Гость
Статьи
Брак не для всех …

Брак не для всех одинаковое решение, как быть?

МЧ, 25 лет, в собственности автопарк, 20 авто, которые постоянно обновляются и добавляются новые.Встречаюсь с девушкой 1 год, что ни день, то мозгоклюйство касаемо брака, в пример ставит всех её подруг и её окружение, а теперь проведем реальное сравнение, что потеряет человек не имеющий практически ничего, и человек имеющий до брака бизнес.Приводить примеры буду из её же упрёков, про тех, кого она ставит в пример.
1.Парень, 28 лет, взял ипотеку до брака, платит её с зарплатной карты, взял двушку с запасом на ребенка, в случае развода жена не получит ничего, авто не водит, расширение недвижимости не планирует.В случае печального итога, через 5 лет общие потери =0, более того, 5 лет жил в каком никаком комфорте.
Остальное окружение плюс минус такое же, максимальная сумма потерь в случае развода через 5 лет брака это порядка 500-800к.
2.А теперь проведу такую же аналогию с собой.В течение 5 лет будут обновлены все 20 авто, а это значит, что 20 новых купленных авто это уже совместно нажитое имущество, так же допускаю покупку собственной СТО и недвижимости, допустим на этос всё, хоть и по очень скромным подсчётам.
А теперь самое интересное, многим побоку на брак, так как знают, что в случае чего ничего не потеряют, а есть те, кто добились своего своим трудом, без участия девушки, подчеркну и разумеется терять своё кровно заработанное не хочется.Девушку такой ответ не устраивает.
Вопрос к женской части аудитории, как донести до человека, что разные люди, которые делают предложение своим девушкам, это колосально разные риски, и в такос вопросе сравнение должно быть объективным.По моим подсчётам если я таки сделаю предложение и через 5 лет будет развод, я потеряю порядка 10 млн рублей, к которым девушка не имеет никакого отношения.
P.S.Да, совместно нажитое должно делиться, но если это действительно СОВМЕСТНО нажитое, а не когда приходят на всё готовое. #брак

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мое субъективное ощущение - Вам уже ничего не удастся донести до неё, хотя можете ей прям так прямо и сказать, заодно это будет тест на устойчивость для неё. Но лично для меня итог очевиден, так что сразу скажу: не печальтесь, вокруг наверняка ещё варианты менее напряжные.

Гость
#2

Девушку жаль, она себя не уважает, и подсказать ей некому. Теряет время с противным кротом.

Гость
#3

20 Авто будут обновлены за счет продажи добрачных, вот эта сумма и будет делится
А плюс еще покупка с прибыли новых обьектов
Ну не женитесь, не хочет жить так пусть ищет другого мужа, детей нет ты ей ничего не должен

#4

На мой романтичный взгляд вступать в брак, всё считая, такое себе, но и мы с мужем не владельцы заводов - параходов, всё одинаково

В любом случае, ищите себе ровню, с которой будете вместе всё считать. Дама с деньгами будет очень заинтересована в расчётах.

Гость
#5
Гость

Девушку жаль, она себя не уважает, и подсказать ей некому. Теряет время с противным кротом.

На девушку денег не жалею, если вы об этом, стараюсь держать уровень жизни выше, чем у всего её окружения, причём тут крот?)Я лишь хочу жить в безопасности, будучи уверенным, что завтра у меня не откусят половину того, на что я, и только я, пахал всю свою жизнь.

Гость
#6
QUZZA

На мой романтичный взгляд вступать в брак, всё считая, такое себе, но и мы с мужем не владельцы заводов - параходов, всё одинаково

В любом случае, ищите себе ровню, с которой будете вместе всё считать. Дама с деньгами будет очень заинтересована в расчётах.

С позиции романтичного взгляда вообще не хочется об этом думать, но реальность к сожалению крайне суровая, касаемо найти ровню - это крайне непростая задача, как оказалось(

#7
Гость

С позиции романтичного взгляда вообще не хочется об этом думать, но реальность к сожалению крайне суровая, касаемо найти ровню - это крайне непростая задача, как оказалось(

А куда в 25 торопиться?
Если так важен подсчёт, значит, о какой-то безумной любви речи нет, девушка ваша замуж хочет. Не тратьте её время, не дарите ложных надежд, объявите, что никакого брака, да заведите новую. Лет через пять будет попроще

Евгеша
#8

Тот случай, когда и парня можно понять и девушку. И расходиться обидно, если всё устраивает, кроме возможных рисков. А почему вы не хотите оформить на маму свой автопарк? И спокойно вступить в брак.

Гость
#9
Евгеша

Тот случай, когда и парня можно понять и девушку. И расходиться обидно, если всё устраивает, кроме возможных рисков. А почему вы не хотите оформить на маму свой автопарк? И спокойно вступить в брак.

1.Почти всё имущество в кредитах, полностью моим будет через 2.5 года.
2.Родители к сожалению не вечные.
Предлагал сыграть свадьбу, если хочет, то пусть фамилию меняет в паспортном столе, но без официальной росписи, всё равно никак.
Так отпал вариант с фиктивной свадьбой, хотя поначалу это казалось хорошей альтернативой.
Свадьба в другой стране, чтобы на РФ не распространялись законы - тоже не хочет, все варианты практически перебрал, ничего больше не могу придумать.

Гость
#10

Так после родителей наследство получите или пусть дарственную пишут на все-это не делится

Гость
#11
Гость

1.Почти всё имущество в кредитах, полностью моим будет через 2.5 года.
2.Родители к сожалению не вечные.
Предлагал сыграть свадьбу, если хочет, то пусть фамилию меняет в паспортном столе, но без официальной росписи, всё равно никак.
Так отпал вариант с фиктивной свадьбой, хотя поначалу это казалось хорошей альтернативой.
Свадьба в другой стране, чтобы на РФ не распространялись законы - тоже не хочет, все варианты практически перебрал, ничего больше не могу придумать.

20 машин. Молодец. Детей не хочешь? Тогда в браке нет смысла. Если тебе девушка не дорогА. Думаешь, что расстанетесь? А какие предпосылки? Не научились решать конфликты? У меня муж, честно, иногда хочется развестись, но это самое легкое, а найти человека, с которым можно прожить жизнь, мало шансов, поэтому строим свою жизнь вместе, почти 20 лет))).

Гость
#12

Можно жениться с брачным договором, где все будет прописано. Но она может тоже этого не хочет. Вообще вас не должно волновать, устраивает ли ее это или нет. Потому что не ей же терять в случае чего. Не думаю, что свои высокие доходы она спешила бы после развода честно разделить.

Гость
#13
Гость

Так после родителей наследство получите или пусть дарственную пишут на все-это не делится

Получу или напишут дарственную, а дальше?)По итогу возвращаемся с того, с чего начали, автопарк на мне и обновлять его мне, но уже в браке.

Гость
#14
Гость

Можно жениться с брачным договором, где все будет прописано. Но она может тоже этого не хочет. Вообще вас не должно волновать, устраивает ли ее это или нет. Потому что не ей же терять в случае чего. Не думаю, что свои высокие доходы она спешила бы после развода честно разделить.

Брачный договор тоже отпадает, по многим причинам, в частности, если одна из сторон будет ущемлена(а оно так и будет), суд может признать его недействительным.

Гость
#15
Гость

20 машин. Молодец. Детей не хочешь? Тогда в браке нет смысла. Если тебе девушка не дорогА. Думаешь, что расстанетесь? А какие предпосылки? Не научились решать конфликты? У меня муж, честно, иногда хочется развестись, но это самое легкое, а найти человека, с которым можно прожить жизнь, мало шансов, поэтому строим свою жизнь вместе, почти 20 лет))).

В плане финансов проблем не будет, предпосылок тоже нет, а какая связь между браком и детьми?)От того что мы не расписаны, я буду более плохим отцом?)
О худшем стараюсь не думать, но статистика говорит сама за себя:
Исходя из последних доступных данных Росстата, количество браков и разводов в России на 2023, февраль составляло:

Браков: 91 527
Разводов: 99 130

Гость
#16

Про детей-их может не получится-знаю случаи, если забеременеет распишитесь

Гость
#17

Незнаю, тут за одну квартиру добрачную трясутся и не женятся или женятся и выгоняют с разделом в свою пользу

Как обновите машины, купите жилье и сто, там и поженитесь

Гость
#18
Гость

Незнаю, тут за одну квартиру добрачную трясутся и не женятся или женятся и выгоняют с разделом в свою пользу

Как обновите машины, купите жилье и сто, там и поженитесь

Обновлять их нужно в среднем раз в 5 лет это первое, а второе - я не собираюсь останавливаться в развитии)

Гость
#19

Ну организуйте ей бизнесс, пусть тоже работает )

Гость
#20
Гость

Незнаю, тут за одну квартиру добрачную трясутся и не женятся или женятся и выгоняют с разделом в свою пользу

Как обновите машины, купите жилье и сто, там и поженитесь

Повторюсь, нельзя обновить авто один раз и до конца жизни, это не квартира, авто нужно обновлять каждые 5 лет)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: