Гость
Статьи
Когда в семье …
Обсуждение закрыто

Когда в семье главенствует мужчина - семья несчастна

Заметила если семья строится по схеме "главный в доме муж" это выливается в забитую жену с тишиной в глазах, запуганных детей, которые боятся слово поперек сказать. Далее пьяные выходки, ненаказуемые никем, мордобой жены, фразочки типа "молчи дура я все сказал". Трату семейных денег на неконтролируемые нужды. В итоге все несчастны. Несчастны дети - папа не любит маму, ну или мама все время плачет. Психика детей подорвана, они учатся у отца жестокости. Несчастна женщина, она не развивается как личность а живет как приложение к своему мужу. В конце концов несчастен и сам мужчина, дома его чаще "не понимают" "жена не может быть ему интересным собеседником" в конце концов это выливается в поиски более понимающей бабы. Как не странно мужчины счастливые в браке чаще относятся к тем кого их менее счастливые товарищи называют подкаблучниками. Почему уважительное отношение к женщине теперь называется "подкаблучизмом" непонятно. Гармоничная и счастливая семья может быть построена только на принципах равноправия.

белка
316 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Автор, ващето нынче половина браков заканчивается разводами, что как раз и говорит о несчастной семье. В прошлые времена, когда главенство мужчины не подвергалось сомнению удачных браков было больше. Семья несчастна не от того, что кто-то главный (не важно мужчина или женщина - сравнительная удачность каждого из вариантов не рассматривается), а от того, что другой партнер в браке постоянно подвергает это главенство сомнению.

Вектра
#2

3, и тем не менее все мечтают о сильном, уверенном, состоявшемся мужчине. А откуда у такого возмется известная гибкость, что бы существовать с женой в идеальном равновесии? Две сильных личности между собой не уживаются. А если уживаются. то семьей это назвать сложно, скорее два одиночества, существующие под одной крышей.

Anonymous
#3

Ан 2, в прошлые времена, "когда главенство мужчины не подвергалось сомнению", разводиться было не принято, а слово "Удачный" в принципе можно было вынести за скобки.

Anonymous
#4

Аноним 6 и 8, будьте так любезны, не нажимайте "обновить", чтоб не дублировать свои посты. Теперь по теме: если опрашивать повзрослевших детей разных поколений о том насколько их семья была успешной, то количество положительных ответов с годами будет становиться все меньше и меньше. Так что можете хоть за скобки выносить, хоть в степень возводить фактов это не отменяет

Наставляющий на путь истинный
#5

Для Вектры. По поводу бесправия женщин - почитайте Семейный кодекс и найдите там хоть что нибудь о правах мужчин - ничего не найдете......................
"В семье может быть полное равноправие только при наличии домработницы, няни и прочих действующих лиц, способствующих полному освобождению обоих супругов от быта во благо достижения полного равноправия. Еще бы и суррогатную мать сюда прибавить, что бы женщина не рисковала своей внешностью" - скажите, а зачем вы тогда будете нужны? И потом как быть с равноправием для нянь, домоработниц и суррогатных матерей.

Вектра
#6

15, давайте на примерах? Жена беременна, а муж пустился во все тяжкие, потому что по причине естественного нездоровья не смогла удовлетворить сексуальные притязания мужа. Кто в данном случае более бесправен и беспомощен?

Anonymous
#7

вектра, в чем нарушаются права беременной жены в вашем примере? Право на х.й? Или может муж уходит из семьи?

Жена со стажем
#8

48 В чем его главность поясните, он принимает сам решения и не интересуется вашим мнением, он полностью обеспечивает семью? В чем его главность?

Жена со стажем.
#9

54 Может они и вешались на моего мужа, я этого не знаю и на наших отношениях с мужем это никак не повлияло.

Anonymous
#10

К каждой женщине подводится такой мужчина, которого она заслуживает.

Жена со стажем.
#11

59/ Согласна.

Груша
#12

60, вас уже выкинули? значит больше ни на что не были пригодны

Мадина
#13

Все зависит от того, КАК женщина себя поставила в отношенияx с мужем. Да пусть он xоть сто раз полностью семью обеспечивает, как только вякнет, я ему такое устрою!Правда, у меня муж русский, они обычно мягкие по xарактеру.

Anonymous
#14

даешь *** браки!!!

Man
#15

Вот и ходите нетраханные. раз самомнение зашкаливает. Кроме как сперму в вас сливать вы больше ни на что не годитесь.

Elex
#16

65,Kak govoritsia - glupost + teronizm = vi !

Элекс
#17

76,А чего не понятного ?
Женщина не хочет ничего делать = теряет все приимущества от жизни =))))

Элекс
#18

78,И горя незнали... - из это области вы трактуете счастье ?
Невидел вашь мужчина другой жизни,вот и радуеться =((((

Элекс
#19

81,Ага - вы же "*** в красивой обвертке" и думаете,что вас будут терпеть за красивые глаза ? Уж увольте,не пара вы не пара...

Элекс
#20

87,Ну если жена "занимает просто место",зачем ей что то больше знать ?

Anonymous
#21

Далее пьяные выходки, ненаказуемые никем, мордобой жены, фразочки типа "молчи дура я все сказал".///еперный театр...разве это главенство мужа? просто яма какая-то..все у людей смешалось в голове...нееет..ну главенство жены "всяко лучше"-кулаком по столу-титькой по лбу...
и почему женщинам так часто хотццца..п**дой вперед мужа лесть..

Anonymous
#22

молодцы..96правильный подход

Anonymous
#23

российская схема семьи - когда жена на правах детей ( сиди молчи - если нужны деньги - я тебе дам если надо на прокладки) - это устаревшея схема. мужики контролируют деньги и в примитивном варианте заботятся якобы о тех кто их не имеет - жена и дети. но на самом деле - у него отсутсвует нормальный полноценный партнер по жизни и по бизнесу. жена - домашняя собачка , не дает мужу возожности расти - как личность. и в конечном итоге - он - именно теряет больше всех - и бизнес идет вниз и денег становятся меньше и дети вырастают инфантильными и не способными ни на что. по жизни - полный провал. ну а то что жена проплака живя с ним тихо промолчала всю жизнь - это вообще урок девочкам, которые хотят только замуж за богатого не важно как. Важно! жить на правах ребенка не смышленыща - это лучше не жить вообще. но для этого нужно мозги иметь. а наши мужики долго еще будут в такие игры играть - потому что они живут примивной жизнью - жизнь жесткая, добыча денег в основном бандитскими методами - женщина там плохо вписывается - они не видят роли женщины в таком раскладе , кроме как обслуэивающего персонала. короче - автор права!

Anonymous
#24

Прости за откровенную глупость содержания, но все мы суеверны, кто-то прислал мне это, а я тебе. Сегодня в полночь человек которого ты любишь поймет, что любит тебя! И хорошее произойдет с тобой завтра с 13-16 часов! Но если ты оборвешь эту цепь потеряешь счастье на 10 лет. Отправь это сообщение 20 случайным людям.....

Anonymous
#25

102, иди на ***

Бриллиант чистой воды
#26

одним это хорошо , тебе дарит подарки и носит на руках , работает все оплачивает , рестораны , яхты путешествия ..................... ЗОЛОТОЙ ОСЛИК ТАКОЁЙ !! КЛАССНО !

Бриллиант чистой воды
#27

А если этого всего не делает , да еще и командовать хочет , такого послать надо и все отобрать , начиная с квартиры , машина ........ Поэтому надо брачный договор устраивать , как я . Если что , все будет твоим

подмигни мне дальним светом
#28

Чесгря я вобще не вижу смысла в наше время выходить замуж. Любовь, это придумано что бы денег не платить, чувство как приходит так и уходит, 2-3 года, а дальше сила привычки. Денег я сама могу заработать, размениваться на какого-то дурака, - нахрена надо, нервы дороже. Общественное мнение меня не ***. Детей я не хочу. А найти сочного партнера для секса мне не трудно. На демогарфию страны мне покласть, на то что "семя ячейка общества" еще больше покласть. Живу себе, в ус не дую, заработанные деньги трачу на себя, на поездки, на недвижимость. И ***, *** мне ваше замуж.

Фро
#29

Я знаю женщину, она лидер во всем, в жизни - огонь. Все, глядя на нее, думают. чт она и в семье играет 1 скрипку- а на самом деле в семье главный - муж, пред которым она трепещет(но этого НИКТО не видит). Так что все эти байки про "насилие над личностью" можно опустить. В мудрости нет никаких неправлиьностей, женщина по мудрой природе должна уступать и быть второй в семье. Подчинение - основа всех отношений.

Афро Дита
#30

а если главенствует женщина-самодура,самодур или самодура одна фигня

Наставляющий на путь истинный
#31

К 116. К счастью, в отличие от "цивилизованных" стран, за подобное насилие в России ещё не грозит принудительная психообработка.................. "В каникулы ты поедешь туда, куда я скажу", "Ты не будешь на дискотеку надевать джинсы, ты оденешь платье, потому что я так хочу", "вернешся к 21,00" - это прямое насилие над ребенком?. Насилие над еще несформировавшимся человеком, у которого нет возможностей для ответа?

Наставляющий на путь истинный
#32

К 212. Само собой, ведь предполагается что жена это любимый человек.

Наставляющий на путь истинный
#33

Черт, пост 124 - ответ на пост 121.

Жена со стажем
#34

127 Не надо сравнивать, на работе мы работаем на кого-то, а дома делаем для себя. Если бы муж мне стал указывать, как мне жить и как поступать, то пошел бы далеко и надолго, и давал бы указание уже другой жене. Я считаю, семья та имеет право на существование, где есть уважение друг друга, в противном случае мне и одной не плохо, а ребенка помогут вырастить родители.

Прозерпина
#35

Аноним 2: "семья несчастна не от того, что кто-то главный, а от того, что другой партнер в браке постоянно подвергает это главенство сомнению". Скажите пожалуйста, а какая власть может НЕ подвергаться сомнению? Любого правителя всегда постоянно проверяют, насколько удовлетворительны результаты его руководства, и если они не оправдывают надежд, его переизбирают. А вы как хотите? Чтобы избрали пожизненно независимо от результатов?

подмигни мне дальним светом
#36

Между тем обмануть женщину в результате оставив ее с ребенком на руках, легче легкого, нежели чем женщине навязать свого ребенка мужчине. С алиментами в России все плачевно, так что женщина априори остается не в лучшей ситуации.

Жена со стажем
#37

Только неудачник по работе, будет самоутверждаться дома за счет жены. Мой муж занимает высокую должность, ему и на работе хватает быть лидером, приходит домой в 21 час, ему бы только поужинать и отдохнуть. Я по семейным мелочам вообще его не напрягаю, только по каким-то серьезным вопросам.

Наставляющий на путь истинный
#38

Прозерпина, а что женщины гении стали выбирать себе в мужья посредственностий? Каждый получает то, чего достоин (вне зависимости от самомнения).

2
#39

Прозерпина, например, монархия - вид власти, не подвергаемый сомнению. Вся европейская цивилизация была создана монархиями. Современные квазидемократии слишком недолговременны с т.зр. истории, чтобы внятно о них говорить. Возможно, именно они и вобьют последний гвоздь в гроб белой цивилизации. Но даже в рамках современной демократии права власти не оспариваются никогда за исключением избирательной кампании. Сама изб. кампания это механизм по выявлению самого достойного на власть по четким критериям, после чего права власти сомнению не подвергаются. Когда права власти подвергаются сомнению, то это называется по-разному: междоусобица, смутное время, гражданская война. Однако ни то, ни другое, ни третье вам, скорее всего не понравится. Какой критерий использовать при определении кому будет принадлежать власть в семье можно спорить, но пока такового нет. Можно по физической силе, можно по IQ, можно по росту или весу. Можно сравнивать размер стопы или размеры члена и клитора. Можно заработную плату. Можно власть закрепить за каким-либо одним полом априори. Можно даже раз в несколько лет проводить новое тестирование по определению достойнейшего. Но после определения такового его власть в семье оспариваться не должна. Вас устроит такой подход? Меня устроит.

Anonymous
#40

150, можно тогда сказать, что чем выше уровень развития человека, тем сильнее у него проявляется старческий маразм. Если следовать вашей логике, то чем старше система, тем она развитей. Если рассматривать человека, как систему, (а такой подход применим к любому сложному объекту), то чем он старше, тем развитей. С другой стороны, чем старше человек, тем выше вероятность маразма, склероза и прочих подобных добродетелей. Из чего можно сделать заключение, что маразм есть высший уровень развития человека. Далее. Если считать, что египетские пирамиды - это лучшее, что было построено в мире, значит социальная система того Египта является лучшей. Кроме того вы сильно упрощаете, т.к. великие пирамиды были построены до XXVI века до р.х., а рабовладельческий строй был как до, так и после. Значит было что-то еще, кроме рабовладения. Еще вы не учитываете, что строят не рабы. Рабы таскают камни, но рабу все равно куда класть камни - на точно расчитанное место или бросить куда попало. Поэтому строят архитекторы и строительные специалисты (мастера и прорабы, скажем так), а вовсе не рабы. И последнее. Вы читаете буквы, а смысл уловить не в состоянии. Я же писал, что даже в условиях современной "демократии" власть не оспаривается. Нынешняя демократия всего лишь способ, механизм получения власти одной из групп влияния. Когда власть взята, до следующих выборов ее никто не оспаривает, если не считать схемы цветных революций, но к западным государствам они отношения не имеют. Поэтому что рабовладение, что "демократия" в этом смысле равнозначны - власть есть власть

Наставляющий на путь истинный
#41

"Теперь человеку дадено куда больше свободы и возможностей. Но мужчины (почему то именно мужчины) охтно принимая эти свободы" - огласите весь список свобод пожалуйста! "Хотите главенства мужика в семье, тода возвращайте рабство в общество." - приведу пример из вашей любимой дерьмократии. США, 50 гг. 20 века - белый мужчина из среднего класса на свою зарплату мог содержать жену и трех детей - патриархальное общество. США 2000 г. - белый мужчина и белая женщина, средний класс, работают оба, но денег хватает только на одного ребенка - общество "равноправия".

Anonymous
#42

не надо на штаты кивать, там неграм до 61 года на одной скамейке с белыми запрещалось сидеть... вы думаете это типо классно рподвинутое общество. У американцев траты выросли в разы. Если раньше машины то не у всех были то теперь как правило каждый член семьи включая детей от 14 лет имеет личное авто. Вот вам и и продвинутое общество. За примерами далеко ходить не надо. Возьмите патриархальную царскую россию. В самое патриархальнейшее время. Для мужчины служба в царской армии составляла 25 лет. При той продолжительности жизни пожизненно. Пока служишь в армии - женится нельзя. Набирали одного солдата с трех дворов - типа козел отпущения. В армии телесные наказания введены. Они же палки. По прусскому образцу - прогоняют через ряд и каждый дубасит провинившегося. Женится без разрешения барина - хрен с маслом. А барин и сам пожет попользовать невесту (Салтыкова-Щедрина почитайте). А если барину захочется новые зубы себе, так он сгоняте крепостных и набирает себе по зубу от каждого (исторически зафиксированный факт). И это при том что я сейчас описала вам обычные в 19 веке вещи. А 19 век это ведь расцевет русскй культуры (Толстой, Пушкин, Гоголь, Лермонтов и другие). Но вы бы хотели жить в это патириархальное время в качестве представителя беспраного большинства?

Anonymous
#43

Вы вообщето путаете причину и следствие. Примерно так же как человек говорит что в странах с жесткими законами высокий уровень преступности, а с легкими - низкий. Делая вывод что мол легкие законы положительно влияют на снижение уровня престсупности, забывая что все совсем наоборот - низкий уровень преступности повлек легкие законы. Вы же говорите что во время патриархата муж содержал семью из жены и трех детей. А это все потому что иначе никак не могло быть. Женщина никак не могла обеспечивать сама себя. И приходилось волей не волей цеплятся за мужнину зарплату и жить на нее. Вы так же привели в пример средний класс, который во времена патриархата был не так уж многочисленен посравнению с нынешним население америки (сейчас его там практически больниство). Так вот и думайте. Тогда было несножко семей достаточно обеспеченых чтобы муж мог содержать семью из треж детей и жены, а остальны жили за чертой бедности (те же негретянские семьи, рабочие и пр) теперь общество пришло к некому усреднению. Больше народу стало в среднем классе, бедных количество уменьшилось, но и трехдетные семьи с неработающей женой стали редкостью.

Anonymous
#44

и не забывайте что патриархальный укад в америке и патриархальный уклад в россии - это две ОЧЕНЬ большие разницы. Что немцу хорошо - то русскому СМЕРТЬ

Anonymous
#45

и не забывайте что патриархальный укад в америке и патриархальный уклад в россии - это две ОЧЕНЬ большие разницы. Что немцу хорошо - то русскому СМЕРТЬ

Наставляющий на путь истинный
#46

"Больше народу стало в среднем классе, бедных количество уменьшилось" - вы будете смеяться, но количество бедных (по американским меркам) не уменьшилось, а увеличилось.

Anonymous
#47

История России складывалась так что мужчины зачастую либо были убиты (война) либо спивались (природа характера) и женщина тянула на себе все. Потому у нас в культуре нет образа нежной хрупкой женщины которой нужен защитник. Есть образ женщины матери. Которая сама коня на скаку и в горящую избу. Самое интересное что русские мужчину подсознательно по генетической памяти тянутся к сильной женщине которая у них ассоциируется с материнских началом. В этом конечно проблема многих российских семей. Но если вы хотите поменять ментальность женщин то следует начинать с мужчин.

Anonymous
#48

152, "вы произошли не от обезьяны, как все остальные люди, а от коровы, слишком туго соображаете". В третий раз я вам объясняю ("в третий раз он закинул невод") - дело даже не в демократии или монархии. Дело в том, что даже при демократии власть не оспаривается до следующих выборов. Выбрали - терпите. Вы же мне пытаетесь впарить преимущества демократии. Мне неохота сейчас спорить на эту тему, не о том речь. Мой тезис: власть в семье должна принадлежать одному. Другой вопрос - кому именно и по каким критериям она должна вручаться. И проблемы семейные я вижу в оспаривании власти обеими сторонами друг у друга. Выяснение отношений кто главнее на уровне государства называется смутным временем или гражданской войной и никому в голову не придет считать такое положение нормальным. А в семье пожалуйста. Между прочим, издержки на междоусобную борьбу в любом коллективе в большинстве случаев выше, чем работа под руководством самого глупого члена этого коллектива. Просто вы этого не видите, вам кажется, что стоит посильнее потянуть одеяло на себя и все будет замечательно.

Наставляющий на путь истинный
#49

"Ноги у "псевдоотцовского антифеминисткого движения" растут оттуда. Там собственно в 80-х годах некий чел решил а почему бы собственно не придумать феминизм только для мужчин." - Вы про Хранителей Заветов? "Поэтому основные труды по этой проблеме написаны там, на ихнем, с ихней статистикой." - по вашему феминистическая статистика (феномен кубка по суперболу, данные по анерексии) более правдивая? А американская статистика используется потому что янки помешанны в этом плане, любят все подсчитывать.
"Россия стала первая вводить феминизацию на государственном уровне. Избирательное право для женщин, образование, возможность одностороннего расторжения брака, первая женщина посол," - да вы правы, не забудьте еще квоты в партии, совете народных депутатов, исполкоме. И не поэтому ли мы (вместе с восточной европой, куда мы принисли комунизм) вымираем более высокими темпами чем страны Запада?
"А потом мужчины решили что тоже почему бы не упускать такую статью дохода как борьбу за мужские права." - то есть вы признаете что феминизм это борьба за бабки и власть? И что мужские права на Западе в настоящее время ущемлены?

Anonymous
#50

если говорить о феминизме как о неких личностях которые чьи то интересы представляют - то да это бабки. Если как о идее что женщина ни чуть не меньше должна получать от жизни всех общественных благ и что от пола не должно зависить выбор жизненного пути - то это на самом очень хорошая идея. Это как с религией на которой неплохо наживаются церковники. Хорошая в принципе идея на которой неплохо наживаются отдельные граждане. Только вот "мужской феминизм" - это чисто западная тенденция. Тоже на основе баблосгребания. Но в россии семейным беззаконием мужчины защищены лучше чем где бы то ни было. Тем более что в "мужских феминистах" тоже нет единства. Одни говорят что женщины имеют слишком много прав, другие что женщинам нужно вернутся на кухню ибо выродимся, третьм требуют чтоб женщины служили с ними наровне в армии и разделяли все гражданские повинности (чем не очень отличаются от самих феминисток)