Гость
Статьи
мама любит брата …

мама любит брата больше, чем меня

брат родной, я старше его на 3 года. так получилось, что беременность моей мамы была незапланированная и отец нас бросил, был тем ещё моральным уродом. в общем я заметила, что отношение со стороны матери к нам разное, вроде как и любит, но чаще всего в конфликтах с братом остаюсь виноватая я. мы можем спокойно гулять с семьёй и брат делает каменное лицо из-за плохого настроения или своих подростковых капризов и в итоге мать идёт и высказывает МНЕ, что мы такие безсовестные портим настроение и ей. телефон у меня отбирает при любом косяке, забирает минимум на две недели, а у брата забирает отчим, мать ему потом мозги компасирует , чтоб отдал. в общем, очень много таких мелочей, я считала, что это мои загоны, но сегодня узнала, что это из-за моего сходства с отцом.. что делать, подскажите... #мама #брат

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже думаю, что моя мать любит брата больше. Ещё до развода с отцом так было. Брат у неё всегда молодец. Даже если орал на неё матом, скажет, что не было такого, она не слышала. Меня никогда не защищает. В любой ссоре виновата я. По дому что-то делать просит только меня. Для брата всегда оправдания, почему он даже мусор вынести не может. И просто по тону её голоса, к брату она обращается вкрадчиво, уважительно, прислушивается к нему. Ко мне как к назойливой мухе, может оскорбить.

Гурген
#2

Хорошо что высказалась.
Перешагни через эти разборки, кто кого не долюбил и займись своей жизнью, здоровьем, деньгами, отношениями и всем что тебя заинтересует. Не прожигай свою жизнь тупыми обидами непонятно на что, проживёшь глупую жизнь.

Гость
#3

Младших детей всегда больше любят, народная мудрость.

Гость
#4

напиши заяву в опеку. что отчим тебя трогает - будут все по струночке ходить

Гость
#5

А так часто бывает, когда помимо дочери, есть ещё сынуля.
Моя мама часто жаловалась, как её братом все восхищались, всё что он хотел, ему всё покупали, и затем ещё отправили в Москву, между тем ей ничего не дали, советовали выйти замуж и жить в доме мужа.
Я помню как мне в детстве папаша сказал - хочешь заведем братика, ты будешь его смотреть, научишься быть девушкой.
Я ему ответила что этого братика сброшу с балкона как Майкл Джексон.
Больше разговоров об этом дерьме не было.
Я ещё тогда поняла, что наследство все достанется ему, что ему будут все покупать, а мне нет, что все мое свободное время будет убито за подтиранием его ***, что он получит образование, а мне придется выйти замуж, стать домохозяйкой и на меня будет кричать муж "ты как постирала штаны? перестирай их все по новой" (внатуре слышала как сосед так на соседку крикнул.

#6
Гость

напиши заяву в опеку. что отчим тебя трогает - будут все по струночке ходить

уууу это вещь серьезная. чиновникам зарплату платят чтобы вас потом довести до ручки. С этим не шутят. Одно дело отнял телефон и совсем другое дело - физическое насилие. Лет через 10-15 это может аукнуться тем что в ее семье уже будут похожие дела. вкусить всю прелесть ювинальной юстиции в 2035 году ....

#7
Гурген

Хорошо что высказалась.
Перешагни через эти разборки, кто кого не долюбил и займись своей жизнью, здоровьем, деньгами, отношениями и всем что тебя заинтересует. Не прожигай свою жизнь тупыми обидами непонятно на что, проживёшь глупую жизнь.

самое верное. никогда не разменивайся на дрязги

Автоответчик
#8

Ничего не делать, продолжать жить и быть примерным ребёнком. Вы ей напоминаете её нелюбимого мужа и от этого у неё к вам специальное отношение, так открою вам всем известный секрет, когда рождается ребёнок, женщина будет всеми правдами и не правдами доказывать мужу, что ребёночек "вылитый он", это для того, чтобы эмоционально привязать мужчину к её ребёнку и когда это происходит, то если ребёнок на самом деле на него похож, это вызывает определённую агрессию (лёгкой формы, например как у вас, но случается и тажёлой формы). Второе, у вашей мамы "синдром старшего ребёнка". Большинство родителей имеют своих любимчиков среди детей и чаще всего любят младших, ну а старший, он обслуживающий персонал как для любимого ребёнка, так и для самих родителей. Любовь к старшему конечно есть, её можно назвать "любовь- так себе". Так что, относитесь к этому спокойно, но будьте начеку, если вы будете по жизни более благополучны, то вам могут приходить от вашей мамочки всякие вздорные предложения, не поддавайтесь, вас будут виноватить, провоцировать на эмоции и тд.

донна Ослабелла
#9

Держитесь, автор!
Это совсем не редкость то, что вы описывааете. Штаноносцам почёт, а вы девочка, стало быть, груша для битья. Вы ничего тут не измените. Отчим, по крайней мере, вас не обижает больше, чем вашего брата? В конце концов, можете матери один раз высказатть, обязательно с конкретными примерами. Скорее всего, она своей вины не признает и заявит, что вы выдумываете. Зато. Она будет в курсе вашей точки зрения по этому поводу.
Вам придётся повзрослеть рано и отделиться от вашей семьи.

донна Ослабелла
#10
Гурген

Хорошо что высказалась.
Перешагни через эти разборки, кто кого не долюбил и займись своей жизнью, здоровьем, деньгами, отношениями и всем что тебя заинтересует. Не прожигай свою жизнь тупыми обидами непонятно на что, проживёшь глупую жизнь.

У автора и обиды "тупые", и в теме тупой комментатор Гурген, не вьезжающий, что в стартпосте написано.))

Гость
#11
донна Ослабелла

У автора и обиды "тупые", и в теме тупой комментатор Гурген, не вьезжающий, что в стартпосте написано.))

поверьте, совсем не тупые.она никогда не признает свою ошибку, всегда права и с отчимом у нее также, всегда, когда слышу их разговоры, виноват он. из этих мелочей копится большой ком обид, меня ещё и била она до лет 12)

донна Ослабелла
#12
Гость

поверьте, совсем не тупые.она никогда не признает свою ошибку, всегда права и с отчимом у нее также, всегда, когда слышу их разговоры, виноват он. из этих мелочей копится большой ком обид, меня ещё и била она до лет 12)

Автор, я-то вам как раз верю. И прекрасно вас понимаю. Пока вы материально и жилищно зависимы, увы, переломитть ситуацию практически невозможно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: