Гость
Статьи
Ревную мужа к свекрови

Ревную мужа к свекрови

Я сижу в декрете и из-за этого временно мои рассказы как прошел день становятся сильно ограниченными. 
Муж с утра до ночи на работе. Пару дней к нам приезжала погостить его мама, они работают вместе. И когда муж приходил с мамой с работы, они сидели и оживлено обсуждали, что там произошло нового и интересного за день решали новые проблемы. А я просто подаванка ужина была, потом через час, наговорившись, они шли спать, потому что жутко устали за день. 
Со мной никто не поговорит, ничего не спросит-не расскажет. Чувствую себя одиноко и ущемлено. 

Стоит ли сказать мужу, что я ревную его даже к такому общению с матерью, так как бывает, что за день ни с кем и словом не перекинусь, кроме ребенка, который еще и говорить не научился. #отношения #семья

ЧтоЖь
5 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

надо было, дождавшись папу и бабушку, идти в кино..
потом бы им рассказали...

Гость
#2

А вы тоже что-нибудь интересное делайте. Сейчас лето. Гуляйте больше, чтобы не сидеть дома. Пляж есть? Я бы на пляж с ребенком поехала.

Герда
#3

Нет, не стоит, у них общие темы, главное, чтобы свекровь не вмешивалась в жизнь, не портила ее, ни во что не лезла как есть нехорошие свекрови, а вы если есть время изучайте языки итд итп, если есть силы не смотря на ребенка, муж увидит,что развиваетесь хорошо и думаю,что сам заговорит,вот так.

Гость
#4

Не стоит. Он мать видит только на работе, а поболтать просто так иногда хочется и вне работы. На работе возможно не всегда есть время просто от души поболтать. Вы хотите наслаждаться мужем, а Вам надо ему служить, так же как он служит Вам. Он зарабатывает деньги на семью, вы занимаетесь домом и ребенком. У вас разный вид служения друг другу. Если Вам не хватает его внимания - не надо его просить, нужно самой подойти и обнять мужа, поцеловать и т.п., но лучше сделать это после того как он поест и передохнет, чтобы мог переключиться с работы на домашний комфорт. Просите больше помогать мужа . Например, дорогой, посиди с малышом или посмотри, что-то телевизор барахлил или мне надо то-то и то-то можешь помочь выбрать и т.п.
Ну а вообще темы всегда заканчиваются для разговора, для него важно что Вы здоровы, в безопасности, сыты, и в тепле. Если эти потребности закрыты "романтику" надо создавать самой для него ибо для мужчины это уже "жиру беситься"

Гость
#5

Автор, ни в коем случае не делайте этого, ничего не говорите мужу! Иначе в глазах мужа Вы просто станете неинтересной, ревнивой и ограниченной а ситуацию это не спасет вообще. Вы лучше накройте на стол и идите с ребенком гулять, или идите уложите его и читайте книгу рядом с ним или смотрите кино. Пусть мать с сыном общаются на свои темы, раз уж так им нравится. Странная ситуация , конечно, неприлично это как то и их стороны, не вежливо общаться только друг с другом не обращая на Вас внимания совсем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: