Гость
Статьи
Боюсь что дети …

Боюсь что дети растратят наследство в пустую, как быть

Двоюродному брату досталось в наследство две квартиры, землю, гараж, поздравил его, говорю возьмешь себе здоровую квартиру, заживешь в хоромах. Но этот гений вместо разумного вложения, распродал все и купил новый мерс жене и себе бмв и поехали за границу отдыхать (до этого была киа). Из разумного конечно ремонт сделали в своей двушке хрущевке, ребенку за образование заплатили. Но все же, дед копил копейку к копейке, много работал, всю жизнь возделывал землю в колхозе что бы детишки жили хорошо, а не что бы размандырили деньги на тачки и турецкие пляжи и дорогие отели.

К чему я это все, сейчас взял вторую квартиру детям, дом строю, землю взял, хочу бизнес делать, производство мелкое, думаю дети подрастут помогу, возьмут дело себе, будут жить хорошо, оставлю им капитал. Сам то начинал с нуля, ни жилья ничего не было. А теперь сижу и думаю, оставлю им это все, непосильно нажитое, а они на бэхи спустят и курорты заморские за год и останутся снова в нищите. Не хочу что бы моя фамилия ассоциировалась с чернорабочими, коим я проработал порядка 10 лет. Хочу что бы мои дети будущее имели, а не будущее имело их) Вижу себя на месте этого деда и грустно становится. Кто сталкивался с данной ситуацией, поделитесь, как избежать такого воспитания детей, что бы они достойными людьми выросли #воспитание #нуженсовет

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В каком колхозе вкалывал ваш дед? Вы в курсе, когда последние колхозы в стране ликвидировали?

Гость
#2
Гость

В каком колхозе вкалывал ваш дед? Вы в курсе, когда последние колхозы в стране ликвидировали?

Просьба не придираться к словам, если по делу ответить нечего - лучше помолчать. Колхоз имею ввиду сельское хозяйство, дед - его, не мой.

Гость
#3
Гость

Просьба не придираться к словам, если по делу ответить нечего - лучше помолчать. Колхоз имею ввиду сельское хозяйство, дед - его, не мой.

Формулируйте корректнее. Небрежность в формулировках ведет к небрежности в мыслях и поступках. Ну и подрывает доверие к повествованию.

Гость
#4

У брата наследство..а ты то причем?
Не завидуй

Адвентист седьмого дня.
#5

Растратят, давай его мне, я его продам и куплю корма для птиц

Гость
#6
Гость

У брата наследство..а ты то причем?
Не завидуй

Дыбил хоть дочитай до конца к чему это все, что ж вы какие сами недалекие, что ж вы ядом сразу брыжжыте

Гость
#7

есть такое дело.... вывод- все продать и езжай отдыхать... дети сами себе заработают

Адвентист седьмого дня.
#8
Гость

Дыбил хоть дочитай до конца к чему это все, что ж вы какие сами недалекие, что ж вы ядом сразу брыжжыте

Дыбыллы, точна!

Гость
#9
Гость

есть такое дело.... вывод- все продать и езжай отдыхать... дети сами себе заработают

еще дополню... сам в такой же ситуации... думаю продать и свалить лет на 5 на отдых.... оставить квартирку себе и все...

Гость
#10

Автор, вы дело еще не открыли и ничего с него не получили. Вот это правда страх, что дети растратят или причина отказаться от изменений?

Гость
#11

Меньше дуйте детям в одно место, узнают сами как деньги достаются, может и не растратят, а приумножат. Дайте детям самое необходимое, выучите и, по возможности, сами себе с женой не отказывайте, квартиру достойную себе купите, съездите сами на курорт, где всё включено, отдохните по человечески.
КУпите детям квартиры, откладывая по копейке, горбатясь на огороде и не побывав нигде, а дети эти квартиры промотают, проиграют, продадут, чтобы в какой-нибудь убыточный бизнес вложиться.
С другой стороны вашему покойному брату уже всё равно куда ушли его деньги и наследство.
Оставьте себе деньги на старость, на уход за собой, если нужны будут сиделки, чтобы детей не напрягать. Тут как почитаешь, что дети жизнь свою должны положить на уход за стариками, то удивляешься почему люди за свою жизнь денег не накопили и старость себе спокойную не обеспечили, а всё детям-внукам.

Гость
#12

И автор, делайте для себя, а не для детей, тогда и жалко не будет. А как будет, вы не угадаете. Будущее не известно

Гость
#13
Гость

Формулируйте корректнее. Небрежность в формулировках ведет к небрежности в мыслях и поступках. Ну и подрывает доверие к повествованию.

Ситиуация в целом понятна, речь про цели и воспитание детей. Или вам название колхоза, границы лпх указать, техника для возделывания, сорта кормов? Систему налогооблажения, каналы сбыта указать

Речь про растраченное наследство и что с детьми делать

Обрисовал в двус словах

и нафиг мне его наследство не сдалось, у меня вопрос куда мое наследство уйдет, куда мой труд будет растрачен, на тачки и цацки? Так лучше сожгу ***

Гость
#14
Гость

Меньше дуйте детям в одно место, узнают сами как деньги достаются, может и не растратят, а приумножат. Дайте детям самое необходимое, выучите и, по возможности, сами себе с женой не отказывайте, квартиру достойную себе купите, съездите сами на курорт, где всё включено, отдохните по человечески.
КУпите детям квартиры, откладывая по копейке, горбатясь на огороде и не побывав нигде, а дети эти квартиры промотают, проиграют, продадут, чтобы в какой-нибудь убыточный бизнес вложиться.
С другой стороны вашему покойному брату уже всё равно куда ушли его деньги и наследство.
Оставьте себе деньги на старость, на уход за собой, если нужны будут сиделки, чтобы детей не напрягать. Тут как почитаешь, что дети жизнь свою должны положить на уход за стариками, то удивляешься почему люди за свою жизнь денег не накопили и старость себе спокойную не обеспечили, а всё детям-внукам.

Спасибо!

Гость
#15
Гость

Ситиуация в целом понятна, речь про цели и воспитание детей. Или вам название колхоза, границы лпх указать, техника для возделывания, сорта кормов? Систему налогооблажения, каналы сбыта указать

Речь про растраченное наследство и что с детьми делать

Обрисовал в двус словах

и нафиг мне его наследство не сдалось, у меня вопрос куда мое наследство уйдет, куда мой труд будет растрачен, на тачки и цацки? Так лучше сожгу ***

А что плохого в тачках и отдыхе. С нашим ритмом жизни домой только поспать приходишь вполне хватит небольшой квартиры. Считаю, что важно детям привить важность своей недвижимости, чтобы не спускали ее, не продавали добрачное , а все остальное не страшно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: