Гость
Статьи
Можно ли привлечь к …

Можно ли привлечь к ответственности?

У мужа 3 сестры. Одна по отцу, 2 по по мачехе. Вчера я была в гостях у свекра с мужем. Муж и свекр отлучились. Прибегает золовка (по мачехе). В доме была я, она, её дети и ее младшая сестра. Увидела меня, подбегает, выхватывает телефон из моей руки и давай орать на меня, врать, я даже слово сказать не могла. И не понимала что произошло. Просила сказать конкретно что случилось. Она с пеной у рта орет!!! Ты такая-сякая! Потом схватила детей и ушла. Нервы мне подняла, у меня голова болела. Там была камера и все записала. Свекр и муж посмотрели. В шоке! Свекр позвонил ей, оказалось, что у неё был плохой день, и она решила проораться на меня, так как моего мужа нет рядом, защитить никто не может. Можно ли с этим видео как-то защитить себя от неё? Куда обратиться? Вдруг она в следующий раз с ножом прибежит потому, что у неё плохое настроение #семья #проблема #помощь 

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У пети было 5 огурцов. 3 он скушал а 2 отдал Валере. Вопрос: он вообще нормальный?

Гость
#2

Пи...ц девочек бить нельзя а среди них такое бы**ло попадается которое не бить а убивать надо....
Короче автор , я бы на вашем месте наверное приобрёл бы перцовый баллончик. Бешеная тварь начнет гавкать а вы ей остынь, дорогая и струёй с баллончика

Гость
#3

А она вернула вам телефон в итоге? Привлечь наверно не за что, если это не воровство телефона. Перед поездкой к свёкру можете спрашивать, будет ли там эта золовка. Старайтесь с ней не пересекаться. Прибежит с ножом или нет, вы заранее не узнаете, так что лучше ограничить общение

Гость
#4

Привлечь к ответственности можно в порядке ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (Оскорбление) - унижение чести и достоинства лица, выраженные в неприличной форме. Ваша золовка может схлопотать по этой статье штраф. Однако следует иметь ввиду, что вы снимали на камеру скрыто, на частной территории, и если это жилое помещение ее, то тогда штраф можете схлопотать вы, поскольку фото и видео съемка на частной территории без согласия собственника запрещена

Автор
#5
Гость

Привлечь к ответственности можно в порядке ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (Оскорбление) - унижение чести и достоинства лица, выраженные в неприличной форме. Ваша золовка может схлопотать по этой статье штраф. Однако следует иметь ввиду, что вы снимали на камеру скрыто, на частной территории, и если это жилое помещение ее, то тогда штраф можете схлопотать вы, поскольку фото и видео съемка на частной территории без согласия собственника запрещена

Спасибо за информацию!
Это дом свёкра, там камера на видном месте. Я ей в конце сказала, что ты это делаешь только потому, что дома нет ни моего мужа, ни его отца. Без свидетелей. Но есть камера, и эту запись потом посмотрят. (Она 100% забыла про камеру). Тогда она подбежала к камере, схватила ее, и начала орать прямо в неё.
Хочется не, чтобы наказать, хотя бы припугнуть. Как в фильмах бывает, что человеку не разрешают приближаться к другому на 100-300 метров.

Гость
#6

Вступите в секту и принесите ее в жертву, а так выпейте настойку пустырника и станет вам легче, в конце концов разведитесь с мужем иначе вас привлекут к ответственности

Автор
#7
Гость

А она вернула вам телефон в итоге? Привлечь наверно не за что, если это не воровство телефона. Перед поездкой к свёкру можете спрашивать, будет ли там эта золовка. Старайтесь с ней не пересекаться. Прибежит с ножом или нет, вы заранее не узнаете, так что лучше ограничить общение

Вернула. Кстати, там ещё есть сестра родная для мужа. И она хорошо общается с этой истеричкой. И они нас с мужем не любят. Клевещут на нас и мы стали их избегать. А им нужно наше присутствие, чтобы провоцировать. Когда мы приходим к свекру на семейный ужин, они подначивают друг друга что-то обидное сказать, подколоть. Но я всегда с мужем, при нем они как мыши 🐁. (Болели менее).
А здесь я была одна и она спустила на меня всех собак.

Автор
#8
Гость

Вступите в секту и принесите ее в жертву, а так выпейте настойку пустырника и станет вам легче, в конце концов разведитесь с мужем иначе вас привлекут к ответственности

Муж от них тоже устал. Рассматриваем вариант переехать подальше от них. В другой город. Сейчас живем все на соседних улицах.

Гость
#9
Гость

Привлечь к ответственности можно в порядке ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (Оскорбление) - унижение чести и достоинства лица, выраженные в неприличной форме. Ваша золовка может схлопотать по этой статье штраф. Однако следует иметь ввиду, что вы снимали на камеру скрыто, на частной территории, и если это жилое помещение ее, то тогда штраф можете схлопотать вы, поскольку фото и видео съемка на частной территории без согласия собственника запрещена

Кстати надо учесть ещё одно обстоятельство - с'емка скрытой камерой по-закону запрещена, или как-то так

Автор
#10
Гость

Кстати надо учесть ещё одно обстоятельство - с'емка скрытой камерой по-закону запрещена, или как-то так

А, если не скрытая? Там камера большая (наподобие видеоняни по размеру) и она на видном месте стояла. Просто золовка забыла о ней.

Алина
#11

Соглашусь со вторым комментарием. Иногда женщины ведут себя хуже бешеных собак. Был бы это мужик с мужиком, по морде можно было б дать ему. А как здесь быть?
Храните то видео. Если Вы рядом с ней, записывайте на видео по возможности. Я бы припугнула её, сказала, что сходила в полицию, они взяли её данные, но предложили простить так как это первый случай. Но, если повториться, обращаться к ним или к адвокату. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА У ВАС ЕСТЬ!!! Она унижала Вас на глазах у других. Это уже не есть хорошо. Ни с точки зрения морали, ни с точки зрения ЗАКОНА. Это - ТРАВЛЯ. Это - домашнее нас*лие. Нас*лие - это НЕ ТОЛЬКО побои. Можно обратиться за бесплатной консультацией к адвокату.
Мы же как все - терпилы. Ударили одну щеку, мы подставляем вторую. И полиция бездействует: «вот будут Вас убивать, тогда и приходите». И общество настаивает: «ты сам поди виноват!» Просто никто связываться не хочет. Всем лень, пока не произойдет катастрофа. Это как жены звонят в полицию, жалуются, что мужья их бьют. Полиция ничего не делает, мол, Вы простите его завтра, а нам лишняя письменная работа. А потом женщину калечат, не дай Бог уб*вают. Выясняется, что она давно просила о помощи, а всем было пофиг. Автор, а, если она на Ваших детей налетит, и камеры не будет рядом??? Лучше остановить её, пока не поздно.
Я бы сходила к адвокату, если честно. Тем более, Вы сказали, что там её вторая сестра подначивает её к действию. Собирайте доказательства.

Гость
#12
Автор

А, если не скрытая? Там камера большая (наподобие видеоняни по размеру) и она на видном месте стояла. Просто золовка забыла о ней.

Это законом допускается. Вроде как. Хз может возникнуть вопрос знал ли тот, кого снимали о том ч что идёт с'емка.
Неслучайно же в общественных местах при входе пишут что есть камеры. Вообщем лучше наверное погуглить....

Алина
#13
Гость

У пети было 5 огурцов. 3 он скушал а 2 отдал Валере. Вопрос: он вообще нормальный?

Он щедрый

Автор
#14
Гость

Это законом допускается. Вроде как. Хз может возникнуть вопрос знал ли тот, кого снимали о том ч что идёт с'емка.
Неслучайно же в общественных местах при входе пишут что есть камеры. Вообщем лучше наверное погуглить....

А, если - это не съёмка, а аудиозапись диктофона?

Гость
#15
Автор

А, если - это не съёмка, а аудиозапись диктофона?

Тут тоже не всё так просто, вроде как нельзя тайно записывать ваш разговор. Неслучайно когда вы звоните в службу поддержки вас предупреждают о записи.
Скрытая аудио и видеозапись запрещены насколько я понимаю законы.
Вот вам ещё пример - слышали может , человек без злого умысла заказывали вещи с Алика - миниатюрную камеру в виде наручных часов - пришлось заплатить немалый штраф.
Самодельный жучок который можно замаскировать под шариковую ручку - тоже нельзя делать

Автор
#16
Гость

Тут тоже не всё так просто, вроде как нельзя тайно записывать ваш разговор. Неслучайно когда вы звоните в службу поддержки вас предупреждают о записи.
Скрытая аудио и видеозапись запрещены насколько я понимаю законы.
Вот вам ещё пример - слышали может , человек без злого умысла заказывали вещи с Алика - миниатюрную камеру в виде наручных часов - пришлось заплатить немалый штраф.
Самодельный жучок который можно замаскировать под шариковую ручку - тоже нельзя делать

Спасибо за помощь

Автор
#17
Алина

Соглашусь со вторым комментарием. Иногда женщины ведут себя хуже бешеных собак. Был бы это мужик с мужиком, по морде можно было б дать ему. А как здесь быть?
Храните то видео. Если Вы рядом с ней, записывайте на видео по возможности. Я бы припугнула её, сказала, что сходила в полицию, они взяли её данные, но предложили простить так как это первый случай. Но, если повториться, обращаться к ним или к адвокату. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА У ВАС ЕСТЬ!!! Она унижала Вас на глазах у других. Это уже не есть хорошо. Ни с точки зрения морали, ни с точки зрения ЗАКОНА. Это - ТРАВЛЯ. Это - домашнее нас*лие. Нас*лие - это НЕ ТОЛЬКО побои. Можно обратиться за бесплатной консультацией к адвокату.
Мы же как все - терпилы. Ударили одну щеку, мы подставляем вторую. И полиция бездействует: «вот будут Вас убивать, тогда и приходите». И общество настаивает: «ты сам поди виноват!» Просто никто связываться не хочет. Всем лень, пока не произойдет катастрофа. Это как жены звонят в полицию, жалуются, что мужья их бьют. Полиция ничего не делает, мол, Вы простите его завтра, а нам лишняя письменная работа. А потом женщину калечат, не дай Бог уб*вают. Выясняется, что она давно просила о помощи, а всем было пофиг. Автор, а, если она на Ваших детей налетит, и камеры не будет рядом??? Лучше остановить её, пока не поздно.
Я бы сходила к адвокату, если честно. Тем более, Вы сказали, что там её вторая сестра подначивает её к действию. Собирайте доказательства.

Спасибо

Алина
#18
Автор

Спасибо

Меня, автор, смутило то, что Вы сказали, что они к Вам приходят без свидетелей. А это не просто так. Похоже на какой-то план. Вот, Ваша золовка и забыла про камеру. А, если бы помнила, она бы выманила Вас туда, где камеры нет. Бог Вам помог в том, что была камера. А так хрен докажешь. Она - дочь мачехи мужа. А Вы там никому не кровная родня. Ещё Вы сказали, что она сорвалась на Вас из-за плохого настроения. Не верится, что это из-за плохого настроения. Еще раз захочет поговорить с Вами, предупредите, что в целях своей безопасности снимете ваш разговор на видео. Если не согласится - 1000000% она не хочет доказательств своей агрессии, то есть ПОСЛЕДСТВИЙ. А, если согласится - еще есть шанс уладить все, ей нечего скрывать.

Гость
#19

Не ходить в дом, где есть неадекватные люди.

Как Вам запись или суд ( например) поможет, если золовка Вас поранит или порежет?

Автор
#20
Гость

Не ходить в дом, где есть неадекватные люди.

Как Вам запись или суд ( например) поможет, если золовка Вас поранит или порежет?

Да, конечно, уже поздно будет. Я думала, может есть на неё управа сейчас. Припугнуть как-нибудь.
А в тот дом мы приезжаем к свекру по делам. Не приезжать совсем нельзя. То есть Ваш совет - избегать её.
Мы и избегали. Вот на днях её видели, прошли мимо ничего не сказав. Она тоже ничего не сказала. А вчера орала «ты не поздоровалась со мной вчера!!!». Про мужа она не сказала, что он не поздоровался. Про себя не сказала. Только я виновата.

Гость
#21
Автор

Вернула. Кстати, там ещё есть сестра родная для мужа. И она хорошо общается с этой истеричкой. И они нас с мужем не любят. Клевещут на нас и мы стали их избегать. А им нужно наше присутствие, чтобы провоцировать. Когда мы приходим к свекру на семейный ужин, они подначивают друг друга что-то обидное сказать, подколоть. Но я всегда с мужем, при нем они как мыши 🐁. (Болели менее).
А здесь я была одна и она спустила на меня всех собак.

Люди с каждым годом всё больше обыдляются..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: