Гость
Статьи
Как ваши мужья …

Как ваши мужья начинали разговаривать после длительной тотальной молчанки?

Муж нарцисс. Как ваши мужья начинали разговаривать после длительной тотальной молчанки? Сейчас все эмоции улеглись, в круги своя стало, но ходим молчим,смотрим друг на друга. Я разговариваю, монолог у меня, а он бы и что сказал, но не может...

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

В молчанку играют либо дети либо люди, которые ссат разговаривать друг с другом потому что это значит - выходить из зоны комфорта. А это проблема.

Гость
#2

У меня бывший муж мог не разговаривать со мной неделями. Теперь он бывший ))

Гость
#3

нарцисс- это психическое заболевание, не лечится. одна и з форм шизофрении. вы зачем вышли замуж за клинического психа? у него же справка должна быть. его на работу не должны брать

Гость
#4
Гость

У меня бывший муж мог не разговаривать со мной неделями. Теперь он бывший ))

У вас все бывшее, страна, работа, зарплата...

Гость
#5

Ужас, как такое можно терпеть.

Гость
#6

Автор, хочу вас поругать. Это не дело, что вы с ним разговариваете, а он вам не отвечает. Если молчанка, то обоюдная. А лучше вообще еще больше отдалиться, чем он сделал. Можно например также молча собрать свои вещи и уйти.
Просто поймите, что когда вы с ним болтаете, пока он молчит, вы ему зеленый свет даете и дальше с вами так себя вести. Это недопустимое поведение, нужно забирать у мужчины свое внимание, а вы с ним болтаете. Так нельзя.

Гость
#7

А зачем такой муж нарцисс вообще нужен ? Женщины у вас сейчас нет ни капли уважения к себе ? Почему сейчас бабы такие тупые и тряпки стали ??

Валентина
#8

Мой в последний раз молчал три месяца. Я не нарушала его молчание, а получала максимум удовольствия. Готовить ему не нужно, обслуживать тоже. Иду, куда хочу, с кем хочу, что хочу, то и делаю.
Через три месяца я не заметила, как заговорил. Я отнеслась к этому спокойно. Мне и в молчанке было неплохо. Потом всегда ему говорила при ссоре, заткнись на три месяца, или на год. Мне так понравилось, когда ты молчишь.

Гость
#9
Гость

Автор, хочу вас поругать. Это не дело, что вы с ним разговариваете, а он вам не отвечает. Если молчанка, то обоюдная. А лучше вообще еще больше отдалиться, чем он сделал. Можно например также молча собрать свои вещи и уйти.
Просто поймите, что когда вы с ним болтаете, пока он молчит, вы ему зеленый свет даете и дальше с вами так себя вести. Это недопустимое поведение, нужно забирать у мужчины свое внимание, а вы с ним болтаете. Так нельзя.

Вы пишите рациональные и логичные вещи. Автор вас не поймет. Он ее игнорирует,а она продолжает выбивать внимание, показывает,что ее можно держать в психической тюрьме и садизме. Автору надо показать большую тупость: больше намывать квартиру, готовить первое,второе, третье, торт, скакать на члене, выслуживаться, бить капытом и клясться, что исправиться (уверена,что она не виновата).

Гость
#10
Гость

Вы пишите рациональные и логичные вещи. Автор вас не поймет. Он ее игнорирует,а она продолжает выбивать внимание, показывает,что ее можно держать в психической тюрьме и садизме. Автору надо показать большую тупость: больше намывать квартиру, готовить первое,второе, третье, торт, скакать на члене, выслуживаться, бить капытом и клясться, что исправиться (уверена,что она не виновата).

У мужа явные проблемы с психикой, обидами... Но жизнь продолжается и надо как-то приходить к миру. Если я буду зеркалить его поведение,он ещё больше замолчит

Гость
#11
Гость

Вы пишите рациональные и логичные вещи. Автор вас не поймет. Он ее игнорирует,а она продолжает выбивать внимание, показывает,что ее можно держать в психической тюрьме и садизме. Автору надо показать большую тупость: больше намывать квартиру, готовить первое,второе, третье, торт, скакать на члене, выслуживаться, бить капытом и клясться, что исправиться (уверена,что она не виновата).

Там с моей стороны был косяк и недопонимание. Но какое бы оно не было, он своим поведением накосячил уже гораздо больше. И не сдается никак

Гость
#12
Гость

У мужа явные проблемы с психикой, обидами... Но жизнь продолжается и надо как-то приходить к миру. Если я буду зеркалить его поведение,он ещё больше замолчит

Ну то есть ты боишься его потерять, а он тебя потерять не боится.
Продолжай дальше в том же духе быть доброй и понимающей, он тебя еще и бить начнет.

Гость
#13

Ужас, глупые женщины сами себе устраивают ад в отношениях.

Гость
#14
Гость

Там с моей стороны был косяк и недопонимание. Но какое бы оно не было, он своим поведением накосячил уже гораздо больше. И не сдается никак

Он и не сдастся. Он тебя продавливает, чтобы ты была удобной для него.
И никогда он сам не догадается, что неправ. Ты должна ему это показать своими поступками. А пока что ты только поощряешь его гнилое поведение.

Когда собака рычит на хозяина, он ее ругает, а не кормит мясом. А ты кормишь мясом собаку, которая не слушается.

Гость
#15

Резюмируя, как с ним себя вести?

Гость
#16
Гость

Он и не сдастся. Он тебя продавливает, чтобы ты была удобной для него.
И никогда он сам не догадается, что неправ. Ты должна ему это показать своими поступками. А пока что ты только поощряешь его гнилое поведение.

Когда собака рычит на хозяина, он ее ругает, а не кормит мясом. А ты кормишь мясом собаку, которая не слушается.

Вообще вы всё по существу сказали, читала, что такие люди уверенны на все сто,что правильно себя ведут и когда наказывают получают удовольствие

Гость
#17
Гость

У меня бывший муж мог не разговаривать со мной неделями. Теперь он бывший ))

Причина развода были многочисленные молчанки?
У нас за всю жизнь молчание было 3-4, именно продолжительных. А по бытовому не ссоримся

Гость
#18
Гость

Причина развода были многочисленные молчанки?
У нас за всю жизнь молчание было 3-4, именно продолжительных. А по бытовому не ссоримся

Да, в том числе. В целом он человек незрелый, с обидами и тревогами, из-за чего у него ни с кем не выстраиваются отношения. Друзей нет, и жена тоже ушла. Он знает только одну модель поведения - подавлять.
Просится обратно теперь, но мне без него ТАК хорошо )

Гость
#19
Гость

Резюмируя, как с ним себя вести?

Да лучше всего никак себя с ним не вести. Собрать вещи и уйти. И пусть у него голова болит, как ему с вами себя вести, чтобы вернуть домой.
И кстати, не прощать его сразу, когда прибежит мириться. Пусть заново ухаживает, добивается, а вы думать будете. Чтобы понимал, что в другой раз уйдет в молчанку, можете обратно уже не вернуться к нему.
Только хватит ли у вас решимости так себя вести? Нужно не бояться его потерять насовсем.

Гость
#20

Я с такими не связываюсь

Гость
#21
Гость

Да лучше всего никак себя с ним не вести. Собрать вещи и уйти. И пусть у него голова болит, как ему с вами себя вести, чтобы вернуть домой.
И кстати, не прощать его сразу, когда прибежит мириться. Пусть заново ухаживает, добивается, а вы думать будете. Чтобы понимал, что в другой раз уйдет в молчанку, можете обратно уже не вернуться к нему.
Только хватит ли у вас решимости так себя вести? Нужно не бояться его потерять насовсем.

Уходить не вариант. Совместный ребенок 5 лет, быт. И жилплощади своей у меня нет. К слову, он это понимает, что позволяет ему думать "буду сколько положено мариновать,все равно никуда не денется". Тяжело, конечно. Но,честно говоря, по-,тихонько становится пофигу. Меня это и радует и, одновременно, пугает,как обратный отсчёт....

Гость
#22
Гость

Да, в том числе. В целом он человек незрелый, с обидами и тревогами, из-за чего у него ни с кем не выстраиваются отношения. Друзей нет, и жена тоже ушла. Он знает только одну модель поведения - подавлять.
Просится обратно теперь, но мне без него ТАК хорошо )

Вы прям описали моего мужа. Ребенок 40 лет...Бытует мнение,что с возрастом ещё больше загонов будет

Гость
#23
Гость

Уходить не вариант. Совместный ребенок 5 лет, быт. И жилплощади своей у меня нет. К слову, он это понимает, что позволяет ему думать "буду сколько положено мариновать,все равно никуда не денется". Тяжело, конечно. Но,честно говоря, по-,тихонько становится пофигу. Меня это и радует и, одновременно, пугает,как обратный отсчёт....

Ну тогда не общаться с ним, не готовить ему еду. Уходить из дома гулять надолго. Ходить с довольным видом.
Если не можете отдалиться физически, то отдаляйтесь живя на одной жилплощади. И не вздумайте снова радостно с ним общаться, как только он сменит гнев на милость. Он должен заслужить ваше хорошее отношение своими регулярными поступками.

Гость
#24
Валентина

Мой в последний раз молчал три месяца. Я не нарушала его молчание, а получала максимум удовольствия. Готовить ему не нужно, обслуживать тоже. Иду, куда хочу, с кем хочу, что хочу, то и делаю.
Через три месяца я не заметила, как заговорил. Я отнеслась к этому спокойно. Мне и в молчанке было неплохо. Потом всегда ему говорила при ссоре, заткнись на три месяца, или на год. Мне так понравилось, когда ты молчишь.

Вы обалденная!!!!!!!

Гость
#25
Гость

Уходить не вариант. Совместный ребенок 5 лет, быт. И жилплощади своей у меня нет. К слову, он это понимает, что позволяет ему думать "буду сколько положено мариновать,все равно никуда не денется". Тяжело, конечно. Но,честно говоря, по-,тихонько становится пофигу. Меня это и радует и, одновременно, пугает,как обратный отсчёт....

Вы сами поставили себяв такое положение. Сейчас выход один,втихоря копить на первоначальный взнос и если с маман хорошие отношения на ее имя офомить и сдать в аренду. А если вы жертва, то не можете, это не можете, то я бы на его месте вас била и оскарбляла. С рабами только так. На колени!!!

Гость
#26

Здесь лучше не спрашивать о подобных вещах, все обернут против вас ещё и обзовут, раньше люди добрее были, а сейчас дай повод кого-то принизить. Попробуйте почитать книги об этом и видео посмотреть о том как себя вести и прочее, там будет больше пользы чем здесь от людей которые будут лишь упрекать, когда вам итак морально тяжело. Мой совет, не загоняйте себя в тупик, не читайте укоры от чужих людей, здесь поддержу не найдете. Можете спросить совет у старших, кто точно вас не будет осуждать. А этих всезнаек, ни разу не ошибающихся шлите вон. Делайте все, чтобы ваша самооценка росла, а не наоборот, так вы станете сильнее.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: