Гость
Статьи
Стоит ли сохранять …

Стоит ли сохранять брак

С мужем в браке 6 лет, есть сын 5 лет, но уже всё чаще понимаю что общаемся только что бы дела обсудить или поругаться. Я по своей натуре очень спокойный человек и не конфликтный, но чувствую что после рождения сына моя усталость достигла предела и я стараюсь делать всё для сына и мужа и его родителей, но постоянно получаю в своей адрес упрёки что сын у меня не правильно воспитан, что оказывается я не имею права уставать, что на даче я должна не только за домом следить но и деревья пилить и выполнять мужскую работу. Сейчас я работаю удаленно и понимаю что денег мне хватит содержать себя и сына без мужа и уже склоняюсь к разводу, сын любит отца и это единственное что меня удерживает, но понимаю что ради сына не могу жертвовать своей жизнью, пробовала неоднократно поговорить с мужем что бы наладить нашу с ним связь, но безуспешно он считает что после рождения ребёнка это лишнее итак мол всё хорошо, оно и понятно у него всё действительно хорошо. #семья

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор. Я не скажу и не посоветую вам что делать. Хотя нет, Вру. Посоветую. После рождения ребенка ваша жизнь уже касается не только вас, но и вашего сына. Поступите так, как будет лучше для вашего сына.
Я не знаю всей вашей ситуации. Как говорится, "свечку не держал". Но если вы уже для себя решили, что будете уходить, то уходите.
Если не решили, то нужно поговорить с мужем с точки зрения, что или что-то меняется, или конец.

Гость
#2

Нет не стоит.

Гость
#3

Да ладно, у тебя рта нет? Не в состоянии сказать мужу, что устаёшь морально и физически? Он тебе ставит планку что ты не имеешь право устать?
Походу ты не любишь мужа и поэтому хочешь развестись под любым предлогом, а не решать с ним эту проблему. Ну развалишь семью, ребенок будет без отца.

Гость
#4

К вопросу о том, что лучше для сына - для него будет лучше не расти в негативной атмосфере, где родители ненавидят друг друга, а если вовремя не разойтись, то к этому все и придет. Говорю, как человек, мечтавший о разводе родителей с 10 лет, поскольку атмосфера в доме была просто невыносимой, в подростковом возрасте по глупости были даже мысли покончить собой, не доводите до такого.

Гость
#5
Гость

Да ладно, у тебя рта нет? Не в состоянии сказать мужу, что устаёшь морально и физически? Он тебе ставит планку что ты не имеешь право устать?
Походу ты не любишь мужа и поэтому хочешь развестись под любым предлогом, а не решать с ним эту проблему. Ну развалишь семью, ребенок будет без отца.

Конечно я говорила и ругалась и предлагала кучу вариантов, но всё сводилось к одному всегда что я уговариваю пойдёи сходим на концерт или в кино или музей, да хоть куда, я предлагаю мужу проводить время вдвоём хоть иногда, а он не хочет так как у нас же сын и это так зазорно раз в пять лет попросить бабушку посидеть пару часов с ним, а няни это вообще зло, а когда ребёнок в садике то муж спит пол дня а потом уходит по своим делам.

Гость
#6

Автор вы устали. Аргументы детские. Просто не делайте каких то дурацких дел, вроде пилки деревьев. Ваш что кто то палкой бьет? Наймите людей на эту работу. Устройте сами в своем браке себе комфорт. Поверьте вам нужен и муж, а сыну папа. Раз уж не было упоминаний, что он какой то изверг

Мечта
#7

Согласна с комментариями.
Вообще автор, я думаю это не первый день после родов вам не позволяли уставать. А изначально планомерно приучали браться за все дела на даче и не отлынивать
Я не люблю когда это в обязаловку. Но люди старшего поколения этого не понимаюи, и когда у них самих затюканный сынок жене очень тяжело договориться. Попробуйте просто отказывать. Раз отказала. Два отказала. Три. Поймут. И главное не оправдываться не хочу и все. Зато нервы целы.
Если мужик будет скандалить обижаться и орать на вас что вы не правы и должны держать ветки пока он пилит. Или нести кирпичи для него пока он укладку фундамента делает. То шлите его и все. Таким не объяснить что женщине нельзя поднимать тяжести. А сына оставить с папой. Вот мальчику мужская работа не помешает. По крайней мере знать азы и для общения с папой полезно. А вам нафиг.

it-дед
#8

тоже самое скажет про тебя муж. и кому из вас верить?

Колдуния Луны
#9

ну вот вы уйдетн , а нового то как вам найти , вы же уже с сыном. лучше говорить с мужем и поменять модель поведения , а если гонят бочку то вызывать родственницу Гиту чтоб за зиму заступилась и побила их ремнем по ззопее

Гость
#10

Во первых вам лучше съехать от родителей если есть возможность так как вы уже по сути другая семья. И жить с родителями не важно его или вашими это не лучшее решение.
Во вторых уделяйте время не только сыну но и мужу. Проводите и с ним время наедине. Сходите куда нибудь только вы и он. Он почувствует что вы в первую очередь девушка/женщина и человек которому свойственно уставать и отдыхать. А затем когда он начнёт это осознавать поговорите с ним либо обратитесь к психологу. Ну а если это всё не поможет то бросайте его не нужно за него держаться даже ради сына. Потому что ребёнок в таком возрасте прекрасно чувствует всю атмосферу в семье.

Гость
#11
Гость

Конечно я говорила и ругалась и предлагала кучу вариантов, но всё сводилось к одному всегда что я уговариваю пойдёи сходим на концерт или в кино или музей, да хоть куда, я предлагаю мужу проводить время вдвоём хоть иногда, а он не хочет так как у нас же сын и это так зазорно раз в пять лет попросить бабушку посидеть пару часов с ним, а няни это вообще зло, а когда ребёнок в садике то муж спит пол дня а потом уходит по своим делам.

Почему ты в браке чужим человеком, который тебя не слышит, не считается с твои мнением, избегает?

В какой момент ты его потеряла?

Ты его потеряла.

Гость
#12
Гость

Да ладно, у тебя рта нет? Не в состоянии сказать мужу, что устаёшь морально и физически? Он тебе ставит планку что ты не имеешь право устать?
Походу ты не любишь мужа и поэтому хочешь развестись под любым предлогом, а не решать с ним эту проблему. Ну развалишь семью, ребенок будет без отца.

Семью разваливают вот такие эгоистичные мужья, которые живут по принципу, лишь бы им хорошо было. Для ребенка такой отец не полезен, мягко говоря, это отрицательный пример перед глазами.

Гость
#13
Гость

Автор вы устали. Аргументы детские. Просто не делайте каких то дурацких дел, вроде пилки деревьев. Ваш что кто то палкой бьет? Наймите людей на эту работу. Устройте сами в своем браке себе комфорт. Поверьте вам нужен и муж, а сыну папа. Раз уж не было упоминаний, что он какой то изверг

Он не изверг, он эгоист.

Гость
#14
Мечта

Согласна с комментариями.
Вообще автор, я думаю это не первый день после родов вам не позволяли уставать. А изначально планомерно приучали браться за все дела на даче и не отлынивать
Я не люблю когда это в обязаловку. Но люди старшего поколения этого не понимаюи, и когда у них самих затюканный сынок жене очень тяжело договориться. Попробуйте просто отказывать. Раз отказала. Два отказала. Три. Поймут. И главное не оправдываться не хочу и все. Зато нервы целы.
Если мужик будет скандалить обижаться и орать на вас что вы не правы и должны держать ветки пока он пилит. Или нести кирпичи для него пока он укладку фундамента делает. То шлите его и все. Таким не объяснить что женщине нельзя поднимать тяжести. А сына оставить с папой. Вот мальчику мужская работа не помешает. По крайней мере знать азы и для общения с папой полезно. А вам нафиг.

Кстати, дельная мысль. Тут все пишут, что ребенку нужен отец. Оставить с отцом и платить алименты, тоже вариант.

Гость
#15
Колдуния Луны

ну вот вы уйдетн , а нового то как вам найти , вы же уже с сыном. лучше говорить с мужем и поменять модель поведения , а если гонят бочку то вызывать родственницу Гиту чтоб за зиму заступилась и побила их ремнем по ззопее

Сын остается с отцом.

Гость
#16
Гость

Почему ты в браке чужим человеком, который тебя не слышит, не считается с твои мнением, избегает?

В какой момент ты его потеряла?

Ты его потеряла.

Она родила, мужик выключил демо-режим, все просто и банально

#17

Не стоит сохранять брак в котором не любят и не уважают. Что касается того что сын любит отца, если этот отец нормальный то после развода он не перестанет быть отцом. Конечно это не факт, и он может сразу забить на ребёнка после развода. Но в любом случае выбирайте развод

Гость
#18
Гость

Во первых вам лучше съехать от родителей если есть возможность так как вы уже по сути другая семья. И жить с родителями не важно его или вашими это не лучшее решение.
Во вторых уделяйте время не только сыну но и мужу. Проводите и с ним время наедине. Сходите куда нибудь только вы и он. Он почувствует что вы в первую очередь девушка/женщина и человек которому свойственно уставать и отдыхать. А затем когда он начнёт это осознавать поговорите с ним либо обратитесь к психологу. Ну а если это всё не поможет то бросайте его не нужно за него держаться даже ради сына. Потому что ребёнок в таком возрасте прекрасно чувствует всю атмосферу в семье.

Мы не живём с родителями, родители мужа живут просто рядом территориально. У нас есть дача которую родители мужа ему подарили и летом живём на даче плюс мама мужа живём. У нас в этом и есть проблема с мужем что он считает что мы должны 24 часа находиться рядом с ребенком, а время на едине это пару часов после того как ребенок лёг спать вечером этого достаточно.

#19

Причем тут ребенок вообще? Вас заклинило на вашем сыне. Сын отдельно, отношения с мужем отдельно. Претензия мужа, что в ленивая. Скажите мужу, что вы не такая сильная, как он и что вы делаете все, чтобы в семье был уют. Если же вы в е время работает, а все делает он, так же как и платит, тогда лучше пересмотреть сове отношение к семье. Ваш сын в этой ситуации вообще ни как не мешает.

Гость
#20
Гость

Она родила, мужик выключил демо-режим, все просто и банально

Какой демо-режим)) Это исключительно бабское. Мужчины гораздо прямолинейнее и честнее, чем женщины, и распознать его достаточно легко, тем более за столько лет. 6 лет демо-режим никто не держит, если ты обнаружила себя в таком, значит ты вообще не задумывалась с кем ты живёшь и вопросы только к тебе, почему ты всё это допустила. Отношения- это прерогатива женщины, и ты их упустила в данном случае.

Гость
#21
Гость

Какой демо-режим)) Это исключительно бабское. Мужчины гораздо прямолинейнее и честнее, чем женщины, и распознать его достаточно легко, тем более за столько лет. 6 лет демо-режим никто не держит, если ты обнаружила себя в таком, значит ты вообще не задумывалась с кем ты живёшь и вопросы только к тебе, почему ты всё это допустила. Отношения- это прерогатива женщины, и ты их упустила в данном случае.

Наоборот демо-режим, это исключительно мужское. Мужчины намного мелочнее, продажнее и подлее женщин. Я не автор, но автор видимо прожила с человеком около 4-5 лет, родила и он выключил демо-режим. 90% мужиков держат демо-режим именно до родов жены. А потом маска спадает и на свет вылезает все *г*. Это вообще классика мужского поведения.

Гость
#22

Недвусмысленно дать ему понять, что вам бы очень не хотелось думать о разводе и поэтому вы бы хотели - далее по пунктам. И самое важное, что если он не начнет прислушиваться к вашим желаниям и просьбам и до развода все таки дойдет, то ребенок стается С НИМ, так как финансово вы себе не можте проживать с ним без мужа. Да и вообще мальчику с отцом лучше. Шуганите его такой перспективой, вполне возможно, что это заставит его пересмотреть свои взгляды. Главное, чтобы он реально поверил, что вы уйдете САМА. Развода многие мужчины не бояться именно потому, что для них развод ассоциируется с освобождением от обязанностей, свободой и жизнью в свое удовольствие. Кого этим можно напугать? А вот перспектива стать отцом-одиночкой условно, где ребенок полностью на нем- вот это уже другое дело. Давите в этом направлении.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: