Гость
Статьи
После рождения ребёнка …

После рождения ребёнка испортились отношения

со всеми родственниками... Всем доброго времени суток. Пишу сюда в надежде, что у кого-то была похожая ситуация. Ну, собственно, получилось то, о чём написано в заголовке. Если подробнее - со свекровью общались раньше отлично, после рождения сына её как подменили, мы с мужем абсолютно всё делаем не так, правильно знает только она, и вообще- все вокруг желают плохого любимому внучику, и только она одна-единственная любит его (в общих чертах примерно так). Ну ладно, она мне не родной человек, поэтому как-нибудь переживу. Но мои собственные родители это нечто... Раньше всегда интересовались моей жизнью, звонили, приезжали в гости и т.д. сейчас же относятся реально как к чужой! Вот без преувеличения, я их часто зову к нам (не для того, чтоб они с сыном вместо меня сидели, нет! Просто чтобы пообщаться, проведать нас. Денег я у них тоже никогда не прошу), звоню им, они за весь год приехали только один раз, стараются быстрее свернуть разговор если созваниваемся... Внук и я их вообще не интересуем, такое впечатление что после родов они забыли о нас. С мужем тоже стали как чужие, он приходит домой, что-то помогает с ребёнком, и когда сын засыпает, просто садится за комп. Я ребенка ни в коем случае не виню, но никак не ожидала, что все будет именно ТАК... #родственники

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сотни историй похожих на вашу, после рождения ребенка. Не известно с чем это связано. Может просто приход нового человека в нашу жизнь так влияет на окружающих?

#2

На родню-забейте. Муж-просто устал и хочет отвлечься. Всё наладится,не давите на мужа.

Гость
#3

Автор, идите работать. Сразу перестанете дурью маяться.

Гость
#4

Да, увы у меня похуже я и с мамой и сестрой поссорилась, после рождения сына ( внука) от меня все отвернулись, так как я потеряла работу и сиала никем, да и к томуже заболела, меня гнобили как могли и даже первый муж. Не знаю как я выжила, пособия были мизер, алики тоже мелкие в 2003году. Хорошо что с мужчиной познакомилась и ушла, жизнь наладилась. А мать с отцом внука только в 18 лет увидели.

#5
Гость

Да, увы у меня похуже я и с мамой и сестрой поссорилась, после рождения сына ( внука) от меня все отвернулись, так как я потеряла работу и сиала никем, да и к томуже заболела, меня гнобили как могли и даже первый муж. Не знаю как я выжила, пособия были мизер, алики тоже мелкие в 2003году. Хорошо что с мужчиной познакомилась и ушла, жизнь наладилась. А мать с отцом внука только в 18 лет увидели.

Эта история ,должна автора вдохновить?)

Гость
#6

Всегда удивлялся, когда свекровь как-то командует, а просто сказать в лицо, что она ниче не решает, нельзя что ли? Странные вы 🤣

#7
Гость

Всегда удивлялся, когда свекровь как-то командует, а просто сказать в лицо, что она ниче не решает, нельзя что ли? Странные вы 🤣

Не может,если они у свекрови живут.

Гость
#8
Гость

Всегда удивлялся, когда свекровь как-то командует, а просто сказать в лицо, что она ниче не решает, нельзя что ли? Странные вы 🤣

Так я сказала, именно поэтому отношения и испортились 🤣🤣 неужели непонятно?

Гость
#9
Весёлый Гремлин

Не может,если они у свекрови живут.

Мы не у неё живём) мы вынуждены просить ее иногда к нам приезжать посидеть с ребёнком, чтобы сделать какие-то дела

#10
Гость

Мы не у неё живём) мы вынуждены просить ее иногда к нам приезжать посидеть с ребёнком, чтобы сделать какие-то дела

Раз вы её о,чём-то просите,она считает,что имеет право "качать права".Не просите,а потом объясните почему.

Гость
#11

Со свекровь просто твердая рука нужна, чтобы она понимала, что будет так себя вести - не будете больше вообще её в гости звать, так что пусть работает над дипломатическими навыками, если хочет с внуком время проводить, а она явно хочет. У меня мама в детстве была такая же всезнающая, постоянно за всех всё решала, против её воли что-то сделать было невозможно. Как выросла, я наконец стала держать дистанцию в общении, и теперь она уже не лезет в мою жизнь генералить, сохранение отношений дороже.
Что с мужем происходит - по Вашей информации трудно сказать, много факторов может быть, могу только посоветовать меньше ругать и больше хвалить и благодарить, когда помогает. После рождения ребенка мужу не получается уделять столько внимания, сколько раньше (у самой сейчас крохе полтора месяца, по себе вижу), а ему важно видеть, что он любим и нужен, как можно чаще показывайте, что цените его присутствие в Вашей жизни и вообще не забыли про него

Викторинка
#12

В чужие головы вы не залезете и не измените других, даже родных людей. С собой бы порой справиться, не так ли?
Перестаньте возмущаться, негодовать несовпавшим в ВАШЕЙ
голове, жизни "ожидание#реальность".
И....что теперь планируете делать? Как жить? Ваши действия.

Гость
#13

Родители работают ,у них наверное своя жизнь, хобби, друзья. Вам надо с мужем налаживать отношения, поговорите с ним , может какой то фильм вместе посмотреть или что то обсудить

Гость
#14
Гость

Мы не у неё живём) мы вынуждены просить ее иногда к нам приезжать посидеть с ребёнком, чтобы сделать какие-то дела

Ну вот, моя провокация сработала, сразу выдала всю правду. Если ты кого-то о чем-то просишь, терпи, или не проси.

#15
Гость

Ну вот, моя провокация сработала, сразу выдала всю правду. Если ты кого-то о чем-то просишь, терпи, или не проси.

Не правильно.Я прошу помощи,а не совета))),иначе это не помощь а психологическое ростовщичество.

Гость
#16
Весёлый Гремлин

Не правильно.Я прошу помощи,а не совета))),иначе это не помощь а психологическое ростовщичество.

Где ты просишь помощи? Ты не автор

Гость
#17

Родители живут так далеко, что вы сами не можете к ним приехать, если скучаете? Сами не можете им позвонить почаще?
Муж никогда раньше не садился за комп или вы просто не замечали, а занимались своими делами?
А вы не задумывались, что это вы сами сейчас изменили своё отношение к родным, потому что занимаетесь только с ребёнком, не можете располагать своим временем как раньше? Не могут все одновременно изменить к вам отношение, просто раньше вы это не замечали, у вас была другая жизнь.

#18
Гость

Где ты просишь помощи? Ты не автор

Я о том что ,когда человек просит помочь,это значит что нужно только помочь,а не залезать на крышу чужой жизни.
Надеюсь метафоры вам разъяснять не нужно?

Гость
#19
Весёлый Гремлин

Я о том что ,когда человек просит помочь,это значит что нужно только помочь,а не залезать на крышу чужой жизни.
Надеюсь метафоры вам разъяснять не нужно?

Окей, отвечаю - не нужно больше просить помощи у свекрови.

#20
Гость

Окей, отвечаю - не нужно больше просить помощи у свекрови.

Да я здесь с вами согласен. Однако - это не отменяет принципы оказания помощи(давать только,то о чём просят).

Гость
#21
Весёлый Гремлин

Да я здесь с вами согласен. Однако - это не отменяет принципы оказания помощи(давать только,то о чём просят).

Брателло, если яблоко сгнило, а человек спрашивает совета, как его съесть, что ты скажешь? По-моему, тут совет один - выкинуть. Нету способа его съесть.

#22
Гость

Брателло, если яблоко сгнило, а человек спрашивает совета, как его съесть, что ты скажешь? По-моему, тут совет один - выкинуть. Нету способа его съесть.

В данной ситуации яблоко просят порезать,а "советчик" начинает готовить яблочный пудинг.😄

Гость
#23
Весёлый Гремлин

В данной ситуации яблоко просят порезать,а "советчик" начинает готовить яблочный пудинг.😄

Да ни фига, я говорю, что если общение не складывается, не надо общаться

#24
Гость

Да ни фига, я говорю, что если общение не складывается, не надо общаться

В контексте темы- конечно)

Miś Puchatek
#25

Родители могут не хотеть мешать, напрягать своим присутствием поэтому и воздерживаются от визитов. Маленький ребенок - это пусть и несложные, но хлопоты постоянные у родителей, все внимание ему, не до гостей. Проявляют деликатность. Да и для визитеров не всегда комфортно, если они хотят пообщаться, а ребенка нужно кормить, гулять или укладывать спать. Это зачастую сам процесс не быстрый, да и маленькие дети преимущественно спят очень чутко. Тут уже пришедшим в гости не совсем комфортно.

Гость
#26
Гость

Автор, идите работать. Сразу перестанете дурью маяться.

Да достали вы уже со своим - роди и беги работать. Да прямо с дитем под сиськой бежать тут же работать. Не много ли от женщины хотите?? А с дитем тогда кто заниматься будет??

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: