Гость
Статьи
Муж не защищает

Муж не защищает

Здравствуйте! У нас с мужем в отношениях бывали и хорошие времена и ссоры. Он добрый человек и обычно спокойный, но в скандалах с близкими и друзьями вполне может и орать и ломать стены (никогда ни с кем не дрался, но в особых случаях орать и крушить мебель может).   

Сейчас родился ребенок, у нас все хорошо. Мы гуляли втроем и я села на лавочку покормить малыша. В это время подходит бомж и начинает попрошайничать. Муж говорит ему "Нет, ничего нет", я пугаюсь, что он так близко к нашему новорожденному и говорю бомжу "Нет, отойди отсюда!". Бомж начинает кричать и материться, я кричу чтобы он отошел. 

Муж встает и говорит бомжу робким голосом "Пожалуйста, успокойтесь и отойдите", уговаривает его. Бомж, конечно не обращает на него внимания и продолжает материться и орать. Я кричу "Вызовите кто-нибудь полицию!", отхожу с ребенком подальше. Бомж продолжает орать, материться и идти за нами. Я кричу на бомжа, муж кричит на меня, чтобы я успокоилась.

Я вот не знаю: жена кормит грудью новорожденного малыша, как можно позволять в это время ее оскорблять, да даже просто тревожить?? 
Вместо того чтобы оттолкнуть этого бомжа или хотя бы рявкнуть на него так чтобы он ушел. 

Да еще и высказывать мне в это время, что я подвергаю всех опасности.
Видимо легче сделать меня виноватой чем попытаться отстоять семью.
Даже если он считает что я была неправа не логично ли сначала отогнать бомжа а потом уже высказывать все мне?

Так бывало и раньше, на дороге, когда кто-то подрезает и т.д., муж всегда выбирает неконфликтную позицию. Никогда не отстаивает себя оправдывает других лишь бы не вступать с ними в конфликт. Делает виноватой меня вместо того чтобы защитить.

Меня очень пугает как дальше он будет отстаивать интересы ребенка при таком подходе.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если муж не защищает, значит нет любви, у мужчин все просто

Гость
#2

Ты что, сучка течная, людей стравливаешь? Когда муж по твоей вине инвалидом сделается, вряд ли будешь о нём заботиться.

#3

Нельзя допускать эскалацию конфликта с незнакомыми людьми. Вдруг у того бомжа нож, у человека в машине подрезавшей арматура и за рулем безмозглый тип, который с радостью ею по голове даст?
Ваш муж поступал крайне грамотно.
1. Он не оставил вас в опасности (слова не являются опасностью)
2. Он не получил травм
Что вам еще нужно? Чтобы он на каждого оскорбившего бросался с кулаками? Ну извините, будьте готовы однажды утки из под него выносить или в тюрьме навещать за непреднамеренное убийство.
Если вас физически потащат куда то, ударят, или попытаются, тогда да, есть смысл применить физическую силу, в остальных случаях лучше для всех будет обойтись без оной, если вы желаете мужу только хорошего, конечно же

Гость
#4

Раньше такого не было? Но рожать же срочно до 30.да? А теперь пишем ..
Грудью надо дома кормить ..вываливают еа улице свое вымя

Гость
#5
Гость

Ты что, сучка течная, людей стравливаешь? Когда муж по твоей вине инвалидом сделается, вряд ли будешь о нём заботиться.

Незнаю почему ,но долго смеялась)))))

Гость
#6

Поздравляю тебя- ты е...утая. Жаль твоего мужа, ты можешь втянуть его в серьёзные неприятности, провоцируя конфликты с незнакомыми людьми. Я бы на его месте послал тебя нах и развёлся- уж лучше платить алименты, чем гнить в тюрьме или в могиле.

Гость
#7

Не поняла так муж тихий робкий и спокойный или может ломать стены и мебель?
А сразу отойти с ребёнком вы не могли? Лучше было кричать чтобы кто-то вызвал полицию, и не боялись, что ребёнок испугается? Видимо, кругом всё-таки были люди.
Муж не хотел драки, наверно, не хотел пугать ребенка, а может знал, что вступив в драку может покалечить бомжа и ответить за это.
Вот я бы не хотела, чтобы за меня дрались с бомжом, когда на руках ребёнок. А схватил бы бомж ребёнка, чтобы было? На агрессию не всегда надо отвечать агрессией, тем более у вас была словесная перепалка.
Гуляйте в приличных местах и не подвергайте себя и свою семью опасности. Радуйтесь что обошлось без драки, полиции и все живы и здоровы.