Гость
Статьи
Почему считается, что …

Почему считается, что мы должны быть благодарны родителям?

Почему считается, что мы должны быть благодарны родителям и желательно должны оправдать их надежды? Ведь мы не просили нас рожать. Честно, если бы меня спросили тогда, хочу ли появиться на этот свет, то я бы категорически отказалась! Нафига рождаться, тем более не в богатой семье?! Чтобы стать рабом в будущем? Человек если родился он должен хорошо учиться, затем должен работать, чтобы банально было что кушать и одевать. Вот если я не хочу все это делать?! #родители

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько лет? Неважно, они не должны, и ты не должна - все так. Так уходи из дома, на который ты ни копейки не заработала и не имеешь права.
За что тебя содержать родителям? Нафига ты им нужна? Сидит неблагодарная тварина, которая жрет и пьет на халяву под теплой крышей. Какая от тебя польза, дура?

Надеюсь родители узнают о твоем мнении, и им хватит ума тебе не оставить ничего.
А я бы выгнала после 18-летия такую тупицу.

Ты хоть пальцем о палец что сделала? Почему тебе все должны?

Гость
#2

Каждый живет как хочет.. в том числе и мы сами и родители.. никто никому нечего не должен.. делай то что хочеш делать

Золотая Рыбка
#3

Не всегда так считается. Это зависит от родителей.

Если родители хорошие, много в чём помогли, то почему бы не быть благодарным?
Предположим, родители всегда хорошо относились к ребёнку, помогли дать высшее образование, помогли в покупкой квартиры и т.д.

А если родители, алкоголики, предположим и они постоянно били ребёнка? Или отдали ребёнка в детдом, например? То какая благодарность может быть?

Василий
#4

Если родился, то обратной дороги нет!

Гость
#5

Ну дак это всегда можно откатить. Но про «я бы отказалась» и «я не просила меня рожать” вы бравируете и просто манипулируете этим, чтобы ничего не делать.

Евгеша
#6

Ну это самый простой путь, сказать что я не просила и дальше сидеть на диване, так рассуждают глупые, ленивые люди.

Гость
#7

А рожать себя вообще никто не просил. Но, придя в этот мир ребенок начинает просить, и просить очень многое. Если вы росли в любви и заботе, были одеты, обуты, выучены, то вам уже многое дано, другое дело - что вы этого видеть и признавать не хотите. "Нафига рождаться не в богатой семье" - что за бред? По вашей логике, раз родился не в богатой семье, то ложись и помирай? Самому для себя постараться, свою жизнь как-то улучшить - такой вариант даже не рассматривается? Да нет, у вас явно проблема не в том, что вас родили и сделали прям несчастным человеком, а в в том, что вот сидели вы до поры до времени за пазухой у родителей и вроде ничего, а как настала пора самой за себя принимать ответсвенность, выстраивать свою жизнь, обеспечивать себя, то тут начались возмущения, что и рожать вас не надо было. Рабом становиться не надо, а вот научиться отвечать за себя (морально, финансово) - необходимо. Жаль, что вы разницы не видите (точнее, не хотите видеть).

Гость
#8

Не, автор, обезьяны не готовы к обсуждению таких тем, щас вас говном изольют. Хотя по факту так и есть. Одна по тупости или хз чему маннду тешит, а ты потом еббись. Мне 35, вот столько лет уже рву жооппу, а как была рабом, так и живу.

Гость
#9
Евгеша

Ну это самый простой путь, сказать что я не просила и дальше сидеть на диване, так рассуждают глупые, ленивые люди.

Ну ок , пусть будет так, ради Бога! Ну а с другой стороны серьезно, скажите , почему я ДОЛЖНА?! Я серьезно не подписывалась на такое изначально, не подписывалась на то , чтобы хорошо учиться, строить карьеру, заводить семью и рожать отпрысков

Гость
#10
Гость

А рожать себя вообще никто не просил. Но, придя в этот мир ребенок начинает просить, и просить очень многое. Если вы росли в любви и заботе, были одеты, обуты, выучены, то вам уже многое дано, другое дело - что вы этого видеть и признавать не хотите. "Нафига рождаться не в богатой семье" - что за бред? По вашей логике, раз родился не в богатой семье, то ложись и помирай? Самому для себя постараться, свою жизнь как-то улучшить - такой вариант даже не рассматривается? Да нет, у вас явно проблема не в том, что вас родили и сделали прям несчастным человеком, а в в том, что вот сидели вы до поры до времени за пазухой у родителей и вроде ничего, а как настала пора самой за себя принимать ответсвенность, выстраивать свою жизнь, обеспечивать себя, то тут начались возмущения, что и рожать вас не надо было. Рабом становиться не надо, а вот научиться отвечать за себя (морально, финансово) - необходимо. Жаль, что вы разницы не видите (точнее, не хотите видеть).

Да, так и есть. Я не отрицаю. Мне не нравится, что от меня ждут карьеры , развития и отпрысков. Если я не хочу?????????
Мне 26

Гость
#11
Гость

Да, так и есть. Я не отрицаю. Мне не нравится, что от меня ждут карьеры , развития и отпрысков. Если я не хочу?????????
Мне 26

В 26 это еще ниче, в 35 вообще оххереете от того, насколько все достало уже

Гость
#12

Тут еще есть другой момент, считают что жизнь это дар, но человек не может распоряжаться ею по своему усмотрению. Какой же это дар когда подарили и при этом говорят : "ты можешь это использовать исключительно так как мы скажем и никак иначе".

Гость
#13
Гость

В 26 это еще ниче, в 35 вообще оххереете от того, насколько все достало уже

Может к этому времени меня и не станет вовсе…

Гость
#14
Гость

Может к этому времени меня и не станет вовсе…

Ну я в 26 лет еще не догоняла, в какой *** попала, к 30 накрыло, конечно

Гость
#15

Все верно, автор. Мы рабы на ферме. Тупые пролы продолжают эти страдания, рожжжая и рожжая. Интеллекта- то нет. Вот сколько мы живем обычные люди? Две недели в год? Месяц если сильно повезет. А так заключение просто, тюрьма. Не надо мне говорить, что можно *** выстроить свою жизнь. Можно, но бабла надо невидимо,

Гость
#16

Изо дня в день тащить свою ношу. Долбанавты с детьми, иботеками, вообще меня пугают. И тащут ,и тащут , и придуманная этим типа обществом мораль заставляет лицемеров, говорить, что все хорошо ,что они чему - то там благодарны. Пиздоболыы

Гость
#17
Гость

Ну я в 26 лет еще не догоняла, в какой *** попала, к 30 накрыло, конечно

У меня год такое состояние) раньше тоже вроде норм было, жила и жила, подобных мыслей не было)

Гость
#18
Гость

Все верно, автор. Мы рабы на ферме. Тупые пролы продолжают эти страдания, рожжжая и рожжая. Интеллекта- то нет. Вот сколько мы живем обычные люди? Две недели в год? Месяц если сильно повезет. А так заключение просто, тюрьма. Не надо мне говорить, что можно *** выстроить свою жизнь. Можно, но бабла надо невидимо,

Я серьезно живу так будто срок отматываю и сделать ( убиться) ничего не могу

Гость
#19

Сами злые, агрессивные, заеббанные по самое не могу но если кто- то рот откроет правду сказать, сразу бросаются, как цепные собаки. Ну понятно, одно дело седя убедить, что все ок, а другое ,когда напрямую тебе скажут, что ты придурлк

Гость
#20
Гость

Я серьезно живу так будто срок отматываю и сделать ( убиться) ничего не могу

Хотя по сути грех такое говорить, у меня прекрасные родители, вкладывали в меня все самое лучшее. Я и сама красивая, молодая, здоровая, но жить не особо хочется (

Гость
#21
Гость

Хотя по сути грех такое говорить, у меня прекрасные родители, вкладывали в меня все самое лучшее. Я и сама красивая, молодая, здоровая, но жить не особо хочется (

Да потому что это бред. Все обесценивает смерть. Какой смысл рватть очко. Любой человек, который. Головой дружит все понимает

Гость
#22

Автор считает, что рабы те, кто хорошо учится и с удовольствием работает, чтобы обеспечить себе достойную жизнь. Всегда считала, что рабы работают бесплатно, у них нет права выбора. Нет, чтобы честно сказать, что тупая тупая бездельница, которой лень даже жить.

Гость
#23

Базара ноль родился человек с баблом и делает че хочет. Но тут же в 90 процентов случаев - будь добр выбери себе нишу винтик и *** в ней вчю жизнь, да еще и смену рабов себе подготовь

Гость
#24
Гость

Автор считает, что рабы те, кто хорошо учится и с удовольствием работает, чтобы обеспечить себе достойную жизнь. Всегда считала, что рабы работают бесплатно, у них нет права выбора. Нет, чтобы честно сказать, что тупая тупая бездельница, которой лень даже жить.

Ты считать можешь,что угодно. Это от твоего слабоумия. Верхним такие, как ты, которые с удовольствием,, работают,, ой как по вкусу сладенькие. Пашут и в стойло, пашут и в стойло. Им жить не мешать. По факту в 1861 ниче не отменили, но наследникам лаптей это неведомо

Гость
#25

Запомните еще раз вы никому и ничего не должны

Гость
#26

А как бы ты отказалась, ты что уже знала что то про жизнь?? Откуда? В плаценте интернет провели?

Гость
#27

Считается (хз почему?!) что с ангелами плохо в Раю, а в этом бренном мире хорошо - можно потрахушками заниматься и всё такое.. За это и благодарность (видимо).

Гость
#28
Гость

Сколько лет? Неважно, они не должны, и ты не должна - все так. Так уходи из дома, на который ты ни копейки не заработала и не имеешь права.
За что тебя содержать родителям? Нафига ты им нужна? Сидит неблагодарная тварина, которая жрет и пьет на халяву под теплой крышей. Какая от тебя польза, дура?

Надеюсь родители узнают о твоем мнении, и им хватит ума тебе не оставить ничего.
А я бы выгнала после 18-летия такую тупицу.

Ты хоть пальцем о палец что сделала? Почему тебе все должны?

Высрала личинку - обеспечивай!!!

Гость
#29
Гость

Каждый живет как хочет.. в том числе и мы сами и родители.. никто никому нечего не должен.. делай то что хочеш делать

Никто никому не должен - если люди независимы друг от друга, то есть абсолютно посторонние и не рожали один другого!

Гость
#30
Золотая Рыбка

Не всегда так считается. Это зависит от родителей.

Если родители хорошие, много в чём помогли, то почему бы не быть благодарным?
Предположим, родители всегда хорошо относились к ребёнку, помогли дать высшее образование, помогли в покупкой квартиры и т.д.

А если родители, алкоголики, предположим и они постоянно били ребёнка? Или отдали ребёнка в детдом, например? То какая благодарность может быть?

Хорошее отношение - это не помощь, а обязанность, за рожание бесспросу!

Гость
#31
Гость

Ну дак это всегда можно откатить. Но про «я бы отказалась» и «я не просила меня рожать” вы бравируете и просто манипулируете этим, чтобы ничего не делать.

А с какого она должна что то делать?? Когда евреев заставляли работать в концлагерях, а они не хотели - это бравирование тоже было?

Гость
#32
Гость

Ты считать можешь,что угодно. Это от твоего слабоумия. Верхним такие, как ты, которые с удовольствием,, работают,, ой как по вкусу сладенькие. Пашут и в стойло, пашут и в стойло. Им жить не мешать. По факту в 1861 ниче не отменили, но наследникам лаптей это неведомо

Свою лень можно прикрывать любыми теориями. Я с удовольствием училась, с удовольствием работаю, с удовольствием трачу заработанное. Мировой заговор, потепление климата, кометы, которые грозят Земле, Байден и прочая ерунда мне конечно жить мешают, но есть способы их влияние минимизировать. Например, вырости профессионально и стать владельцем и руководителем компании. Уехать жить в мирную страну с хорошим климатом. Но тебе это все ненужно, легче злиться, страдать, но ничего не делать.

Гость
#33
Евгеша

Ну это самый простой путь, сказать что я не просила и дальше сидеть на диване, так рассуждают глупые, ленивые люди.

Ну не все ж мазохисты как ты, лишь бы поработать в шахте! а чо ещё делать - ума то нет, заняться не знаю чем, да??!

Гость
#35
Гость

А рожать себя вообще никто не просил. Но, придя в этот мир ребенок начинает просить, и просить очень многое. Если вы росли в любви и заботе, были одеты, обуты, выучены, то вам уже многое дано, другое дело - что вы этого видеть и признавать не хотите. "Нафига рождаться не в богатой семье" - что за бред? По вашей логике, раз родился не в богатой семье, то ложись и помирай? Самому для себя постараться, свою жизнь как-то улучшить - такой вариант даже не рассматривается? Да нет, у вас явно проблема не в том, что вас родили и сделали прям несчастным человеком, а в в том, что вот сидели вы до поры до времени за пазухой у родителей и вроде ничего, а как настала пора самой за себя принимать ответсвенность, выстраивать свою жизнь, обеспечивать себя, то тут начались возмущения, что и рожать вас не надо было. Рабом становиться не надо, а вот научиться отвечать за себя (морально, финансово) - необходимо. Жаль, что вы разницы не видите (точнее, не хотите видеть).

Ребёнок начинает просить говоришь?? А ты на работе ничего не просишь от начальника? Он тебя работать нанял, а не платить!!

Гость
#36
Гость

А рожать себя вообще никто не просил. Но, придя в этот мир ребенок начинает просить, и просить очень многое. Если вы росли в любви и заботе, были одеты, обуты, выучены, то вам уже многое дано, другое дело - что вы этого видеть и признавать не хотите. "Нафига рождаться не в богатой семье" - что за бред? По вашей логике, раз родился не в богатой семье, то ложись и помирай? Самому для себя постараться, свою жизнь как-то улучшить - такой вариант даже не рассматривается? Да нет, у вас явно проблема не в том, что вас родили и сделали прям несчастным человеком, а в в том, что вот сидели вы до поры до времени за пазухой у родителей и вроде ничего, а как настала пора самой за себя принимать ответсвенность, выстраивать свою жизнь, обеспечивать себя, то тут начались возмущения, что и рожать вас не надо было. Рабом становиться не надо, а вот научиться отвечать за себя (морально, финансово) - необходимо. Жаль, что вы разницы не видите (точнее, не хотите видеть).

За себя нужно отвечать, когда сам подписался на что то!!

Гость
#37

Никакая страна не измени, что любая страна- это загон для скота, но у тебя слишком верхнеслойное мышление

Гость
#38
Гость

Ну ок , пусть будет так, ради Бога! Ну а с другой стороны серьезно, скажите , почему я ДОЛЖНА?! Я серьезно не подписывалась на такое изначально, не подписывалась на то , чтобы хорошо учиться, строить карьеру, заводить семью и рожать отпрысков

Безмозглые люди даже не могут понять о чём вы, потому что не привыкли задумываться в принципе!

Гость
#39
Гость

От того, что ты не ленивая, не меняется то,что у верхних твоя зарплата - это час в ресторане. Ты НЕ ленивая. Когда ты сдохнешь от пахоты ,твой гранитный камень будет гранитнее, а земля будет более пухом ,чем у других. Окстись, ***

И что? Мне от этого должно быть плохо? У тебя тоже зарплата как у меня час в ресторане, а может быть и меньше. Мне хватает на данном этапе. Знаю, что доходы увеличиваются каждый год.

Гость
#40
Гость

Тут еще есть другой момент, считают что жизнь это дар, но человек не может распоряжаться ею по своему усмотрению. Какой же это дар когда подарили и при этом говорят : "ты можешь это использовать исключительно так как мы скажем и никак иначе".

Ну типа: "Чувствуйте себя как дома, но не забывайте что в гостях".

Гость
#41
Гость

И что? Мне от этого должно быть плохо? У тебя тоже зарплата как у меня час в ресторане, а может быть и меньше. Мне хватает на данном этапе. Знаю, что доходы увеличиваются каждый год.

Не кидай говвном в соплеменника то есть в меня. У меня тоже такая зп. В отличие, от тебя, я осознаю, что мы рождены на ферму и счастье не предусмотрено . А ты просто туппая, ограниченная бабешка, тебе ок

Гость
#42
Гость

И что? Мне от этого должно быть плохо? У тебя тоже зарплата как у меня час в ресторане, а может быть и меньше. Мне хватает на данном этапе. Знаю, что доходы увеличиваются каждый год.

Ты тупааа,, между нами прорва, нет смысла говорить

Гость
#44
Гость

Никакая страна не измени, что любая страна- это загон для скота, но у тебя слишком верхнеслойное мышление

А, анархия - мать порядка. Что значит «загон для скота»? Законы и правила, которые делают мою жизнь комфортной? Налоги, которые обеспечивают прекрасные дороги, бесплатное образование и бесплатную достойную медицину? Конечно кто-то ворует, но это дело налоговой полиции. Я делаю свое дело и строю свою жизнь, у меня на зависть и злость нет времени. «Умники» с глубинным мышлением давятся от зависти, что не у тех родились. Чем ленивее человек, тем больше он рассуждает о несправедливости мира.

Гость
#45
Гость

А, анархия - мать порядка. Что значит «загон для скота»? Законы и правила, которые делают мою жизнь комфортной? Налоги, которые обеспечивают прекрасные дороги, бесплатное образование и бесплатную достойную медицину? Конечно кто-то ворует, но это дело налоговой полиции. Я делаю свое дело и строю свою жизнь, у меня на зависть и злость нет времени. «Умники» с глубинным мышлением давятся от зависти, что не у тех родились. Чем ленивее человек, тем больше он рассуждает о несправедливости мира.

Я сказала уже, земля тебе будет более пухом, чем у других. Профессор Савельев говорит, что у людей мозг различается больше, чем между видами допустим. То есть я тебе могу говорить ,до вечера,но ты будешь читать свою мантру про неленивость.

Гость
#46
Гость

У меня год такое состояние) раньше тоже вроде норм было, жила и жила, подобных мыслей не было)

Думать вообще вредно )

Гость
#47
Гость

А, анархия - мать порядка. Что значит «загон для скота»? Законы и правила, которые делают мою жизнь комфортной? Налоги, которые обеспечивают прекрасные дороги, бесплатное образование и бесплатную достойную медицину? Конечно кто-то ворует, но это дело налоговой полиции. Я делаю свое дело и строю свою жизнь, у меня на зависть и злость нет времени. «Умники» с глубинным мышлением давятся от зависти, что не у тех родились. Чем ленивее человек, тем больше он рассуждает о несправедливости мира.

Я тебя дальше трех строк уже не читаю. Потому что тебе о теплом, а ты о мягком

Гость
#48
Гость

Я серьезно живу так будто срок отматываю и сделать ( убиться) ничего не могу

Все так живут. Но безмозглые пролы это как то пытаются оправдать.

Гость
#49
Гость

Автор считает, что рабы те, кто хорошо учится и с удовольствием работает, чтобы обеспечить себе достойную жизнь. Всегда считала, что рабы работают бесплатно, у них нет права выбора. Нет, чтобы честно сказать, что тупая тупая бездельница, которой лень даже жить.

Самый лучший раб - тот, который работает с удовольствием!! Это вообще нонсенс.

Гость
#50
Гость

Запомните еще раз вы никому и ничего не должны

Кроме детей, которых родили!