Гость
Статьи
Стыдно ли просить мужа …

Стыдно ли просить мужа взять кредит для жены?

Здравствуйте! Прошу просто совета ,так как его спросить не у кого. Было ли бы вам неудобно ,стыдно ,зазорно попросить своего мужа взять на себя кредит, потому что вам не одобряют ( причину неодобрения он знает , это был ещё до брака и рассказала сразу как есть ) вина в этом была не моя . Из-за этого кредит получить не удаётся .Цель кредита он знает и сумма нужна 150 000 руб.Пару раз он сам предлагал взять для меня кредит и платить вдвоём, я отказалась .. но сейчас когла действительно понимаю что кредит нужен, боюсь его попросить , думая ,что подумает плохо или ещё что-то ,хотя, конечно буду выплачивать и брать на максимально короткий срок чтобы его освободить от этого .Просто стыдно и не понятно правильно ли это или нет..Спасибо! #муж #брак #финансы

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не стыдно. Стыднее жениться людям и не уметь обеспечить свои потребности

Захария
#2

вообще не понятно отношение вашемкмнему
как к кому??
в семье денег нет, муж это понимает, предлагает взять кредит, вместе оплачивать.. что вам не так?
вы ратуете за раздельный бюджет?
Это ладно
Но почему вы так плохо о муже то думаете???

Гость
#3

Он вам муж или кто? Он и взять должен и платить.

Гость
#4

Стыдно должно быть мужу, что у него нет возможности позволять жене жить без кредитов. Надеюсь, хоть не на семейные нужды берете...

#6

Все кредиты в браке-общие. И официально оформленные долги тоже.
А что в этом стыдного? У Вас отношения какие-то рыночные с мужем, ты возьми, я буду платить… Если Вам для дела какого-то нужно допустим, развития малого бизнеса, то просто попросите ртом. Нечего стыдиться, если действительно нужно, к кому ещё обратиться за помощью? Не к соседу же?!

#7
Гость

Он вам муж или кто? Он и взять должен и платить.

Я это понимаю , просто неудобно вешать на него, боюсь что плохо подумает про меня или недоверие будет какоето , возможно я себе это придумала

Гость
#8
Nina99

Я это понимаю , просто неудобно вешать на него, боюсь что плохо подумает про меня или недоверие будет какоето , возможно я себе это придумала

А что, без кредита никак нельзя обойтись? На что хоть нужно?

Вика
#9

ЗАЧЕМ вы живёте с мужьями, у которых жёны САМИ решают свои проблемы заёмными средствами... не с мужем сообща, вместе как одна семья, впрягаются в решение проблемы, а каждый сам за себя.

Что это за семья?? Это просто соседство под одной крышей и *** без обязательств. Называйте вещи своими именами.

#10
Вика

ЗАЧЕМ вы живёте с мужьями, у которых жёны САМИ решают свои проблемы заёмными средствами... не с мужем сообща, вместе как одна семья, впрягаются в решение проблемы, а каждый сам за себя.

Что это за семья?? Это просто соседство под одной крышей и *** без обязательств. Называйте вещи своими именами.

Дело не в этом, он всегла и во всем помогает и поддерживает, секретов друг о друга нет. Просто я боюсь что все равно ему будет это неприятно или еще что-то, а мне стыдно, вроде и ничего такого , а вроже и неудобно

Захария
#11
Nina99

Дело не в этом, он всегла и во всем помогает и поддерживает, секретов друг о друга нет. Просто я боюсь что все равно ему будет это неприятно или еще что-то, а мне стыдно, вроде и ничего такого , а вроже и неудобно

Что не приятно?
Что у вас в семье нет денег на нужное?
Ну это всегда мало комфортно
Но неприятно, какое то не такое слово...
Вы очень странного мнения о муже
Или у вас есть основания?

#12
Захария

Что не приятно?
Что у вас в семье нет денег на нужное?
Ну это всегда мало комфортно
Но неприятно, какое то не такое слово...
Вы очень странного мнения о муже
Или у вас есть основания?

Деньги в семье есть.Но нужны то они мне , на мою нужду , которая касается моей мамы , и вроде бы как "возьми пожалуйста такую то сумму на вот это и вот это , потлму что я взять не могу и хлчу сделать задуманное в короткий срок и выплачивать равными частями, нежели копить,тянуть и тд" . Просто я сама не могу понять что разве это праивльно просить оформлять кредит человека на свои нужды. Короче дело в том что мне просто стыдно и неудобно.

Захария
#13
Nina99

Деньги в семье есть.Но нужны то они мне , на мою нужду , которая касается моей мамы , и вроде бы как "возьми пожалуйста такую то сумму на вот это и вот это , потлму что я взять не могу и хлчу сделать задуманное в короткий срок и выплачивать равными частями, нежели копить,тянуть и тд" . Просто я сама не могу понять что разве это праивльно просить оформлять кредит человека на свои нужды. Короче дело в том что мне просто стыдно и неудобно.

Не понятно

Зачем для мамы деньги?
Зачем кредит, если деньги есть?
Я и спрашиваю, что это у вас?
Семья с общими заботами и деньгами?
Раздельный бюджет?
Если последнее, то все равно... товарищеские отношения?
Разве стыдно товарищат посогаать друг другу?

#14
Захария

вообще не понятно отношение вашемкмнему
как к кому??
в семье денег нет, муж это понимает, предлагает взять кредит, вместе оплачивать.. что вам не так?
вы ратуете за раздельный бюджет?
Это ладно
Но почему вы так плохо о муже то думаете???

Просто для меня это неправильно, потому что с раннего возраста я привыкла все решать сама и никто не помогал ,да и рядом не былл таких людей. Поэтому спросить,попросить у него я даже как-то и побаиваюсь...

#15
Захария

Не понятно

Зачем для мамы деньги?
Зачем кредит, если деньги есть?
Я и спрашиваю, что это у вас?
Семья с общими заботами и деньгами?
Раздельный бюджет?
Если последнее, то все равно... товарищеские отношения?
Разве стыдно товарищат посогаать друг другу?

Я хочу , я , не говоря маме и тд, просто хочу скорее сделать ей полы, купить двери ,чтобы она жила в красоте , и я сама пробовала оформить крдет и получила отказ , тогда он сказал давай я возьму сделаем все сразу и будем выплачивать , выплатим быстро . Потом я оставила эту идею ,но сейчас все таки думаю что нужно, но вот уже спросить не могу.Да,возможно мы живём не правильно или слишком молодые. Для меня это только моя проблема ,что я беру это на себя , что я хочу платить так как нужно мне и я хочу взять кредит и сделать все сразу , а не по мере возможностей.

Захария
#16
Nina99

Просто для меня это неправильно, потому что с раннего возраста я привыкла все решать сама и никто не помогал ,да и рядом не былл таких людей. Поэтому спросить,попросить у него я даже как-то и побаиваюсь...

а какая идея брака, с тем, кого побаиваешься, с кем нет общих забот, и даже по товарищески вопрос стыдно обсуждать?
Вы какую то юродивую описываете
Такое намеренное старание " не отсвечивать" вообще никак в партнерстве

Захария
#17
Nina99

Я хочу , я , не говоря маме и тд, просто хочу скорее сделать ей полы, купить двери ,чтобы она жила в красоте , и я сама пробовала оформить крдет и получила отказ , тогда он сказал давай я возьму сделаем все сразу и будем выплачивать , выплатим быстро . Потом я оставила эту идею ,но сейчас все таки думаю что нужно, но вот уже спросить не могу.Да,возможно мы живём не правильно или слишком молодые. Для меня это только моя проблема ,что я беру это на себя , что я хочу платить так как нужно мне и я хочу взять кредит и сделать все сразу , а не по мере возможностей.

"тогда он сказал давай я возьму сделаем все сразу и будем выплачивать , выплатим быстро"
Он воспринимает вас, ваши желания семейными
А вы, ужасный человек

#18
Захария

"тогда он сказал давай я возьму сделаем все сразу и будем выплачивать , выплатим быстро"
Он воспринимает вас, ваши желания семейными
А вы, ужасный человек

Я не ужасный человек, просто я не понимаю правильно это или нет, оказалось что правильно и не стыдно, я хотела услышат только это.

#19
Innocent

Все кредиты в браке-общие. И официально оформленные долги тоже.
А что в этом стыдного? У Вас отношения какие-то рыночные с мужем, ты возьми, я буду платить… Если Вам для дела какого-то нужно допустим, развития малого бизнеса, то просто попросите ртом. Нечего стыдиться, если действительно нужно, к кому ещё обратиться за помощью? Не к соседу же?!

Я все таки поговорила с ним вчера , и он сразу же сказал что это не проблема, оформит кредит и даст мне эти деньги

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: