Гость
Статьи
Не поздравили с ДР

Не поздравили с ДР

Всем привет!
Такой вот вопрос:
У нас на работе принято всех поздравлять с ДР. Обычно кто-то из коллег пишет коллективное письмо, все скидывают ему деньги, и этот человек покупает подарок.
У меня на работе есть люди которых я называю друзьями, потому что мы тесно общаемся вне работы. Но вот какая странная штука произошла. Мои друзья, знали что у меня был др, и даже написали мне поздравления. Но на работе об этом никто не вспомнил (не в первый раз), а мои друзья, видимо не хотели брать на себя бремя поздравителей, и никому ничего не стали сообщать. При том, что им бы даже подарок не пришлось собирать, могли бы скинуть деньгами и всё.

Кажется не такие они мне и друзья?
Как считаете?

Кукумбер
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Считаю что не друзья

#2

Таких друзей… в музей, короче

Гость
#3

Видимо, каждый мысленно переложил на других эту ответственность, и в итоге никто ничего не сделал, как оно обычно бывает. "Кажется не такие они мне и друзья" - ну да, это ваши коллеги, а не друзья. То что вы на обед вместе ходите и в курилку, не значит, что вы для друга что то большее чем просто коллеги. А вообще, на работе обычно всегда есть либо комитет, либо отдельный человек с такой обязанностью, как каждый месяц смотреть у кого ДР и поздравлять, чтобы подобных ситуаций не было. Вот с него вам и надо спрашивать.

Кукумбер
#4
Гость

Видимо, каждый мысленно переложил на других эту ответственность, и в итоге никто ничего не сделал, как оно обычно бывает. "Кажется не такие они мне и друзья" - ну да, это ваши коллеги, а не друзья. То что вы на обед вместе ходите и в курилку, не значит, что вы для друга что то большее чем просто коллеги. А вообще, на работе обычно всегда есть либо комитет, либо отдельный человек с такой обязанностью, как каждый месяц смотреть у кого ДР и поздравлять, чтобы подобных ситуаций не было. Вот с него вам и надо спрашивать.

Был когда-то у нас такой человек. Но эту должность упразднили.
Я же сказала что общаюсь с этими людьми вне работы. И уже не один год.
И в гости ходим к другу другу, и гуляем, и на концерты, и т.д.

Гость
#5

У нас обычно такие вот «подружки» скидываются еще дополнительно для именинника.А вообще,автор,на работе друзей нет.

Гость
#6
Кукумбер

Был когда-то у нас такой человек. Но эту должность упразднили.
Я же сказала что общаюсь с этими людьми вне работы. И уже не один год.
И в гости ходим к другу другу, и гуляем, и на концерты, и т.д.

Тогда это странно, раз вы так тесно общаетесь, а они ничего для вас не сделали. А они других участников вашего дружеского кружка поздравляют и только вас забыли, или и других тоже временами забывают поздравить?

Кукумбер
#7
Гость

Тогда это странно, раз вы так тесно общаетесь, а они ничего для вас не сделали. А они других участников вашего дружеского кружка поздравляют и только вас забыли, или и других тоже временами забывают поздравить?

Поздравляют всех. Просто я временно на удалёнке, и они решили на меня забить. Вот только я скидывалась на ДР одной из них, пока была на удалёнке и не имела возможности прийти на угощения. А тут именно подруги скинули с себя ответственность, отговорились тем, что я не из их отдела. Ок, я не из их отдела, но если ты знаешь что у твоей подруги ДР, письмо то можно написать, что бы другие были в курсе? В моём отделе всего три человека и все новенькие, я и не ждала что они вспомнят.

Гость
#8
Кукумбер

Поздравляют всех. Просто я временно на удалёнке, и они решили на меня забить. Вот только я скидывалась на ДР одной из них, пока была на удалёнке и не имела возможности прийти на угощения. А тут именно подруги скинули с себя ответственность, отговорились тем, что я не из их отдела. Ок, я не из их отдела, но если ты знаешь что у твоей подруги ДР, письмо то можно написать, что бы другие были в курсе? В моём отделе всего три человека и все новенькие, я и не ждала что они вспомнят.

У вас прям тут новые подробности. На работе если вы работаете в другом отделе, вас действительно должны были поздравить ваши коллеги, подруги то могли и не знать что новенькие вас не поздравят, да и не их это обязанность. А то что вы там на кого то скинулись - инициатива *** инициатора, слышали такую пословицу? Вот просто не надо было, вы же из другого отдела, вас никто не просил. Надо было лично поздравить, вне работы, а не скидываться. Тогда и вас бы поздравили вне работы.

Сообщите своим подругам, что вы хотите отпраздновать свой др с ними у вас дома, накройте стол скромненько, тортик/пирожные, главное - винца побольше и все. Я уверена, что придут они к вам с подарком, а не с пустыми руками. А если и тут не придут с подарком, то можете тогда на них со всем правом на это обижаться.

Кукумбер
#9
Гость

У вас прям тут новые подробности. На работе если вы работаете в другом отделе, вас действительно должны были поздравить ваши коллеги, подруги то могли и не знать что новенькие вас не поздравят, да и не их это обязанность. А то что вы там на кого то скинулись - инициатива *** инициатора, слышали такую пословицу? Вот просто не надо было, вы же из другого отдела, вас никто не просил. Надо было лично поздравить, вне работы, а не скидываться. Тогда и вас бы поздравили вне работы.

Сообщите своим подругам, что вы хотите отпраздновать свой др с ними у вас дома, накройте стол скромненько, тортик/пирожные, главное - винца побольше и все. Я уверена, что придут они к вам с подарком, а не с пустыми руками. А если и тут не придут с подарком, то можете тогда на них со всем правом на это обижаться.

Да знали они что никто меня не поздравит. В этом то и проблема. А отделы у нас все по три - четыре человека, но работаем то все вместе и поздравляем вне зависимости от отделов. Конечно это ничья не обязанность. Но в данной ситуации, они знали что если они письмо сами не напишут, меня не поздравят. Но они решили спихнуть с себя ответственность и никому ничего не сказали. А это значит что и желания поздравить меня, у них небыло. Вот и всё.

И после этого отмечать с ними что-то желания уже нет.

Гость
#10

Это не друзья, а коллеги

Гость
#11
Кукумбер

Да знали они что никто меня не поздравит. В этом то и проблема. А отделы у нас все по три - четыре человека, но работаем то все вместе и поздравляем вне зависимости от отделов. Конечно это ничья не обязанность. Но в данной ситуации, они знали что если они письмо сами не напишут, меня не поздравят. Но они решили спихнуть с себя ответственность и никому ничего не сказали. А это значит что и желания поздравить меня, у них небыло. Вот и всё.

И после этого отмечать с ними что-то желания уже нет.

А вы друг друга вне работы не поздравляете, не отмечаете? Просто поздравления на работе для большинства людей ничего особо не значат, типа это же работа, формальность. Есть люди даже, кто не хочет чтобы их поздравляли и кто сам никогда не скидывается на подарки. Они может не знали что для вас это было важно. Сообщите им об этом, что вы ожидали от них дружеского поздравления. Это лучше чем просто замкнуться в себе и затаить на них обиду. Сталкиваться на работе вы с ними будете, и вам незачем приходить на работу с мыслями "опять этих увижу! Как же не хочется!". Так что скажите им в следующий раз без претензии, а просто "Девчонки, вы почему меня не поздравили? У меня в отделе все новенькие, я ждала ждала, и так и не дождалась, ни от них, ни от вас, хотя на вас скидывалась" ну и тут же предлагайте решение, чтобы этот вопрос не повис в воздухе: "ничего не знаю, в эту субботу жду вас у меня в 11, с поздравлениями!". Лучше худой мир чем добрая ссора, поверьте, вам и самой легче от этого станет. Люди даже взрослые бывают вот такими безалаберными. Стоит ли прям все хорошее что было забывать и порывать отношения? Да нет конечно.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: