеке. Раз уж взяли, терпите, это возраст такой. Я в 15 лет и не такое вытворяла, но ничего - выросла человеком.

Гость
#20
Ира

Бедный парень.
Тётя стерва, 2k рублей взял, сейчас сам зарабатывает, вы нашли к чему присраться.
2 двойки? 8 класс? Так наймите репетиторов, учится-то по остальным предметам на 3-4. Ваши бы дети воровали, вы бы сдали? Не думаю. А ребёнок это не игрушка. Взял и выкинул, если надоела. Я бы посмотрела тут на моралфагов, если бы такое детство имели, с родителями-наркошамт. Вы про генетику забывайте. Ждали вундеркинда? Это ещё не так ужасно. Отдайте парня в спорт, рост отличный.

+10000000 тётя бабки за опекунство получает , а на репититоров и на спорт деньги зажала.
Спорт , курсы программирования , репетиторы. И ребёнку будет некогда дурью маяться.

Малу
#21

РЕПЕТИТОРЫ могут помочь только тем КТО ХОЧЕТ УЧИТЬСЯ. А вообще тема разводка

Гость
#22
Тётя

СветаА вы че, за год, когда он был в детдоме ни разу его не навещали, ни разу с ним не разговаривали?
Бред и разводняк туппой.
Нет. Потому что я не особо хотела его брать. Знаю свою сестру и генетику, которая будет. И не хотела ему давать надежду. Бабушка же на меня надавила. Бабушка и приходила иногда в детдом, просто он на контакт не шёл особо.
Мальчик закрытый. Никогда не говорит, о чем думает на самом деле, двуличный. Гуляет со старшеклассницами, пробовал алкоголь, да и вроде сейчас выпивает, курит, уроки прогуливает,
Внешне рост у парня ровно 2 метра, с ним и в школе боятся связываться, привык кулаки показывать. Его ругаешь- он смотрит исподлобья и молчит , не воспринимает слова. С бабушкой переговариваются, бабушка заставляет его уроки делать, они сидят до ночи иногда, переговариваются, она ему подзатыльник может отвесить. И то, я считаю, что мало. Просто бабушка не в том возрасте, чтобы с ним уроки учить. Может говорить- да вы меня терпеть не можете. Ему все и всегда должны.
Не хочет ничего в этой жизни, на данный момент, я считаю, что вообще потерянный человек. Жалко свою маму, хочу его сдать обратно, чтобы просто сравнил условия и все.

Почитайте Гиппенрайтер. Там Ваш случай описан.
Нужен вагон времени, километры нервов и огромное количество знаний, чтобы мальчика с такой травмой нормально воспитать.
А еще любовь, но но вас этого всего нет, Поэтому не пытайтесь даже

Гостья
#23

Написала длинное сообщение, а оно не отправилось (( в общем, автор, вы не хотите работать над собой. Ясно и понятно, что мальчишка не сахар, каких чудес вы ждете от подростка, при этом не вкладывая в него? Я вижу положительные моменты в вашем посте. Если он согласен учить с бабушкой уроки, не хамит ей, значит- не потерянный парень. Ваша мать это видит и пытается исправить ситуацию, и просит у вас поддержки. С большинством подростков в принципе сложно. Тут уж задача взрослого поддержать, направить. А вы не хотите, вы отрицательно к нему настроены. Уперлись, как баран, и бодаетесь с матерью.
И по поводу средств. У подростка должны быть карманные деньги - как минимум на школьную столовую. Вы если лишает его средств- это закономерно, что он спрашивает пенсию, которую вы за него получаете. Вы хоть поговорить по душам пробовали с ним? Прессуете, наверное, не по детски, вот он вам и отвечает той же монетой

Гость
#24

Отдайте его в школу-интернат, должны быть такие.

Гость
#25
Гость

Ребенку, который никогда не знал любви и ласки, которого травмировали собственные родители и детский дом, нужно в несколько раз больше внимания и тепла, чем обычному домашнему. Тогда есть шанс. А что он получил? Сердобольную, но совершенно неготовую к такой психологической помощи бабушку.Тетку, которой пофигу. И кучу претензий.
Автор, конечно из него ничего не получилось. И дело не в генетике. Ни один взрослый в него не вложился, но от кучи взрослых он получил шпыняния и пинки. От самых близких и от вас в том числе. А теперь такой возраст, когда взрослые не авторитет. А вашего авторитета и не было никогда.
Это беда нашей страны. Детдома - ад. И в семьях черствые и неподготовленные к таким сложностям люди.

Хорошо, если детдома - ад, то вырвавшись из этого ада, ребёнок должен делать хоть что-то, чтоб обратно туда не вернуться.

Гость
#26
Тётя

Продолжение в комментариях.

не надо. про вашего мужа-наркомана, вес 38 кг, дочь-наркоманку и так уже весь форум знает

Гость
#27

Видать, пареньку зоны не миновать. Дурная наследственность и плохая среда обитания.

Гость
#28

Автор, вы немного будьте дальновидней.Мальчик это ж лучше чем девочка, девочку надо замуж пристраивать, нормального зятя искать, приданное собирать, волноваться за ее будущее с мужем и за ее детей.А мальчик-главное профессия и руки золотые! Все! Может в деньгах вас и не искупают, но и об"едать не станут-если уж совсем переходить на язык прагматиков и циников.
Так что , вы парня сейчас действительно делаете своим инвестпроектом, пропагандируйте чтоб зарабатывал честно, чтоб СТРЕМИЛСЯ к заработку стабильному и перспективному, чтоб понял разницу между деньгами быстрыми и деньгами настоящими большими с дальними перспективами, а такое возможно только, если у него будет профессия и зарплата.Идеология, с мужиками, это наше все.

Яна
#29

Отдайте его в дет. дом - так он хоть квартиру получит, когда вырастет. А иначе он так у вас и осядет, не избавитесь. Будет у вас воровать, а потом еще и бить начнет. Избавляйтесь от него.

Гость
#30

история кстати распространенная. Уверен что правдивая. В милиции таких сулчаев море. Ошибка уже совершена, надо было гуглить раньше, гены в 95% случаях не исправить. Берегите себя. Сдавать назад нельзя, выйдет прийдет с ненавистью, оставлять тож очково он вас ненавидит и при возможности сделает свое дело

Гость
#31

Не обращайте внимания на тех, кто его жалеет. Вот изнасилует их малолетних шлюпок. посмотрите. как запоют. Он просто членоносец, нечего их жалеть.