Гость
Статьи
можно ли переехать с …

можно ли переехать с мужем в другую страну, если не доверяешь

Здравствуйте. муж получил гражданство немецкое, собирается ехать хочет оформить его на меня и ребенка. Но, за все время сколько мы жили вместе за ним были косяки которые и сеят сомнение во мне.Например разозлившись он мог уйти оставив меня с малышом заболевшую одну. Бывало оставлял без денег на месяц, чтобы я "подумала над своим поведением" В общем сейчас у меня есть работа, и деньги на счету, стоит ли ехать с ним? Ребенку гражданство конечно не помешает, не хочу потом жалеть. Сейчас отношения плохие, но он предложил это, якобы для будущего нашего ребенка.

Грунька
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отправляете мужа с ребенком, пусть оформляет ему гражданство, а Вам оно все равно не скоро светит.

Гость
#2

Ребенок взрослый? Если да, то пусть берет ребенка и катит в Германию. Я бы не рискнула остаться в чужой стране без денег и работы, да еще с таким ненадежным мужем.
А если у вас есть возможность устроиться на работу там, знаете язык, то почему же и вам не поехать.

Грунька
#3
Гость

Отправляете мужа с ребенком, пусть оформляет ему гражданство, а Вам оно все равно не скоро светит.

ага, вы что)))

Грунька
#4
Гость

Ребенок взрослый? Если да, то пусть берет ребенка и катит в Германию. Я бы не рискнула остаться в чужой стране без денег и работы, да еще с таким ненадежным мужем. А если у вас есть возможность устроиться на работу там, знаете язык, то почему же и вам не поехать.

Ребенку 3 года, есть шанс удаленно работать, но под сомнением. Немецкий не знаю.

Грунька
#5
Гость

Ребенок взрослый? Если да, то пусть берет ребенка и катит в Германию. Я бы не рискнула остаться в чужой стране без денег и работы, да еще с таким ненадежным мужем. А если у вас есть возможность устроиться на работу там, знаете язык, то почему же и вам не поехать.

Грунька

Ребенку 3 года, есть шанс удаленно работать, но под сомнением. Немецкий не знаю.

и еще квартиру буду сдавать, если поеду

Гость
#6

нет

Гость
#7
Грунька

и еще квартиру буду сдавать, если поеду

Да скатайтесь тогда к фрицам, не убудет. Только уж на попе ровно вам там сидеть нельзя . Учить язык обязательно, хоть какую-то но работу. Знакомствами обрастайте.

Гость
#8

Я бы иначе поставила вопрос.Нельзя жить с человеком,которому не доверяешь.Даже просто жить и детей такому рожать.Не то что уж в другую страну на пмж мылиться.

Керен
#9

А что вам терять?

Гость
#10

Можно попробовать, имея запас своих денег, и место, куда можно вернуться в любой момент (здесь, дома). Германия - не бог весть какой дальний свет.

Грунька
#11
Керен

А что вам терять?

последние нервы))

Керен
#12

Жить с человеком которому не доверяешь не надо, но можно вместе с ним уехать, коли без него нельзя, и потом развестись.

Грунька
#13
Гость

Я бы иначе поставила вопрос.Нельзя жить с человеком,которому не доверяешь.Даже просто жить и детей такому рожать.Не то что уж в другую страну на пмж мылиться.

не на пмж, для получения гражданства достаточно 1 года
не сразу человек себя проявляет, раньше мне он казался очень даже надежным

Керен
#14

11, ну это ненавалом.

Керен
#15

Получите гражданство и адью.

Гость
#16
Гость

Я бы иначе поставила вопрос.Нельзя жить с человеком,которому не доверяешь.Даже просто жить и детей такому рожать.Не то что уж в другую страну на пмж мылиться.

Зато такого человека можно использовать как трамплин в лучшую жизнь. Если автор не глупенькая, то нормально она у фашистов устроится. И работу найдет и ребенка выучит. Денежка своя у нее будет, а если и усердие и интерес к новой жизни проявит, то и на мужа ей певать с колокольни.

Гость
#17

Никакой лучшей жизни в ЕС не предвидится.)))

Гость
#18

Можно, но рассчитывайте на себя.

Гость
#19
Гость

Зато такого человека можно использовать как трамплин в лучшую жизнь. Если автор не глупенькая, то нормально она у фашистов устроится. И работу найдет и ребенка выучит. Денежка своя у нее будет, а если и усердие и интерес к новой жизни проявит, то и на мужа ей певать с колокольни.

Плюсану)

Гость
#20

А Германии хорошо. Квартиру дадут, денег дадут, на ребенка денег дадут, на учебу отправят...
А там уже не тушуйтесь - ищите надежного немца.

Гость
#21
Гость

Никакой лучшей жизни в ЕС не предвидится.)))

да уж всяко лучше чем тут

Грунька
#22
Гость

А Германии хорошо. Квартиру дадут, денег дадут, на ребенка денег дадут, на учебу отправят...А там уже не тушуйтесь - ищите надежного немца.

:))))))

плАхая
#23
Гость

А Германии хорошо. Квартиру дадут, денег дадут, на ребенка денег дадут, на учебу отправят...А там уже не тушуйтесь - ищите надежного немца.

Есть милые такие экземплярчики. Ростом 2 метра, блонд. Тока одно но, как представлю, что его дед в СС служил и с рукавчиками закатанными по нашим полям рассекал, так меня плющит.

Грунька
#24
Грунька

:))))))

А Германии хорошо. Квартиру дадут, денег дадут, на ребенка денег дадут, на учебу отправят...А там уже не тушуйтесь - ищите надежного немца
Скажите а вот с малышкой там как? Садики дорогие наверно? А денег , неужели достаточно будет того что дадут? То, что учеба это гут. Про немца поспешили , я теперь на воду дую, какой там надежный немец ))

Керен
#25

23, а как вы отличаете бывших нквд?

Гость
#26

Вот народ, с чего вы взяли что вам что - то кто- то даст?вы для них никто и звать вас никак. У нас вот тоже дают детские -250 р:)

Керен
#27

Если есть профессия или есть способность ее получить, не понадобятся ни пособия ни поиск мужа, сама пробъется.

Гость
#28

Лучшая подруга уехала 7 лет назад в США, вышла замуж. Мы переписывались по мейлу, и слали друг другу открытки на рождество. Она постоянно сожалела, что я не смогла никуда уехать, работаю за небольшую зарплату, (60 тысяч), что муж простак с двушкой. А у нее муж состоятельный американец, она не работает,занимается садом.Так получилось, что мы с мужем поехали в США на конференцию по его работе, в тот же город, где живет подруга. Я ей написала мейл, она не ответила, но у меня был адрес с открытки. Мы поехали по этому адресу, это была простая многоэтажка, дверь открыла наша общая подруга Маша, сказала что Лиля на работе. Оказалось, что Лиля (лучша подруга), 5 лет как развелась, работает посудомойкой, Маша с Лилей снимают ту квартиру уже 6 лет. Лили мы не дождались но было очень неприятно от всей этой ситуации

Гость
#29
Гость

А Германии хорошо. Квартиру дадут, денег дадут, на ребенка денег дадут, на учебу отправят...А там уже не тушуйтесь - ищите надежного немца.

ржач)))))))))))))))))

Керен
#30

Ой я не знаю кому как но мне хотелось бы еще раз прочитать эту Машу с Лилей.

Гость
#31
Гость

Вот народ, с чего вы взяли что вам что - то кто- то даст?вы для них никто и звать вас никак. У нас вот тоже дают детские -250 р:)

Да, там больше дают. Нигерам и чучмекам. Из зарплат белых. Автор рожей не вышла:)

Гость
#32

грунька! а гражданство будет только у ребенка? или у вас тоже? второе-если вы не хотите ехать-ваш муж уедет туда все равно???? т е -его идея-осуществиться и без вас в любом случае? третье-если вы поедите-вы все через год вернетесь обратно? или все таки в перспективе-ПМЖ?
опасно-да. последние нервы, говорите))) если вам не будет там страшно, именно паника страх, когда муж начнет вас там игнорить, наказывая, уходить, наказывая, не поддерживать когда вам страшно п лохо одиноко...и т д--справитесь??? если что-сможете уехать назад?? после получения гражданства? ребенка же не отберет...в европе так страшно с этими гражданствами детей-оставляют своих граждан у себя...
я сама в похожем положении..и учитывая опыт того что я не рискнула струсила ...но у меня ребенок был школьник...в вашем случае-вы запросто можете поехать. т к ребенок очень мал и ни к чему не привязан. за год получите гражданство, посмотрите-ваша ли это там жизнь- и вообще как будет там муж к вам относится. потому как если не поедите-потом будете себя винить-что вот поехала бы , была бы семья... а так посмотрите. хотя потом тоже можно себя винить-что уехала от туда...плохо-когда мужья такие...и выбор ложится на вас.

Гость
#33
Керен

Ой я не знаю кому как но мне хотелось бы еще раз прочитать эту Машу с Лилей.

Ничо, они ещё завтра повторят. На бис. )) У них каждые два дня этот пост по плану постить полагается. Правда, товарищ майор? ))

Гость
#34

Лучшая подруга уехала 7 лет назад в США, вышла замуж. Мы переписывались по мейлу, и слали друг другу открытки на рождество. Она постоянно сожалела, что я не смогла никуда уехать, работаю за небольшую зарплату, (60 тысяч), что муж простак с двушкой. А у нее муж состоятельный американец, она не работает,занимается садом.Так получилось, что мы с мужем поехали в США на конференцию по его работе, в тот же город, где живет подруга. Я ей написала мейл, она не ответила, но у меня был адрес с открытки. Мы поехали по этому адресу, это была простая многоэтажка, дверь открыла наша общая подруга Маша, сказала что Лиля на работе. Оказалось, что Лиля (лучша подруга), 5 лет как развелась, работает посудомойкой, Маша с Лилей снимают ту квартиру уже 6 лет. Лили мы не дождались но было очень неприятно от всей этой ситуации

Керен
#35

33 а это кстати лучший образец анти-агитации. Как если ложь делается нестерпимой, это такая подсказка людям, что это только вымученная ложь.

Керен
#36

Во-во.

Гость
#37

Я про эту Машу-Лилю, кмк, читала еще до отъезда. Уже давно уехала, а они откуда-то выкопали эту замшелость. Это сочинительство написали чуть ли не во времена фильма "Интердевочка" и первых брачных агентств с иностранцами. Исторический пост. Сейчас таких д.у.р даже в глухой деревне не найдешь: уже столько уехавших здесь, что чуть не в каждой стране русская диаспора.

Керен
#38

37 да просто везде посудомоечные машины.

плАхая
#40
Керен

23, а как вы отличаете бывших нквд?

Легко. Как и вы.

Гость
#42

Это точно. Везде, к тому же, контроль. Без специального сертификата тарелки не дадут разносить на сельском празднике, не то что посуду мыть.
К тому же, человек с образованием быстро найдёт что-то приличное. А те, кто дома уборщицами работали, они и здесь не воспарили. Но кто им виноват?

Гость
#43
Гость

***** что ли? где ты везде видела посудомоечные машины?

В ресторанах.)) Для вас это новость? ))

Керен
#44

Ничего подобного, у меня слух камышового кота. Вижу я и правда плохо. Никаких супостатов отличать бы не взялась. Ни детей половцев, ни детей хазаров. Что-то мне в этом кажется лицемерным. Накарались слава богу, хватит уже, давайте жить.

Керен
#45

Посудомоечные машины везде. Нет угла без посудомойки. Но речь не об этом.

Гость
#46

Тот, кто пишет про фашистов: надо ещё проверить чем ващи прадеды занимались.. аха..

Гость
#47
Керен

Посудомоечные машины везде. Нет угла без посудомойки. Но речь не об этом.

ваши руки ваша посудомоечная машина, не глупите, на пару тарелок машину включать

Керен
#49

46 прикиньте лучше, если уж вам так хочется, чем эти люди занимаются САМИ.

Гость
#50

Автор нас разводит, как кроликов. Общеизвестно, что бросают плохих мужей за границей через пару лет и выходят за местных. Женщины хорошо адаптируются. Волноваться надо мужу автора: ему искать новуюжену в любом случае или - самообслуживание. )))