Гость
Статьи
Почему меня считают …

Почему меня считают эгоисткой..

Устала, что меня постоянно в семье считаю эгоисткой. Мне 25, замужем, детей нет, живем с мужем отдельно. Есть сестра 28 лет, работает, мужа и отношений нет, друзей нет, только в других городах по интернету, живет с родителями за городом. По итогу, так как ей нужно как-то проводить время, то постоянно обращается ко мне. Теперь даже, когда с мужем куда-то планируем съездить вдвоем, просится у меня с нами. Пошла в отпуск, сказала «мне скучно, можно ли приехать к нам пожить в город, чтобы гулять больше и т.д.», так как я работаю на удаленно на дому, объяснила ей, что не могу ходить и гулять, у меня работа. Немного обиделась. Потом она узнала, что мы с мужем хотим в другой город на выходные съездить, задает мне вопрос «почему мне не предложили с вами?» и следом папа позвонил, что почему мы её не зовем с собой, у нее же отпуск и хочется ей тоже куда-то съездить. Как будто мы должны. До её отпуска была ситуация Брат мужа уехали, попросили за домом присмотреть, муж предложил мне там переночевать, моя сестра услышала об этом и тоже с нами начала проситься. Я ей сказала, что не кажется ли тебе странным, что ты туда в гости, когда приглашают вообще не ездишь, а тут хозяин дома уехал, ты туда приезжаешь спать, когда их нет, в итоге меня обвинила она в неадекватной реакции. И таких ситуаций много, родители обвиняют, что с сестрой время не провожу, когда она тянется, что к ним на выходные давно не приезжаем, постоянно ищут причину, а я им говорю просто хочется быть у себя дома. Родители по сути такие же, у них не с кем особо время провести кроме детей (которые уже выросли), да они этого и не хотят видимо. А я уже устала, что меня обвиняют в эгоизме, что нельзя от родных отрекаться, что ближе никого нет. И я ни от кого не отказываюсь, я всех люблю, всегда помогу, если необходимо, но мне хочется строить и свою отдельную жизнь, если захотелось куда-то съездить, то не думать, что вот надо обязательно с собой позвать, а вдруг обидится и т.д. Или это действительно эгоизм? #семья

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вообще не эгоизм. Езжайте подальше от таких родственников, они вам жить спокойно не дадут

Гость
#2

Они вами манипулируют...И впредь запомните,ч то эгоистом быть нормально, а то сожрут и косточкой не подавятся)...Они видят что вы виноватитесь на это слово и специально обзывают...а вы в следующий раз когда вас назовут эгоисткой , примите это с гордостью...мол---ага, вот видите какая я класная эгоистка!!...Они прифигеют от вашей реакции))

#3

Когда-то я читала одного мудреца, который сказал, что очень часто эгоистами называют тех людей, которые не позволяют относиться к себе эгоистично. Эгоисты это ваша сестра и родители, вы сестре не мать и не нянька, у вас своя жизнь. Часто близкие пользуются тем что мы боимся обидеть их и испортить с ними отношения. Не бойтесь с ними ругаться. Установите границы своей личной семьи и никого не подпускайте, кто обиделься со временем остынет и снова будет общаться. И да!!!!!!!!! ничего не рассказывайте им про ваши семейные дела, ограничьте информацию. Это их не касается, Вы ужебольшая девочка!