Гость
Статьи
В семье слово мужчины …

В семье слово мужчины решающее!

Мужчины тут постоянно говорят, что мужчина в семье главный, его слово решающее, жена должна подчиняться бесприкословно. А в чем именно главенство выражается? В чем подчиняться то? Жена лучше знает, что нужно купить детям и ей самой. Если мужчина не дает на это денег, то он самодур, а не глава семьи. Из-за него страдают другие домочадцы. А если мужчина дает зарплату по первому требованию жены, то тоже непонятно, в чем его главенство и решающее слово. Вроде просто подчиняется жене. В нормальной семье оба партнера высказывают свое мнение и идут на компромисс. Не важно, кто работает, а кто нет, кто больше зарабатывает, а кто меньше. Два взрослых человека создают семью и действуют сообща, заботятся друг о друге. Но мужчины же здесь требуют подчинения. А чему подчиняться? Мнение жены вообще не учитывается? Почему? А если жена права? Муж все таки прогнется или как? Или будет настаивать на плохом варианте, портя жизнь жене и детям? Это самодурство. А если мнение жены учитывается, то где тут мужское доминирование и главенство?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С чего вы взяли что мужчины командуют во всём? Есть такие вопросы, где только женщина разберётся. Мужчины ещё и совета спросят.

Гость
#2

Проблѣма нѣ в мужѣ, и нѣ в жѣнѣ, а в числѣ 2. Два это число спора и сопѣрничѣства. Признавая одного из двух главой сѣмьи мы это сопѣрничѣсто убираем. Много сѣмѣй которые думали что компромиссом можно всё рѣшить распалось. Но с другой стороны, если этого или эту главную попортят бѣсовщиной то получается бѣда.

Автоответчик
#3

Значит по вашему, один из партнёров должен обязательно чувствовать, что к его мнению не прислушиваются? Один должен обязательно главенствовать а другой подчинаяться?

Гость
#4

Боже- ж мой. Да если он решает, что все счастливы, здоровы, деньги приумножаются- пусть решает на здоровье, хоть цвет занавесок, если его это волнует,

Гость
#5

Да какие мужчины глава семейств? Не смешите меня. Они же в большинстве своем никчемные, ни на что не способные пополамы, абьюзеры, альфонсы, алкаши и изменники. Выродились мужики, остались мундилки, которые ни о чем. С ними и общаться не хочется, не только жить вместе.

Автоответчик
#6
Гость

Да какие мужчины глава семейств? Не смешите меня. Они же в большинстве своем никчемные, ни на что не способные пополамы, абьюзеры, альфонсы, алкаши и изменники. Выродились мужики, остались мундилки, которые ни о чем. С ними и общаться не хочется, не только жить вместе.

А с кем сейчас живёте?-С ле-сби?

Гость
#7
Гость

С чего вы взяли что мужчины командуют во всём? Есть такие вопросы, где только женщина разберётся. Мужчины ещё и совета спросят.

В нормальной семье так и есть. Нет никакого бесприкословного подчинения и полного доминирования мужа

Гость
#8
Автоответчик

Значит по вашему, один из партнёров должен обязательно чувствовать, что к его мнению не прислушиваются? Один должен обязательно главенствовать а другой подчинаяться?

Это не мое мнение, а мнение мужчин с форума, которые требуют подчинения жены. Я в теме написала, что это звучит бредово и в отношениях не может такого быть, что один главный, а второй подчиняется.

Гость
#9

мне как мужчине по большому счету вобще плевать . главное чтобы решения жены не привели семью к бедности или не навредили жизни и здоровью. а так это круто когда ты на работе имеешь успех, зарабатываешь, а дома можещь расслабиться и побыть каблуком. но каблуком для любимой женщины. поскольку мне вобще не важно цвет штор, простыни или узоры на тарелочках или цвет кафеля в ванной или цвет шнурков на кросовках сына. я же когда выбирал жену - я выбирал адекватную женщину.
и даже выбирая машину для семьи с женой как минимум надо посоветоваться и с нейходить выбирать.

мне даже не понятно, а где дома в домашнем хозяйстве мужчине чета там командовать? цвет табуреток чтоли? или где ?
я понимаю, что мне все равно в итоге понравится выбор жены.
ну ведь все равно ей быть домохозяйкой.пусть будет так как ей нравится. а мне нравится, когда ей нравится. нормальный мужчина кайфует от того что его жена счастлива.
и нужен не компромисс, а консенсус - когда всех устраивает и все счастливы, а не компромисс, когда все несчастливы

Гость
#10
Гость

Да какие мужчины глава семейств? Не смешите меня. Они же в большинстве своем никчемные, ни на что не способные пополамы, абьюзеры, альфонсы, алкаши и изменники. Выродились мужики, остались мундилки, которые ни о чем. С ними и общаться не хочется, не только жить вместе.

Так а бабы какие? В большинстве своем никчемные, ни на что не способные халявщицы, манипуляторши, содержанки, шкуры и ш-л-ю=х-и. Выродились бабы, остались дырки, которые ни о чем. С ними и общаться не хочется, не только жить вместе.

Гость
#11
Гость

В нормальной семье так и есть. Нет никакого бесприкословного подчинения и полного доминирования мужа

И нет никакого полного содержания жены мужем и выполнения всех ее хотелок

Гость
#12
Гость

Это не мое мнение, а мнение мужчин с форума, которые требуют подчинения жены. Я в теме написала, что это звучит бредово и в отношениях не может такого быть, что один главный, а второй подчиняется.

А так же нет такого, что один содержит, а второй живет нахаляву

#13

Хуже всего, если мужик решает, что это так после брака. А потом удивляются, что с ними разводятся

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: