Гость
Статьи
Почему считают, что …

Почему считают, что пить одному плохо

Почему считается что это плохо, когда кто-то пьет один? Я не говорю,что надо напиваться, но если просто баночку пива или бокал вина, ведь в этом нет ничего такого. И все же, почему это осуждают?Как вы считаете?

Кери
24 ответа
Последний — Перейти
#1
Кери

Почему считается что это плохо, когда кто-то пьет один? Я не говорю,что надо напиваться, но если просто баночку пива или бокал вина, ведь в этом нет ничего такого. И все же, почему это осуждают?Как вы считаете?

не считаю, что это плохо и не осуждаю

гостья
#2

[quote="Котёнок"][quote="Кери"]

не считаю, что это плохо и не осуждаю[/quot++

Гость
#3

Все алкаши так говорят. Я всего бутылочку/ я всего бокальчик. Только не уточняют, что имеют в виду бутылочку каждый вечер или бокальчик несколько раз в день

Zombie Cat
#4

Я пью бутылку вина в одно лицо раз в неделю. Бухать в одну хакрю безопаснее чем с кем-то, так хоть подраться не с кем...

Гость
#5

да это обиженные всякие такое продвигают. мол че ты один бухаешь, меня в следующий раз зови чтобы по человечески было.

гость
#6
Гость

Все алкаши так говорят. Я всего бутылочку/ я всего бокальчик. Только не уточняют, что имеют в виду бутылочку каждый вечер или бокальчик несколько раз в день

а вы потребляете бокал хооорооошеегооо вина в месяц с котом?

Гость
#7
гость

а вы потребляете бокал хооорооошеегооо вина в месяц с котом?

Я вообще не потребляю🤮

Гость
#8

Вам не все равно кто что там себе считает ? Хотите выпить бокал-два хорошего вина самостоятельно - пейте на здоровье . Просто не распространяйтесь и всё. Ваше тело -ваше дело.

#9

Я алкоголь не пью, это лично моя позиция, но ненависти к тем, кто его употребляет у меня нет и мне всё равно пьёт человек один или в компании.
Часто оправдывают, что "пить одному - это алкоголизм", будто в компании спиться нельзя. Алкоголики как раз компаниями и пьют, так что принцип "пить нужно в компании, иначе сопьёшься" - полная ерунда.
Дело не в одиночестве, а в количестве и частоте. Один- два бокал хорошего вина в неделю - нормально. По десять бокалов/бутылок каждую пятницу или вообще все выходные - алкоголизм, привет, я иду! И тут неважно один вы или со знакомыми.

Гость
#10

Тоже не понимаю почему немного выпить в одиночку считается плохо. Некоторые говорят, что пить одному - алкоголизм, но в реальности как раз употребление в компании гораздо быстрее может привести к алкоголизму по причине того, что в компании практически любой человек выпивает больше, чем он выпил бы один.

#11
Гость

да это обиженные всякие такое продвигают. мол че ты один бухаешь, меня в следующий раз зови чтобы по человечески было.

+100500
Если захочу вообще одна напьюсь. Чужие бредни и стереотипы меня не колышат от слова ВООБЩЕ.Но мне нельзя:(

Гость
#12

Лет 10 пью одна и безумно этому рада! Потому что если напьешься с кем-то, можно лишнего взболтнуть, да и вообще, мало ли че.... Одной безопаснее.

Гость
#13
Гость

Лет 10 пью одна и безумно этому рада! Потому что если напьешься с кем-то, можно лишнего взболтнуть, да и вообще, мало ли че.... Одной безопаснее.

А как часто пьете и по сколько? (просто интересно)

Ксения
#14

Не знаю кто и как считает, могу раз в неделю взять бутылочку шампанского и фруктов, уложить дочь спать(6лет) , включить кино и хорошо провести вечер. Когда не надо ни с кем разговаривать и вникать в чужую жизнь. Сидишь смотришь кино, пьёшь шампанское, ешь фрукты. Красота. Не знаю, ещё не спилась. Успеваю и на 3 работах работать и за рулём каждый день.

Елена
#15

какая разница пить в одиночку или с кем то, эффект то один. Во всем должна быть мера, и если тебе приятнее собственная компания , то почему и нет. Я думаю, этот шаблон закрепился с совковых времен, где все было принято с коллективом, даже бухать

Гость
#16

Да я тоже так делаю, автор. Бокал или парочку вина могу выпить и одна на балкончике и вобще пофиг на всех. Ну если даже скажут вот она алкаш, вон мужики каждый вечер пиво пьют типа расслабиться после работы, и никого не слушают

Гость
#17
Гость

А как часто пьете и по сколько? (просто интересно)

Практически каждый день. Либо пива литра 2, либо настойку клюквенную Немиров (бутылку).

Гость
#18
Гость

Да я тоже так делаю, автор. Бокал или парочку вина могу выпить и одна на балкончике и вобще пофиг на всех. Ну если даже скажут вот она алкаш, вон мужики каждый вечер пиво пьют типа расслабиться после работы, и никого не слушают

Так это алкаши натуральные, кто каждый день пиво пьет

Гостья
#19

Потому что посиделки у большинства людей случаются не так часто, чтобы на них одних спиться. А когда ты готов в любом момент выпить один, легко перейти границу, не заметив. Надо, наверное, иногда честно признаваться себе: не увеличиваешь ли ты объем - и тогда без проблем. У меня вот дядя всю жизнь каждый вечер выпивает по неполному бокалу красного вина. Но он никогда не увеличивает эту дозу.

Елена
#20
Гостья

Потому что посиделки у большинства людей случаются не так часто, чтобы на них одних спиться. А когда ты готов в любом момент выпить один, легко перейти границу, не заметив. Надо, наверное, иногда честно признаваться себе: не увеличиваешь ли ты объем - и тогда без проблем. У меня вот дядя всю жизнь каждый вечер выпивает по неполному бокалу красного вина. Но он никогда не увеличивает эту дозу.

ну не знаю))) в компании работает эффект -выпить за компанию. когда уже и не хочешь и тошно, но вот человек, такой он ссука душевный стал, и так порожнились, что отказать невозможно. две стороны одной медали

Гость
#21
Zombie Cat

Я пью бутылку вина в одно лицо раз в неделю. Бухать в одну хакрю безопаснее чем с кем-то, так хоть подраться не с кем...

Вот именно! Бухать одному плохо - так говорят агрессивные пьяницы, а мы - тихие домашние выпивохи, любим пить одни. И пшливсенах.

Гость
#22

Я вот тоже щас бухаю одна, кровавую мэри.

#23

Могу бутылку шампуня в одну харю выкушать и вискарем запить и мне норм. Но не часто.
95% случаев - выпиваю один

Гость
#24

Наверное этот миф придумали алкогольные компании. Вот захотелось человеку выпить, он скромненько пошёл одну бутылку купил.
А тут навязали, что плохо в одиночку и вот вы уже всей компанией закупаетесь. Это заговор))

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема