Гость
Статьи
Немощная жена

Немощная жена

Часто слышу такое - Да кому ты станешь интересен под старость со своими болячками? А некоторые вообще договариваются до того, что пожила с мужем, он старый становится, нах его. Я то ещё ничего, с более молодыми можно замутить. Читая такое, смеюсь. Такое ощущение, что стареют и болеют только мужчины, женщины у нас не стареют и всегда здоровые! Нам с женой по 65. В браке 35 лет. Поженились в 30. Двое сыновей, взрослые уже. Живут отдельно. Не скажу, что прожили жизнь в любви и согласии. Всё было. Жена у меня хорошая мать, хорошая хозяйка. Этого не отнять. И в постели всегда была горячей, этого тоже не отнять. Но есть у неё одна черта - она жуткая стревоза. Сам себе удивляюсь, как я прожил с ней столько лет?! Она умеет пилить мозг тупой ножовкой. Пилить качественно. Хорошо я по натуре человек выдержанный и спокойный. А то не знаю чем бы наша с ней жизнь закончилась. Ей всегда что-то во мне не нравилось. То я не то делаю, то это не так, то ещё чего-нибудь. Одним словом ругались с ней, я ей несколько раз предлагал развестись, раз я такой некудышный муж. Но нет. То дети маленькие, то имущество делить надо, то ещё какая ***. Иногда стукнешь кулаком по столу - Заткнись! Молчит. Обижается. И всегда мне говорила, особенно с годами, что кому я на фиг буду нужен, старый пердун и прочее бла-бла-бла. Хотя я не старый пердун, поверьте. Не пузан или доходяга. Почему-то была уверена, что это она за мной будет ухаживать. Но вот 9 лет назад, прямо на работе с ней случился инсульт. Потом операция, реабилитация и тд.. Привез её домой из больницы в инвалидной коляске. Сел на против неё и спросил: Ну что, милая, кто из нас немощный? Слёзы у неё побежали. Говорила плохо, но понять можно было: Ты меня теперь бросишь? Ну куда я тебя брошу? Столько лет терпел, давай уж до конца. Да и сыновья меня не поймут. Сейчас ходит сама, говорит нормально. Не скажу, что полностью восстановилась, но жить нормальной жизнью может. Зато мозг мне тупой ножовкой не пилит. Даже прощения попросила за всё. #семья #нуженсовет

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Али-баба
#1

Не дай Бог... Жена никогда не пилила, так по мелочи, как и я ее. Оба немолоды, мне 63 на днях, ей 60 в августе. Болячки...ну куда от них спрячешься. Оба друг-за друга переживаем... целуемся, обнимаемся...а вдруг, в последний раз. Я ее никогда не оставлю, она моя сознательная жизнь. Надеюсь.т.т.т. она меня тоже не бросит.

Гость
#2

Хорошо сочиняешь. Я слезу пустила.

Гость
#3

и что это за пассаж,все равно ты никому не вперся нафиг и без тебя справятся если надо,тем более есть сыновья,не преувеличивай значимость,смеется тот,кто смеется последним)))

Гость
#4

Чувствуется какое-то превосходство в ответе...хм.., возможно Аннушка уже разлила масло для Вас...?

#5

Не слушайте злых комментаторов, иногда оборачиваешься назад и понимаешь что многое было сказано и сделано не так, опыт так сказать. Мне 30 а муж старше на пять лет. Живем вместе уже 9 лет, я конечно тоже иногда мозги ему делаю, но очень ласково получается как то, вроде и пилю а вроде и сразу поцеловала доброе слово саазала обняла. Супруг мне как сестра, брат, любовник, родитель, подруга вообщим он самый драгоценный мужчина на свете, раньше были недопонимания и т.д. А потом жизнь показала что к чему. При чем его поступки в трудных и сложных ситуациях, говорят о том, что он настоящий мужчина. Я его берегу. И жалею, и он жалеет меня. Всегда помогает, родственники вообще в шоке как это мы так живём. Мол у него такой харрактер, он как ежик не дай бог что то ему скажешь он сразу иголки выпускает. Я такая же. Вот и сошлись видимо😁

Гость
#6

Это тем дамам, которые не совсем адекватно поняли мой пост про немощную жену. Я писал не с превосходством. Я просто хотел сказать, дорогие женщины не кликайте беду, когда говорите, да кому ты будешь нужен на старость лет, больной, с песком из задницы. Так как сами можете оказаться на больничной койке и муж начнёт вас из ложечки кормить и мыть в ванную носить. Вы такие же, как и мужчины, то есть не бессмертные и здоровье у вас не вечное.
И ещё один бесплатный совет, только воспримите его правильно, никогда не ставьте своему мужчине в пример других. например мужей своих подружек, а то не хорошо может получится. Лет 15 назад моя жена стала ставить мне в пример мужа своей подруги. Что он такой хозяйственный, заботливый. Жене подарки покупает и даже кофе в постель носит. Такое ощущение, что я своей ничего не покупал. А кофе в постель считаю бредом. Вдруг чашку опрокинешь и всё бельё постельное зальёшь, самой же стирать придётся. Я спокойно выслушивал её хвалебные оды чужому мужику. А потом в какой-то момент она перестала о нём говорить. Чуть позже я выяснил почему? Оказывается идеальный муж разводился с её подругой. Развод был со скандалом и делёжкой имущества, вплоть до ложек и вилок. Оказалось, что он кофе в постель не только своей благоверной таскал. Но и ещё одной, более молодой пассии. Когда узнал об этом, вечером после работы пришёл домой. Сели с ней ужинать, я спросил про идеального мужа. Как поживает? Кофе в постель продолжает носить? Она сказала, что не знает и вообще он оказался козлом. Вот я там посмеялся, глядя на супругу. Она смотрела на меня, говорит, что ты ржёшь как конь? Ну ошиблась я. Я же это знала со слов подруги.
Так что женщины учитывайте это, когда будете ставить в пример своему мужу других мужчин. Там всё может оказаться не так, как кажется.

Гость
#7
Гость

Чувствуется какое-то превосходство в ответе...хм.., возможно Аннушка уже разлила масло для Вас...?

Всё может быть и масло может уже разлито. Вот только я никогда не говорил ей, что кому она будет нужна на старости лет. Никому ты на старости лет будешь не нужен, кроме того, кто прожил с тобой долгие годы и вместе с тобой состарился. И то не всегда. Бросают же немощных мужа или жену их супруги. Вот и всё.

Гость 72
#8
Гость

Это тем дамам, которые не совсем адекватно поняли мой пост про немощную жену. Я писал не с превосходством. Я просто хотел сказать, дорогие женщины не кликайте беду, когда говорите, да кому ты будешь нужен на старость лет, больной, с песком из задницы. Так как сами можете оказаться на больничной койке и муж начнёт вас из ложечки кормить и мыть в ванную носить. Вы такие же, как и мужчины, то есть не бессмертные и здоровье у вас не вечное.
И ещё один бесплатный совет, только воспримите его правильно, никогда не ставьте своему мужчине в пример других. например мужей своих подружек, а то не хорошо может получится. Лет 15 назад моя жена стала ставить мне в пример мужа своей подруги. Что он такой хозяйственный, заботливый. Жене подарки покупает и даже кофе в постель носит. Такое ощущение, что я своей ничего не покупал. А кофе в постель считаю бредом. Вдруг чашку опрокинешь и всё бельё постельное зальёшь, самой же стирать придётся. Я спокойно выслушивал её хвалебные оды чужому мужику. А потом в какой-то момент она перестала о нём говорить. Чуть позже я выяснил почему? Оказывается идеальный муж разводился с её подругой. Развод был со скандалом и делёжкой имущества, вплоть до ложек и вилок. Оказалось, что он кофе в постель не только своей благоверной таскал. Но и ещё одной, более молодой пассии. Когда узнал об этом, вечером после работы пришёл домой. Сели с ней ужинать, я спросил про идеального мужа. Как поживает? Кофе в постель продолжает носить? Она сказала, что не знает и вообще он оказался козлом. Вот я там посмеялся, глядя на супругу. Она смотрела на меня, говорит, что ты ржёшь как конь? Ну ошиблась я. Я же это знала со слов подруги.
Так что женщины учитывайте это, когда будете ставить в пример своему мужу других мужчин. Там всё может оказаться не так, как кажется.

Помнится примерно в классе 5-6 мне мама постоянно капала на мозг примерами какой хороший сын у её коллеги по работе. Мальчик был примерно моего возраста, учился на отлично в школе и музыкальной школе плюс делал успехи в спорте плюс еще что-то. Я в школе, да и позже звезд с неба не хватал, был крепким середняком, что маме сильно не нравилось. Спустя некоторое время разговоры о мальчике также внезапно прекратились, как и начались потому что мальчик трагически погиб. Как? Был сбит машиной, когда перебегал дорогу в неположенном месте. Почему спешил? За ним менты гнались! Он с группой ровесников - балбесов бил камнями окна в проходящих пассажирских электричках и попал в ментовскую засаду. Вот как-то так...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: