Гость
Статьи
Бывший муж даже не …

Бывший муж даже не поздоровался с сыном

на выпускном. Бывший муж и отец ребёнка на данный момент уже известный человек в сфере образования. Мы поженились будучи аспирантами и расстались давно. Потом он женился второй раз на женщине с детьми. Так получилось, что наши дети учились в одном классе. Наш сын и дочка новой жены. Вчера был выпускной. Бывший муж пришел с новой женой на выпускной к ее дочке, а с родным сыном ДАЖЕ НЕ ПОЗДОРОВАЛСЯ!! Прошел мимо просто. Когда вручали аттестаты детей по одному приглашали на сцену вместе с родителями, бывший муж вышел на сцену с женой и ее дочкой и получал аттестат дочки жены. И ещё какую-то благодарность от школы за вклад в воспитание дочери (не родной). Наш сын сидел в первом ряду и конечно видел отца и что его отец получает аттестат с другой семьей и с чужой девочкой. Когда пригласили за аттестатом нашего сына, то с сыном пошла я, естественно. Бывший муж на сцену подниматься не стал. Потом был выпускной вечер и все долго находились в одном помещении (вечер проходил в Гимназии). И за весь вечер отец даже не подошёл к сыну и не поздравил с окончанием школы!!! Это вообще нормально?? Естественно сын расстроился и быстро ушёл домой, не стал оставаться выпускной. Немного постоял, посмотрел на отца, видит, что тот с ним не здоровается и не смотрит, и ушёл домой. Это ВСЕ, что нужно знать о мужчинах, когда собираетесь рожать детей!! (Сын рождён в официальном браке и замуж выходила после года прожитого вместе и не по залёту, ребёнок запланированный). #бывший #сын

Автор
409 ответов
Последний — Перейти
Обеспечун
#1

Вот что бывает, если не давать видеться отцу с ребенком и манипулировать этим.

Гость
#2
Обеспечун

Вот что бывает, если не давать видеться отцу с ребенком и манипулировать этим.

Видится с ребёнком никто отцу не запрещал. Было бы желание.

Захария
#3

" это ВСЕ, что нужно знать о мужчинах, когда собираетесь рожать детей"
Гм...
Все дети поднимались на сцену либо с матерью, либо с отчимом?
Интересная гимназия
Гораздо интереснее графомана, клепающего сужененавистнические темки...
Но , как водится, из таких авторов отличные унтерофицерские вдовы получаются..

Фикенд Блуде Вайбер
#4

Это всё, что нужно знать о бабе, которая развалила семью - виноват кто угодно, но не она. Где ты была когда нужно было сохранить связь отца с сыном?

Гость
#5

Авторша, проssрала семью с отцом своего ребенка, а теперь - жалуется.
хотя, про папашу сказать тоже ничего хорошего нельзя, ибо = типичный Алень, женившийся на PCПхе
короче, круговорот 💩 в природе..))

Гость
#6
Захария

" это ВСЕ, что нужно знать о мужчинах, когда собираетесь рожать детей"
Гм...
Все дети поднимались на сцену либо с матерью, либо с отчимом?
Интересная гимназия
Гораздо интереснее графомана, клепающего сужененавистнические темки...
Но , как водится, из таких авторов отличные унтерофицерские вдовы получаются..

Это гимназия им. Примакова, да, все дети поднимались на сцену с родными, чаще всего с мамой и папой, кто-то только с мамой, несколько только с папой, к одному мальчику на выпускной никто из близких не пришел, он поднимался на сцену с классный руководителем.

Гость
#7
Гость

Авторша, проssрала семью с отцом своего ребенка, а теперь - жалуется.
хотя, про папашу сказать тоже ничего хорошего нельзя, ибо = типичный Алень, женившийся на PCПхе
короче, круговорот 💩 в природе..))

После развода люди также остаются родителями своим детям, должны оставаться во всяком случае.

#8

Общался бывший муж с сыном после развода? Были ли запреты с вашей стороны на общение бывшего мужа и сына?

Гость
#10
Фикенд Блуде Вайбер

Это всё, что нужно знать о бабе, которая развалила семью - виноват кто угодно, но не она. Где ты была когда нужно было сохранить связь отца с сыном?

А отец это недееспособный человек, он сам со своим сыном связь сохранять не может? Лично я работала много, чтобы обеспечить сыну достойную жизнь, несмотря на уход отца. И с этой задачей справилась.

Захария
#11
Гость

Это гимназия им. Примакова, да, все дети поднимались на сцену с родными, чаще всего с мамой и папой, кто-то только с мамой, несколько только с папой, к одному мальчику на выпускной никто из близких не пришел, он поднимался на сцену с классный руководителем.

Ага...
А что надо знать тогда "о мужчинах, когда собираетесь рожать детей", основываясь на ситуации " все дети поднимались на сцену с родными, чаще всего с мамой и папой"?? Тут какая инфа заложена?
Бывший муж из этого анекдота общался с ребенком хорошо, как папа, но лишь на выпускном проигнорировал?
Или мама из этого анекдота, зная, что папа вю дорогу игнорирует вообще, на что рассчитывала на выпускном?

Гость
#12
Гость

Это гимназия им. Примакова, да, все дети поднимались на сцену с родными, чаще всего с мамой и папой, кто-то только с мамой, несколько только с папой, к одному мальчику на выпускной никто из близких не пришел, он поднимался на сцену с классный руководителем.

И???

Обидно и жестоко папа поступил, но у него на это есть причины. Я уверена.

Вы рассказали только про данную ситуацию, а причина развода, как давно и т.д.?

Что такое гимназия им. Примакова я в курсе, в курсе контингента.
В ОЛГ тоже такие странные папы - мамы есть.

Алименты платит?
Как - то в вашей жизни себя проявляет бывший муж?

Гость
#13
Света

Общался бывший муж с сыном после развода? Были ли запреты с вашей стороны на общение бывшего мужа и сына?

Никаких запретов не было, они общались после развода много много лет, но после того, как отец женился во второй раз их общение стало сходить на нет.

Гость
#14
Захария

Ага...
А что надо знать тогда "о мужчинах, когда собираетесь рожать детей", основываясь на ситуации " все дети поднимались на сцену с родными, чаще всего с мамой и папой"?? Тут какая инфа заложена?
Бывший муж из этого анекдота общался с ребенком хорошо, как папа, но лишь на выпускном проигнорировал?
Или мама из этого анекдота, зная, что папа вю дорогу игнорирует вообще, на что рассчитывала на выпускном?

Нет, не только на выпускном, он уже несколько лет не общается с сыном. Когда он женился во второй раз его общение с сыном стало сходить на нет и последние несколько лет он не выходил на связь.

Гость
#15
Захария

Ага...
А что надо знать тогда "о мужчинах, когда собираетесь рожать детей", основываясь на ситуации " все дети поднимались на сцену с родными, чаще всего с мамой и папой"?? Тут какая инфа заложена?
Бывший муж из этого анекдота общался с ребенком хорошо, как папа, но лишь на выпускном проигнорировал?
Или мама из этого анекдота, зная, что папа вю дорогу игнорирует вообще, на что рассчитывала на выпускном?

На выпускном я надеялась, что отец хотя бы поздравит сына с окончанием школы. Подниматься на сцену не обязательно, если ему неудобно, но поздравить то родного сына с получением аттестата можно? Даже чужие люди (родители других детей поздравляли).

Захария
#16
Гость

Нет, не только на выпускном, он уже несколько лет не общается с сыном. Когда он женился во второй раз его общение с сыном стало сходить на нет и последние несколько лет он не выходил на связь.

Так и на что рассчитывала мать тогда?
Чему удивилась?
И повторю второю часть вопроса..
Что надо понять о мужчинах, которые не потеряли связь с детьми ?

Гость
#17
Захария

Так и на что рассчитывала мать тогда?
Чему удивилась?
И повторю второю часть вопроса..
Что надо понять о мужчинах, которые не потеряли связь с детьми ?

Почему не поздравить родного ребёнка с получением аттестата, хотя бы подойти поздороваться?? Что в этом такого сложного????

Гость
#18

Да п***зда со стороны было бы, если бы мужик два раза выходил с разными бабами и детьми перед всеми )
Его можно понять ) Он сделал выбор на настоящее ) Просто не хотел создавать в головах людей темы для обсуждений и вопросов ) Тем более у него там какая-то репутация есть )

Гость
#19
Захария

Так и на что рассчитывала мать тогда?
Чему удивилась?
И повторю второю часть вопроса..
Что надо понять о мужчинах, которые не потеряли связь с детьми ?

О мужчинах, которые пока ещё не потеряли связь с детьми нужно знать с какой лёгкостью они могут эту связь потерять.

Захария
#20
Гость

На выпускном я надеялась, что отец хотя бы поздравит сына с окончанием школы. Подниматься на сцену не обязательно, если ему неудобно, но поздравить то родного сына с получением аттестата можно? Даже чужие люди (родители других детей поздравляли).

Почему вы на это рассчитывали, если они не общались?

Гость
#21
Гость

А отец это недееспособный человек, он сам со своим сыном связь сохранять не может? Лично я работала много, чтобы обеспечить сыну достойную жизнь, несмотря на уход отца. И с этой задачей справилась.

Не справилась, только с воспитанием ) Что он такой чувствительный )
Должен был на выпускном отрываться, а вместо этого папку смотрел и мать слушал ) Сними ему хоть шл***ху )

Захария
#22
Гость

Почему не поздравить родного ребёнка с получением аттестата, хотя бы подойти поздороваться?? Что в этом такого сложного????

В огороде бузина...

Гость
#23
Гость

Да п***зда со стороны было бы, если бы мужик два раза выходил с разными бабами и детьми перед всеми )
Его можно понять ) Он сделал выбор на настоящее ) Просто не хотел создавать в головах людей темы для обсуждений и вопросов ) Тем более у него там какая-то репутация есть )

А после вручения аттестата почему не поздравить родного сына с окончанием школы??? Что в этом сложного???

Гость
#24
Гость

А после вручения аттестата почему не поздравить родного сына с окончанием школы??? Что в этом сложного???

Не захотел, какая тебе разница? ) У вас все вокруг него вертится? Он уже давно своей жизнью занимается и только Вы что-то ждете от него. Завела бы отчима ему и он бы поздравил )

Захария
#25
Гость

О мужчинах, которые пока ещё не потеряли связь с детьми нужно знать с какой лёгкостью они могут эту связь потерять.

Вот сегодня тема от матери, которая не знает, как общаться с сыном, которого в армию забрали..
Она тест слов не знает ,какой озвучить по телефону
Потому что нет связи
Это все, что нужно знать о женщинах , получается

Гость
#26
Захария

Почему вы на это рассчитывали, если они не общались?

Рассчитывала, потому что с виду его отец вполне приличный социальноадаптированный человек и даже работает в образовании, ни раз в своих интервью размышлял о воспитании подрастающего поколения, о ценностях итд. И специально ехать никуда не нужно было, он и его сын уже были в одном помещении. Он даже прошёл мимо сына и делал вид, что не знает этого ребёнка, причём поздравлял других родителей и их детей (своих знакомых).

Захария
#27
Гость

Рассчитывала, потому что с виду его отец вполне приличный социальноадаптированный человек и даже работает в образовании, ни раз в своих интервью размышлял о воспитании подрастающего поколения, о ценностях итд. И специально ехать никуда не нужно было, он и его сын уже были в одном помещении. Он даже прошёл мимо сына и делал вид, что не знает этого ребёнка, причём поздравлял других родителей и их детей (своих знакомых).

Они несколько лет не общались
Уже все понятно про него было

Гость
#28

Это лишний раз подтверждает, что дети нужны только женщинам )

Гость
#29
Гость

И???

Обидно и жестоко папа поступил, но у него на это есть причины. Я уверена.

Вы рассказали только про данную ситуацию, а причина развода, как давно и т.д.?

Что такое гимназия им. Примакова я в курсе, в курсе контингента.
В ОЛГ тоже такие странные папы - мамы есть.

Алименты платит?
Как - то в вашей жизни себя проявляет бывший муж?

Мы разведись очень давно, он ушёл, когда сыну было два месяца (сказал, что не думал, что будет так трудно и что он оказался «не готов стать отцом»), алименты платил (тут претензий нет). Мы тогда были молоды, по 25 лет, у него кто-то появился на работе пока я была беременна, вообщем, он ушёл. Потом постепенно я наладила их общение с сыном, он общался (правда не так много) где-то лет до 13. Потом у него второй брак и у меня уже не было сил что-то там налаживать, были другие задачи в жизни, в том числе своя работа и финансовое обеспечение семьи. Ну и не могу я за давно бывшим мужем всю жизнь бегать умолять его общаться с ребёнком, тем более у всех есть сотовые телефоны, можно общаться сколько хочет по мессенджеру хоть каждый день.

Гость
#30

На данный момент бывший муж никак себя в нашей с сыном жизни не проявляет, в целом я и не жду от него каких-то проявлений, но поздравить с аттестатом будучи там же рядом в одной Гимназии на выпускном - это просто нормальное приливное поведение. Я представила себя на его месте - у меня бы сердце сжалось от боли, если бы я не подошла к своему сыну увидев его на выпускном (даже допустим мы бы не жили вместе и какое-то время не общались). Я бы не смогла так поступить. Даже чужих детей (кого знаю) я поздравляла.

Гость
#31
Гость

Нет, не только на выпускном, он уже несколько лет не общается с сыном. Когда он женился во второй раз его общение с сыном стало сходить на нет и последние несколько лет он не выходил на связь.

Так чего вы ожидали? Папашка вычеркнул ребенка из своей жизни.
Вы только сыну объясните, что однажды может наступить момент в жизни недопапашки, когда он придет к сыну и будет просить\требовать помощь (болезнь, нищета, одиночество), жене и чужой девочке он будет не нужен в тот момент Желательно, чтобы сын в этот момент помнил, что он своему недопапашке ничего не должен.

Гость
#32
Гость

Почему не поздравить родного ребёнка с получением аттестата, хотя бы подойти поздороваться?? Что в этом такого сложного????

Он боялся вашей реакции.

Он не хотел сплетен.

Он обижен...на вас лично по причине, связанной с сыном...

Он не хотел выглядеть посмешищем, выйдя на сцену два раза к разным детям, но с разными мамами.

У вас и ваших подружек - соседей - родителей из данной школы еще тот гадюшник ( соцсети забиты грязью и разборками между родителями. Белье на публике стирают каждый день)

В прошлом году на выпускном ОЛГ был папа, который с мамой в разводе. Мама выпила и вела себя так, как будто это не отец ее ребенка, а дурач.о.к... какой-то. Папа уехал и через полчаса курьер для дочери привез огромный букет цветов и подарок.

Гость
#33
Гость

О мужчинах, которые пока ещё не потеряли связь с детьми нужно знать с какой лёгкостью они могут эту связь потерять.

Как думаете, почему эта связь утеряна?

Гость
#34
Гость

Не захотел, какая тебе разница? ) У вас все вокруг него вертится? Он уже давно своей жизнью занимается и только Вы что-то ждете от него. Завела бы отчима ему и он бы поздравил )

Муж у меня есть и он как раз моего сына поздравил. Но почему родному отцу не поздравить своего сына, тем более они находились рядом??

Гость
#35
Гость

Он боялся вашей реакции.

Он не хотел сплетен.

Он обижен...на вас лично по причине, связанной с сыном...

Он не хотел выглядеть посмешищем, выйдя на сцену два раза к разным детям, но с разными мамами.

У вас и ваших подружек - соседей - родителей из данной школы еще тот гадюшник ( соцсети забиты грязью и разборками между родителями. Белье на публике стирают каждый день)

В прошлом году на выпускном ОЛГ был папа, который с мамой в разводе. Мама выпила и вела себя так, как будто это не отец ее ребенка, а дурач.о.к... какой-то. Папа уехал и через полчаса курьер для дочери привез огромный букет цветов и подарок.

Нам никакой курьер никаких цветов от отца не привёз. Я вообще не пью (даже шампанское) и на людей не бросаюсь, у меня тоже положение в обществе и репутация, и муж есть, ничего особенно я от бывшего мужа не ждала, но раз он оказался рядом с с родным сыном - то хотя бы из приличия можно было поздравить с окончанием школы.

Гость
#36
Гость

На данный момент бывший муж никак себя в нашей с сыном жизни не проявляет, в целом я и не жду от него каких-то проявлений, но поздравить с аттестатом будучи там же рядом в одной Гимназии на выпускном - это просто нормальное приливное поведение. Я представила себя на его месте - у меня бы сердце сжалось от боли, если бы я не подошла к своему сыну увидев его на выпускном (даже допустим мы бы не жили вместе и какое-то время не общались). Я бы не смогла так поступить. Даже чужих детей (кого знаю) я поздравляла.

Вы путаете психологию мамы и папы.

Как бы не доказывали, что это родители одного ребенка и т .д., в жизни все гораздо прозаичнее и жестоко.

Гость
#37
Захария

Вот сегодня тема от матери, которая не знает, как общаться с сыном, которого в армию забрали..
Она тест слов не знает ,какой озвучить по телефону
Потому что нет связи
Это все, что нужно знать о женщинах , получается

Вы тролль или бредогенератор? Если нет связи на передовой, то понятно, что нельзя позвонить. Но если сын вернётся в отпуск с войны (дай бог живой!), то конечно они обнимутся, будут общаться, плакать, разговаривать. Это вообще другой случай.

Гость
#38
Гость

Нам никакой курьер никаких цветов от отца не привёз. Я вообще не пью (даже шампанское) и на людей не бросаюсь, у меня тоже положение в обществе и репутация, и муж есть, ничего особенно я от бывшего мужа не ждала, но раз он оказался рядом с с родным сыном - то хотя бы из приличия можно было поздравить с окончанием школы.

У попа была собака...

Вам нужно себя как -то успокоить, иначе эта ситуация вам омрачит жизнь на долгие месяцы.

Придумайте для психики успокоительное : не узнал!.... струсил....подлец...

Гость
#39
Гость

Муж у меня есть и он как раз моего сына поздравил. Но почему родному отцу не поздравить своего сына, тем более они находились рядом??

Неужели не понимаете, что он под каблуком жены? Она потребовала прекратить общение с "бывшим" ребенком. Точно так же она вашего бывшего мужа кинет, когда ему будет нужна помощь и отправит к родному сынку.
Мужики иногда такие т.у..пые бывают, ведутся на пи.зз.ду, вычеркивают родных детей из жизни, вкладываются в чужих, а потом получают в старости "по башке" и не понимают, почему он чужому не нужен и еще больше не понимают, почему родной шлет лесом - папка же пришел.

Гость
#40
Игорек

вы все такие песни на публику поете. а сами ныкаетесь в другой город, лишь бы отец не нашел ребенка. так что жри теперь плоды своих поступков, нечисть фемская

Какой другой город?? Мы все как жили, так и живем в москве, даже район не меняли. И потом сейчас можно спокойно общаться по телефону. Не важно кто где живет. А уж если встретились в живую не одном мероприятии, то почему не поздравить лично, тем более школу только один раз в жизни заканчивают.

Захария
#41
Гость

Вы тролль или бредогенератор? Если нет связи на передовой, то понятно, что нельзя позвонить. Но если сын вернётся в отпуск с войны (дай бог живой!), то конечно они обнимутся, будут общаться, плакать, разговаривать. Это вообще другой случай.

Я не сказала " забрали на войну", я сказала " в армию"
У них ежедневные телефонные разговоры

Гость
#42
Гость

Почему не поздравить родного ребёнка с получением аттестата, хотя бы подойти поздороваться?? Что в этом такого сложного????

потому что вы выбрали себе в мужья и отцы ребенку такого человека,и сейчас пытаетесь стыдить/пугать всех женщин мужиками...не мы таких не видели.

Гость
#43

история фальшивка конечно, эдакая для бабского сериальчика. Парень мог бы и сам подойти или заранее обсудить с батей этот вопрос,да и сейчас позвонить и спросить ? "ты вообще как на голову то здоров?"

Евгеша
#44
Гость

Мы разведись очень давно, он ушёл, когда сыну было два месяца (сказал, что не думал, что будет так трудно и что он оказался «не готов стать отцом»), алименты платил (тут претензий нет). Мы тогда были молоды, по 25 лет, у него кто-то появился на работе пока я была беременна, вообщем, он ушёл. Потом постепенно я наладила их общение с сыном, он общался (правда не так много) где-то лет до 13. Потом у него второй брак и у меня уже не было сил что-то там налаживать, были другие задачи в жизни, в том числе своя работа и финансовое обеспечение семьи. Ну и не могу я за давно бывшим мужем всю жизнь бегать умолять его общаться с ребёнком, тем более у всех есть сотовые телефоны, можно общаться сколько хочет по мессенджеру хоть каждый день.

Он ушёл от своего ребенка, чтобы взять на воспитание чужого, такого же возраста? (раз они в одном классе). Понятно, что он ушёл от одной женщины к другой, но дело ли в трудностях? Возможны вы много приложили "усилий" к распаду семьи, а это уже исход.

Гость
#45

Главное в таких историях копни подробности поглубже - окажется что всё по итогу закономерно , как бы идиотски это не звучало .
Без обид , автор . Наблюдения по знакомым с подобными тухлыми рассказами .

Гость
#46

Бывший муж недавно приходил , хотел возобновить отношения . Дочка высказала отцу , что когда она ходила под дождём и сильные морозы в школу он проезжал на машине мимо неё и делал вид что не знает её . Тот стал оправдываться что машина не его , он подарил любовнице . А теперь когда любовница разбилась на смерть то родственники вытурили бывшего . Дочка плакала , даже не ожидала от неё такого .

Фикенд Блуде Вайбер
#47

Вот я такой на выпускной к сыну не приду, поздравлять не буду и при встрече не поздороваюсь. Мать всё запрещала ему видеться, и на мозг капала, в какой-то момент он перестал отвечать на сообщения и звонки.

Конечно понимаю, что ребёнок не может противостоять ежедневному психологическому давлению со стороны взрослого и будет вынужден принять вдалбливаемые убеждения от того с кем живёт.

Реальность неумолима - теперь это совершенно чужой мне человек и фактически у меня нет детей.

Гость
#48
Гость

Рассчитывала, потому что с виду его отец вполне приличный социальноадаптированный человек и даже работает в образовании, ни раз в своих интервью размышлял о воспитании подрастающего поколения, о ценностях итд. И специально ехать никуда не нужно было, он и его сын уже были в одном помещении. Он даже прошёл мимо сына и делал вид, что не знает этого ребёнка, причём поздравлял других родителей и их детей (своих знакомых).

По опыту жизни скажу что много есть публичных людей рассуждающих на публику о морали и так далее такие говнюки по жизни. За вашего сына очень обидно. Я вас очень понимаю. Я желаю вашему сыну справиться с этим. У многих и матерей нормальных нет , многие в полных семьях живут как беспризорные. У вашего зато мама нормальная. Пусть он вырастит достойным человеком. Выучится, заведет свою семью и будет очень счастливым! И не прощает отца если вдруг тот приползет за помощью. Жизнь может повернуться по всякому.

Игорек
#49
Гость

По опыту жизни скажу что много есть публичных людей рассуждающих на публику о морали и так далее такие говнюки по жизни. За вашего сына очень обидно. Я вас очень понимаю. Я желаю вашему сыну справиться с этим. У многих и матерей нормальных нет , многие в полных семьях живут как беспризорные. У вашего зато мама нормальная. Пусть он вырастит достойным человеком. Выучится, заведет свою семью и будет очень счастливым! И не прощает отца если вдруг тот приползет за помощью. Жизнь может повернуться по всякому.

для бабья поблядуха, которая настраивала ребенка против отца априори нормальная и эталон для подражания. так что дочери у меня нет, *** ей а не наследство, лучше незадолго до смерти все закину в фонд помощи канарейкам австралии. и копии доков об этом поблядухе перешлю, если еще жива будет

Гость
#50

Автор, дочь точно вашему бывшему мужу не родная?

Если с сыном в одном классе ( где теоретически учатся одногодки или +\- несколько месяцев ) то это может быть его ребенок.