Гость
Статьи
Брат умышленно не …

Брат умышленно не поздравил с др

Всем привет, у меня есть старший брат на 15 лет. Сегодня было мое др и он созванивался с мамой и папой, они рассказывали как мы празднуем т.е. никак не мог забыть. 
Я спокойно отношусь к тому, когда люди могут перепутать числа или замотаться в делах и забыть. Мир не вертится вокруг моей даты, но позвонил его ребенок, поздравил, а его жена и он сидели рядом и молчали. Я сама забыла в этом году поздравить его жену и мне было стыдно писать потом, но мы с ней вообще не общаемся и она тоже от случая к случаю поздравляла меня. Да косяк, но я ведь это не со зла сделала... 
Мне неприятно, что люди взрослее меня, так себя повели, как в сговоре, ждала что хоть один проявит мудрость.
Да, у меня тяжелые отношения с братом, который так выстроил отношения, что нападает меня и критикует, а мне как будто приходится оправдываться. Например за то что родители могут вывезти меня на отдых, когда я осталась без работы и тыкнуть что я ничтожество, в то время как он полностью содержит свою жену(отдых, машины, учеба). Хотя ему родители помогли крупной суммой в покупке квартиры и бизнесе и уж точно не обделяют его во внимании. Вообще не раз замечала такую тему, что когда у меня все плохо, он как будто начинает злорадствовать и высказывать мне какая я неудачница, а когда я осмеливаюсь ответить, мол у него жизнь самого не такая радужная, то он сразу говорит чтоб не лезла в его дела.
Я думала пройдет время после последнего его поучения и, как мне казалось не сильной ссоры (полгода) и все равно ждала его первый шаг, но теперь понимаю что лучше вообще больше не общаться…

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

много букв. мало аналитики :) узнайте причину.

Гость
#2

Автор, в современных реалиях, каждый день - это День Рождения 😉
так что) с Днём Рождения Вас! 🎉

Гость
#3

Может, когда вы родились, родители просили его сидеть с вами или просто ревновал из к вам? Хотя вроде уже большой был. Моя сестра так, с детства возненавидела меня, нет смысла общаться, просто принять это

Гость
#4
Гость

Может, когда вы родились, родители просили его сидеть с вами или просто ревновал из к вам? Хотя вроде уже большой был. Моя сестра так, с детства возненавидела меня, нет смысла общаться, просто принять это

Да, Вы угадали. Он на каждом семейном застолье вспоминает, что не давали ему в 16 лет гулять из-за меня. 40 лет человеку…

Гость
#5
Гость

Да, Вы угадали. Он на каждом семейном застолье вспоминает, что не давали ему в 16 лет гулять из-за меня. 40 лет человеку…

И вы хотите, чтобы он и теперь с вами нянчился. Какой негодяй, лавры не преподносит, красную дорожку не расстилает. И вот это вот упоминание - он же старше! Он прям обязан!
Жуть. Воспитывают слюнтяек.