Гость
Статьи
Долго ли длится …

Долго ли длится бездетный брак?

На чём он вообще основывается? И что надо делать, чтобы его удержать? Поделитесь соображениями.

Автор
174 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да зоть всю жизнь.
Было бв мне надо, такой бы и искал. Без детей, и дом. питомцев.
Я и Она.

Гость
#2

Как на чем? Вы сходитесь с человеком ради чего? Я вот из-за любви. А вдруг этот человек бесплодный? Вы его перестанете любить?

Мне бездетные пары очень нравятся. Выглядят всегда лучше детных. У них больше финансов и они могут позволить больше, чем те у которых дети. И ссорятся они наверное меньше.

#3

На любви все держится. Не на сексе, не на детях, на взаимности, на дружбе, любви.

Гость
#4
Гость

Как на чем? Вы сходитесь с человеком ради чего? Я вот из-за любви. А вдруг этот человек бесплодный? Вы его перестанете любить?

Мне бездетные пары очень нравятся. Выглядят всегда лучше детных. У них больше финансов и они могут позволить больше, чем те у которых дети. И ссорятся они наверное меньше.

Я с вами согласна.
А бывает, родственники досаждают, "ну когда уже? " родители туда же, "подарите нам внученьку! "
Что тогда делать, как объяснить?

Гость
#5

Судя по статистике как раз детные браки быстро заканчиваются)

Гость
#6
Гость

Как на чем? Вы сходитесь с человеком ради чего? Я вот из-за любви. А вдруг этот человек бесплодный? Вы его перестанете любить?

Мне бездетные пары очень нравятся. Выглядят всегда лучше детных. У них больше финансов и они могут позволить больше, чем те у которых дети. И ссорятся они наверное меньше.

Глупость полнейшая , у нас с мужем двое, и погодки я выгляжу всегда так как будто на праздник в ресторан иду, хотя просто иду в поликлинику или в магазин. А еще до детей у нас отшения уже были не очень, мы жили 7 лет без детей. Я родила двоих и после отношения стали супер он как ангелок и завтраки стал готовить и полы мыть и помогать мне во всём. Раньше такого не было, всё было на мне, и нам уже было скучно, эти путешествия и т.д нам осточертели.

Гость
#7
Гость

Глупость полнейшая , у нас с мужем двое, и погодки я выгляжу всегда так как будто на праздник в ресторан иду, хотя просто иду в поликлинику или в магазин. А еще до детей у нас отшения уже были не очень, мы жили 7 лет без детей. Я родила двоих и после отношения стали супер он как ангелок и завтраки стал готовить и полы мыть и помогать мне во всём. Раньше такого не было, всё было на мне, и нам уже было скучно, эти путешествия и т.д нам осточертели.

Т. Е. Вы родили детей, чтобы спасти брак? Очень рискованный шаг.

Гость
#8
Гость

Глупость полнейшая , у нас с мужем двое, и погодки я выгляжу всегда так как будто на праздник в ресторан иду, хотя просто иду в поликлинику или в магазин. А еще до детей у нас отшения уже были не очень, мы жили 7 лет без детей. Я родила двоих и после отношения стали супер он как ангелок и завтраки стал готовить и полы мыть и помогать мне во всём. Раньше такого не было, всё было на мне, и нам уже было скучно, эти путешествия и т.д нам осточертели.

А еще когда мы вместе время проводим ходим в рестораны правда не часто мы общаемся как при знакомстве, да все остальное, все стало как в сказке, честно я даже не ожидала такого, я была в шоке и в шоке до сих пор😍

Гость
#9
Гость

Т. Е. Вы родили детей, чтобы спасти брак? Очень рискованный шаг.

Нет мы пришли к этому вместе с мужем, нам было уже скучно и мы приелись друг другу, я долго не могла забеременеть по непонятным причинам, и потом о чудо, аж двое, подряд

Гость
#10
Гость

Нет мы пришли к этому вместе с мужем, нам было уже скучно и мы приелись друг другу, я долго не могла забеременеть по непонятным причинам, и потом о чудо, аж двое, подряд

Не понятно, при чём тут дети, если вы друг другу приелись?

Гость
#11
Гость

Не понятно, при чём тут дети, если вы друг другу приелись?

Мы приелись, а дети поменяли нашу жизнь, обрели новый смысл и стимул, объединили нас, добавили любви между собой, у нас в плане интима еще стало больше страсти и любви, в плане отношений он (муж) стал помогать во всём, утром завтрак готовит мне и детям, положит, кофе нальёт, так еще и посуду помоет хотя есть посудомойка

Гость
#12
Гость

Т. Е. Вы родили детей, чтобы спасти брак? Очень рискованный шаг.

Ага, два деб.ила - это сила.
Вообще надо быть отмороженным, чтобы детьми спасать брак. Здесь прокатило…

Гость
#13
Гость

Ага, два деб.ила - это сила.
Вообще надо быть отмороженным, чтобы детьми спасать брак. Здесь прокатило…

Вы идиот или как? Никто детьми не спасает брак, просто нам надо было что то поменять и мы поменяли, и не пожалели. А так многие расходятся и с детьми, тут все зависит от людей вот и всё, что для них важно и т.д Все люди разные, у каждого свои приоритеты, и гнать всех под одну гребенку нельзя

Гость
#14

Выходила замуж для рождения ребенка. Не родила (возможно, бесплодие у мужа). Развелись по многим причинам.

Елена
#15

Мы оба чайлдфри. Наш брак держится на взаимопонимании, уважении и искренности. Это все было обсуждено на берегу, что детей не будет. Прекрасные 11 лет позади и надеюсь еще много раз по столько же нас ждёт впереди))

Гость
#16
Гость

Выходила замуж для рождения ребенка. Не родила (возможно, бесплодие у мужа). Развелись по многим причинам.

Т. Е. Бездетность тут не при чём? Или наоборот, она главная из причин?

Гость
#17
Елена

Мы оба чайлдфри. Наш брак держится на взаимопонимании, уважении и искренности. Это все было обсуждено на берегу, что детей не будет. Прекрасные 11 лет позади и надеюсь еще много раз по столько же нас ждёт впереди))

Я не понимаю чайлд-фри, как и тех кто родает детей бабушкам и дедушкам не понятно зачем. Насчет чайлд-фри я считпю что эти люди просто прожигают свою жизнь и всё. Их родителям надо было тоже быть такими и не хотеть детей. Это эгоистичные люди которые живут только ради себя и своих потребностей и это правда.

Гость
#18

Если вы оба не хотите или не можете иметь детей,и оба об этом знаете и договорились еще до вступления в брак,что детей не будет,то все будет зависеть от того,как долго будет длиться взаимная любовь и уважение у вас друг к другу. Если же один супруг хочет детей,а второй нет,то такой брак обречен.

Гость
#19
Гость

Ага, два деб.ила - это сила.
Вообще надо быть отмороженным, чтобы детьми спасать брак. Здесь прокатило…

Да, как правило это напрасные хлопоты, тщета. Даже если родить, то брак коту под хвост. А ещё некоторые думают, что брак без детей спасать не надо вообще, нечего делить и точка. А убитая жизнь, потраченные нервы, не в счёт?

Елена
#20
Гость

Я не понимаю чайлд-фри, как и тех кто родает детей бабушкам и дедушкам не понятно зачем. Насчет чайлд-фри я считпю что эти люди просто прожигают свою жизнь и всё. Их родителям надо было тоже быть такими и не хотеть детей. Это эгоистичные люди которые живут только ради себя и своих потребностей и это правда.

Давайте будем честны. Все люди эгоистичны. Абсолютно все думают о себе. И, я не вижу в этом ничего плохого. Только из таких людей в процессе получаются хорошие родители. А, насчет прожигания жизни… то пусть будет так. Она ведь одна. Другой не будет) Спорить с кем либо я не буду. Ведь каждый сам выбирает свою жизнь. Я не хейтер, у меня чудесная племянница и я ее очень люблю, но своих я не хочу. Почему? Да тут все просто - потому))) А причины… да нафиг эти причины размусоливать, никому не интересно и все будут гнуть свое. Я просто так решила. Я порядочна перед собой и окружением. Но, как и они мне ничего не должны, так и я им. Жизнь и так летит незаметно. Поэтому каждый человек должен прожить ее, как он захочет.

Гость
#21
Гость

Если вы оба не хотите или не можете иметь детей,и оба об этом знаете и договорились еще до вступления в брак,что детей не будет,то все будет зависеть от того,как долго будет длиться взаимная любовь и уважение у вас друг к другу. Если же один супруг хочет детей,а второй нет,то такой брак обречен.

И какая цена такому договору? Сегодня муж не хочет, а завтра как припрёт, так побежит делать детей с первой встречной.
У моей подруги так было, они оба верующие, измены среди таких пар - нонсенс. А вот поди ж ты, свалил налево после двух лет бездетного брака, а потом привёл обрюхаченную любовницу и они оба выгоняли законную жену из дома.

Гость
#22
Елена

Давайте будем честны. Все люди эгоистичны. Абсолютно все думают о себе. И, я не вижу в этом ничего плохого. Только из таких людей в процессе получаются хорошие родители. А, насчет прожигания жизни… то пусть будет так. Она ведь одна. Другой не будет) Спорить с кем либо я не буду. Ведь каждый сам выбирает свою жизнь. Я не хейтер, у меня чудесная племянница и я ее очень люблю, но своих я не хочу. Почему? Да тут все просто - потому))) А причины… да нафиг эти причины размусоливать, никому не интересно и все будут гнуть свое. Я просто так решила. Я порядочна перед собой и окружением. Но, как и они мне ничего не должны, так и я им. Жизнь и так летит незаметно. Поэтому каждый человек должен прожить ее, как он захочет.

Так да это ваша жизнь и вам решать как её прожить, вам сколько лет если не секрет? Мне просто интересно почему не хотят детей? Разве дети это не счастье? Финансы, это не вопрос, я работаю например в крупной компании связанной с продажами и получаю зп в несколтко раз больше чем получают в нашем городе, могу спокойно обеспечить и себя и детей, да и не скажу что бы я там в чем то себе отказывала имея двоих детей. Ресторан-пожалуйста, новые шмотки-да хоть каждую неделю, шкафы ломятся, надо уже сдавать все. Вот не понимаю я в чем прикол не иметь детей, в чем проблема? Хорошо выглядеть, да пожалуйста я по магазинам езжу ради развлекухи и шопинга, на улицу выхожу с укладкой и накрашенная, мне ничего не мешает выглядеть хорошо и быть счастливой.

Гость
#23
Гость

И какая цена такому договору? Сегодня муж не хочет, а завтра как припрёт, так побежит делать детей с первой встречной.
У моей подруги так было, они оба верующие, измены среди таких пар - нонсенс. А вот поди ж ты, свалил налево после двух лет бездетного брака, а потом привёл обрюхаченную любовницу и они оба выгоняли законную жену из дома.

Тут уже фортуна как повезет. Вот чайлд-фри говорят у них племянники😅 простите но вы не будете любить так племянников когда у вас свои дети будут

Гость
#24
Гость

Т. Е. Бездетность тут не при чём? Или наоборот, она главная из причин?

Главная из причин

Елена
#25

Мне 34. Я уже с 20 лет понимала, что детей не хочу, но не стала ставить это, как клеймо, а решила подождать, думая, что может слишком юна и мозг еще не так работает. В последствии же просто взрослела и убеждение росли во мне, что матерью я быть не хочу. Мне нравится мой жизненный уклад, как я его развиваю, как могу распоряжаться своим временем. Ребенок - это важное решение и ответственность, плюс мощнейшая встряска для женского организма. Взвесив все за и против я пришла к тому, что не готова брать эту ответственность. Безусловно тут и материальные моменты, и квартирные, и деньги. Я не буду перечислять все, тут книгу можно написать. Поэтому я выбрала себя. Потому что о себе я могу позаботится. Быть мамой - это очень героическое ремесло. Я уважаю мам. Правда) Но, я на такое не способна. Не смогу)

Гость
#26
Елена

Мне 34. Я уже с 20 лет понимала, что детей не хочу, но не стала ставить это, как клеймо, а решила подождать, думая, что может слишком юна и мозг еще не так работает. В последствии же просто взрослела и убеждение росли во мне, что матерью я быть не хочу. Мне нравится мой жизненный уклад, как я его развиваю, как могу распоряжаться своим временем. Ребенок - это важное решение и ответственность, плюс мощнейшая встряска для женского организма. Взвесив все за и против я пришла к тому, что не готова брать эту ответственность. Безусловно тут и материальные моменты, и квартирные, и деньги. Я не буду перечислять все, тут книгу можно написать. Поэтому я выбрала себя. Потому что о себе я могу позаботится. Быть мамой - это очень героическое ремесло. Я уважаю мам. Правда) Но, я на такое не способна. Не смогу)

По вашим словам вы хорошая женщина и рассудительная, вот таких мам нашей планете и не хватает(

Гость
#27

На любви. Есть любовь - будет брак.

Гость
#28
Гость

На любви. Есть любовь - будет брак.

Для каждого любовь означает что то своё, вот по вашему мнению что такое любовь?

Гость
#29

Сколько угодно. Держится на любви и уважении. Мы до детей 10 лет вместе прожили, нам было прекрасно. Дети появились - и все так же прекрасно, но уже с детьми)

Гость
#31
Елена

Мне 34. Я уже с 20 лет понимала, что детей не хочу, но не стала ставить это, как клеймо, а решила подождать, думая, что может слишком юна и мозг еще не так работает. В последствии же просто взрослела и убеждение росли во мне, что матерью я быть не хочу. Мне нравится мой жизненный уклад, как я его развиваю, как могу распоряжаться своим временем. Ребенок - это важное решение и ответственность, плюс мощнейшая встряска для женского организма. Взвесив все за и против я пришла к тому, что не готова брать эту ответственность. Безусловно тут и материальные моменты, и квартирные, и деньги. Я не буду перечислять все, тут книгу можно написать. Поэтому я выбрала себя. Потому что о себе я могу позаботится. Быть мамой - это очень героическое ремесло. Я уважаю мам. Правда) Но, я на такое не способна. Не смогу)

Я вас поддерживаю мне 35 детей иметь не хочу тоже из за материальных и жилищных проблем,ещё оч.пугают роды,это больно.А вдруг ребенок будет больной я к такому не готова,я эгоистка,а материнство это жертва я к таким жертвам не готова.

Гость
#32

На любви и привязанности держится. Детные браки, часто распадаются.

Гость
#33

Сейчас нет никакой разницы между детным браком и бездетным браком в том смысле, что и первый, и второй неизбежно закончится разводом через несколько лет - 3, 5, 7. На чем он держится - либо на взаимной любви и уважении, либо по расчету. Все как у всех.

Гость
#34
Гость

Сказочница, сколько тебе платят за пропаганду плодячки? Сися ушастая спаниэльная

Почему сказочница? Я написала правду, так как живу я, ис сисями у меня как раз всё ок) они ни как не похожи на уши спаниэля)

Гость
#35
Гость

Так да это ваша жизнь и вам решать как её прожить, вам сколько лет если не секрет? Мне просто интересно почему не хотят детей? Разве дети это не счастье? Финансы, это не вопрос, я работаю например в крупной компании связанной с продажами и получаю зп в несколтко раз больше чем получают в нашем городе, могу спокойно обеспечить и себя и детей, да и не скажу что бы я там в чем то себе отказывала имея двоих детей. Ресторан-пожалуйста, новые шмотки-да хоть каждую неделю, шкафы ломятся, надо уже сдавать все. Вот не понимаю я в чем прикол не иметь детей, в чем проблема? Хорошо выглядеть, да пожалуйста я по магазинам езжу ради развлекухи и шопинга, на улицу выхожу с укладкой и накрашенная, мне ничего не мешает выглядеть хорошо и быть счастливой.

И почему столько дизлайков? Вообще на этот форум попала случайно, и вот пишешь как живёшь, а столько дизлайков как будто гадости какие то пишу

Гость
#36

Мы 5 с половиной лет живём вместе, мне 24 ему 28. Пол года назад расписались.
Я детей категорически не хочу, она знает, ждёт пока захочу )

Гость
#37

*он

Гость
#38

А вы не эгоистка? У вас брак рушился и вы спасли его родив детей, даже не зная какой будет исход вашего брака.
И вы смотрите вообще, что творится в мире? Спрашивали детей, хотели они вообще родиться?

Гость
#39
Гость

А вы не эгоистка? У вас брак рушился и вы спасли его родив детей, даже не зная какой будет исход вашего брака.
И вы смотрите вообще, что творится в мире? Спрашивали детей, хотели они вообще родиться?

В мире война, на западе экономический крах, что еще творится

Гость
#40
Гость

А вы не эгоистка? У вас брак рушился и вы спасли его родив детей, даже не зная какой будет исход вашего брака.
И вы смотрите вообще, что творится в мире? Спрашивали детей, хотели они вообще родиться?

Вы нормальная не? Мы с мужем хотели детей и родили, и мы стали жить и любить друг друга сильнее. А насчет детей вы вообще в своем уме как можно ребенка об этом спрашивать? Вы явно не здорова раз такой бред пишите? Вас тоже спрашивали родители такие глупости? Исход нашего брака был нам понятен, мы ВМЕСТЕ пришли к этому и вместе несём отвественность😊

Гость
#41
Гость

Сказочница, сколько тебе платят за пропаганду плодячки? Сися ушастая спаниэльная

Да, на ботах пропаганды гocyдapcтво не экономит)

Весь форум загадили своим бредом и враньём.

Гость
#42
Гость

Мы 5 с половиной лет живём вместе, мне 24 ему 28. Пол года назад расписались.
Я детей категорически не хочу, она знает, ждёт пока захочу )

Так и не хотите, захочет и любовницу обрюхаченную приведёт)

Гость
#43
Гость

Да, на ботах пропаганды гocyдapcтво не экономит)

Весь форум загадили своим бредом и враньём.

С чего вы взяли что я бот🤣 я самый настоящий человек и рассказываю чистую правду

Гость
#44
Гость

Так и не хотите, захочет и любовницу обрюхаченную приведёт)

Ну и пусть валит к любовнице. Скатертью дорожка. И да, по мнению овулях за любым васей стоит очередь из юных моделей, готовых родить. Примечание-вася обычный среднестатистический, не олигарх

Гость
#45
Гость

Ну и пусть валит к любовнице. Скатертью дорожка. И да, по мнению овулях за любым васей стоит очередь из юных моделей, готовых родить. Примечание-вася обычный среднестатистический, не олигарх

Ржу🤣🤣🤣🤣🤣 очень смешно правда

Гость
#46

На любви, любовь заканчивается и браку конец

Гость
#47
Гость

Так и не хотите, захочет и любовницу обрюхаченную приведёт)

Зачем приводить? Если квартира его, то жену попросит на выход. Если квартира жены, то сам уйдет

#48

Так смешно, когда пишут, что муж ребёнка на стороне заделает. Как будто это повод запузячиваться. Пусть заделывает и мучается, его право. Другие тут при чем?)

Гость
#49
Вау🐈

Так смешно, когда пишут, что муж ребёнка на стороне заделает. Как будто это повод запузячиваться. Пусть заделывает и мучается, его право. Другие тут при чем?)

Так заделает и ребенка и семью) вот и всё, найдет свою женщину и всё, многие же расходятся

#50
Гость

Так заделает и ребенка и семью) вот и всё, найдет свою женщину и всё, многие же расходятся

И что? Это же не повод идти против себя и рожать, лишь бы муж не убежал.
Хотя мой и так налево не пойдёт. Хоть и детей хочет 😁