Гость
Статьи
Переживаю, что больше …

Переживаю, что больше не будет детей

Здравствуйте, мы с мужем в браке почти 8 лет, мне 28, ему 36, есть ребенок 6 лет. Сейчас нашла хорошую работу, есть возможность уйти в декрет через пару лет. Муж категорически против ребенка, внимания толком мне не уделяет. Я очень переживаю, что детей у меня больше не будет, если буду дальше с ним жить. Семью он обеспечивает.

В прошлом когда мне было 19 лет, я забеременела от парня, он ребенка не хотел, моя мама и бабушка каждый день уговаривали меня сделать аборт, ездили в больницу с уговорами, мать подговорила медсестру, чтобы та сказала что у меня родиться больной ребенок, анализы были плохие, мамины подруги также приезжали в больницу и уговаривали избавиться от ребенка. У меня были сильные боли в животе и постоянно тошнило, в итоге я не выдержала всего этого и сделала аборт, сейчас жалею об этом. Виню маму, бабушки уже нет, но обида на нее осталась.

Постоянно думаю о том, что могло бы быть два ребенка. #брак #муж #дети

Мирослава
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот у людей проблемы...

Гость
#2

У вас в жизни какая-то хроническая недостача людей, которых заботят ваши интересы. Мама, бабушка и муж у вас чисто по номенклатуре, и близкими людьми не являются. Возьмите это за вводные данные и займитесь своими интересами сами. В 28 это еще не поздно сделать.

#3

Лучше и не надо пока ребёнка, тем более год два ещё есть, и муж может изменить отношение, А сейчас родиться второй, а мужу не нужен ребёнок, Вообще одна можете остаться, А мама с бабушкой вообще у вас тю тб, После первого оборота, вообще могло не быть детей, Так что живите и радуйтесь одному

Гость
#4

Для вас лучше чтобы два ребенка осознали что они живут в мире войн и насилия и никто это не желает изменить чем один?

Мирослава
#5
Miki

Лучше и не надо пока ребёнка, тем более год два ещё есть, и муж может изменить отношение, А сейчас родиться второй, а мужу не нужен ребёнок, Вообще одна можете остаться, А мама с бабушкой вообще у вас тю тб, После первого оборота, вообще могло не быть детей, Так что живите и радуйтесь одному

Да, я поэтому и не спешу. Обманом ребенка заделывать тоже не хочу и не понимаю этого. Незнаю изменит или нет, говорит этого бы поднять. Сынок хочет брата или сестричку.

Гость
#6
Мирослава

Да, я поэтому и не спешу. Обманом ребенка заделывать тоже не хочу и не понимаю этого. Незнаю изменит или нет, говорит этого бы поднять. Сынок хочет брата или сестричку.

Так если вы финансово не сможете второго потянуть, то зачем ребенок? Чтобы брат/сестра были? Только когда они вырастут не скажут вам спасибо, тк вы не смогли обеспечить как минимум нормальное образование.

Гость
#7
Miki

Лучше и не надо пока ребёнка, тем более год два ещё есть, и муж может изменить отношение, А сейчас родиться второй, а мужу не нужен ребёнок, Вообще одна можете остаться, А мама с бабушкой вообще у вас тю тб, После первого оборота, вообще могло не быть детей, Так что живите и радуйтесь одному

Хорош сказки сочинять! После первого аборта не может быть детей только у той, у кого кровь отрицательная. С положительным анализом крови, все до единой родили потом!

Гость
#8
Мирослава

Да, я поэтому и не спешу. Обманом ребенка заделывать тоже не хочу и не понимаю этого. Незнаю изменит или нет, говорит этого бы поднять. Сынок хочет брата или сестричку.

Не знаю пишется раздельно! А не слитно! По блату работу то нашли тебе?!

Мирослава
#9
Гость

Так если вы финансово не сможете второго потянуть, то зачем ребенок? Чтобы брат/сестра были? Только когда они вырастут не скажут вам спасибо, тк вы не смогли обеспечить как минимум нормальное образование.

Финансово двоих сможем, тем более три квартиры, все будут жильем обеспечены

Гость
#10

А зачем вообще *** м дети?! 🤔

Гость
#11
Мирослава

Финансово двоих сможем, тем более три квартиры, все будут жильем обеспечены

А почему тогда ваш муж сказал « хоть бы этого ребенка поднять»? Может он не уверен в своей работе?

Гость
#12
Miki

Лучше и не надо пока ребёнка, тем более год два ещё есть, и муж может изменить отношение, А сейчас родиться второй, а мужу не нужен ребёнок, Вообще одна можете остаться, А мама с бабушкой вообще у вас тю тб, После первого оборота, вообще могло не быть детей, Так что живите и радуйтесь одному

Это ты тю тю. Вот так дочь р стишь, образование ей даешь, а она ещё в подоле хочет принести, и скинуть на мамашку своего на е b ы ша. Чтоб ещё соседи смеялись, и мамаша от инсульта загнулась, на 3 работах пахать за всех. Твоя пусть рожает тебе от первого встречного, воспитывай их всех, потом сюда отпишись, как это здорово было.

Гость
#13

Мдя.... Овуляция головного мозга.
Куда тебе двоих, если ты и одного содержать не в состоянии?

Гость
#14
Гость

У вас в жизни какая-то хроническая недостача людей, которых заботят ваши интересы. Мама, бабушка и муж у вас чисто по номенклатуре, и близкими людьми не являются. Возьмите это за вводные данные и займитесь своими интересами сами. В 28 это еще не поздно сделать.

А почему кто то должен отстаивать интересы автора в ущерб своим?
В 19 она хотела родить на шею матери и бабушки, теперь хочет родить второго на шею мужа, которому ребёнок не нужен.
Может автор уже начнёт думать не только о плодячке?

Гость
#15
Miki

Лучше и не надо пока ребёнка, тем более год два ещё есть, и муж может изменить отношение, А сейчас родиться второй, а мужу не нужен ребёнок, Вообще одна можете остаться, А мама с бабушкой вообще у вас тю тб, После первого оборота, вообще могло не быть детей, Так что живите и радуйтесь одному

Опять сказки Пролайфоты про первый аборт? Не надоело ещё?

Ммки
#16
Гость

Это ты тю тю. Вот так дочь р стишь, образование ей даешь, а она ещё в подоле хочет принести, и скинуть на мамашку своего на е b ы ша. Чтоб ещё соседи смеялись, и мамаша от инсульта загнулась, на 3 работах пахать за всех. Твоя пусть рожает тебе от первого встречного, воспитывай их всех, потом сюда отпишись, как это здорово было.

Вам вообще детей нельзя иметь

Ммки
#17
Гость

Это ты тю тю. Вот так дочь р стишь, образование ей даешь, а она ещё в подоле хочет принести, и скинуть на мамашку своего на е b ы ша. Чтоб ещё соседи смеялись, и мамаша от инсульта загнулась, на 3 работах пахать за всех. Твоя пусть рожает тебе от первого встречного, воспитывай их всех, потом сюда отпишись, как это здорово было.

С пит с первым встречным значит воспитали так и безмозговая, А в 19 лет конечно всякое бывает, там никто не думает, но и родиться мог хороший, талантливый любимый малыш, А вам и кто написал, детей нельзя рожать!

Гость
#18
Ммки

С пит с первым встречным значит воспитали так и безмозговая, А в 19 лет конечно всякое бывает, там никто не думает, но и родиться мог хороший, талантливый любимый малыш, А вам и кто написал, детей нельзя рожать!

А кто должен был содержать этого малыша, а?
А если бы родился, не хороший и не добрый, то что?

Ммки
#19
Гость

Хорош сказки сочинять! После первого аборта не может быть детей только у той, у кого кровь отрицательная. С положительным анализом крови, все до единой родили потом!

Не пишите ***.

Ммки
#20
Гость

А кто должен был содержать этого малыша, а?
А если бы родился, не хороший и не добрый, то что?

Ой, все он не родился, чего об этом говорить, Живите с этим

Гость
#21

Мужик взял порванку с абортом (считай убийцу), а та теперь думает, куда дальше пристроиться. Какое тебе внимание уделять? Чем ты вообще занята, пока муж деньги зарабатывает?

Мирослава
#22
Гость

Мужик взял порванку с абортом (считай убийцу), а та теперь думает, куда дальше пристроиться. Какое тебе внимание уделять? Чем ты вообще занята, пока муж деньги зарабатывает?

Почему здесь все такие злые? Где бы не общалась, самый агрессивный форум.

Мирослава
#23
Гость

Мужик взял порванку с абортом (считай убийцу), а та теперь думает, куда дальше пристроиться. Какое тебе внимание уделять? Чем ты вообще занята, пока муж деньги зарабатывает?

Мне собой теперь покончить из-за аборта?

Гость
#24
Мирослава

Почему здесь все такие злые? Где бы не общалась, самый агрессивный форум.

Это не злость, это правда жизни.

Гость
#25
Мирослава

Мне собой теперь покончить из-за аборта?

как вариант - уйти в монастырь

Гость
#26

Автор, а вы сами сможете содержать двоих детей в случае развода? А жилье у вас будет?

Гость
#27
Гость

как вариант - уйти в монастырь

Вообще-то люди если и уходят туда, то повелению души, но никак не от осуждения общества 🤦

Мирослава
#28
Гость

Автор, а вы сами сможете содержать двоих детей в случае развода? А жилье у вас будет?

Да, у меня трехкомнатная квартира своя, по поводу обеспечения, то если и решаться, то года через два, мне будет проще с деньгами, на работе повышение, ребенок уже будет в школу ходить.
Но конечно не хотелось бы матерью-одиночкой с двумя детьми.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: