Гость
Статьи
Токсичные родственники

Токсичные родственники

Здравствуйте, хочу попросить совет(именно совет, ничего более).
Мои родственники не хотят принимать моё мнение и смеются над ним(я не хочу в будущем заводить семью и против традиционных похорон). Как ответить им, чтобы они начали серьёзно относиться к моему выбору и жизни? #родственники

Мявка
19 ответов
Последний — Перейти

Доброе утро Автор!
Возможно Ваше мнение в будущем изменится, безусловно выбор за вами и в вашу жизнь никто не имеет права вмешиваться уж тем более если вы взрослый самостоятельный человек! Но, здесь нужно разобраться в том, что сподвигло вас к таким взглядам и решении, однако нужно понимать более детализировано критику ваших родственников и что послужило критике, если вы об этом постоянно говорите им без повода то вполне объяснимо их поведение, если вы одни раз сказали об этом и придерживаетесь своей точки зрения и они пристали к вам как банный лист, это уже нарушение личных границ, есть несколько основных понятий критики:
1.Навязчивая ( как правило без повода);
2.Ненавязчивая (беспокойство родных);
3.Провоцирующая (как правило эта критика старших братьев, сестер, невесток, родителей из-за подстрекательства старших братьев или сестер);
Детально можно в этом разобраться лишь при полном консультировании.
Я смогу провести для вас бесплатную консультацию при условии если вы совершеннолетняя.
Если понадобится моя помощь, дайте мне знать!
С уважением Владимир Вайс

Суходрищев
#1

Может им не нравится сам факт, что вы их хотите похоронить, а не сам обряд

Гость
#2

Просто не говорите на эти две темы. Если кто то заведет разговор, скажите- мы уже на эту тему говорили и вы знаете мое мнение

Мявка
#3
Суходрищев

Может им не нравится сам факт, что вы их хотите похоронить, а не сам обряд

Я просто не люблю традиционные похороны, а не собираюсь кого-то хоронить. О том чтобы их хоронить, речи не было.

Гость
#4

Если эти родственники решили вас убить, то они это сделают. Сейчас существует множество способов избавиться от неугодного человека.

Гость
#5

Ах, да - совет: исповедуйтесь и причаститесь. Возможно Бог смилуется и простит и в другой жизни определит в более благополучную семью.

Фрося
#6

Родственники живут на своей волне.Будьте проще, придерживайтесь своего мнения и только. Видимо, смеются, ибо они, в большинстве случаев, шли на поводу у общественного мнения, как принято, как живут все, как велено было их родителями выстраивать жизнь. Время идет, люди меняются, мир развивается, все мы что-то переосмысливаем и с возрастом понимаем)

Гость
#7

Сколько вам лет, автор? Вы, похоже, или малолетка или великовозрастная инфантилка, которая заипла уже всю родню своим "я не такая как фсе".

Гурген
#8

Зауважай себя, обзаведись чувством собственного достоинства и оправдываться не придется. И выкинь из башки всякий мусор. Ты решила что ты некрасивая и олигарха молодого тебе не видать с 20 сантиметровым болтом и ростом под два метра? Или у тебя по здоровью проблемы, психическому и физическому?

Всё исправляется на раз. Здоровая физкультура, здоровые увлечения, здоровое во всех смыслах окружение, здоровая во всех смыслах жизнь.

Мявка
#9
Гость

Сколько вам лет, автор? Вы, похоже, или малолетка или великовозрастная инфантилка, которая заипла уже всю родню своим "я не такая как фсе".

При чем здесь то, что вы написали?

Мявка
#10
Гость

Ах, да - совет: исповедуйтесь и причаститесь. Возможно Бог смилуется и простит и в другой жизни определит в более благополучную семью.

Я не верущая

Гость
#11

значит. вы еще зависите от них материально или эмоционально. Пора взрослеть

Золотая Рыбка
#13

Они по-своему живут. У них свои ценности, у вас - свои. Почему они должны придерживаться ваших ценностей?

Гость
#14

Не делитесь с ними Вашим мнением, если они его не уважают. Просто молчите. Относитесь к Вашей жизни серьёзно сами. Старайтесь быть самостоятельной и зарабатывать пристойно. Деньги - это очень важно. Они дают независимость. Если у Вас будет независимость, никто Вас не обидит, и не посмеётся над Вами.

Гость
#15
Мявка

Я не верущая

"... верущая..."
Неграмотные процветают...👍

Гость
#16

Не общайся с с родственниками

#17

Никак,у них свое мнение усВас свое,просто примите их поведение и не требуйте от них того чего они Вам дать не могут, ну не понимают и не хотят понимать, ну и что? Переживите это, постарайтесь не зависеть от чужого мнения, а сейчас Вы именно зависите. Не стоит воспитывать взрослых людей. Пусть смеются, от этого Ваше мнение меняться не должно и ещё меньше рассказывайте родственникам. Они Вам все равно в Ваших взглядах не советчики, у Вас есть свое мнение и не всегда все нужно всем рассказывать

#18

А зачем вы с ними это обсуждаете, живите своим умом.

Не благодари😎
#19
Гость

Ах, да - совет: исповедуйтесь и причаститесь. Возможно Бог смилуется и простит и в другой жизни определит в более благополучную семью.

Не тупи. Если ты по христианским канонам живёшь, так там нету никакого перерождения, один страшный суд и всё, больше никакой движухи. Другие религии тоже ложны, но вот это сочетание водки с бормотухой всегда раздражает...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: