Гость
Статьи
Мою семью волнует …

Мою семью волнует мнение окружающих

Вообщем, ситуация такая, что, я сдуру выдавила прыщ, в самом неудачном месте, на переносице, теперь там небольшой шрамик, но всё равно я комплексную, и поэтому решила что похожу ка я с пластырем какое-то время, помажу мазью пока не пройдет, вроде уже почти зажил, ну не суть...В чем собственно проблема, моя бабушка с мамой начали мне говорить " Да сними ты этот пластырь, что люди на улице подумают и т.д" Блин, вот слышу это от них и я просто не могу понять, что смешного в пластыре на переносице, как по мне, то он нормально смотрится, Яж не на все лицо его наклеила, просто не понимаю, неужели всем людям , не плевать, по их мнению,что у меня на лице, и что, если я его сниму то мой шрам тоже будет виден, и от этого мне будет дико некомфортно, а они считают что так лучше, это капец!!!
Это просто МАРАЗМ КАКОЙ-ТО!!!!!
Пластырь смотрится обычно, и нормально,( ещё раз пишу)...но меня они раздражают своим маразмом вот и всё! Есть ли у вас в семье такие люди? Как вы сними живёте?
Ну серьезно, это просто неадекватно так реагировать на какой-то пластырь на переносице, к тому же он небольшой, хотя белый, надо бежевый купить, чтобы в глаза не бросался тогда уж...
Ситуация глупая, смешная конечно...сама знаю😅😅😅....Просто хочу какой-то поддержки, и понимания от адекватных людей... #семья

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это именно то поколение, которым важно что скажут люди. Да и сейчас есть такие, но это уже результат воспитания, если в твоей семье внушили и ты следуешь этому , в твоей тоже такое будет

Гость
#2

НЕ ХОДИ С ПЛАСТЫРЕМ
Намажь месо точечно салициловой мазью 2 раза в день на протяжении 3 дней.
И вообще есть тональныей крем и консилер!"!

Гость
#3
Гость

НЕ ХОДИ С ПЛАСТЫРЕМ
Намажь месо точечно салициловой мазью 2 раза в день на протяжении 3 дней.
И вообще есть тональныей крем и консилер!"!

Я ими не позуюсь, сейчас лето тем более.
Да если честно, ХОРОШИЕ тональные крема, дорого стоят, да и я не хочу на это время и деньги тратить. Ещё переживать из-за того, что размазалась тоналка у тебя на лице или не размазалась,( не хочу усугублять ситуацию со своей кожей лица, она у меня и так немного проблемная, скоро к дерматологу поеду) уж лучше какое-то время с пластырем, да и я с ним не целый день же хожу, только если на улицу выйти , а так дома без него...

Гость
#4

Наклеивать пластырь на переносицу - модный тренд в Японии.) А мода началась благодаря аниме. Так что просто говорите, что сейчас так модно.)

Гость
#5

Мама такя же была, все время с оглядкой на чужое мнение во всем и зобота о своей безупречности. На её вечное "что люди скажут?" начала отвечать "ж*опу тебе покажут!". На фразу "что люди о тебе подумают?" отвечала, что мне пофиг на людей и на то, что они обо мне подумают. Мать это сильно бесило.

Гость
#6

У ваших роднвх действительно какое-то помешательство на общественном мнении... Каким бы неформальным человек не выглядел, люди максимум увидят его, уливятся, и тут же забудут. У них есть своя жизнь и свой страх окружающих, чтобы они еще на кого-то обращали свое внимание)
Для заживления могу посоветовать вам крем "Эмаллан" - заживляющий коллагеновый крем. Мазать толстым слоем наносить 3-5 р в день. Мой муж обжег руки маслом, кожа слезла, были огромные раны, не хотел, чтобы оставались рубцы. Попробовали эту мазь - рубцов нет, кожа хоть и розовая в том месте, но ровная, без узелков, просто как будто натертость. Сама лечила бороздки от прыщей - никаких ямочек не осталось. Стоит крем конечно не оч дешево, но он экономный и стоит своих денег!

#7

другое воспитание было у нашим мам и бабушек, а так реально всем всё равно

Гость
#8

Хорошо плевать на мнение людей, пока здорова и благополучна. Только не ждите ни помощи, ни сочувствия с случае необходимости. Во времена наших бабушек были другие условия и помощь знакомых, соседей, сотрудников, было нужна много чаще. Сейчас есть возможность купить услугу. Таке что ходите с пластырем, если нравится.

Гость
#9

С вашим характером на вас они будут "ездить всегда". Это началось до прыща и продолжаться будет всю жизнь, включая выбор жениха-мужа, воспитания детей и всего остального. У людей может быть разное мнение, а у вас своё. У вашей мамы и бабушки, наверно, нет своей личной жизни.
Не надо обращать на это внимание и делать то, что считаете нужным.
Даже, если будете делать ошибки, то они будут вашими ошибками.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема