Гость
Статьи
Муж обзывает «толстая»

Муж обзывает «толстая»

Всем привет! Скажите пожалуйста, имею лишний вес, при росте 157, вес 70. Но это все после родов, сейчас ребёнку 4 месяца. Муж постоянно обзывает «жирная», «толстая». Если честно, неприятно это слушать и мотивации похудеть не вызывает. Он думает, что если так будет обзываться, я побегу худеть сразу. Говорит, вот если у меня будет другая фигура, сразу отношение будет другое и по другому будет себя вести и подарки дарить, цветы. Я понимаю, что лишний вес имеется, но после таких слов, наоборот вгоняюсь в депрессию. Подскажите пожалуйста, как вы считаете нормально ли так мужу себя вести или я должна начать худеть после таких слов?
P.S. И самое интересное, раньше в молодости, был кавалер? Мне было 23 года, рост 157, вес, 50, и он заставлял меня худеть до 40 кг. Что это? Почему все заставляют худеть, какой бы ни был вес?

Лиана
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Возможно у вашей фигуры есть видимые особенности, которые требуют стройности. Но это очень предположительно.

Слышать от мужа такое - нормально. Просто ненормальна форма донисения этой инфы. Но преступной я ее не могу назвать, люди тупые и эгоистичные, зацикленные на себе собственники. Люди в большинстве своём не умеют друг с другом общаться, они не умеют в эмпатию, ставить себя на место других и достаточно узколобы, чтобы не смотреть на ситуацию сразу со всех сторон.

Относитесь к этому проще, вы сами говорите что у вас есть лишний вес - можно говорит тоже самое, просто подтверждает ваши слова, зачем депрессовать? Это не имеет смысла. Если вам не нравится вес - делайте для себя, нравится - игнорируйте. Если вы считаете отношения достаточно ценными, чтобы для них приложить усилия ради похудеть - стоит попробовать, есть вероятность, что это поможет. Мужчины в большем проценте любят глазами.

Ебокотик
#2

Для роста 157 женская норма веса 42 - 47кг (42кг если мало мышечной массы, 47 если хороший процент мышечной массы)

Василиск
#3

Значит скоро найдëт другую, эволюция.... худые самки побеждают толстых

Гость
#4

Заставляют, потому что допускаешь это. Сама

Не благодари😎
#5

Тебя заставляют худеть по одной причине - ты терпила, ведёшься на это, заводишь токсичных мужиков и не сопротивляешься их влиянию, ни во что себя не ставишь.
Имей хитрость!!!!
Соглашайся с мужем, типа, да, дааа, надо худеть, пусть даёт деньги на зал, ходи в зал два раза в неделю минимум, или в бассейн. И главное, пусть он в этот момент сидит с ребенком! А тебе в этот момент не обязательно идти прямо вот куда ты сказала, что пойдешь. Можешь к подруге или на шопинг.

Вообще, токсичный, конечно, у тебя мужичонка. 4 месяца после родов терроризировать жену.... Устрой-ка ему сладкую жизнь: нагрузи домашней работой по полной!

#6

Это капец. Что значит муж заставляет худеть. Всегда есть мужчины, которые никогда такого не скажут. Каждая женщина про себя все знает. И вес и дряблость и растяжки и прочее

Гость
#7

Не нормально. Так говорят только мужчины с комплексами и незрелые люди. Говоря так, человек вгоняет своего партнера еще в большую депрессию и желание похудеть у человека даже если и было то пропадает надолго. Если хочешь чтобы человек начал двигаться в этом направлении, надо самому подавать пример, и мотивировать своими поступками, а не требовать и ставить ультиматумы.

Олечка
#8

Это ненормально. Нельзя обзывать жену. А эти фразы про подарки и цветы , вообще повергли меня в шок.
Нормальный мужчина бы начал вежливо говорить о похудении, через минимум год от родов. Бросайте его, дальше будет больше оскорблений, а то и не только оскорблений...

Гость
#9
Ебокотик

Для роста 157 женская норма веса 42 - 47кг (42кг если мало мышечной массы, 47 если хороший процент мышечной массы)

это так не работает. У меня рост 162 см при этом по мед.показаниям моя тощая масса (т.е. вес тела без жира) - 60 кг, но жир в организм все равно должен быть, особенно в женском, это 15-18% от общей массы, так что можно сказать, что мой нормальный вес около 70 кг., несмотря на мой рост, и получается что у меня астеническое телосложение и 55 кг для меня - это скелетообразное состояние.

Олечка
#10
Гость

это так не работает. У меня рост 162 см при этом по мед.показаниям моя тощая масса (т.е. вес тела без жира) - 60 кг, но жир в организм все равно должен быть, особенно в женском, это 15-18% от общей массы, так что можно сказать, что мой нормальный вес около 70 кг., несмотря на мой рост, и получается что у меня астеническое телосложение и 55 кг для меня - это скелетообразное состояние.

По вашим данным. Вы точно не астеник, а гиперстеник.

Ебокотик
#11
Гость

это так не работает. У меня рост 162 см при этом по мед.показаниям моя тощая масса (т.е. вес тела без жира) - 60 кг, но жир в организм все равно должен быть, особенно в женском, это 15-18% от общей массы, так что можно сказать, что мой нормальный вес около 70 кг., несмотря на мой рост, и получается что у меня астеническое телосложение и 55 кг для меня - это скелетообразное состояние.

Да хоть 170кг наедай, мне пофиг. Я сказал что является нормой, а ты уж решай сама, быть красивой или наслаждаться едой 🤣

Гость
#12

"Что это?" - это называется "снова на те же грабли"))

Гость
#13

попросите в подарок абонемент в спортзал и ходите занимайтесь, с ребенком пусть он сидит. через 4 месяца после родов говорить женщине о лишнем весе - свинство

Гость
#14

Двадцать первый век на дворе ! В цивилизационном обществе все давно понимают что такое личные границы, зона комфорта и адекватное отношение к выбору каждого. Ваш муж отвратительно токсичный человек… не просите билет в спортзал - пусть ваше тело восстанавливается после подового стресса так, как ему комфортно. А мужа вот стоит отвести на сеанс к психологу, который отсыпет немного правил о морали.

Гость
#15
Гость

Двадцать первый век на дворе ! В цивилизационном обществе все давно понимают что такое личные границы, зона комфорта и адекватное отношение к выбору каждого. Ваш муж отвратительно токсичный человек… не просите билет в спортзал - пусть ваше тело восстанавливается после подового стресса так, как ему комфортно. А мужа вот стоит отвести на сеанс к психологу, который отсыпет немного правил о морали.

Родового *

Николина
#16

У вас действительно лишний вес есть, но это не повод оскорблять. Кормить закончите, редуксин попьете и похудеете. У меня так без напряга 15 кг ушло.

Гость
#17
Николина

У вас действительно лишний вес есть, но это не повод оскорблять. Кормить закончите, редуксин попьете и похудеете. У меня так без напряга 15 кг ушло.

Ага, если бы.... мне он не помог((( похудела на Голдлайн плюс

Николина
#18
Гость

Ага, если бы.... мне он не помог((( похудела на Голдлайн плюс

Да быть не может. У них составы одинаковые. Вот только Редуксин годами известен и проверен. Нет смысла экспериментальные средства принимать.

Гость
#19

Причем здесь роды?Я после них ещё худее стала,чем до,от усталости Ешьте поменьше , и все

Гость
#20
Гость

Двадцать первый век на дворе ! В цивилизационном обществе все давно понимают что такое личные границы, зона комфорта и адекватное отношение к выбору каждого. Ваш муж отвратительно токсичный человек… не просите билет в спортзал - пусть ваше тело восстанавливается после подового стресса так, как ему комфортно. А мужа вот стоит отвести на сеанс к психологу, который отсыпет немного правил о морали.

Боже , а другого слова,кроме токсичный,нет? Эти модные словечки бесят

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: