Гость
Статьи
Как разъехаться и …

Как разъехаться и поделить имущество?

Ситуация такая: я живу с моим ребёнком и матерью а маленьком старом доме,которым мы владеет вдвоём. Недавно к нам переехал брат, человек пьющий, курящий трав'ку и при этом состоянии неадекватный, агрессивный а это состояние довольно часто. Было дело чуть не убил мать, иногда может её ударить, но мама его жалеет, участкового вызывает, а потом отрицает. Она тоже любитель выпить. Хочу купить что-то свое и отдельное, но нужен первоначальный взнос и честно говоря в этот дом вкладывала только я, вот так оставить все и снимать жилье я не хочу. Как продать свою часть, если мать против? Можете считать меня тварью, но меня поймёт человек, который жил в подобной ситуации, когда пьянки, ругань,вечный срач, а ты как золушка все тянешь. #брат #мама #дом

Папапарам
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А с отцом ребенка жить не вариант?

Екатерина
#2

Никак вы не продадите дом без желания матери. Глупо было вкладывать в общее жильё.
Можно попытаться устроить матери невыносимую жизнь с вами, но вы на это не способны. Скорее вам устроят такую жизнь.
Так что, или терпеть, или бросить всё и уехать, приобретя жизненный опыт: ни копейки не вкладывать не в своё жильё.

Чайлдфри
#3

А никак. Вы можете попробовать выставить на продажу долю, но понятно, что если и найдется покупатель, то это будет за копейки и в замен вы ничего не купите.
А вот если брат не владеет долей, то скорее всего без вашего согласия он там проживать не может. Выселяйте через суд. Возможно это как-то утихомирит мать, и сделает ее более сговорчивой.

Гость
#4

А комуипродать то, у вас есть покупатель на долю в доме? Кто то готов жить с вашими родственниками? Или вы одна собственник всего дома? Если так то продавайте дом, а подственников на улицу или купите им подешевле избушку.

Гость
#5

опять маргиналы расплодились, а денях нету. Жилья нету. мужа нету.
ЗЫ: бшки нету

Гость
#6

У тебя нет имущества. Ты нищая и живёшь в доме своей мамы как я поняла. Своё имущество будешь делить когда купишь его в браке и это будет совместнонажитым имуществом. А пока ты голодранка глупая. Где твой муж? Там твой дом.

Гость
#7

Если дом принадлежит матери, а у вас с братом там регистрация, то никак не поделите, брата не выселите. Если долевка, то теоретически можете продать долю, только проживание с маргинальным соседом никому не нужно, а по отношению к матери просто скотство.
Так что ждите наследство и только потом делите.

Гость
#8

Копите деньги и купите себе жилье. Можно вахтами ездить в более богат.регион.А здесь деньги тупо просиррать станете. Они в пустоту уйдут. Не держитесь за эту рухлядь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: