Гость
Статьи
А ваш муж вам …

А ваш муж вам помогает?

Мой муж сам меняет памперс ребенку, если тот покакал (я стараюсь менять только, когда писает). Кормит с ложечки, если я занята, ну и на вечер его можно оставить с ребенком, если мне надо куда. Например, с коллегами в ресторан) В дом продукты покупает, мусор выносит, посуду моет. Я ему сразу сказала, что ребенок общий и бытом тоже вместе надо заниматься.
Обращаюсь к женщинам, которые всё везут на себе: и полный рабочий день и весь быт и дети, да еще и мужа в постели ублажают. Зачем вам это?) #быт #муж

26 ответов
Последний — Перейти
Мечта
#1

Посижу послушаю. Я тоже этот вопрос задала. Пока мне было сказано что их мужья делают это все наравне. На деле, да, если все до мелочи рассчитать то родительство и быт на женщине всегда не меньше 80% а то и 100. Просто умалчивают девушки. А зря. Могли бы помочь тем кто еще только вступает в это все.

#2

Мой муж помогает но крайне неохотно. Это многолетние битвы за распределение обязанностей. Да, он помогал с ребёнком, сейчас ему уже даже интересно с подросшие сыном. Он может готовить, заряжать стиралка и посудомойку. Но мы иногда все ещё бодаемся, что раз нажать кнопку на гаджете так просто, то почему бы ее ему не нажать. В итоге, в быту участвуют все: муж и сын. Иногда сыну проще сделать самому, чем слушать, как мы торгуемся.
Ну процентов 60 обязанностей точно на мне. Единственное, в чем его бытовой плюс: всю тяжёлую работу он всегда брал на себя и ругал меня, если я в это лезла.
В плане ребёнка вся рутина на мне: сады, секции, поликлиники, лечение и болезни. домашка от логопеда или задание из сада. Муж больше занимается проблемными случаями и собственно воспитанием. Он строгий родитель, я добрый.

Гость
#3

Полностью с вами согласна. Так же живем. Его родственники бесятся😄

Гость
#4

Сам факт того, что вы считаете, что муж вам «помогает» говорит о том, что все равно у вас в отношениях это все считается женской обязанностью. Мне лично муж не помогает, он выполняет свою долю обязанностей в быту и в воспитании и уходе за ребенком

Захария
#5

с гостиницей то разобрались?
Годовалого как будете на пол ставить то?
Или это вашего помощника задача будет?
Не, мне муж, папа нашего ребенка ни фига не помогал
Просто у нас, у родителей, был наш ребенок..
Помогали нам с ним наши родственники.. Бабушки его, тети..

Гость
#6

Хвастаетесь? Смешно. Такое впечатление, что вы заняты не получением удовольствия от рождения ребенка, а воспитанием и контролем мужа.
Много лет назад я была в декрете, а муж ходил на работу. Если ребенок покакал, то я сразу приводила его в порядок, а не ждала, когда муж с работы вернется, чтобы кроху переодеть. У меня ребенок не по часам какал, а когда хотел.

Гость
#7

Помогает) при этом я не работаю. Поэтому считаю, что да, дом на мне, но я тоже не многорукий Шива. В конце концов, это наш дом, наш ребенок, наша жизнь. Было бы странно устраивать разборки по мелочам, у нас в принципе не бывает бытовых ссор.

#8

Распределили обязанности по дому. Муж работает, готовит и выносит мусор, а я все остальное делаю.

Гость
#9

Что значит помогает? У нас обязанности не делятся, оба и работаем и попы детям моем.

Гость
#10

Зачем весь этот геморрой? Чтобы потом ваше чадо на очередную спецоперацию отправили?

#11
Гость

Полностью с вами согласна. Так же живем. Его родственники бесятся😄

Хаха) У меня свекровь в ужасе была, что сыну приходится так напрягаться. Она приезжала гостить и гладила его одежду. Слава Богу живем далеко…

#12
Захария

с гостиницей то разобрались?
Годовалого как будете на пол ставить то?
Или это вашего помощника задача будет?
Не, мне муж, папа нашего ребенка ни фига не помогал
Просто у нас, у родителей, был наш ребенок..
Помогали нам с ним наши родственники.. Бабушки его, тети..

Нет, не разобралась. Уже думаю, может, не ехать. Придется, конечно, караулить ребенка по очереди, если поедем 😅

Захария
#13
MagicalGirl

Нет, не разобралась. Уже думаю, может, не ехать. Придется, конечно, караулить ребенка по очереди, если поедем 😅

Хорошо, что в этой байке ни один младенец не жертва...

#14
Гость

Хвастаетесь? Смешно. Такое впечатление, что вы заняты не получением удовольствия от рождения ребенка, а воспитанием и контролем мужа.
Много лет назад я была в декрете, а муж ходил на работу. Если ребенок покакал, то я сразу приводила его в порядок, а не ждала, когда муж с работы вернется, чтобы кроху переодеть. У меня ребенок не по часам какал, а когда хотел.

Мы с мужем оба работаем из дома, поэтому мне не приходится ждать его с работы, чтобы он памперс заменил)))

#15
Гость

Сам факт того, что вы считаете, что муж вам «помогает» говорит о том, что все равно у вас в отношениях это все считается женской обязанностью. Мне лично муж не помогает, он выполняет свою долю обязанностей в быту и в воспитании и уходе за ребенком

Ну это потому что я вижу примеры вокруг, когда это именно так. Вот, например, яркий пример моя свекровь. Она не ждала помощи от мужа и делал все сама даже ремонт.
Я тоже считаю, что это обязанность обоих партнеров: воспитание и быт. И даже не обязательно 50 на 50, мама может и больше ребенком заниматься. Я грудью кормлю, сцеживаюсь. А муж нет) А так сейчас я сижу пью прохладительный напиток и на вумене строчу, а муж присматривает за ребенком, ползает по ковру с ним)))

Гость
#16

Убираюсь только я.(мусор конечно выбросит, лампочку поменяет, сковородку помоет). С готовкой и на даче помогает. Всегда спрашивает- чем помочь? С ребенком и сидел и уроки проверял и объяснял и в поликлинику на кружки- соревнования возил, (причем ребенок- мой сын от первого брака). И это я сейчас не работаю, когда работала- на нем были магазины и готовка, на мне уборка. Ах да и постельное белье он менял.

Гость
#17

с колегами в ресторан ну ну удачи в новыэ отношениях

Гость
#18
МэйЛин

Мой муж помогает но крайне неохотно. Это многолетние битвы за распределение обязанностей. Да, он помогал с ребёнком, сейчас ему уже даже интересно с подросшие сыном. Он может готовить, заряжать стиралка и посудомойку. Но мы иногда все ещё бодаемся, что раз нажать кнопку на гаджете так просто, то почему бы ее ему не нажать. В итоге, в быту участвуют все: муж и сын. Иногда сыну проще сделать самому, чем слушать, как мы торгуемся.
Ну процентов 60 обязанностей точно на мне. Единственное, в чем его бытовой плюс: всю тяжёлую работу он всегда брал на себя и ругал меня, если я в это лезла.
В плане ребёнка вся рутина на мне: сады, секции, поликлиники, лечение и болезни. домашка от логопеда или задание из сада. Муж больше занимается проблемными случаями и собственно воспитанием. Он строгий родитель, я добрый.

ты на работе столько же сколько муж получаешь чтобы он тебе помогал?

ребенок и быт должен распередяться только если девушка зарабатывает одинакого

если получает существенно меньше то пусть идет нах с этими ее "помоги"

Гость
#19
Гость

ты на работе столько же сколько муж получаешь чтобы он тебе помогал?

ребенок и быт должен распередяться только если девушка зарабатывает одинакого

если получает существенно меньше то пусть идет нах с этими ее "помоги"

А если муж существенно меньше зарабатывает - он в 6 утра должен по дому в передничке порхать с пипидастром?) а потом нести кофе благоверной в постель? Так по вашему?

Гость
#20
Гость

А если муж существенно меньше зарабатывает - он в 6 утра должен по дому в передничке порхать с пипидастром?) а потом нести кофе благоверной в постель? Так по вашему?

Дед, ты вообще нисколько не зарабатываешь и скоро подоххнешь от солей, вич и сифилиса 😆

#21
Гость

с колегами в ресторан ну ну удачи в новыэ отношениях

В смысле? У вас в компании не собираются коллеги на мероприятия ? Нас руководство приглашает. При чем тут новые отношения? Я мужу верна.

Гость
#22
Гость

А если муж существенно меньше зарабатывает - он в 6 утра должен по дому в передничке порхать с пипидастром?) а потом нести кофе благоверной в постель? Так по вашему?

если мужчина меньше существенно зарабатывает длительное время девушка уйдет от него

#23
Гость

ты на работе столько же сколько муж получаешь чтобы он тебе помогал?

ребенок и быт должен распередяться только если девушка зарабатывает одинакого

если получает существенно меньше то пусть идет нах с этими ее "помоги"

А бывает , что женщинам не платят больше чем мужчинам на той же должности. А женщина убивает на работе те же 40 часов, что и ее благоверный. Так с фига ли и дом и дети только на ней? А мужчина типа все деньги домой ? Ну, тогда пусть женщина не работает, если весь быт на ней!
Но у нас женщины приходят с работы и встают во вторую смену уже дома.

Гость
#24
Гость

если мужчина меньше существенно зарабатывает длительное время девушка уйдет от него

Вовсе нет. Я знаю такие пары, все у них прекрасно. Просто они не живут мнением общества и всякую *** в голове не держат)

Гость
#25
MagicalGirl

А бывает , что женщинам не платят больше чем мужчинам на той же должности. А женщина убивает на работе те же 40 часов, что и ее благоверный. Так с фига ли и дом и дети только на ней? А мужчина типа все деньги домой ? Ну, тогда пусть женщина не работает, если весь быт на ней!
Но у нас женщины приходят с работы и встают во вторую смену уже дома.

ну если мужчина получает 120
а девушка 30

за 40 часов в неделю, то на кой черт такая работа нужна
пусть лучше домом занимается

_____

на равных должностях за равную работу и платят равно, это вы роликов про феминизм пересмотрели

Гость
#26
MagicalGirl

Ну это потому что я вижу примеры вокруг, когда это именно так. Вот, например, яркий пример моя свекровь. Она не ждала помощи от мужа и делал все сама даже ремонт.
Я тоже считаю, что это обязанность обоих партнеров: воспитание и быт. И даже не обязательно 50 на 50, мама может и больше ребенком заниматься. Я грудью кормлю, сцеживаюсь. А муж нет) А так сейчас я сижу пью прохладительный напиток и на вумене строчу, а муж присматривает за ребенком, ползает по ковру с ним)))

Вы такие естественные вещи воспринимаете как что-то из ряда вон выходящее. Что же с вами будет если вы узнате, что есть есть, где мужчины могут брать на себя даже больше чем 50% быта и ухода за детьми, когда это необходимо

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема