Гость
Статьи
Что движет людьми, …

Что движет людьми, которые ни чем не помогают своим детям?

Что движет обычными работающими людьми, которые ни чем не помогают своим детям? Которые в 18 ребенкиных лет говорят ребенку, что он уже взрослый и должен сам себя обеспечтвать и помогать родителям? Куда по их мнению дети без образования после гколы должны идти работать? В эскорт? Так такие родители в эскорт не разрешат, ведь это позор, а что соседи скажут. Или санитарками и грузчиками? А как тогда по мнению таких родителей санитарке и грузчику стать богачами и помогать родителям? И если такие родители требуют содержания от детей, то когда детям жить свою жизнь?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не все же такие родители. Мне не помогали а помог мужик с улицы в 17 лет. Я помогаю детям своим, дала образование, купила квартиры, мужик мой на работу всех устроил.

Полотенце в клетку
#2

Ситуации такие разные! Я не берусь судить. Потому что знаю такую ситуацию, но там реально очень долго дочь напрашивалась на такое отношение, всё «бежала» куда-то. Не наркоманка, не алкоголик, но характер 💩💩💩, только что в глаза родителей на 🍌 не посылала. Никуда учиться на пошла- ЧЕМ её поддерживать? Деньгами? Чтобы в край обнаглела? Конечно, ей в 18 собрали чемодан 🧳 А со стороны выглядит «обиженным ребёнком».

Гость
#3

Думаю, если ребенка так выставляют в 18 лет, то ни о какой помощи с его стороны в будущем не должно идти и речи.

Зима
#4

что движет? нелюбовь к дочери. Ее рожают, чтобы дома была бесплатная домраба, бесплатная нянька (для рожденной потом любимой сынАчки), чтоб получить под нее жилье, а потом выжить - сынАчке же надо размножаться.

Гость
#5

Что движет:мы тебя родили,жизнь дали,ты уже за это обязан нам,а какого качества эта жизнь таких не и..ет

Гость
#6

Здрасьте, зато заполонили форум темы -
" никому высшее образование не нужно , время работать " . И приводят кучу примеров заработков и ненужности учёбы , полистайте форум сами .
Но опять нытьё .
Вы уже взрослые молодые люди , это стоит принять . Время учиться самостоятельности , что прописано в СК .

Гость
#7
Зима

что движет? нелюбовь к дочери. Ее рожают, чтобы дома была бесплатная домраба, бесплатная нянька (для рожденной потом любимой сынАчки), чтоб получить под нее жилье, а потом выжить - сынАчке же надо размножаться.

Скорее там вообще семеро по лавкам , цели было наплодить , остальное нытьём выуживать , словно кто их заставлял на количество .

Гость
#8

Эти родители молодцы. Ребенок должен быть уже самостоятельным к 18 годам. А если родители не научили его быть самостоятельным - это их вина.

Гость
#9
Гость

Эти родители молодцы. Ребенок должен быть уже самостоятельным к 18 годам. А если родители не научили его быть самостоятельным - это их вина.

Зачем тогда к нему в трусы лезть и в кошелек?

Гость
#10
Гость

Думаю, если ребенка так выставляют в 18 лет, то ни о какой помощи с его стороны в будущем не должно идти и речи.

Так не в будущем хотят, а требуют прямо сейчас - иди и работай и помогай родителям, твое время уже пришло - 18 лет уже, пора.

Гость
#11

Как родители эти люди полное овно, дети имеют моральное право считать себя сиротами, а на родителей в любой ситуации, в том числе в их старости, болт забить. Как минимум родители должны помочь ребенку получить профессию, которая будет его кормить, т.е. содержать студента пока учится, если надо - и оплатить образование. Да и после этого не требовать с ребенка содержания и не качать с него деньги, дети обязаны помогать дряхлым старикам, а не здоровым нестарым ещё людям. Другое дело, что есть дети, которые не хотят ни учиться ни работать. Если ребенок не тянет вуз по знаниям, не хотел учиться в школе несмотря на все условия и усилия родителей, то пусть выбирает рабочую профессию, осваивает ее и идёт работать, не хочет вообще нигде учиться - пусть идёт сразу после школы работать туда, где берут без специальности. И сам себя содержит, не надо родителям помогать, но сам одевайся, питайся и всё остальное за свой счёт. Студента содержать нормально и нужно, но если он действительно учится, а не кое-как весь в хвостах с курса на курс переползает. Содержать совершеннолетнего бездельника или бездельницу - нельзя категорически, им же самим во вред.

Гость
#12
Зима

что движет? нелюбовь к дочери. Ее рожают, чтобы дома была бесплатная домраба, бесплатная нянька (для рожденной потом любимой сынАчки), чтоб получить под нее жилье, а потом выжить - сынАчке же надо размножаться.

Случается и такое (( Ну значит дочка сирота, родителей везде в блок, и в старости пусть сыначка и его жена о них заботятся. Не захотят - пусть сдают в стардом, да хоть на помойку выкинут бомжевать, их дело.

Гость
#13
Гость

Что движет:мы тебя родили,жизнь дали,ты уже за это обязан нам,а какого качества эта жизнь таких не и..ет

Ребенок обязан родителям по совести за помощь после 18 лет, т.к. это добровольно. До 18 - родители по закону обязаны, не будут, так заставят. Поэтому не помогали после 18, ваше право, но ничего и не ждите, хотите, идите в суд, может пару тыс. и присудят вам кидать, и на этом всё.

Гость
#14
Гость

Так не в будущем хотят, а требуют прямо сейчас - иди и работай и помогай родителям, твое время уже пришло - 18 лет уже, пора.

Значит полный игнор, и хоть, что они там пусть считают и хотят 🤭

Гость
#15

Зачем интересоваться жизнью маргиналов?
Где вы все живёте, кто описывает такие семьи, которые выставляют своих детей в 18 лет?
Я уже долго живу и ни разу не встречала таких родителей. Все стараются дать детям хорошее образование, начиная с выбора школы, кружков, секций. Следят за учёбой, участвуют в жизни детей, помогают учиться. Потом помогают по возможности и дальше, сидят с внуками, развивают и внуков.
Я таких людей, которые не помогают своим детям не встречала, разве только алкоголики, наркоманы. Я сужу и по дет.садам и по школе и по универу. Тут и обсуждать нечего, в нормальных семьях такого не бывает, даже, если дети не стараются учиться, их никто не выгоняет на улицу.

Гость
#16
Гость

Зачем интересоваться жизнью маргиналов?
Где вы все живёте, кто описывает такие семьи, которые выставляют своих детей в 18 лет?
Я уже долго живу и ни разу не встречала таких родителей. Все стараются дать детям хорошее образование, начиная с выбора школы, кружков, секций. Следят за учёбой, участвуют в жизни детей, помогают учиться. Потом помогают по возможности и дальше, сидят с внуками, развивают и внуков.
Я таких людей, которые не помогают своим детям не встречала, разве только алкоголики, наркоманы. Я сужу и по дет.садам и по школе и по универу. Тут и обсуждать нечего, в нормальных семьях такого не бывает, даже, если дети не стараются учиться, их никто не выгоняет на улицу.

Бывают родители просто эгоисты, они привыкли всё для себя загребать, думаю и детей рожают, чтоб развлечение им было, а не чтоб детей потом быть опорой

болт
#17

Вот каждый свою жизнь и описал. У нас и песен нет спасибо папа, спасибо мама, любимая сестра, родной мой брат и т.п. И не будет. А вот у мусульман таких песен полно. И у цыган.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: