Гость
Статьи
Почему считается что …

Почему считается что родители всегда правы ?

Почему в обществе говорят всегда уважать родителей ? Да я согласна что нужно испытывать благодарность что дали тебе жизнь, но некоторые родители .... на этом все , что они дали. Так почему мы все должны их уважать всецело и говорить только хорошее?

Спивачка
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боженька, помоги моему сыночку!
Отбывает он в Нижнем Тагиле...
пусть всё будет хорошо у моего сыночка, Божечка!

Гость
#2

Тагииилллл!!!!

Гость
#3

Никто не говорит что надо уважать
хреновых родителей. Не выдумывайте.

Гость
#4

эти у которых на этом всё вообще ничего не просят взамен ,

им видимо пофиг вообще.

Aнтoн Cилуaнoв
#5

Так считают только ограниченные дауны.
Но до 18 лет нужно делать то, что велят родители, если это не выходит из правового поля.

Гость
#6
Aнтoн Cилуaнoв

Так считают только ограниченные дауны.
Но до 18 лет нужно делать то, что велят родители, если это не выходит из правового поля.

У родителей более богатый жизненный опыт, они владеют большим количеством знаний и информации в силу возраста, поэтому способны принимать более адекватные взвешенные решения, чем их чадо. Последний же скорее всего обладает юношеским максимализмом, менее критичным мышлением, поэтому более склонен к эмоциональным действиям. Хотя, конечно, они искренне считают, это это не так, а максимализм заставляет считать себя истиной в последней инстанции

Весна
#7

Говорить надо правду. Но дети сперва сами должны получит родительский опыт, а потом судить. Уважение должно быть к старшим, это да.

Aнтoн Cилуaнoв
#8
Гость

У родителей более богатый жизненный опыт, они владеют большим количеством знаний и информации в силу возраста, поэтому способны принимать более адекватные взвешенные решения, чем их чадо. Последний же скорее всего обладает юношеским максимализмом, менее критичным мышлением, поэтому более склонен к эмоциональным действиям. Хотя, конечно, они искренне считают, это это не так, а максимализм заставляет считать себя истиной в последней инстанции

Это отличный стереотип, который вдалбливается несознательным гражданам. И нужен он лишь для контроля своих "детей", которые часто остаются детьми до смерти родителей, сколько бы им не было лет.

Про жизненный опыт, про адекватные решения в силу возраста - всё это муть и ерунда. Когнитивные функции наоборот с годами затухают.

Гость
#9

А какая польза от охаивания собственных родителей ?

Гость
#10
Aнтoн Cилуaнoв

Это отличный стереотип, который вдалбливается несознательным гражданам. И нужен он лишь для контроля своих "детей", которые часто остаются детьми до смерти родителей, сколько бы им не было лет.

Про жизненный опыт, про адекватные решения в силу возраста - всё это муть и ерунда. Когнитивные функции наоборот с годами затухают.

Если вы считаете, что у ребенка 7 лет, искренне считающим себя правым, когнитивные функции работают лучше, чем у его отца в 30 лет...

Спивачка
#11
Гость

Если вы считаете, что у ребенка 7 лет, искренне считающим себя правым, когнитивные функции работают лучше, чем у его отца в 30 лет...

Надо было читать Силос писал что до 18 лет делать надо что говорят родители в рамках закона , вы слепой или выеббббнуться захотели?

Aнтoн Cилуaнoв
#12
Гость

Если вы считаете, что у ребенка 7 лет, искренне считающим себя правым, когнитивные функции работают лучше, чем у его отца в 30 лет...

Вы плохо читаете, что я пишу. У вас дислексия?

Гость
#13
Спивачка

Надо было читать Силос писал что до 18 лет делать надо что говорят родители в рамках закона , вы слепой или выеббббнуться захотели?

Сколько здесь пистюков собралось, которые искренне, как Я уже писал выше, считают именно своё мнение истиной в последней инстанции. Да вот незадача, не переходя рамки личностей и без оскорблений они мотивировать свою позицию не могут, ахахха)
Лан Лан, все норм, сам молодой был когда то) удачи вам и вашим юношеским комплексам

Спивачка
#14
Гость

Сколько здесь пистюков собралось, которые искренне, как Я уже писал выше, считают именно своё мнение истиной в последней инстанции. Да вот незадача, не переходя рамки личностей и без оскорблений они мотивировать свою позицию не могут, ахахха)
Лан Лан, все норм, сам молодой был когда то) удачи вам и вашим юношеским комплексам

Я не поддерживала Силоса просто бесит когда умники не читают но ставят комментарии свои .

Aнтoн Cилуaнoв
#15
Гость

Сколько здесь пистюков собралось, которые искренне, как Я уже писал выше, считают именно своё мнение истиной в последней инстанции. Да вот незадача, не переходя рамки личностей и без оскорблений они мотивировать свою позицию не могут, ахахха)
Лан Лан, все норм, сам молодой был когда то) удачи вам и вашим юношеским комплексам

Дед, успокойся. Тебе помирать скоро, а ты разволновался.

Спивачка
#16

Мне кажется звезды должны понимать насколько они красивые и что это преступление такое красивое тело чтобы доставалось только одному или одной

Гость
#17

Причина в том что многие радители не могут нормально преподнести свой опыт и знания своим детям. Если были какие-то курсы "как вести родителям с своими детьми" то таких тем не было.

Василий
#18

Одно дело уважение, а другое - считать, что они правы. Уважать можно и на расстоянии, видясь раз в год. Исключая вмешательство в вашу жизнь и в жизнь родителей. Живите так, как вы хотите.

Гость
#19
Василий

Одно дело уважение, а другое - считать, что они правы. Уважать можно и на расстоянии, видясь раз в год. Исключая вмешательство в вашу жизнь и в жизнь родителей. Живите так, как вы хотите.

Ты бухаешь ?

Гость
#20

Потому что родители всегда правы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: