Гость
Статьи
Семейный бюджет

Семейный бюджет

Добрый день!

Подскажите, как поступить. Мы с мужем вместе уже 8 лет ( 3 года в браке) , за всё это время я ни разу не просила у него деньги , вернее было пару моментов, но он говорил что у него нет или ещё что то( когда он учился в институте , я уже работала, но у него была стипендия 15к, но тем не менее дать мне копейку он не мог) . Иногда он сам мне скидывал деньги, но это было максимум раз 5 за все отношения. Я привыкла расчитывать только на себя, и всегда мой доход превышал. Мне проще получить зп и пойти купить столько продуктов и таких какие я считаю нужным.
В чем проблема : мы скоро станем родителями и соответственно я ушла в декрет, теперь придется рассчитывать только на его заработок ( который конечно мал, для моих привычных затрат, не говоря уже + ребенок). Я не знаю как у него просить деньги и не чувствовать себя некомфортно, не ощущать себя будто я выклянчиваю у него деньги.

ПС, он не может увеличить свой доход, и пойти на доп. Работу тоже. Подобные коменты, не пишите пожалуйста, не в этом суть.
Что касается моей занятости в декрете, я это обдумываю, но пока не уверена что эта идея получится, посмотрим. #финансы #брак

11 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Ребенка жаль - у мамани явно проблемы с психикой и самооценкой.

Гость
#2

В наглую говорите,дай.Тем более он должен,он отец уже будущий.А то привык к халяве.

Захария
#3

гордыня?
не надо просить
Это его ребенок
Он не догадывается, что покупки на ребенка, для ребенка стоят денег, он идиот ?
Или он идиот, или у вас гордыня через край..
" дай мне денег на коляску, памперсы, кроватку для НАШЕГО ребенка"

Фикенд Блуде Вайбер
#4

На декрет и уход нужно было сначала самой накопить, а потом идти. Называется планирование семьи.

Гость
#5

А декретные на что спустила?

#6

У нас всегда было все общее, и не было твое/мое
Как можно 8лет жить с М, и не быть единым целым?
Его деньги и ваши- это все ваше общее, вы же семья?
Или каждый сам по себе?

Игорек
#7

сама рожаешь, сама и обеспечиваешь. нам дети, которых вы настраиваете против отца, не нужны

#8

Как это просить деньги у мужа? У вас точно семья? Это больше похоже что двое людей решили жить вместе но при этом вести разный бюджет

Гость
#9

"теперь придется рассчитывать только на его заработок " - это только ваше мнение и идея. Муж 99% будет против этого. Потому что он привык, что " Я привыкла расчитывать только на себя, и всегда мой доход превышал."
Он скажет, что ваша проблема, что не накопили на декрет, а если и будет давать деньги, то будет сильно жмотить и требовать отчет за каждую копейку. Таких историй миллион и больше.
Вы поймите, у него ничего особо не меняется - дом, ребенок будет на вас. Он, как работал, так и будет работать, как тратил на СЕБЯ СВОИ деньги, так и будет тратить. Вы же собираетесь перевернуть его мир и залезть в его карман четырьмя руками. Удачи, конечно, но вряд ли получится.

Инна
#10

я вот тоже у родителей старалась не просить. Типа, думала, они оценят какая я понимающая дочь. Как только деньги не копила, даже нсж в ренессансе жизнь до сих пор открытое.
А они привыкли. И стали воспринимать это как должное, ценить меня не стали, скорее наоборот. Вот скоро истекает срок моего договора - буду брать ипотеку как раз после "стабильного дохода" мне на первоначалку хватит.
И съеду, если буду помогать, так только живой помощью, а не денежными вливаниями в их бюджет, а то они на мои деньги уже распланировали как дачу возьмут недорого)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: