Гость
Статьи
Можно ли уехать от …

Можно ли уехать от мужа с ребенком в другую страну если он против

Здравствуйте! У меня такой вопрос
С мужем у нас не ладится . Подруга зовет к ней в Грузию . На месяц, чтобы мы отдохнули друг от друга. У меня ребенок, муж категорически против чтобы мы ехали. Он не отпустит ни за что! И сам не поедет . То есть ни себе ни людям. Стоит ли в этой ситуации послушаться мужа и поехать .. Или может как то без его согласия поехать. Я уверена если без согласия то он отберет паспорта даже чтобы я не уехала . Как быть ? Надо слушаться ?

Катя
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ребенок едет за границу с мамой или папой, согласие от второго родителя не требуется. Если нет запрета, с одним из родителей ребенок может ехать куда угодно без согласия второго. Для поездок несовершеннолетних по России и за границу без родителей, согласие оформляется у нотариуса.

#2
Гость

Если ребенок едет за границу с мамой или папой, согласие от второго родителя не требуется. Если нет запрета, с одним из родителей ребенок может ехать куда угодно без согласия второго. Для поездок несовершеннолетних по России и за границу без родителей, согласие оформляется у нотариуса.

Это понятно. А со стороны именно правильности поведения относительно мужа? Просто думаю для него это будет удар, он точно не разрешит , а против его воли это будет не правильно ведь или все таки может женщина так сделать ?

Непсихолог
#3
Ekaterinavtoraya

Это понятно. А со стороны именно правильности поведения относительно мужа? Просто думаю для него это будет удар, он точно не разрешит , а против его воли это будет не правильно ведь или все таки может женщина так сделать ?

лучше сначала урегулировать все вопросы с М

или оставить ребенка ему
и самой ехать отдыхать, но это будет краткосрочно 1-2 недели

Гость
#4
Ekaterinavtoraya

Это понятно. А со стороны именно правильности поведения относительно мужа? Просто думаю для него это будет удар, он точно не разрешит , а против его воли это будет не правильно ведь или все таки может женщина так сделать ?

Ну с точки зрения мужа это конечно будет не правильно, раз он сказал что против того что бы вы ехали🤦‍♀️

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: