Гость
Статьи
Когда девушки успевают …

Когда девушки успевают окальцовывать хороших мужчин, хочу замуж

Все таки все чаще убеждаюсь, что для женщины очень большое значение имеет иметь семью и детей, кто - бы что не говорил. Причём не просто какие - то временные сожительства, а именно полноценную семью.
Я про тот случай, когда муж помогает по дому, зарабатывает больше, в декрете не гонит работать, но не всем такое счастье к сожалению достаётся. Женщине плохо быть одной, это факт и много несчастных и одиноких женщин вокруг. Когда я  рассталась со своим мч мне было 19 лет, я была уверена,что закончу вуз и выйду замуж точно. В итоге 2 мои подруги (22-24) вышли удачно замуж очень после окончания, за мужчин у которых есть своя жилплощадь или в скором времени будет, они работают спокойно на хорошем месте, одна родила уже, не работает сидит в декрете, все ей помогают приходят. А, я закончила тоже вуз, причём на учителя начальных классов, поступила в магистратуру на психолога, сейчас работаю за не очень большую зарплату, постоянный стресс в жизни и ничего особо хорошего не происходит. Встречаюсь с мч, с которым непонятно вообще будет ли семья или нет, это почти отношения на расстоянии, мы видимся 1 раз в неделю, если хорошо. Он говорит все будет и тд, но действий никаких не делает, хотя вместе уже год и 8 месяцев. Я не красивая, получаю мало, роста особо не будет сильного в карьере думаю, да мне и не надо, я развиваюсь чисто для того, чтобы выйти замуж, потому что всем мужчинам нравятся активные и девушки, которые имеют что - то. Ощущение, что все парни уже 25-29, которые что - то имеют и чего - то хотят разобраны другими девушками ещё с вуза, не знаю даже, когда они успевают их окольцевать. Очень мечтаю о семье и хочу именно её, я не хочу развития в карьере, не хочу чего - то дофига всего добиться, просто хочу работать спокойно, иметь мужа и возможно ребёнка и все. Мне 23, начинаю прям завидовать семейным, смотрю порой на девушку, обычная, а хороший парень рядом с ней, живёт в тепле, её любят, сразу злость, почему она, а не я

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Непереживай, скоро мужики по второму кругу освобождаются)главное молодая и ты в дамках,а красота и уход зависят от денег

Гость
#2

У вас узкий взгляд на жизнь, стереотипный. И без брака женщина может быть счастлива, все зависит от настроя. И в браке может быть одинокой при муже и детях и несчастной. Все зависит от того, кого вы выберите, человека с котором у вас общие ценности, цели в жизни, общее дело, интересы или просто мужчину " лишь бы рядом был, плохенький , да мой"... В отношениях не будет счастья без усилий, не будет счастья если вы сами его туда не принесете. Не завидуйте, лучше найдите что есть хорошего в вашей жизни, за что вы можете быть благодарными и довольными. И порой нужно перестать искать чтобы найти. И может вам стоит критерии будущего мужа пересмотреть?
"Выбор спутника жизни куда серьезнее выбора машины. Но многие в пору ухаживания видят лишь внешнее. Они только и говорят что о сходстве вкусов и интересов: «Нам обоим нравится одна и та же музыка», «Мы любим одни и те же занятия», «Наши мнения совпадают во всем!» Тем не менее, как говорилось выше, если расцвет юности у тебя на самом деле минул, ты будешь смотреть не только на внешние качества. Ты поймешь: важно разглядеть «то, что скрыто в сердце человека» . К примеру, наверняка больше узна́ешь о человеке, если будешь подмечать не то, как часто вы сходитесь во мнениях, а то, что происходит, когда ваши мнения расходятся. Другими словами, ка́к он или она ведет себя в конфликтной ситуации? Настаивает ли на своем, допустим, давая волю «вспышкам гнева» или «оскорбительной речи»? Проявляет ли благоразумие — готовность уступить ради мира, когда вопрос не принципиален? . Подумай: не склонен ли он или она манипулировать другими или ревновать? Не ведет ли себя как собственник? Не требует ли отчета за каждый твой шаг? «Есть такие пары, которые ссорятся из-за того, что один не терпит, когда другой забывает „отчитаться“, где был,— говорит девушка по имени Николь.— Я думаю, это плохой признак». Поднятые вопросы обращают внимание на характер и поведение человека. Однако не менее важно узнать о его репутации. Что о нем думают окружающие? "

Зумериня
#3

Полноценная семья - это когда оба (именно) до свадьбы не занимаются случками. Я девственница и буду от потенциального мужа требовать того же.

Глэдис
#4

Ну ок, автор, я конечно не понимаю, зачем и почему вам так уж сильно хочется замуж... я бы тогда уж в первую очередь тратила все силы, чтобы сделать свою жизнь более удобной, комфортной и менее стрессовой. Но это я, и все разные, с разным пониманием счастье, с разными целями.
Но если ваша цель удачное замужество, зачем вы тратите время, реально годы своей драгоценной молодости на какого-то мутного парня, с которым встречи раз в неделю. Это обычно называют вялотекущим романом, когда оба понимают, что они хотят кого-то и чего-то другого, но пока на горизонте ничего получше и не придвидется. Он своими обещалками вас успокаивает на время, потому что на данный момент такие отношалки ему удобны. А планов серьезных на ваш счет там явно нет.

#5

Первый минус: вы слишком одержимы этой идеей: выйти замуж - ваша главная цель жизни. Вероятно, это видно со стороны и поэтому настораживает окружающих мужчин.
Второе: может, вам запросы снизить? Чего вы хотите от мужа? Чтобы зарабатывал много тратил все на вас ?? Это не брак а содержание, мужчины не любят меркантильных. Или у вас какие то другие представления об идеальном муже??
Третье: что вы ему такому идеальному дадите взамен?? Это очень важный вопрос!

#6
Зумериня

Полноценная семья - это когда оба (именно) до свадьбы не занимаются случками. Я девственница и буду от потенциального мужа требовать того же.

поверишь на слово или на полиграф погонишь?))

#7

наивная!))))

Зумериня
#8
Анна Попытаева-Семавина

поверишь на слово или на полиграф погонишь?))

Чтобы отличить достойного человека от бабника полиграф не нужен.

Гость
#9
Зумериня

Чтобы отличить достойного человека от бабника полиграф не нужен.

Если опыта нет, то не отличишь

Зумериня
#10
Гость

Если опыта нет, то не отличишь

Спрошу совета у опытных )))))

Гость
#11

Ну ок, даваи мы с тобой заведем семью :Д

Я мужчина 29 лет, своя жилплошадь, 2 машины, высокая зп, живу за границей, добрый но справедливый(за косяки ругаю).
От девушки не буду терпеть паразитизма, считаю что и она должна вкладываться по максимуму(если я ей не безразличен конешн).
Женат не был, так че?

б-ка
#12

"я была уверена, что закончу вуз и выйду замуж. точно в жизни и ничего особо хорошего не происходит. Встречаюсь с мч, с которым непонятно вообще будет ли. роста особо не будет сильного в карьере думаю, да мне и не надо, я развиваюсь чисто для того, чтобы выйти замуж окольцевать. Очень мечтаю о семье и хочу именно её, я не хочу развития в карьере, не хочу чего - то дофига всего добиться, просто хочу работать спокойно, иметь мужа и возможно ребёнка и все сразу. злость, почему она, а не я".
Невозможно не согласиться с уже высказанным мнением, что Вы запросто можете отпугивать мужчин. Эдакая унылая ждунья со злым, требовательным и жалобным одновременно выражением лица, без энтузиазма, без огонька. С кучей ничем не обоснованных мечт и фантазий. Упражняющаяся в сомнительных пустых "отношениях" с равнодушным партнёром. Даже я передёрнулся от словечка "окольцевать", это убожество, это бомба из фекалий в основании семьи. Ясное дело, психологию Вы проходили в смысле "проходила мимо". Вот такие "психологи" и дискредитируют Психологию. Ну не Ваше это, примите как факт. Максимум - заниматься опросами, тестами и статистикой, только не работать с живыми людьми. Кстати, именно психология, только не "пройденная" Вами, а настоящая, могла бы очень даже неплохо помочь. Подправить ориентиры, уровень прятязаний, расчесать жуткие колтуны мыслей и чувств. С психологами работали?

#13

Автор, в целом, да: чтоб стать женой генерала надо выйти замуж за лейтенанта.
Целеустремлённые мужчины, которые знают, чего хотят от жизни и тоже нацелены на семью, женятся где-то в 25 ± года 3. Но, в принципе, это же Ваш возрастной диапазон.

Гость
#14

Скачайте и почитайте книгу Юлии Щедровой "Замуж за 2 месяца", это реальное руководство к действию, там много дельных советов, мне в свое время помогли.
И помните, главное - положительные мысли - и относительно себя, и по поводу ожидаемой половинки. Вселенная считывает наши мысли и дает нам то, что мы "заказываем" (ей не важно, хорошее или плохое, лишь бы мы четко знали, чего хотим, и верили, что достойны этого).

Распишите для себя портрет желаемого мужчины: внешность, возраст, привычки, взгляды, хобби и т.д. Чем подробнее, тем лучше. Только учтите, что у любой медали две стороны: например, если хотите, чтобы он занимал руководящую должность и много зарабатывал,то придется принять, что его часто не будет дома и он будет жестковат, если хотите, чтобы он был веселый и компанейский, готовьтесь, что он часто будет приглашать друзей, если хотите, чтобы он был домашний и заботливый, то, скорее всего, он не будет много зарабатывать и будет прислушиваться к своей маме. Подумайте, с какими недостатками Вы готовы мириться, и тоже их пропишите. Только избегайте частицы "не" (ее подсознание не воспринимает, и если напишете, что он "не пьет и не курит", оно воспримет, что пьет и курит, лучше заменять на фразы вроде "равнодушен к алкоголю и курению"). Представляйте описанный образ перед сном.
Можно создать и плакат визуализации (визуализированные желания исполняются быстрее).

Гость
#15

"Ощущение, что все парни уже 25-29, которые что - то имеют и чего - то хотят разобраны другими девушками ещё с вуза, не знаю даже, когда они успевают их окольцевать".

Так большинство людей и находят пару во время учебы в ВУЗе (по крайней мере, стремятся к этому), потому что в этот период найти парня проще всего. Если пропустить это время, потом гораздо сложнее.
И да, эти Ваши подруги брали своих мужей еще птенчиками, когда у тех еще ничего своего не было за душой, и поднимались вместе.

гость
#16

Первое: поговорите со своим парнем и спросите конкретно - будет ли семья и когда. Если ответ невразумителен - заканчивайте отношения. Второе - перестанье зацикливаться на браке. Мужчины чувствуют это и бегут от таких дам. Будете чувствовать себя свободной от мужчин и брака - будут сами стремиться к серьезным отношениям с вами (речь о нормальных мужчинах).

Гость
#18

Автор, никогда Вы не выйдете замуж. Это факт. Просто 200 процентов! Вы рассуждаете так убого. Пишите, что работаете и хотите чего-то достичь только для того, чтобы кого-то окольцевать🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ Вы себя слышите?! Вы себя не любите! И не уважаете! А мужчины тянутся к женщинам, которые себя любят! И делают всё в первую очередь для себя любимой! Развиваются! Вкладывают в себя! В образование! Во внешность! И тд! А Вы нытик. Никому из мужчин не нужна такая как Вы рыба-прилипала! Поэтому Вы одна.

Как только начнёте жить «для себя», любить себя, заниматься своим любимым хобби, радоваться жизни от того, что Вы у себя есть! Вот тогда к Вам и будут тянуться мужчины! При чем не бедные далеко! А пока что…. Всё безнадёжно… Вам бы к психотерапевту…

Гость
#19
Гость

Скачайте и почитайте книгу Юлии Щедровой "Замуж за 2 месяца", это реальное руководство к действию, там много дельных советов, мне в свое время помогли.
И помните, главное - положительные мысли - и относительно себя, и по поводу ожидаемой половинки. Вселенная считывает наши мысли и дает нам то, что мы "заказываем" (ей не важно, хорошее или плохое, лишь бы мы четко знали, чего хотим, и верили, что достойны этого).

Распишите для себя портрет желаемого мужчины: внешность, возраст, привычки, взгляды, хобби и т.д. Чем подробнее, тем лучше. Только учтите, что у любой медали две стороны: например, если хотите, чтобы он занимал руководящую должность и много зарабатывал,то придется принять, что его часто не будет дома и он будет жестковат, если хотите, чтобы он был веселый и компанейский, готовьтесь, что он часто будет приглашать друзей, если хотите, чтобы он был домашний и заботливый, то, скорее всего, он не будет много зарабатывать и будет прислушиваться к своей маме. Подумайте, с какими недостатками Вы готовы мириться, и тоже их пропишите. Только избегайте частицы "не" (ее подсознание не воспринимает, и если напишете, что он "не пьет и не курит", оно воспримет, что пьет и курит, лучше заменять на фразы вроде "равнодушен к алкоголю и курению"). Представляйте описанный образ перед сном.
Можно создать и плакат визуализации (визуализированные желания исполняются быстрее).

Какое руководство к действию🤦🏼‍♀️ Ужас какой. А без мужчины женщина что-ли пустое место, я не пойму! Пока так рассуждать, женщины и будет одни и глубоко несчастны! Зачем пытаться кого-то окольцевать! Бред какой!

Гость
#20

Автор , ну какие ваши годы? Любите себя и будет вам счастье
Я махровая эгоистка , мне наплевать на мужиков , мне постоянно замуж предлагают , без встречаний , секса и обслуживания

Сказочный патруль
#21
Гость

Если опыта нет, то не отличишь

Это да.
Еще это как лотерея, как повезет. Встретится хороший человек, который полюбит и не будет какашкой, то все будет замечательно, а, может, и не встретиться.
Некакашек среди мужчин мало. Это большая редкость.

Сказочный патруль
#22
Гость

Автор , ну какие ваши годы? Любите себя и будет вам счастье
Я махровая эгоистка , мне наплевать на мужиков , мне постоянно замуж предлагают , без встречаний , секса и обслуживания

Да, таких женщин мужчины почему-то любят. Как такой стать?

Сказочный патруль
#23
Гость

Автор, никогда Вы не выйдете замуж. Это факт. Просто 200 процентов! Вы рассуждаете так убого. Пишите, что работаете и хотите чего-то достичь только для того, чтобы кого-то окольцевать🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ Вы себя слышите?! Вы себя не любите! И не уважаете! А мужчины тянутся к женщинам, которые себя любят! И делают всё в первую очередь для себя любимой! Развиваются! Вкладывают в себя! В образование! Во внешность! И тд! А Вы нытик. Никому из мужчин не нужна такая как Вы рыба-прилипала! Поэтому Вы одна.

Как только начнёте жить «для себя», любить себя, заниматься своим любимым хобби, радоваться жизни от того, что Вы у себя есть! Вот тогда к Вам и будут тянуться мужчины! При чем не бедные далеко! А пока что…. Всё безнадёжно… Вам бы к психотерапевту…

Да, начнут тянуться в жизнь мужчины, хотящие такую жизнь испортить. Мне вот интересно, а захочется ли даме такой создавать семью, нести обязанности и т. п., делить жилплощадь, терпеть ряжом мужика?
Вот я представила себя. Если бы у меня было все плюс материальная составляющая. Я бы стала махровой эгоисткой и стервой. Какие мне дети? Какой мужик? Когда я и так счастлива и ни в ком не нуждаюсь.
Я бы точно жила для себя. Ну разве что временно с кем-то общалась.
Все-таки должна быть потребность в компании, в создании семьи. Желание иметь семью.

Сказочный патруль
#24

А вот когда многого нет, и ты живешь не один, с родней, к примеру, то готов делить площадь с любимым человеком и терпеть его.
Ты морально готов к чужому обществу.
Если бы я жила долгие годы одна в шикарном особняке и ездила в путешествия на лучшие курорты с подругой, вот точно никто мне нафиг не нужен был.
Молодость вечная еще и отличная форма впридачу.

Гость
#25

Присмотритесь на работе. Породистых собак забирают щенятами. Ну подождёте немного.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: