Гость
Статьи
Из за котенка не …

Из за котенка не общаюсь с родственниками

Я не могу общаться с семьей мужа, мерзко от этих людей. брат мужа с семьей завели котенка себе в частный дом. Их не волнуют клещи, глисты, блохи, его питание! Им в*** просто раз в месяц дать ему обработку от паразитов. Их дети спокойно позволяют себе швырять, кусать свою новую «игрушку». По образованию я - ветеринар, очень нежно отношусь к животным. Также занимаюсь волонтерством, за свои деньги лечу и спасаю бездомных. Поэтому когда вижу это поведение от родственников - у меня просто горит!!!Казалось бы, ну есть у вас бесплатный семейный ветеринар, ну что сложно обратиться и послушаться? Да даже не в деньгах дело, у них достаточно высокий доход. В общем я не хочу даже с ними здороваться, не хочу сидеть с их детьми (привозят иногда на выходные). Так как подобное поведение говорит что люди они ***. Но муж говорит что сами разберутся и это совсем не повод, продолжает их зазывать и придумывать поводы провести время вместе. Как бы вы поступили? #родственники #питомцы

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А вы что делаете в их доме, коль так подробно знаете о жизни их котов, а?

Захария
#2

прям швыряют котенка? об пол? Об стену?
Нет, конечно
Максимум что происходит, в рот вам, гуру ветеринарии не смотрят
А делать что?
Вам?
Ну приехали племянники к дяде, а вы, со словами " я с живодёрами не разговариваю .. ", хлопаете дверью.. И по своим волонтерским делам..

Автор
#3
Cвета

А вы что делаете в их доме, коль так подробно знаете о жизни их котов, а?

Еженедельные субботние посиделки семьями) Живем рядом. По вашему это сложно заметить?

Автор
#4
Захария

прям швыряют котенка? об пол? Об стену?
Нет, конечно
Максимум что происходит, в рот вам, гуру ветеринарии не смотрят
А делать что?
Вам?
Ну приехали племянники к дяде, а вы, со словами " я с живодёрами не разговариваю .. ", хлопаете дверью.. И по своим волонтерским делам..

2х летний ребенок тащит котенка по двору за хвост за собой. Ему делает при этом замечание только мой муж. Это нормально хотите сказать?

Захария
#5
Автор

2х летний ребенок тащит котенка по двору за хвост за собой. Ему делает при этом замечание только мой муж. Это нормально хотите сказать?

Как еще поймал то его двухлетка...
Это не взрослый кот, вальяжно разрешающий...

Автор
#6
Захария

Как еще поймал то его двухлетка...
Это не взрослый кот, вальяжно разрешающий...

По теме сказать нечего? Просто поспорить зашли, хотя сами там не присутствовали?
Я по факту описала ситуацию и вопрос задала, муж тоже считает что они безответственные

Захария
#7
Автор

По теме сказать нечего? Просто поспорить зашли, хотя сами там не присутствовали?
Я по факту описала ситуацию и вопрос задала, муж тоже считает что они безответственные

Чем вас мой первый комментарий не устроил???
Вы спросили, я ответила как вам поступить, по моему...

Яяя
#8

Я так понимаю что у вас детей нет...
Потому что вы не понимаете что детям бесполезно объяснять, они всё равно будут лезть к животным и всяко беситься с ними, тем более если их несколько. Хоть миллион раз скажите

Лило
#9

Не хотите общаться - не общайтесь, всё просто

Автор
#10
Захария

Чем вас мой первый комментарий не устроил???
Вы спросили, я ответила как вам поступить, по моему...

Я тут вижу опасность для самого животного, для будущего их детей( все знают что маньяки начинали с животных, я может и преувеличиваю с маньяками, но вседозволенность не есть хорошо), для отношений внутри семьи и моих с мужем. Ваш комментарий чего-то из этих тем коснулся? Нет.

Захария
#11
Автор

Я тут вижу опасность для самого животного, для будущего их детей( все знают что маньяки начинали с животных, я может и преувеличиваю с маньяками, но вседозволенность не есть хорошо), для отношений внутри семьи и моих с мужем. Ваш комментарий чего-то из этих тем коснулся? Нет.

Вы написали, что не хотите общаться с родственниками мужа
Я не вижу смысла нежелающей общаться, общаться
Об этом и написала

Хотите наступить на горло себе и спасать детей и котенка?
Или разбираться с мужем?
Но не уверены и ждете советов?

Автор
#12
Яяя

Я так понимаю что у вас детей нет...
Потому что вы не понимаете что детям бесполезно объяснять, они всё равно будут лезть к животным и всяко беситься с ними, тем более если их несколько. Хоть миллион раз скажите

Что за мода оправдывать детей и не воспитывать?
дело не только в детях, а в безответственных родителях
Если бы они хотя бы пресекали это, ругали, то другое дело бы было. Почему дети друзей себя так не ведут, почему я себя так не вела в детстве? Но о чем говорить если взрослым хозяевам пофиг даже на то, что животное бесконечно чухается от блох?

Гость
#13

А в ментовку по поводу жестокого обращения написать или пригрозить хотя бы не пробовал?

Автор
#14
Захария

Вы написали, что не хотите общаться с родственниками мужа
Я не вижу смысла нежелающей общаться, общаться
Об этом и написала

Хотите наступить на горло себе и спасать детей и котенка?
Или разбираться с мужем?
Но не уверены и ждете советов?

Я не хочу общаться так как мне просто больно это видеть. А так, я никому не желаю зла и хочу дружественных отношений, но приказать я им вроде ничего не могу. Знаете, когда на работе вижу животных, избитых прохожими, либо с запущенными заболеваниями, это итак достаточно грустно. Когда спасаешь котят уже в качестве волонтера, которых просто завязали в пакет и выкинули - тоже стремно.
И когда видишь, что твои родственники такие же люди; которых ты проклинала когда спасала других - становится плохо.
От всех прошу совета в том, возможно ли уравновесить это все как бы. Решить в хорошую сторону. Или мне прокто прекратить общаться и забить на судьбу того котенка, и остальных, которых возможно также будут мучать их дети.

Автор
#15
Гость

А в ментовку по поводу жестокого обращения написать или пригрозить хотя бы не пробовал?

Вы верите в то что полиция занимается животными у нас?) Дело же не идет о издевательствах на камеру, выложенных в интернет, где много людей начинает разбираться и репостить.
Тут просто нет хватает должного(банального!!) ухода за животным и воспитания детей.

Захария
#16
Автор

Я не хочу общаться так как мне просто больно это видеть. А так, я никому не желаю зла и хочу дружественных отношений, но приказать я им вроде ничего не могу. Знаете, когда на работе вижу животных, избитых прохожими, либо с запущенными заболеваниями, это итак достаточно грустно. Когда спасаешь котят уже в качестве волонтера, которых просто завязали в пакет и выкинули - тоже стремно.
И когда видишь, что твои родственники такие же люди; которых ты проклинала когда спасала других - становится плохо.
От всех прошу совета в том, возможно ли уравновесить это все как бы. Решить в хорошую сторону. Или мне прокто прекратить общаться и забить на судьбу того котенка, и остальных, которых возможно также будут мучать их дети.

Ну если вам с этими тошно общаться, так может пусть муж попробует..
Он же на вашей стороне..
Он им ближе
Не вижу разворачивающейся драмы по вашему описанию., но вы то видите..
Котенок гибнет, из детей растут монстры
Не молчите, озвучьте хоть мужу

Гость
#17
Автор

Вы верите в то что полиция занимается животными у нас?) Дело же не идет о издевательствах на камеру, выложенных в интернет, где много людей начинает разбираться и репостить.
Тут просто нет хватает должного(банального!!) ухода за животным и воспитания детей.

Смотря где. Тут жёсткая общественная позиция нужна.

Гость
#18
Яяя

Я так понимаю что у вас детей нет...
Потому что вы не понимаете что детям бесполезно объяснять, они всё равно будут лезть к животным и всяко беситься с ними, тем более если их несколько. Хоть миллион раз скажите

Если детям ничего не объяснять, то они ничего понимать не будут. Мои и в 2 года понимали, что животных обижать нельзя.

Гость
#19
Захария

Ну если вам с этими тошно общаться, так может пусть муж попробует..
Он же на вашей стороне..
Он им ближе
Не вижу разворачивающейся драмы по вашему описанию., но вы то видите..
Котенок гибнет, из детей растут монстры
Не молчите, озвучьте хоть мужу

А я бы сказала прямо в глаза. Что не могу видеть это издевательство и с садистами у меня общений никогда не будет. Хотя, сначала попробуй поговорить дружески, объясни, что животному тоже больно. Если считают, что ничего страшного, то я бы и сама не общалась. В моем окружении гадких людей нет. Если просто чужие люди, то можно отмежеваться и не общаться. А если родственники, то лучше сказать. И свекров, и мужа бояться не надо, если начнут выступать. Пусть подумают о своем поведении и пусть им станет стыдно.
А насчёт того, чтобы посидели с детьми, так надо спрашиваться, а не тащить в качестве сюрприза. А муж, если такой добродетельный, то пусть сам с ними сидит и нянчит. Или к свекрови пусть приводят, или к теще.

Гость
#20

Родственники мужа, которые не занимаются ни своим животными, ни своими детьми - не норм, но и автор с ее истеричностью - не норм. И совершенно непонятно, что ей мешает самой дать котёнку обработку от паразитов вместо того, чтобы ныть и стенать.

Гость
#21
Яяя

Я так понимаю что у вас детей нет...
Потому что вы не понимаете что детям бесполезно объяснять, они всё равно будут лезть к животным и всяко беситься с ними, тем более если их несколько. Хоть миллион раз скажите

Вы ***? Мне тоже бесполезно объяснять, возьму вашего ребенка и ударю

Захария
#22
Гость

А я бы сказала прямо в глаза. Что не могу видеть это издевательство и с садистами у меня общений никогда не будет. Хотя, сначала попробуй поговорить дружески, объясни, что животному тоже больно. Если считают, что ничего страшного, то я бы и сама не общалась. В моем окружении гадких людей нет. Если просто чужие люди, то можно отмежеваться и не общаться. А если родственники, то лучше сказать. И свекров, и мужа бояться не надо, если начнут выступать. Пусть подумают о своем поведении и пусть им станет стыдно.
А насчёт того, чтобы посидели с детьми, так надо спрашиваться, а не тащить в качестве сюрприза. А муж, если такой добродетельный, то пусть сам с ними сидит и нянчит. Или к свекрови пусть приводят, или к теще.

Скажите...

Автор
#23
Гость

А я бы сказала прямо в глаза. Что не могу видеть это издевательство и с садистами у меня общений никогда не будет. Хотя, сначала попробуй поговорить дружески, объясни, что животному тоже больно. Если считают, что ничего страшного, то я бы и сама не общалась. В моем окружении гадких людей нет. Если просто чужие люди, то можно отмежеваться и не общаться. А если родственники, то лучше сказать. И свекров, и мужа бояться не надо, если начнут выступать. Пусть подумают о своем поведении и пусть им станет стыдно.
А насчёт того, чтобы посидели с детьми, так надо спрашиваться, а не тащить в качестве сюрприза. А муж, если такой добродетельный, то пусть сам с ними сидит и нянчит. Или к свекрови пусть приводят, или к теще.

Спасибо за мнение! Тоже считаю, что если люди в таких мелочах себя ведут некрасиво, то значит и в целом они такие. Но муж считает что брат есть брат и тому подобное, надо любить безоговорочно. Говорит «потом нам с детьми помогут и тд». Да не нужна будет помощь от таких людей, им и котенка то нельзя доверить оказывается…

Гость
#24
Автор

Спасибо за мнение! Тоже считаю, что если люди в таких мелочах себя ведут некрасиво, то значит и в целом они такие. Но муж считает что брат есть брат и тому подобное, надо любить безоговорочно. Говорит «потом нам с детьми помогут и тд». Да не нужна будет помощь от таких людей, им и котенка то нельзя доверить оказывается…

Наивный Ваш муж. "Потом с детьми помогут". Не помогут. Те люди, что своих стараются выпихнуть, не будут с чужими сидеть. Люди, которые переваливают свои проблемы на других, других проблемы решать не будут. А если и решат, то по гроб должны будете. Мы, это уже проходили. Муж пусть общается, зачем препятствовать. Насчёт садизма деликатно делать замечания. Или задумаются, или сами не захотят с Вами общаться. А насчет их ребёнка по выходным, так мужу скажите, что у него есть возможность стать хорошим дядей, только без Вашей помощи. Мужики очень любят помогать своей родне, только руками жен. Своими руками они ничего делать не будут. Мой тоже сначала меня продавливал. Кого только у нас во дворе не было, кого я только не перенянчила. Сначала были ссоры, я была мегерой. Потом он захотел показать, что он не такой как я. На долго его не хватило. Сейчас я решаю, кто с моими детьми дружит у нас дома. У родственников уже повырастали.

Гость
#25
Яяя

Я так понимаю что у вас детей нет...
Потому что вы не понимаете что детям бесполезно объяснять, они всё равно будут лезть к животным и всяко беситься с ними, тем более если их несколько. Хоть миллион раз скажите

А мозгами у тебя даже и не пахнет))) Или дети тупые, раз не понимают?
Значит, и их с тобой вместе можно швырять, как этого котенка, все равно же бесполезно объяснять.
А Вы, автор, лучше отберите животное и отдайте в добрые руки, такое допускать нельзя.

Гость
#26
Гость

А мозгами у тебя даже и не пахнет))) Или дети тупые, раз не понимают?
Значит, и их с тобой вместе можно швырять, как этого котенка, все равно же бесполезно объяснять.
А Вы, автор, лучше отберите животное и отдайте в добрые руки, такое допускать нельзя.

Не просто нельзя, необходимо такое наказывать, причём очень жёстко, чтобы никому не повадно было повторять, а общество и животные были ограждены от этой дряни.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: