Гость
Статьи
Муж все съедает и не …

Муж все съедает и не делится!

У меня просто крик души. В браке 2 года. Мужа очень люблю, он устраивает меня почти во всем. Но. Он постоянно все сжирает из холодильника и даже не делится со мной. Например сходим мы в магазин купим каких нибудь пирожных штук 6. (3 ему - 3 мне). Он может оставить 1 мне. Или вообще если не успею съесть что то в день покупки, может не остаться ничего. Вчера напекла блинов со сгущенкой (очень сладкого мне захотелось). Специально напекла побольше, чтобы любимый тоже покушал- штук 60. Просыпаюсь утром, а в холодильнике только 6 блинчиков и сгущенки нет. Не понимаю как можно сожрать за раз кастрюлю супа и целую сковородку мяса. Куда в него лезет столько ??(он не толстый на рост 1.80- весит 84кг). Пыталась говорить с ним на эту тему и не раз….говорила с его мамой…
просила, умоляла так не делать….но они считают что я неадекватная, мол ругаюсь из-за куска хлеба. Но дело даже не в еде, а в отношении. Он думает что мне никогда ничего не хочется…что я могу спокойно существовать на «энергии солнца» и еда мне совсем не нужна. Постоянные ссоры из-за этой еды. Страшно подумать что было бы, если бы у нас были дети…
Я задумываюсь о разводе. Не знаю правильно ли я поступаю. Мне просто очень обидно.

Лея
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как ты можешь его любить, а при этом думать о разводе?

#3

Я бы покупала только себе. И готовила только себе. На один раз. И специально перед ним бы в одно горло все съедала. На все претензии: "ты неадекватен из-за куска хлеба ругаться".

Гость
#4

Разводись и мотай на ус.

Лея
#5
Михаил

Как ты можешь его любить, а при этом думать о разводе?

Как бы сказать. Люблю. Но вместе быть невыносимо. Такое бывает у многих.

Гость
#7

это так мерзко, он эгоист, возможно младшенький в семье и его вечно все закармливали
у меня такой мч был...мог выпить всё молоко которое я купила специально для себя и сказала ему, еще что-то, а когда я возмущалась говорил что я его попрекаю куском хлеба
я бы на вашем месте его проучила, съела что-то его, или наготовила не 60 блинов а столько сколько нужно тебе и всё съела сама

#8

Жрать надо меньше и мужчинам и женщинам.

б-ка
#9

Дело не только в потреблении калорий. Ему не хочется видеть, как ты с удовольствием кушаешь. Он не делится с тобой радостью совместной трапезы. Он не проявляет заботу, не бережёт тебя. Вид довольно жующего человека - это же отрада для глаз того, кто его любит. С другой стороны, я так понял, он это харчит в одну харю, даже не благодаря тебя за добрую пищу. Если детей нет - любой твой поступок не может быть неправильным. Наполнять жену обидой, не придавая этому значения - разве это ты ожидаешь от мужа?

#10

Я бы на вашем месте развелась, дальше будет только еще хуже.
Это элементарное неуважение(((

Гость
#11

отведите себе отдельную полку в холодильнике или персональные контейнеры. сразу откладывайте себе туда. остальное - ему. обговорите это. покупайте ему больше того, что не надо готовить - печенье, сыр, колбасу. а сколько детей было в его семье? (просто интересно)

Гость
#12
Гость

отведите себе отдельную полку в холодильнике или персональные контейнеры. сразу откладывайте себе туда. остальное - ему. обговорите это. покупайте ему больше того, что не надо готовить - печенье, сыр, колбасу. а сколько детей было в его семье? (просто интересно)

пусть сам покупает!

Гость
#13

Какая глупая писанина эта тема. 👎 комментировать даже по делу не хочется.

Гость
#15

Сожрал все пироженки? Говоришь ему: "ой, любимый, ты и мои съел? Слушай, сходи тогда, купи мне 2 штучки, а то мне не с чем чай пить, я так на них рассчитывала". "Ты съел сгущенку? Зайка, сходи в магазин, купи мне тоже баночку. Да, прям сейчас, не позже. Я же тебя не о чем то серьезном прошу, ты все съел, мне не оставил, я тоже хочу". И так всякий раз, как что-то исчезает из холодильника. Не хочет идти? Пусть доставку заказывает. Не хочет доставку или говорит: "сама сходи, сама закажи"? Вот тут можно уже действительно думать о разводе. Если у человека эмпатия на нуле и он не понимает банально, что другим тоже нужно оставить, тем более что покупалось не только не на него, но и на вас, тогда это незрелый не готовый к отношениям человек. Как он будет со своими детьми едой делиться? Или тоже все в одно рыло выметать из кастрюли будет?

Скорее всего, как тут верно выше заметили, дело в том, что в детстве он был любимым сыночком. Мамочка вместо того, чтобы самой свое мороженое съесть, сыночке отдавала сразу, как он попросит. Вот у него и выработался рефлекс: "если мне хочется, значит, мне нужнее, мне уступят".

Гость
#16

про 60 блинов я не верю.Я обычно на один замес пеку 18 много лет , на 3 человек хватает до пуза поесть54 блина обожраться и нереально столько съесть,с вечера до утра

#17

Я мужу наоборот всегда оставляю если немного осталось и говорю ему об этом,а он мне оставляет то,что оставили ему. В итоге оба ждём пока кто-то съест и выкидывается😂

Гость
#18
Гость

про 60 блинов я не верю.Я обычно на один замес пеку 18 много лет , на 3 человек хватает до пуза поесть54 блина обожраться и нереально столько съесть,с вечера до утра

ей показалось что их 60...может там и 30 было, кто их считал

Герда
#19

А денег в семье хватает?

Гость
#20
Гость

ей показалось что их 60...может там и 30 было, кто их считал

Сколько бы ни было, он съел бОльшую часть, а автору почти ничего не осталось.

Гость
#22

Он бы детей, тоже объедал. Ему на всех плевать, лишь бы свою ненасытную утробу набить. Разводиться нужно, он думает только о себе.

Лея
#23
Гость

отведите себе отдельную полку в холодильнике или персональные контейнеры. сразу откладывайте себе туда. остальное - ему. обговорите это. покупайте ему больше того, что не надо готовить - печенье, сыр, колбасу. а сколько детей было в его семье? (просто интересно)

2. Он старший и есть еще сестра. Мама и Бабушка в детстве сильно закармливали их. Муж мой похудел после армии. А сестра до сих пор 130кг…

Лея
#24
Гость

про 60 блинов я не верю.Я обычно на один замес пеку 18 много лет , на 3 человек хватает до пуза поесть54 блина обожраться и нереально столько съесть,с вечера до утра

Реально блинов 60- если не больше. Жарила с 3 часов дня до 8 вечера. Специально готовила много, знала что он много будет есть. Но не ожидала что съест практически все……

Гость
#25
Гость

Сколько бы ни было, он съел бОльшую часть, а автору почти ничего не осталось.

так это хамство, почему все пишут что это разводка

Гость
#26
Гость

Он бы детей, тоже объедал. Ему на всех плевать, лишь бы свою ненасытную утробу набить. Разводиться нужно, он думает только о себе.

такие в блокаду сжирали всё сами, весь паёк
а этот сжирает в мирное время
в голодное он бы самого автора сожрал

Лея
#27
Герда

А денег в семье хватает?

Иногда и не хватает. Но это редко. Обычно я хожу на подработку.

#28
Гость

ЛУЧШИЕ КУСКИ ВСЕГДА САМЦУ!

Сначала поест он, потом поешь ты и дети, так было и будет всегда.

самец раньше пользу приносил, а щас это никто - его кормить надо остатками и объедками после всех, и так много жрет(

#29
Гость

Он бы детей, тоже объедал. Ему на всех плевать, лишь бы свою ненасытную утробу набить. Разводиться нужно, он думает только о себе.

Согласна с вами)

Гость
#30

Вы слишком много жрёте.У меня семья и на семью,когда пеку блины,выходим всем по 3-4 шт с литра молока,а вы на двоих 60 шт.😅
Пирожное мы тоже берём каждому по штучке,потому что это не та еда,которой можно обжираться,как и сгущёнкой.

#31
Гость

так это хамство, почему все пишут что это разводка

вы просто разводки от реала не отличаете((
А это проблема, и от таких мужей надо избавляться

Гость
#32
ЛисАлиса

вы просто разводки от реала не отличаете((
А это проблема, и от таких мужей надо избавляться

почему я не отличаю? я считаю что тема реальна, т к у меня такое было

#33
Гость

Вы слишком много жрёте.У меня семья и на семью,когда пеку блины,выходим всем по 3-4 шт с литра молока,а вы на двоих 60 шт.😅
Пирожное мы тоже берём каждому по штучке,потому что это не та еда,которой можно обжираться,как и сгущёнкой.

значит они у вас толстые очень. Я например с 600/700мл целую гору тонких совсем пеку, не считала, но оч много, хватает на 3дня

#34
Гость

почему я не отличаю? я считаю что тема реальна, т к у меня такое было

ааа...ну, извините, значит я вас не поняла...

Гость
#35
ЛисАлиса

значит они у вас толстые очень. Я например с 600/700мл целую гору тонких совсем пеку, не считала, но оч много, хватает на 3дня

Муж весит 85 кг(рост 182 см),а остальные все чуть больше 50 кг,семейка астеников)

Гость
#36

Сочувствую, автор. У меня муж такой же был изначально. Комментарии типа: в большой семье не щелкай клювом, очень раздражают. Такое ощущение,что если сожрать не успел, то больше не достанется. Приучила делиться и думать о других. Сейчас всегда спрашивает

Гость
#37
ЛисАлиса

значит они у вас толстые очень. Я например с 600/700мл целую гору тонких совсем пеку, не считала, но оч много, хватает на 3дня

Блины хороши пока горячи) Мы любим в них красную рыбку заворачивать)

#38
Гость

Муж весит 85 кг(рост 182 см),а остальные все чуть больше 50 кг,семейка астеников)

Да нет))))) Я про блины))) А не про людей)

Гость
#39
ЛисАлиса

Да нет))))) Я про блины))) А не про людей)

Блины у меня не толстые,в меру тонкие с дырочками(кружевные).😊

#40
Гость

Сочувствую, автор. У меня муж такой же был изначально. Комментарии типа: в большой семье не щелкай клювом, очень раздражают. Такое ощущение,что если сожрать не успел, то больше не достанется. Приучила делиться и думать о других. Сейчас всегда спрашивает

Так бывает, когда детей много в семье((
Я один ребенок - мне это даже в голову не приходило...
А у мужа двое, но разница в 9лет с братом, так он всегда лучшее мне и дочери оставлял, и мы конечно заботились - приходилось убеждать его, что я не хочу, что уже не хочется ,правда-правда, это тебе)
Потому я вовсе такой ужас не понимаю...голодный вечно что ли был в детстве?

#41
Гость

Блины хороши пока горячи) Мы любим в них красную рыбку заворачивать)

ну так это все любят) Щас икра красная дорогущая стала((( а раньше с икрой - вкусняха)

Гость
#42
Лея

Реально блинов 60- если не больше. Жарила с 3 часов дня до 8 вечера. Специально готовила много, знала что он много будет есть. Но не ожидала что съест практически все……

Вы всю жизнь у плиты простоите

Гость
#43

Страшно подумать что было бы, если бы у нас были дети…
--------------------
Да уж.
Хорошо хоть, тебе мозгов хватило не рожать от этого мужжла.
А то на Вумане полно темок, как мужжло выжрало всю детскую еду - творожки, йогурт, молоко безлактозное и т.д.
Или просто жрет как не в себя, денег не зарабатывает, мамка ребенка кое-как кормит на свои декретные, а сама голодает.
Это треш.
Такое мужжло - из дисфункциональных семеек.
Либо многодетные нищуки, вечно голодные и злобные.
Либо там маманя растила любимую сыночку-корзиночку, ленивую и прожорливую.
Так что еще 1 (один) раз скажи своему мужжлу прямым текстом, что тебя не устраивает, что он жрет в одну ха.рю и не заботится о тебе.
Если мужжло не поняло - демонстративно купи самой вкусной его любимой еды и сожри перед ним, не делись.
Если и так мужжло не поняло - подавай на развод.
Оно не изменится.

#44

Как я вас понимаю! Бывший почти всё сметал, не задумываясь о том, что он не один живёт. Ещё и переводил в шутку, мол, "Это я о тебе думаю, чтобы ты лишние калории не потребляла", хотя я при росте 162 весила 59 кг, а у него как раз-таки были проблемы с весом! Как можно 400 гр фарша пожарить и за раз съесть?! У таких людей нет меры - они едят и пьют, как не в себя. Раздражает не сам факт того, что человек много ест, а то, что ты понимаешь, что о тебе он не задумывается, главное - живот свой набить.

Гость
#45

Если любите и не хотите пока расставаться, попробуйте раскладывать еду по разным контейнерам и подписывать, где чье. Может, сработает. Если все равно будет ваше лопать, то имеет смысл развестись.

Гость
#46
Лея

Иногда и не хватает. Но это редко. Обычно я хожу на подработку.

вы ходите на подработку что б штаны все сжирали???

Гость
#47
Linn

Жрать надо меньше и мужчинам и женщинам.

6 блинов это дофига

Гость
#48
Гость

6 блинов это дофига

Смотря какого размера и толщины эти блины. У меня сковорода 15 см в диаметре ну и блины такие же. Пеку тонкие. Ребенок 3 года съедает около 6 штук. Остальные дети около 10 каждый. Начинки разные: есть сладкие, типа варенья, творога и сметаны и пр, или ветчина, сыр и пр. Если кроме блинов ничего не было, то не удивительно, что за пол вечера/вечер мужчина все блины уговорил . Другое дело, что то не оставил жене,а она ведь готовила. Это свинство. Человеку , который готовил даже не оставить. Здесь посоветовали откладывать себе в отдел ный контейнер. Так и делайте. Или спрячьте за другими продуктами. Я одно время покупала себе то, что другие домашние не едят. Это лежало на видном месте: ем когда хочу

Когнитивный диссонанс
#49

Автор, перестаньте готовить и перестаньте покупать домой еду. Вы работаете? По какому графику? Утром пейте кофе, на работе храните еду (печенье и другое), обедайте и ужинайте в столовой.
А лучше сразу валите, чтобы не ругаться.

Когнитивный диссонанс
#50
Лея

Иногда и не хватает. Но это редко. Обычно я хожу на подработку.

Если денег хватает, то всегда можно затарить холодильник так, чтобы еды РЕАЛЬНО хватало. Если ругаетесь из-за еды и дома нет ничего, кроме блинов, то еды не хватает.

Следующая тема