Гость
Статьи
Почему не дают …

Почему не дают спокойно жить?

Всем привет. Такой вот вопрос.
Вот почему бывает так: как только начинаешь жить, работать, жить в своё удовольствие, родственники и родные начинают наседать, мол, замуж пора, задумайся о личной жизни и всё в этом роде? При условии, что только в 30 лет начала работать, строить карьеру, а до этого мучалась и сидела в 4-х стенах от того, что не могла найти работу и вообще была в ужасном состоянии... Как только девушка выходит из дому, вся занятая, то всем не нравится, что она сидит не дома. Что это вообще такое? К слову, я армянка, но у нас нет запретов в семье, тут другое. Почему не дают жить нормально и спокойно? Почему обязательно нужно выходить замуж? Ещё и своей квартиры нет и машины 😔 и так фигово, ещё и давят с этими вопросами с замужеством... Что делать, чтобы отстали? #родственники

Автор поста
19 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Бедняга, видно, так замуж хочется, что даже тему создала.
А мужики все мимо проходят...

Автор поста
#2
Cвета

Бедняга, видно, так замуж хочется, что даже тему создала.
А мужики все мимо проходят...

Нет, вовсе не хочется.
Нормальных мужчин очень мало.

Настасья Филипповна
#3

резче отвечать всего лишь навсего, например, "тема закрыта" и при этом уверенный тон, не терпящий возражений

Автор поста
#4
Настасья Филипповна

резче отвечать всего лишь навсего, например, "тема закрыта" и при этом уверенный тон, не терпящий возражений

Нет, если людям так отвечать, они сразу поймут, что это моя больная тема.
Хотя не больная тема, но просто не люблю, когда лезут в личную жизнь.

#5

Настаивайте на своем. Объяснять что для вас карьера, вы сама и ваша жизнь вам важней думаю бессмысленно, тк сама с таким сталкиваюсь. Совет прост, стойте на своем. Если вы решили для себя, что так вам жить проще и комфортней- так и живите. А достойный мужчина сам придет к вам.

Полотенце в клетку
#6

Так подыгрывайте им, говорите что очень хотите, но нет женихов, и лицо делайте печальное

Cвета
#7
Автор поста

Нет, если людям так отвечать, они сразу поймут, что это моя больная тема.
Хотя не больная тема, но просто не люблю, когда лезут в личную жизнь.

Вот ты и сама призналась, что тема для тебя больная, кхе-кхе...

Полотенце в клетку
#8
DigraDashka

Настаивайте на своем. Объяснять что для вас карьера, вы сама и ваша жизнь вам важней думаю бессмысленно, тк сама с таким сталкиваюсь. Совет прост, стойте на своем. Если вы решили для себя, что так вам жить проще и комфортней- так и живите. А достойный мужчина сам придет к вам.

К чему это пиcaние против ветра?! Родственники всё равно не изменятся.

Автор поста
#9
DigraDashka

Настаивайте на своем. Объяснять что для вас карьера, вы сама и ваша жизнь вам важней думаю бессмысленно, тк сама с таким сталкиваюсь. Совет прост, стойте на своем. Если вы решили для себя, что так вам жить проще и комфортней- так и живите. А достойный мужчина сам придет к вам.

Спасибо 🙏🏻

Автор поста
#10
Полотенце в клетку

Так подыгрывайте им, говорите что очень хотите, но нет женихов, и лицо делайте печальное

😂

Автор поста
#11
Cвета

Вот ты и сама призналась, что тема для тебя больная, кхе-кхе...

Внимательно перечитайте второе предложение. Это не моя больная тема.
Скорее, не их дело, как обустраиваю свою жизнь.

Автор поста
#12
Полотенце в клетку

К чему это пиcaние против ветра?! Родственники всё равно не изменятся.

Просто некоторые люди не могут поверить, что кто-то живёт лучше их. Но дело не в этом.
Просто прошлое поколение не может понять, что нормальных и достойных мужчин сейчас мало.

Настасья Филипповна
#13
Автор поста

Нет, если людям так отвечать, они сразу поймут, что это моя больная тема.
Хотя не больная тема, но просто не люблю, когда лезут в личную жизнь.

ещё раз только для вас)) Тон уверенный, а не визгливый

Гость
#14

Наверное, старшее поколение наседает? Так они жизнь прожили и знают, что в жизни главное. Карьера вторична, особенно для женщины. А вот хорошая семья очень нужна. Хорошего спутника жизни не так то просто найти, а чем старше, тем сложнее, что мужчинам, что женщинам.

Автор поста
#15
Настасья Филипповна

ещё раз только для вас)) Тон уверенный, а не визгливый

Спасибо 😁

Автор поста
#16
Гость

Наверное, старшее поколение наседает? Так они жизнь прожили и знают, что в жизни главное. Карьера вторична, особенно для женщины. А вот хорошая семья очень нужна. Хорошего спутника жизни не так то просто найти, а чем старше, тем сложнее, что мужчинам, что женщинам.

Прожили и лучше знают? И мужей не могут поставить на место? Мужья не помогают по дому, как бытовые инвалиды многие, всё на женщину сваливают. Нет, спасибо, такого замужества я не хочу. Себе я представляю замужество совершенно другим: жить вдвоем в своё удовольствие, работать на любимой работе, путешествовать и просто жить как нам нравится. А не торчать целыми днями на кухне, готовить, стирать и вообще вот это всё.

Гость
#17
Автор поста

Прожили и лучше знают? И мужей не могут поставить на место? Мужья не помогают по дому, как бытовые инвалиды многие, всё на женщину сваливают. Нет, спасибо, такого замужества я не хочу. Себе я представляю замужество совершенно другим: жить вдвоем в своё удовольствие, работать на любимой работе, путешествовать и просто жить как нам нравится. А не торчать целыми днями на кухне, готовить, стирать и вообще вот это всё.

Ну и займись поисками подходящего человека.

#18

тетка--так езжай подальше от своих недоброжелателей чего ты там толкешься рядом с ними ??--вали в Магадан----там тебя никто не знает и будешь наслаждаться

Гость
#19
Автор поста

Прожили и лучше знают? И мужей не могут поставить на место? Мужья не помогают по дому, как бытовые инвалиды многие, всё на женщину сваливают. Нет, спасибо, такого замужества я не хочу. Себе я представляю замужество совершенно другим: жить вдвоем в своё удовольствие, работать на любимой работе, путешествовать и просто жить как нам нравится. А не торчать целыми днями на кухне, готовить, стирать и вообще вот это всё.

Понимаю Вас. Ну, так выйти замуж не напасть, как бы за мужем не пропасть! Это они по тому времени судят. Они просто не знают, что сейчас модель отношений между м и ж поменялась полносью. Просто время сейчас другое, женщины поумнели и наконец-то прозрели, что можно жить по другому и не быть загнанной лошадью. И не хотят работать на двух работах - на работе и дома у плиты, обслуживать мужа и даже если он изменяет смотреть на это сквозь пальцы, покорно молчать и всё прощать, мол, ну он же мужчина! Просто раньше не принято было ставить мужчин на место, а было принято терпеть. А ещё раньше женщина рожала столько раз, сколько была беременная. И это тоже ушло в прошлое.
Жизнь слишком коротка, чтобы всё время терпеть. Настало время других женщин.
Меня тоже всё время спрашивали: - Когда замуж? Так и говорила, что я туда не собираюсь. Потом отстали.