Гость
Статьи
Свекровь манипуляторша

Свекровь манипуляторша

Свекровь постоянно наговаривает на родственников, родственникам наговаривает на нас. Считает что все ей что-то должны. Не даёт спокойно жить ни себе, ни другим. Уже несколько раз она обещала не трепать нервы, но потом всё начинается заново. Что делать? Перестать общаться? Отправить к психологу? #свекровь

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а как вы последнее себе представляете?

#2

Она просто глупая скандальная баба. Можете сами к психологу сходить, что бы уметь не обращать внимание на её выпады.

Гость
#3

Это все от безделья и скудоумия

Гость
#4
Гость

Это все от безделья и скудоумия

Не понимаю почему она не может сидеть и хотя бы смотреть сериалы, вместо того чтобы сидеть и придумывать как всё плохо, что она жертва и все плохие вокруг.

#5

В психологу насильно приведете но никакого толку не будет. Что делать? Выставить личные границы, по началу мягко, а потом ЖЁСТКО. У неё язык как помело? Заняться нечем? Общение свести к минимуму с вашей стороны, своих самых близких родственников предупредить о том что они тоже имеют право с ней не общаться если им это не приносит радости. И если человек дожил до этого возраста и не понимает куда лезть можно, а куда нельзя, то оставить его сам на сам со своими тараканами. Начнет ходить по соседям, провести беседу и жёсткую. В любом случае это ваша свекровь вы любить её не обязаны, а из уважения к поколению объяснить что вас не устраивает можете. По сути вопрос должен решать ваш муж со своей мамой! а не вы с ней!

Гость
#6

У меня бабушка такая была. Есть такие люди, к сожалению. И любого психолога она назовет сосунком некомпетентным и вообще, зачем ей такой прекрасной к доктору?? это вы все вокруг ***, сгноить бедную женщину хотите.и тд и тп. Советовать тут нечего, вам от нее только дистанцироваться максимально, не дай бог жить с такой дамой. Она вам жизни не даст. А как все разрушится, будет рада.

Гость
#7
Гость

Не понимаю почему она не может сидеть и хотя бы смотреть сериалы, вместо того чтобы сидеть и придумывать как всё плохо, что она жертва и все плохие вокруг.

Интригантка

Гость
#8
Гость

У меня бабушка такая была. Есть такие люди, к сожалению. И любого психолога она назовет сосунком некомпетентным и вообще, зачем ей такой прекрасной к доктору?? это вы все вокруг ***, сгноить бедную женщину хотите.и тд и тп. Советовать тут нечего, вам от нее только дистанцироваться максимально, не дай бог жить с такой дамой. Она вам жизни не даст. А как все разрушится, будет рада.

Она хотела жить у нас, но мы ей отказали и даже рядом жить не собираемся.

Гость
#9

К психологу ее отправить? Ха ха!!
Ты сначала дрбейся чтоб она не лезла увтвоюжизнь..и в дом твой невходила..а для этого ТЕБЕ надо у психологу, или даже к психиатру

Гость
#10
Гость

К психологу ее отправить? Ха ха!!
Ты сначала дрбейся чтоб она не лезла увтвоюжизнь..и в дом твой невходила..а для этого ТЕБЕ надо у психологу, или даже к психиатру

Я не отвечаю ей в вотсапе и она не знает наш новый адрес.

Гость
#11
Гость

Я не отвечаю ей в вотсапе и она не знает наш новый адрес.

Тогда где ж ты с ней пересекаешься?
А сродственничков сплетников на xyjjj..
А отношения мужа с его матерью это ИХФ ОТНОШЕНИЯ. НЕ ЛЕЗЬ

Гость
#12

А в чём манипуляции-то?
Ну сплетница, клеветница, ну пускай! Умные люди разберутся, на глупых ориентироваться не стОит...
Моя тоже, вероятно, про меня плохое говорит за моей спиной. Неприятно, конечно, но я ж не могу её заткнуть! Пускай мелет себе... Главное, я с ней не контачу. А без меня "пускай она меня хоть бьёт", как в еврейском анекдоте.
Постарайтесь отстраниться от этого всего! Не можете сами - психолог поможет!

Гость
#13
Гость

Она хотела жить у нас, но мы ей отказали и даже рядом жить не собираемся.

правильно сделали.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: