Гость
Статьи
Сложные отношения с …

Сложные отношения с мужем

Здравствуйте!
Мне 25 лет,полгода назад вышла замуж. Отношения с ним у нас долгие и очень сложные. Вместе 5 лет в общей сложности,два года были на расстоянии,после этого расставание.я переехала в город,где он жил (переехала не к нему,а по соображениям карьеры,сняла свое жильё)Он относился ко мне потребительски практически все время на расстоянии и после моего переезда,не уважал.стали жить в одном городе, я постоянно говорила ему о том, что пора начать нормальные отношения,на что получила«ты меня как постоянная девушка не интересуешь»«не знаю, для чего ты тут стараешься,я и без тебя спокойно проживу».После этого я ушла,встретила другого мужчину.В этот момент он объявился,стал умолять о прощении,обещать,что изменится и тд. Я не вернулась. С другим мужчиной не сложилось,снова сошлись с ним.он предложил быть вместе, я сказала ему, что как раньше быть не может,ему стоит пересмотреть свое поведение.Он пообещал,что изменится, изменился,правда,стал серьезней ко мне относиться.Через год мы поженились.Сейчас он уехал в отпуск в родной город.Я сижу и думаю,что мне делать вообще.Проблема в том, что он не слышит меня, от него не дождешься ни комплимента, ни доброго слова, ни букетика или шоколадки без повода.Сама я регулярно стараюсь его радовать.Отношения у нас,когда у меня получается закрыть глаза на описываемые проблемы,очень даже хорошие,мы сходимся в быту,нам интересно и смешно вместе.Может,это надуманные проблемы, но я чувствую,что я совершенно покинута.Его не интересуют мои переживания,что я не ощущаю его любви и внимания. #брак #семья #отношения #муж

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

ну дурацкую причину выбрали для замужества.
" с другим мужчиной не сложилось" это разве причина выходить за того, кто относится потребительски, не уважает, в грош не ставит, жаден, не любит, унижает и т.д.

Гость
#2

Это вообще чужой человек для тебя. Непонятно зачем ты вообще замуж вышла. От одиночества может? Ищи своего человека.

Зима
#3

Дорогая, я сочувствую вашей ситуации. Такие отношения, где один партнер старается больше и буквально не видит ответной заботы, очень выматывают.
Несмотря на то, что у вас есть общие интересы и вам весело вместе, отсутствие заботы и внимания со стороны мужа может поддавать вашу уверенность в отношениях. Вам необходима эмоциональная поддержка от партнера.
Похоже, вы многое пытались изменить еще до свадьбы, обещая себе, что он изменится. Но люди редко меняются кардинально. Скорее всего, он таков, каков есть.
Проведя с ним уже столько времени, вы понимаете, что он не в состоянии давать вам то внимание и заботу, которых вам не хватает. Возможно, вам лучше в будущем найти партнера с более совместимым характером.
Попытайтесь поговорить с мужем открыто о своих чувствах и потребностях в отношениях. Но не ждите кардинальных изменений. Тогда вам останется либо принять его таким, каков он есть, либо подумать о более радикальных шагах.
Желаю вам мудрых решений и счастья! И помните, что ваши чувства и потребности заслуживают уважения.

Автор
#4
Зима

Дорогая, я сочувствую вашей ситуации. Такие отношения, где один партнер старается больше и буквально не видит ответной заботы, очень выматывают.
Несмотря на то, что у вас есть общие интересы и вам весело вместе, отсутствие заботы и внимания со стороны мужа может поддавать вашу уверенность в отношениях. Вам необходима эмоциональная поддержка от партнера.
Похоже, вы многое пытались изменить еще до свадьбы, обещая себе, что он изменится. Но люди редко меняются кардинально. Скорее всего, он таков, каков есть.
Проведя с ним уже столько времени, вы понимаете, что он не в состоянии давать вам то внимание и заботу, которых вам не хватает. Возможно, вам лучше в будущем найти партнера с более совместимым характером.
Попытайтесь поговорить с мужем открыто о своих чувствах и потребностях в отношениях. Но не ждите кардинальных изменений. Тогда вам останется либо принять его таким, каков он есть, либо подумать о более радикальных шагах.
Желаю вам мудрых решений и счастья! И помните, что ваши чувства и потребности заслуживают уважения.

Спасибо!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: