Гость
Статьи
Зачем мужчинам нужна …

Зачем мужчинам нужна свадьба?

Зачем вообще нужна свадьба именно как праздник? Зачем нужно платье, фата, букеты, пир, развлечения, лимузин и все остальное? Люди даже кредиты на этот праздник берут! Хотя в этом празднике нет …

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

То вам пышное и длинное не подходит, то белое. Ну одеваются в белое, потому что так принято. Мужчины же тоже надевают белую рубашку, зачем? Имитируют то, чего нет?

Так многие белые рубашки и в жизни носят. Что для вас слово невеста? С чем ассоциируется? Ну просто бред это все. Я бы даже сказала, что и замужество этт все чаще тоже бред. Типа муж ответственность несет, за что, если он небогатый? А невеста это что, принцесса? Принцесса после двух браков?

Гость
#52
Гость

Так многие белые рубашки и в жизни носят. Что для вас слово невеста? С чем ассоциируется? Ну просто бред это все. Я бы даже сказала, что и замужество этт все чаще тоже бред. Типа муж ответственность несет, за что, если он небогатый? А невеста это что, принцесса? Принцесса после двух браков?

Для меня невеста - это та, кто выходит замуж. С чем еще это может ассоциироваться? И жених тот, кто женится. Про девственность и белый цвет платья вы из 19 века что ли пишете?

Гость
#53
Гость

Для меня невеста - это та, кто выходит замуж. С чем еще это может ассоциироваться? И жених тот, кто женится. Про девственность и белый цвет платья вы из 19 века что ли пишете?

Причем тут это, ну выходит и что, понятно, то есть у вас она вообще ни с чем не ассоциируется, там со словом счастье, любовь? Ну почитайте в инете статьи почему принято выходить замуж в свадебных платьях и увидите, с чем ассоциируется этот цвет.

Гость
#54
Гость

Причем тут это, ну выходит и что, понятно, то есть у вас она вообще ни с чем не ассоциируется, там со словом счастье, любовь? Ну почитайте в инете статьи почему принято выходить замуж в свадебных платьях и увидите, с чем ассоциируется этот цвет.

Раньше белый ассоциировался с девственностью, чистотой, традиция выходить замуж в белом пока еще осталась. Женихи тоже бывают в белом костюме, не только в рубашке, очевидно же, что в жизни в белых костюмах они не ходят, если вообще ходят в костюмах. Тогда зачем и они что-то из себя строят по вашей логике? И что теперь если не девственница, предлагаете в черном замуж выходить? Не поймут.

Гость
#55

Платья белые для девственниц. Сожилки, которые их напяливают или старухи-разведенки - выглядят смешно в итоге. Можно расписаться обычно, не позориться с этим цирком. Молодые непорочные пусть кружатся в белоснежных платьях с фатой.

Гость
#56

Не знаю, мой хотел свадьбу чтобы порадовать родителей. Я всю жизнь мечтала о тихой росписи вдвоем в белых рубашках и джинсах, просто праздник для двоих. Но мамо бы не поняли, ни моя, ни тем более его, люди старой формации, надо "как у людей". Слава богу обошлось без тамады, толпы непонятных гостей и прочей трешанины, но платье, прическа, костюм, ужин с самыми близкими в каком-то пафосном ресторане - было. Ну потерпели денек, не рассыпались. Денег вроде не очень много спустили, но я бы не тратила нисколько на эту ***, будь моя воля.

Наверное, классическая свадьба вся в цветах, кружевах и фате органично смотрится когда женятся люди очень молодые, 18-20летние, всякого г*на в жизни не хлебнувшие, с наивными чистыми глазами и помыслами. Тогда вся эта розовая сладкая сказка в тему. Но когда обоим к тридцатнику - ну какие цветочки, какая фата, какое платье на самовар, смешно. Мне лично было сложно натянуть на себя все это зефирное, уже жизнь знаю немножко, глаза к этому наряду не подходят.

Гость
#57

Именно, что женский праздник. Празднуется удачный Загон Аленя в Государственное Стойло (ЗАГС).

Гость
#58
Елена

Ответ прост - порадовать женщину. Не более. Им она не нужна и как бы мало, кто это скрывает. Мой муж мне это говорил еще на стадии отношений. Но, я и сама к свадьбе равнодушна. Мы расписались и улетели отдыхать. К родителям же приехали по очереди просто в гости и объявили об этом. Да, надулись, но все поняли. Этот день наш и только.

Ну ещё б она не порадовалась. Ведь у неё теперь права, а у лошпеда масса унизительных обязанностей. Ни ногой в проклятый ЗАГС.

#59

Ни ногой в проклятый ЗАГС 👆

Гость
#60

Мужчинам? Что за бред я сейчас прочитал. Не встречал мужчин, которые хотели бы именно вышеуказанного. Вообще ни разу.

Золотая Рыбка
#61

Не знаю зачем. Мне хотелось маленького торжества, но жених решил большое.

#62

Согласна с вами автор. Кредит на свадьбу вообще дурь несусветная.

#63
Гость

Я слышала от мужчин, что они считают, что каждый должен сыграть свадьбу ради того, чтобы видеть свою девушку в свадебном платье и понимать, что это именно твоя невеста, чтобы надеть на нее кольцо торжественно, поцеловать, видеть ее счастливой

Без платья понять трудно?😹😹😹

Гость
#64
Гость

Раньше белый ассоциировался с девственностью, чистотой, традиция выходить замуж в белом пока еще осталась. Женихи тоже бывают в белом костюме, не только в рубашке, очевидно же, что в жизни в белых костюмах они не ходят, если вообще ходят в костюмах. Тогда зачем и они что-то из себя строят по вашей логике? И что теперь если не девственница, предлагаете в черном замуж выходить? Не поймут.

Уже писала, что даже если девственница, не стоит в белом платье, это немодно. А уж если недева, то тем более.

Гость
#65

Мы до свадьбы не жили. Я свадьбу не хотела вообще, муж хотел человек на 30-40. Кредиты не брали, организовали достаточно экономно, но достойно. Платье я сама сшила (это было первое платье сшитое мной, удивительно, но получилось красиво). Макияж я делала сама - у меня внешность яркая, кожа хорошая, так что особо не надо было заморачиваться, хотя конечно я поупражнялась несколько раз. Прическу - накрутила кудри, лаком закрепила и ободок из бусин сверху. Букет покупали обычный недорогой, по-размеру только короткий сделали. Жениху, правда, костюм и рубашку пошили, но он высокий и худой, сложно что-то в магазинах найти. Он этот костюм после свадьбы уже не раз надевал (по роду деятельности носит костюмы). Декор в кафе - лепестки роз по центру белой скатерти, плюс несколько бутылочек с цветными камушками внутри и сердечком сверху (описать трудно) - купила заготовки, "до ума" довела сама. Было недорого и красиво. Тамадили две подружки, торт испекла другая подруга (это было её желание). Лимузинов не было, так как расписывались в сотнях км от дома, торжесто было через 2 дня, ездили всюду Нам своей машине. Нам очень понравилась свадьба, гостям тоже. Я рада, что муж (жених) настоял. Почему? Не знаю. У него два старших брата, оба делали свадьбу. Наверно, понравилось. Ну и родителям приятно. Плюс, брак у обоих первый (очень надеемся, что единственный), важное событие, хотелось что-то особенное. Нам слегка за 30, если что.

Фотки свадебные пересматриваем - очень нравится ☺️

Гость
#66

Все правильно это бесполезная сильно затратная традиция В Советское время приходили в загс в чистой одежде два свидетеля рубль 20 коп за регистрация Свадьба жених невеста свидетели родители жениха но еще соседи и кущания чем бог послал Каждая приносил какие нибудь пироги и на этом все Все что Сами приготовили да еще кольца тоже за пол цены

Elenaprekrasnaya
#67

Это плата мужика чтоб надеть кольцо и навсегда расслабиться после этого… жена на месте можно и не парится о ней уже

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: