Гость
Статьи
Не хочу замуж, и всё …

Не хочу замуж, и всё тут!

Девушки, родные, помогите!

Мне 21, и я не хочу замуж! Вообще не хочу! Я даже с мужчинами не встречаюсь - нет желания. (я нахожусь в отношениях без обязательств со старым знакомым).
Я планирую родить себе ребеночка, как только смогу себя полностью материально обеспечивать и воспитывать его одна (сейчас я учусь на дневном, подрабатываю преподавателем). Но замуж категорично не хочу! Почему, не знаю. Возможно, из-за того, что я по натуре эгоистка, психотерапевт вообще сказала, что я боюсь "потерять свободу". Подруги выходят замуж, им делают предложения, а я ко всему этому абсолютно равнодушна. Я даже не знаю, в чем дело :( Я понимаю, что это ненормально, и видимо у меня что-то в мозгу переклинило. 2,5 года назад мне бывший МЧ сделал предложение, меня как ветром от него сдуло))))) Я сказала "Нет", выставила его за порог и закрыла перед носом дверь. ( Он был меня старше на 8 лет,и я его сразу предупредила, что у меня на жизнь другие планы -выучиться за границей, построить карьеру, и замуж пока я не хочу - он со всем согласился). Потом я встречалась с иностранцем моего возраста (познакомились, когда учились вместе в США), и всё меня устраивало, пока не началось: "Милая, когда закончу университет, ты переедешь ко мне Германию и родишь мне малыша" - прошла неделя и я с ним порвала.

Ну не понимаю я, что со мной :( Я уже год ни с кем не встречаюсь - нет желания. Одна хорошая подруга сказала: "Что ты мучаешься? Сделаешь карьеру, родишь себе ребенка и будешь жить в свое удовольствие". И когда я была в Корее, один хиромант, взглянув на мои ладони, сказал: "Будешь богатой, будешь счастливой! Будет в твоей жизни 2е мужчин", на что я спросила : "А замуж то я выйду?" - "Прости, но я не вижу!"

Помоги, кто чем может :) Может, это как-то лечиться?)))

Ульяна
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это пройдет.

Дубинушка
#2

Извини, тебя кто-то насильно тащит? Не хочешь - не ходи. В чем проблема?

ого
#3

А мама замужем?

Гость
#4

Ну и что, а я в 21 хотела, а щас нет. У всех индивидуально :)

#5

Ну и какие сложности? Не хотите - не ходите, вас за шкирку, вроде, пока никто не тащит. Я в вашем возрасте тоже не хотела))))

У вас прям как крик души)))

Света
#6

Истеричка какая-то. Можно подумать, что тебя палкой гонят. Не хошь - не ходи, нам больше достанется) Пополнишь ряды старых дев или мамаш-одиночек.

Гость
#7

Света, согласна с вами.

#8

Мне тож 21 и я тоже не хочу=) Нормально всё,автор=) Мы ещё маленькие с вами=)

Гость
#9

бред какой-то. девушка, идите спать. утро вечера мудренее.

Ксения
#10

Забавно. Если с Вами психотерапевт не разобрался,мы точно не поможем:) А если серьезно,не хотите,не ходите.Хотя на мой взгляд здесь проблема глубже...обычно те кто не хотят,так не убиваются по этому поводу.

Evilen
#11

На самом деле, ничего плохого (да и ничего особенного) в заключении брака нет. Проблема вот в чем:

В нашей стране термин "замужество" тащит за собой хвост стереотипов, а именно:

1) потеря свободы

2) кухонное рабство и быт

3) подчинение мужу

Вы, автор, просто боитесь этих негативных последствий. Но все в ваших руках. Прекрасно можно построить семью, в которой будут:

1) свобода действий супругов (свобода не в сексуальном плане, а отсутствие запретов - туда не ходи, то не делай и т.д.)

2) распределение домашних обязанностей. Вот вы сейчас живете одна, стираете и готовите себе. После замужества ничего не изменится, пусть муж будет следить за собой сам. Еще лучше вариант - договоренность: ты гладишь, я стираю.

3) Равноправие. Вы не обязаны подчиняться мужу просто потому, что он муж. Никто никому не приказывает и не прислуживает, независимо от пола и уровня зарплат.

Так что не стоит бояться замужества, автор. Просто выдвиньте 3 этих простых и замечательных условия перед свадьбой и будет вам счастье!

Evilen
#12

Плюсы описанного мной брака очевидны: вы ничего не теряете, зато приобретаете (как и ваш супруг) любимого человека, который будет с вами всегда рядом, помогать и поддерживать. Проще вести совместный быт, проще воспитывать детей, нежели будучи матерью одиночкой. Выигрыш в финансах (не 1, а целых 2 зарплаты при 1й квартире). Государственную защиту (попади человек не дай Бог в больницу или сизо, туда пустят только законного супруга). И, наконец, вы не будете скучать одна в пустой квартире.

золотой телец
#13

а разве нужно хотеть? это же сплошь обязаловка (как человек ответственный, и понимающий что лишняя ответственность вовсе ни к чему, говорю)), я лично - за разнообразие и свободу, сейчас перед женщиной все возможности, так что прежние стереотипы пора и забыть

Гвоздь
#14

К твоей позиции охотно присоединятся почти все мужчины твоего возрастного диапазона. Только дело в том, что больше половины из них не изменят своего подхода и лет через 10-15, т.е. тогда, когды ты, быть может, и засобираешься замуж в связи с тем, что пароход твой к тому времени будет уже полностью готов к сдаче в металлолом.

Ирга
#15

Автор, я в 21 год тоже не хотела замуж, хотя не так категорично..... А в 27 вышла по большой любви. Не могу сказать что сама свадьба для меня так много значила, я хотела не свадьбу, а быть рядом с мужем и официальный документ меня особо не волновал. Не жалею. А Вам я советую успокоиться и жить своей жизнью, никто де замуж насильно не тащит? Вот и хорошо. Нечего истерить и рвать волосы, всему свое время.

Гость
#16

А я придерживаюсь мнения Светы. Автор! Ну и не хотите! Идите лучше сразу в монастырь. Там мужиков нет, брак и трах не светит. Чем не жисть? Красота!

Мужики тоже недолго будут страдать без Вас - найдут других, кого осчастливить и кто осчастливит их.

А мы будем счастливо выходить замуж за любимых, жить облизаны и обласканы ими, иметь семью, растить детей-внуков,радоваться любви и жизни. Пусть каждый получит то, что хочет! А вы, главное почаще, повторяйте, что замуж не хотите.

Бетси
#17

Ой, чего вы все так накинулись?

Ну высказался человек, накипело....

Мне тоже 21 и аналогично замуж не хочу. В 16 жутко хотела, но с каждым годом желание все уменьшалось)) Я думаю это нормально)

Инна
#18
Evilen

Плюсы описанного мной брака очевидны: вы ничего не теряете, зато приобретаете (как и ваш супруг) любимого человека, который будет с вами всегда рядом, помогать и поддерживать. Проще вести совместный быт, проще воспитывать детей, нежели будучи матерью одиночкой. Выигрыш в финансах (не 1, а целых 2 зарплаты при 1й квартире). Государственную защиту (попади человек не дай Бог в больницу или сизо, туда пустят только законного супруга). И, наконец, вы не будете скучать одна в пустой квартире.

Со свободой в браке можно точно проститься.

Мужчина ведь тоже женится , исходя из своих желаний. А они как правило диаметрально противоположные вашим трем пунктам. К сожалению

А совместить взаимную любовь и чтобы всех абсолютно все устраивало наверное просто невозможно. Кто то должен будет пойти на компромисс.

Вобщем, все это сложно.

Автора понимаю абсолютно, была замужем, и больше не хочу.

Инна
#19
Гость

А я придерживаюсь мнения Светы. Автор! Ну и не хотите! Идите лучше сразу в монастырь. Там мужиков нет, брак и трах не светит. Чем не жисть? Красота! Мужики тоже недолго будут страдать без Вас - найдут других, кого осчастливить и кто осчастливит их. А мы будем счастливо выходить замуж за любимых, жить облизаны и обласканы ими, иметь семью, растить детей-внуков,радоваться любви и жизни. Пусть каждый получит то, что хочет! А вы, главное почаще, повторяйте, что замуж не хотите.

Облизаны-обласканы? Нуну.

Блажен, кто верует.))

Вставлю и я свои 5 копеек
#20

Молодая вы просто, до брака не созрели. Плюс не любите никого.

Не хотите замуж, так насильно сейчас замуж не выдают.

Чего переживать, заставляет вас кто-то, что ли?

Лада
#21

Не хотите - не выходите. Тем более никто и не зовет.

В чем проблема?

Ra
#22

Так вы все таки вышли замуж, автор?

Гость
#23

хочу ребенка на стороне, не женат, пишите gorkos@inbox.ru

Форум: Отношения
Всего: 369 504 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 637 тем