Гость
Статьи
Можно ли оправдать …

Можно ли оправдать такое поведение мужчины?

Добрый день.Вдруг кто то сталкивался с подобным? Мне 29 лет,но впервые столкнулась с таким парнем. Ему 25. Встретились,все было чудесно..цветы подарки нежность,сразу начал думать о свадьбе детях,очень этого хотел. Через 2 мес съехались..мы в разных городах жили(70 км между нами). Это наверное и было ошибкой-слишком мало времени знали друг друга
Дело все не в том...оказалось,что человек неуравновешенный,слишком близко все к сердцу принимает....я сама очень импульсивна,вспыльчивая,эмоциональная..и он такой же! Чуть стресс-пьет,в пьяном состоянии ругается,матерится,оскорблял..сьехала от него,потому что боюсь таких мужчин
На протяжении 5 мес вернуть пытался...звонил плакал приезжал,но все в вперемешку с истерией,оскорблениями,пил сильно..параноил,следил за мной
Вроде и есть в нем хорошее,с деньгами хорошо управляется,ценности в жизни верные...и говорит,что это я его довела до такого,что другие женщины с ним идеальны были,я не снимаю с себя ответственности,знаю,где была не права..но,.. Истерящий мужчина...это нормально? Я бы и вернулась....но пугает,даже думала,проблемы с психикой..плакал,просил вернуться,кулаками в грудь бил что я его последняя любовь
И вот неделю назад пропал,везде заблокировал меня,когда достучалась таки,сказал-больше тебя не люблю,ты мне не нужна,и ещё много разных оскорблений до кучи,что я распоследняя бл*ь.Сам стал общаться сейчас с другой девушкой.
Подруги говорят,что я себя не уважаю..и пора все уже забыть. А у меня чувство,что я во всем виновата была..что можно было понять его ранимую душу и что то сделать,подстроиться,что он то ведь семью хотел..детей..денег не жалел на меня,любовник хороший..
Можно ли его оправдать?

Лёля
133 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Леля ты реально лядь)мужик стучился в твое сердце а ты(

Лёля
#2

Стучался через истерики оскорбления? То есть это,по вашему,нормально? Перед новым годом он напился так,что звонил мне с угрозами,когда я отключила тел,прислал около 20 смс где не скупился на обзывания проклятия,что испортит мне жизнь и тд

Гость
#3

Лёль ну у него такая любовь-морковь)Главное делал все от души и видно что любит)Иначе бы такие вещи не мутил)

Гость
#4

автор, радуйся, что избавилась от этого дебилоида. От таких очень сложно избавиться.

ушко
#5

У меня такое было!!! Почти один в один. Довел меня до нервного срыва. Тоже клялся в вечной любви, под подъездом караулил с цветами. Говорил, что я его последняя и самая настоящая любовь. Угрожал, плакал, умолял, угрожал, оскорблял, плакал, умолял и так все по кругу. ТАК ЖЕ говорил, что это я его таким сделала, а с другими девушками у него проблем не было. В ощем, он был тираном и вампиром. Ему нравилось меня доводить и ругаться. Вот на самом что ни на есть пустом месте. До встречи с ним я считала себя оооочень спокойной девушкой. Его же бесило мое спокойствие. Съехались месяца через 4. Думала, станет лучше. Но стало только хуже. И тоже у него вроде и ценности, и мозги, стремления и все такое. Но он по сути тиран. Все его подарки и слова любви были только для того, чтобы привязать, чтобы манипулировать. В том числе чувством благодарности и чувством вины. ПОЧИТАЙТЕ про ПЕРВЕРЗНЫХ НАРЦИССИСТОв. Прямо сейчас! Думаю, Вы увидите своего бывшего МЧ. Обязательно прочтите.
Так вот. Когда я от него ушла. Он уже через 2 недели встретил какую-то девушку. Заблокировал меня, фото с ней на аватарки и соцсети. Никакой любви ко мне у него НЕ БЫЛО. Забыл, поминай, как звали. Еще и подарки свои хотел с меня стрясти.
Та девушка - мое спасение! Радуйтесь, что избавились от него. вы ни в чем не виноваты. Это он Вам внушил.
Знаете, мы после расставания встретились, когда он деньги за один из подарков у меня забирал. Так вот тоже такое и так говорил, чтобы я начала жалеть, что ушла от него. Хоть уже и встречался с другой. И Где-то два дня у меня сердце щемило. Думала тоже, может быть это я виновата, может адо было подстроиться и все такое. Но сейчас понимаю точно, что это подарок - что он встретил другую "жертву". Ведь он даже обещал покончить жизнь самоубийством, когда я от него уходила. У меня после отношений с ним вылез гастрит, которого никогда не было, понос, запор, температура и прочие радости.
Короче, прочтите про синдром и живите дальше, радуясь! Удачи!

Лёля
#6
Гость

Лёль ну у него такая любовь-морковь)Главное делал все от души и видно что любит)Иначе бы такие вещи не мутил)

Да,от души,возможно,любил..но как с ним семью строить?дети какими будут?

ушко
#7
Лёля

Стучался через истерики оскорбления? То есть это,по вашему,нормально? Перед новым годом он напился так,что звонил мне с угрозами,когда я отключила тел,прислал около 20 смс где не скупился на обзывания проклятия,что испортит мне жизнь и тд

Вот и у нас так было! Оскорблял меня и ***** ю , и трассовой Ш, и меркантильной, и тупoй. Потом на коленях прощения просил. В общем, это такой тип мужской, или психологический. Фиг знает. Но то, что сейчас у Вас в голове - сомнения, чувство вины. Это его рук дело. Вот правда, я себя чувствовала точно так же.

ушко
#8
Лёля

что испортит мне жизнь и тд

Кстати, это тоже одна из отличительных особенностей таких мужчин. Мой тоже грозился, что опозорит меня. Угрожал по всякому.

Гость
#9
ушко

У меня такое было!!!

Просто в шоке! Да! Тоже самое было,что меня насторожило в его нормальности,сказал что покончит с собой,в три часа дня такого то дня и записку оставит предсмертную,что я всему виной! И тел отключил..
То есть это все таки может быть отклонение...
Дело в том что я то совсем не спокойная,та еще истеричка,но я хотя бы женщина)
про нарциссистов почитаю
Ушко,спасибо!

Гость
#10
ушко

Кстати, это тоже одна из отличительных особенностей таких мужчин. Мой тоже грозился, что опозорит меня. Угрожал по всякому.

Да..все так и у меня..
К сожалению,я успела его полюбить...или привязалась...уже не знаю,секс отличным был да и по началу хорошо все было
А вы любили его?

Лёля
#11

Подписаться забыла) ушко,это я вам отвечала

ушко
#12
Лёля

Да,от души,возможно,любил..но как с ним семью строить?дети какими будут?

Не любил он Вас. Когда любят, так не поступают и не забывают так быстро. Он просто ищет слабую женщину. Которая будет поддаваться на его манипуляции.

ушко
#13
Гость

ПТо есть это все таки может быть отклонение...Дело в том что я то совсем не спокойная,та еще истеричка,но я хотя бы женщина)про нарциссистов почитаюУшко,спасибо!

Да, это отклонение. Как раз про переверзных нарциссистов прочтете, и поймете. Я когда читала, тоже в шоке была. Как будто с моего писали.

ушко
#14
Гость

А вы любили его?

Я не успела в него влюбиться. По началу все было хорошо. Почти сразу признался в любви. Тоже, кстати, читала, что они так делают специально. Очень быстро говорят слова любви. Ты начинаешь этим умиляться, тебе начинает это нравится! Вот как меня любят! На руках носят. Потом они начинают отвоевывать свободу. Вот я тебя так люблю, а ты мне поздно на смс ответила, трубку не взяла, с подругой ушла, к маме поехала. И ты начинаеш думать, что мол "Какая я плохая, обижаю человека, который так сильно меня любит"... Ну это я отвлеклась. Все отлично было только первые месяца полтора. А потом бац, и его первый приступ. Вернее, сначала были звоночки. Но мелкие. А потом реальный скандал на пустом месте. Я сразу же решила расстаться, так как была в диком шоке, не ожидала от него. Потом все остальное время были качели. Я пыталась от него уйти. Не получалось. Почему - выше писала: угрозы самоубийства, колени, слезы, угрозы расправы и все такое. Мне становилось его очень жалко. Каждый раз, когда успокаивалась, то думала, что может бфть я не права, что надо подстроиться. А потом все по кругу. Поэтому не любила я его. Но привязалась, конечно. После расставания плакала, но понимала, что дальше так жить невозможно. Если бы не та девушка, не знаю, как бы это закончилось.

ушко
#15

Я понимаю, что Вы сейчас испытываете...Попали уже в зависимость. Только вы должны понимать, что это он такой, не Вы виноваты. И самое главное - что его НЕ ИСПРАВИТЬ. Здесь на форуме тоже много тем про мужчин-тиранов в той или иной степени. Когда женщина пытается исключить раздражающие его факторы, чтобы якобы не ругаться, но это безрезультатно. Потому что они могут ругаться даже из-за того, что у Вас не так бровь поднялась.
Такие мужчины питаются энергией скандалов.
Они НЕ хотят, чтобы Вы переставали его раздражать. Они наоборот хотят раздражаться, чтобы продолжать моральное насилие. Если полностью прекратить его провоцировать (теоретически), он начнет грустить, мучиться.
Так вот. Вы должны решить для себя: готовы ли вы так жить, можете ли принять его ТАКИМ. Ну представьте, что Ваш мужчина увлекается мотоциклами. Точно так же такие мужчины "увлекаются" моральным насилием.
Я для себя решила, что такое "увлечение" я не смогу принять в долгосрочной/семейной перспективе, поэтому рассталась, несмотря на то, что было больно.

Лёля
#16
ушко

Я не успела в него влюбиться.

Да,правда все у нас похоже было..месяц-полтора все хорошо было,да
Я правда сама не идеальна,уж в последние разы на его оскорбления тем же отвечала,бросилась на него,молча не могу терпеть это все,поэтому и склонна себя винить,может мягкая женщина терпеливая составила бы его счастье..
Вот теперь тоже плачу,переживаю..просто сердце разрывается,но понимаю,что серьёзных отношений с ним не может быть(

Раста
#17

Нельзя! Видите ли, не поняли его ранимую душу... Нет хуже ничего, чем мужчина-истеричка.

ушко
#18

Лёля, вы, наверное, читаете про нарциссистов?) Да, лучше, чем в статьях и не опишешь.

ушко
#19
Лёля

Да,правда все у нас похоже было..месяц-полтора все хорошо было,даЯ правда сама не идеальна,уж в последние разы на его оскорбления тем же отвечала,бросилась на него,молча не могу терпеть это все,поэтому и склонна себя винить,может мягкая женщина терпеливая составила бы его счастье..Вот теперь тоже плачу,переживаю..просто сердце разрывается,но понимаю,что серьёзных отношений с ним не может быть(

Нет. Мягкая девушка ему не нужна и не будет с ним. Я - довольно спокойная. Но не мягкая, точно. Просто адекватная. Ссоры на пустом месте не устраиваю. выше я написала. Ему не нужно, чтобы его терпели. Ему нужен трэш в отношениях. Он хочет сломать психику крепкой личности, а не тихони. Тихони таким не интересны. Так, как я ругалась и истерила с ним, я ни с кем не ругалась. Только тогда, когда я начинала орать, ругаться, плакать, уходить, материться, только тогда он успокаивался. Иначе, ему не интересно.

Лёля
#20
ушко

Лёля, вы, наверное, читаете про нарциссистов?) Да, лучше, чем в статьях и не опишешь.

Раста

Нельзя! Видите ли, не поняли его ранимую душу... Нет хуже ничего, чем мужчина-истеричка.

Да,вот нашла)читаю..
Я любила..но почему то всегда осторожна была..эти сцены,плюс он без образования..даже 11-й класс не закончил,юность прошла в каких то сомнительных компаниях...но завязал,говорит,рос без отца,мне кажется и это накладывает свой отпечаток...(
Семья у него хорошая очень..мама и тетя..благополучные
И все равно не оставляет мысль,что это мой косяк..

А женщина истеричка?..я такая..а ведь в отношениях главная за все-именно женщина..я не смогла сохранить их

ушко
#21
Лёля

ДЯ правда сама не идеальна,уж в последние разы на его оскорбления тем же отвечала,бросилась на него,молча не могу терпеть это все,поэтому и склонна себя винить(

В последнее время и я уже его оскорбляла, когда он устраивал скандал.И он потом мне это предъявлял, внушал чувство вины.
Более того, я очень добродушная, так сказать, всегда всех прощаю и желаю добра. Но под конец, я его просто ненавидеть начала. Мне хотелось, чтобы на него свалились все несчастья мира, так он меня обижал. Мне самой от себя становилось страшно.
У Вас явно есть склонность к психологии "жертвы. Вы просто стали сами испытыать некоторое мазохистское удовольствие от ссор-примирений. Сейчас, наверное, не хватает эмоций, которые он Вам давал.
Но мне здоровье дороже. Реально, мне стало хуже не только морально, но и физически.

ушко
#22
Лёля

..я не смогла сохранить их

Блин, Лёля. Вот он мне тоже говорил - Ты же женщина!! Ты не смогла сохранить наши отношения. А я тебя так любил, так любил...

Ne Angel
#23

Он тиран, а ты его не любила. Эти люди умеют дергать за ниточки, ты впала в зависимость, все что у вас было НЕНОРМАЛЬНО. Я была с таким несколько лет, чего только не пережила, бесконечные циклы расставаний и примирений, вплодь до драк, угроза самоубийства, оскорбления, шантаж с его стороны и т.п. Все это на фоне безумного прекрасного секса и бесконечных признаний))) Это только цветочки. А потом занялась собой, своим состоянием и как очнулась от безумного сна. Вычеркнула его в один день, потом еще некоторое время поодбивалась от его приставаний и слава Богу он отстал, нашел новую жертву))). Эта бедняжка еще ко мне и ревновала), а я ей безумно благодарна за освобождение, реально помогла. Вам эта ситуация - прекрасный урок. Я стала совершенно другим человеком, чего и вам желаю.

Лёля
#24
ушко

В У Вас явно есть склонность к психологии "жертвы. Вы просто стали сами испытыать некоторое мазохистское удовольствие от ссор-примирений. Сейчас, наверное, не хватает эмоций, которые он Вам давал.Но мне здоровье дороже. Реально, мне стало хуже не только морально, но и физически.

Да,верно,не хватает
Умом то понимаешь,что уже все....а сердцем пока нет.и звонков жду и смс
Да и самая лучшая близость была с ним..
Спасибо вам,ушко,за ответы и поддержку

Лёля
#25
Ne Angel

Вижу,что моя ситуация не единичный случай...а я то просто впервые столкнулась,не знала как реагировать
Спасибо
Да тоже ведь...мне почти 30-ть лет)подкупил меня..желанием семьи детей,самое святое задел,все думала ещё что сложится..
Спасибо,девочки,за ответы:*

Гость
#26

я бы и оправдывать не стала-для меня отношения с пьющим-нонсенс.

Гость
#27
Гость

я бы и оправдывать не стала-для меня отношения с пьющим-нонсенс.

Так из за вас женщин мы и пьем)))Вы мозг выносите и начинается синька-зло)

Гость
#28

был такой! страшновато было..Вдруг реально кидаться пойдет или вены резать,как жить потом с этим грузом?Виду только не подала что испугалась.Он рассказывал как убьёт себя,на что пришлось с издёвкой сказануть мол давай я только ЗА чтоб ты навсегда избавил меня от своего присутствия.И ещё пару нелицеприятных фраз.Вот ***** то,думаю,а если он реально дол.ба.йоб вскроется как жить то потом с такой тяжестью.Успокоила себя тем что это естественный отбор и пусть делает что хочет.Жив, здоров, всё у него хорошо. В данном случае я рада что очередной мужик пустословом оказался))

katayaburi@icloud.com
#29

У него тонкая душевная организация. Он или Рак, или водный товарищ или водная Венера. Вы же с его точки зрения обыкновенное мертвое бревно. Ну и маловато у него опыта. Не надо ссориться, надо расстаться спокойно знакомыми. Но ему так и так будет больно и он будет страдать.

Лёля
#30
katayaburi@icloud.com

У него тонкая душевная организация. Он или Рак, или водный товарищ или водная Венера. Вы же с его точки зрения обыкновенное мертвое бревно. Ну и маловато у него опыта. Не надо ссориться, надо расстаться спокойно знакомыми. Но ему так и так будет больно и он будет страдать.

Он рыбы! Я-рак....вроде все хорошо должно быть,а вот как получается
Я вижу в нем истерика....не вижу сильного духом мужчину

Лёля
#31
katayaburi@icloud.com

У него тонкая душевная организация. Он или Рак, или водный товарищ или водная Венера. Вы же с его точки зрения обыкновенное мертвое бревно. Ну и маловато у него опыта. Не надо ссориться, надо расстаться спокойно знакомыми. Но ему так и так будет больно и он будет страдать.

Расстались мы уже неспокойно,я была послана на *****,а он уже с другой общается

katayaburi@icloud.com
#32
Лёля

Расстались мы уже неспокойно,я была послана на *****,а он уже с другой общается

Значит он огненный Рыб. (: Бессмысленно разбираться в этой ситуации. Поверьте, бывают гораздо печальнее и более страстные, но с меньшим количеством вранья в сравнении с Рыбами ситуации. Он имеет право на такое свое поведение и вряд ли изменится. Вы же имеете право такое поведение не принимать и порицать.

Гость
#33
katayaburi@icloud.com

Я встречала людей тонких ранимых,но это перебор. Оскорблять ноги вытирать никто права не имеет. Может реально псих

katayaburi@icloud.com
#34
Гость

Я встречала людей тонких ранимых,но это перебор. Оскорблять ноги вытирать никто права не имеет. Может реально псих

Скорпион с Овном где-нибудь и Венерой в Скорпионе? Поверьте, вы будете вся обугленная и Рыб этот будет казаться вам самым милым милашкой на свете.
По сути, человек еще не зрелый и не факт, что когда-нибудь им станет. Да, он тонкий и это правда перебор. Ему и самому от этой тонкости невыносимо плохо. Он хочет все попроще, но сам на это не способен. Все психи, очень мало действительно здоровых.

Лёля
#35
katayaburi@icloud.com

Я встречала людей тонких ранимых,но это перебор. Оскорблять ноги вытирать никто права не имеет. Может реально псих

Скорпион с Овном где-нибудь и Венерой в Скорпионе? Поверьте, вы будете вся обугленная и Рыб этот будет казаться вам самым милым милашкой на свете.По сути, человек еще не зрелый и не факт, что когда-нибудь им станет. Да, он тонкий и это правда перебор. Ему и самому от этой тонкости невыносимо плохо. Он хочет все попроще, но сам на это не способен. Все психи, очень мало действительно здоровых.
Это в точку...тоже приходила мысль,что он незрелый...то есть это правда что мы счастье друг другу не составим? Или как то можно пытаться...((
Со скорпионами кстати проблем никогда не было,со мной они ручные

Лёля
#36

Ужасно думать,что какая то девушка сможет подстроиться,смолчать где надо,не будет истерить как я,и сможет быть с ним! Ведь есть и хорошее в нем
А я не смогла..не получилось

katayaburi@icloud.com
#37
Лёля

Со скорпионами кстати проблем никогда не было,со мной они ручные

Вы тоже можете быть той еще особой. С воздухом, каким-нибудь Львом где-нибудь или тем же Скорпионом.
Только вам решать нужен ли вам этот невыносимый мазохизм или же нет. Договориться не получится, нет. Рассчитывать и доверять—тоже нет. Женщины Рыбы иной раз невыносимы, а уж мужчины—без комментариев. Если кто-то с таким заводит серьезные взаимоотношения, то для этого необходима очень веская причина.
В то же время, бывают нормальные Рыбы. Мой дед, военный, председатель колхоза. Лично я его не знал, но по описаниям он полубог.

Проблема Рыб в том, что всю эту жесть очень сложно заранее спрогнозировать и потом не удивляться. Но вы теперь знаете примерную сущность и самое время делать здравые выводы.

katayaburi@icloud.com
#38
Лёля

Ужасно думать,что какая то девушка сможет подстроиться,смолчать где надо,не будет истерить как я,и сможет быть с ним! Ведь есть и хорошее в нем
А я не смогла..не получилось

Вы ей уже авансом завидуете? (: Дева или Телец с сильным Марсом и двумя детьми—вполне.

Гость
#39
Лёля

Ужасно думать,что какая то девушка сможет подстроиться,смолчать где надо,не будет истерить как я,и сможет быть с ним! Ведь есть и хорошее в немА я не смогла..не получилось

Да уже может и подобрали. А вы себе зато уравновешенного найдёте .

Лёля
#40
katayaburi@icloud.com

Вы тоже можете быть той еще особой. С воздухом, каким-нибудь Львом где-нибудь или тем же Скорпионом.Только вам решать нужен ли вам этот невыносимый мазохизм или же нет. Договориться не получится, нет. Рассчитывать и доверять—тоже нет. Женщины Рыбы иной раз невыносимы, а уж мужчины—без комментариев. Если кто-то с таким заводит серьезные взаимоотношения, то для этого необходима очень веская причина.В то же время, бывают нормальные Рыбы. Мой дед, военный, председатель колхоза. Лично я его не знал, но по описаниям он полубог.Проблема Рыб в том, что всю эту жесть очень сложно заранее спрогнозировать и потом не удивляться. Но вы теперь знаете примерную сущность и самое время делать здравые выводы.

Рыбы хорошие...но вроде как то не в отношениях,а по общению..как друзья
А как вам в личку написать? Тут можно писать в личку?)

Лёля
#41
Гость

Да уже может и подобрали. А вы себе зато уравновешенного найдёте .

Да...очень хочется уравновешенного,потому что семью и детей хочу,а не бесконечное чертешто

Гость
#42
Лёля

Да...очень хочется уравновешенного,потому что семью и детей хочу,а не бесконечное чертешто

Значит ищите уравновешенного, вровень себе. В чем проблема?

katayaburi@icloud.com
#43
Лёля

Рыбы хорошие...но вроде как то не в отношениях,а по общению..как друзья
А как вам в личку написать? Тут можно писать в личку?)

На почту. (:
У женщин Рыб не бывает подруг. Настоящих, без обмана. Они всем завидуют, всех пытаются эксплуатировать даже по мелочам, у всех за спиной что-то врут. Бывают исключения, но это богатые Рыбы, доросшие до возможности поменять воду в своем аквариуме. У мужчин Рыб друзья—собутыльники.

Гость
#44
katayaburi@icloud.com

На почту. (:У женщин Рыб не бывает подруг. Настоящих, без обмана. Они всем завидуют, всех пытаются эксплуатировать даже по мелочам, у всех за спиной что-то врут. Бывают исключения, но это богатые Рыбы, доросшие до возможности поменять воду в своем аквариуме. У мужчин Рыб друзья—собутыльники.

Как все печально. Исключений нет в рыбах?

Лёля
#45
Гость

Значит ищите уравновешенного, вровень себе. В чем проблема?

Я не очень то уравновешенная..истеричка
А проблема в том,что такие люди встречались,но с ними вроде было скучно

Гость
#46
Лёля

Я не очень то уравновешенная..истеричкаА проблема в том,что такие люди встречались,но с ними вроде было скучно

Так вы тоже истеричка? Может это вы на него и влияли плохо? Ай яй

katayaburi@icloud.com
#47
Гость

Так вы тоже истеричка? Может это вы на него и влияли плохо? Ай яй

Рак же. (:

Гость
#48
katayaburi@icloud.com

Рак же. (:

А если луна в Козероге?

Гость
#49
Гость

Как все печально. Исключений нет в рыбах?

мой рыб один из лучших людей, которых я вообще встречала в жизни,а встречала многих, потому что давно живу на свете. он отзывчивый, надежный, заботливый, великодушный, очень добрый.. люблю его сильно)

katayaburi@icloud.com
#50
Гость

Как все печально. Исключений нет в рыбах?

Исключения для тех, кто не в состоянии понять сущность Рыб. Воздушные ребята и Овны, например. Воздушные обожают Рыб. Ибо Рыбы умеют делать вид, что слушают, а воздушным так необходим слушатель. Все остальное уже не важно. Еще Скорпионы любят Рыб. До первого сюрприза.