Гость
Статьи
Как получить имущество …

Как получить имущество гражданского мужа?

Девочки, хочу поделится своей болью и несправедливостью. Помогите мне советом? ситуация у меня очень не простая. Мы с моим гражданским мужем познакомились, когда мне было 21, прожили вместе 12 лет. Я ему досталась почти невинной, опыта в отношениях было очень мало. Он старше меня на 4 года и по меркам нашего города неплохо зарабатывал в своём бизнесе. Жили мы в не большом доме, который он получил по наследству, и в это время начал строить новый дом. Спрашивал у меня, как я хочу чтобы были расположены комнаты, даже мебель подбирали на стадии стройки. В общем, всё было хорошо. Я ему намекнула о рождении детей и о том, чтобы поженится. На тот момент мы прожили уже 3 года, мне было 23. Я ему предложила узаконить отношения перед рождением ребёнка, чтобы была его фамилия, на что он ответил, что я как мать могу записать его на любую фамлию. О регистрации отношений и речи быть не может. Т.К. по бизнесу могут возникнуть проблемы с законом и опишут всё имущество.
Я не буду писать, что он пил, бил - этого не было. Да, выпивал, но всегда в меру и не часто. Часто отлучался в ,,командировки,, по несколько дней якобы по работе.
Я родила двух замечательных деток. И вышла на работу. Нашла у него армейский счёт с хорошей суммой, да и бизнес неплохо шёл, и дом почти достроен...
Всё оформил на мать. Мне платит алименты сам и сколько хочет, и живёт в нашем новом доме, мне с детьми оставив старый.
Можно ли для детей отсудить дом и часть его счетов и алименты с реальным доходом? Какие шансы? Может есть опыт? В городе юристы не хотят связываться.
Хочу всех ПРЕДУПРЕДИТЬ, муж подарил дорогую очень сумку с сюрпризом - треккером и диктафоном. Он был вшит и я о нем не знала. Девочки, будьте осторожны, ПРОВЕРЯЙТЕ ПОДАРКИ. ЧУКА НАШЁЛ МОЛОДУЮ И ЖИВЁТ В НАШЕМ ДОМЕ НА СЭКОНОМЛЕННЫЕ НА НАС ДЕНЬГИ

87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Можете установить отцовство и получать предписанные алименты. Его имущество это его имущество, вы тут вообще не причем.

#2

1.если собираетесь судиться учитесь грамотно и четко излагать свои мысли
2.отсудить алименты с реального дохода можно в случае если есть возможность подтвердить его размер
3. я бы на вашем месте попыталась договориться с ним полюбовно, не наглея установить реальную сумму алиментов, все-таки вы ему никто по сути...

Гость
#3

Как вы могли "намекнуть ему чтобы пожениться", если он уже Ваш гражданский муж?

Гость
#4

При хорошем юристе реально отсудить половину, как совместно нажитое имущество. Ну или как минимум хорошую часть его доходов на детей.

P.S. Девчонки, ну вы понимаете, что жить без штампа и рожать детей - дурь?

#5

я так понимаю, ты стала бывшей, потому что трекер и диктофон вскрыли твою истинную сущность. бывает, по делам нашим и воздаяние (с). надеюсь, он чутка остынет и попилит еще тот старый ом с тобой на по-палам и пустит тебя крысу сутулую по миру, предварительно отняв у тебя детей и выставив тебя на алименты.

Гость
#7
Stratshila

я так понимаю, ты стала бывшей, потому что трекер и диктофон вскрыли твою истинную сущность. бывает, по делам нашим и воздаяние (с). надеюсь, он чутка остынет и попилит еще тот старый ом с тобой на по-палам и пустит тебя крысу сутулую по миру, предварительно отняв у тебя детей и выставив тебя на алименты.

Ну вообще-то это оборудование уже уголовная статья. Если б автор сразу сообразила, то можно бы было мужика хорошо натянуть. ФСБ тоже палки нужны, а это область ФСБ.

Гость
#8

Никак. Ни вы, ни ваши дети к его имуществу отношения не имеют.

Начинайте заботится о приобретении своего жилья, потому что после 18 лет детей он их выставит из дома.

Если он записан отцом детей, то подавайте на официальные алименты, если вам это выгодней, чем его подачки.

Гость
#14
Гость

Право на совместно надитое дает только захс!
Какими бы не были влажные девачкавые мечты.
И если доход ГМ высок, то суд может, и скорее всего присудит алики в ТДС.

Нет. Доказанное сожительство суд приравнивает к браку и далее делят, как в обычном браке.

Автор, вы почитайте судебные решения, в любом Гаранте/Консультанте есть. В инете тоже полно. Не слушайте вы этих малолетних юристов.

Удачи вам!

Гость
#15

Гражданский муж только после штампа в паспорте, все остальное сожительство! Раньше надо было думать. Но вы же такие прогрессивные, штамп для вас ничего не значит.

Гость
#16
Гость

Нет. Доказанное сожительство суд приравнивает к браку и далее делят, как в обычном браке.

Автор, вы почитайте судебные решения, в любом Гаранте/Консультанте есть. В инете тоже полно. Не слушайте вы этих малолетних юристов.

Удачи вам!

Это в какой стране? В стране эльфиек?
Ой, таки не смешите. Ваши розовые мечты отношения к делу не имеют.
Иначе полфорума не ныло бы, что в Захс не ведет, мужское имущество пилить.
Авторка, подадите в суд на раздел имущества - пригорите на судебные расходы вплоть до оплаты адвоката мужу.

Гость
#20

Я не пойму, дети на него не записаны? Устанавливайте отцовства в суде. Получайте алименты.
А по остальному пожинайте плоды "гражданского" брака, все его, вашего ничего

777
#21

Без росписи не рожать ни при каких раскладах.

паравоз
#22

Если вы жили в гражданском браке и развелись, то ток и так у вас все 50 на 50 при разводе.
Если конечно ты как и другие сожительницы, чтоб хоть как то повысить самооценку не называешь сожительство -гражданским браком.

#24
Stratshila

я так понимаю, ты стала бывшей, потому что трекер и диктофон вскрыли твою истинную сущность. бывает, по делам нашим и воздаяние (с). надеюсь, он чутка остынет и попилит еще тот старый ом с тобой на по-палам и пустит тебя крысу сутулую по миру, предварительно отняв у тебя детей и выставив тебя на алименты.

Он не когда мне верность не хранил я терпела и так долго рожала грудью до 2 лет кормила

#25
Гость

Ну вообще-то это оборудование уже уголовная статья. Если б автор сразу сообразила, то можно бы было мужика хорошо натянуть. ФСБ тоже палки нужны, а это область ФСБ.

Он бывший военно служащий и связей мног и по бизнесу возможности.

#26
Гость

Никак. Ни вы, ни ваши дети к его имуществу отношения не имеют.

Начинайте заботится о приобретении своего жилья, потому что после 18 лет детей он их выставит из дома.

Если он записан отцом детей, то подавайте на официальные алименты, если вам это выгодней, чем его подачки.

С минемалки не вариант... вроде дом на детей переписать обещал

Легче ветра
#28
Гость

Нет. Доказанное сожительство суд приравнивает к браку и далее делят, как в обычном браке.

Автор, вы почитайте судебные решения, в любом Гаранте/Консультанте есть. В инете тоже полно. Не слушайте вы этих малолетних юристов.

Удачи вам!

Вы правда считаете, что суд признает мать сожителя- мужем и заставит отдать 1/2 от нового дома? Не над на Гарант и пр. ссылаться,там такого не пишут.

Гость
#30

Мужчина не зря был умным и дальновидным, что не хотел регистрировать брак. Зато теперь ему не надо ни разводиться, ни делиться. Завтра приведёт в СВОЙ дом жить третью, потом четвертую женщину. Имеет на это полное право. Он - холост-неженат. Лично Вам он вообще ничего не должен. Детям - должен алименты, и то, если записан отцом....Если не хотите быть вышвырнутой на улицу, сидите тихо, ничего не требуйте (у Вас прав всё-равно нет), договаривайтесь полюбовно и молитесь на мужика, что по доброте душевной дает Вам хоть какую-то крышу над головой.

Гость
#31
Margo

Что нужно чтобы доказать , сюристами беда не хотят помогать ,думаю в соседний город сездить пока машину не забрал.

Доказательства сожительства: 1) коллеги, друзья, соседи, знакомые, которые видели ваши отношения и знают о факте сожительства; 2)чеки, квитанции, выписка по банковской карте о приобретении вещей, продуктов, походов в кино, ресторан и т.д.; 3)наличие несовершеннолетних детей, которые обязывают к выплате алиментов не зависимо от наличия штампа в паспорте. На деле же в России это практически невозможно доказать, т.к.нет четко регулирующих данные отношения законов. По сути вам скорее дадут алименты на детей и то, что вы приобрели на свои средства. Все. Таков порядок дел на данный момент в законодательстве РФ. Надо было до рождения детей заботиться о будущем и заключать брак, тогда бы могли претендовать на половину имущества, которое было приобретено в период действия брака. Сейчас же можете либо полюбовно определить выплаты до совершеннолетия детей, либо в судебном порядке. Дети также будут наследниками этого мужчины, даже, если он не оставит завещание. Но возможно, они будут делить наследство с другими наследниками, если сейчас он не даст им дарственную на имущество.

Легче ветра
#32
Margo

Что нужно чтобы доказать , сюристами беда не хотят помогать ,думаю в соседний город сездить пока машину не забрал.

Автор, есть доказательства, что Вы вложили чтот в новый дом, ну там чеки, ден перевод с Вашего счета при покупке, чем докажите что принимали участие в покупкеи строительстве дома мамы сожителя? Ну какие юристы? От если дом на детей с мамо перепишет, тут да, т.е. Вам ток с ним договариваться, причем, если без аликов, а так платить будет, то можете на малоимущую семью подать, а там и денежка не деток и отдых на морях бесплатный, эт если Ваш доход ниже прожиточного минимума, если его разделить на всех членов семьи, т.е. Ваша з/п /на 3(вы+2 детей)

Гость
#33
Гость

Доказательства сожительства: 1) коллеги, друзья, соседи, знакомые, которые видели ваши отношения и знают о факте сожительства; 2)чеки, квитанции, выписка по банковской карте о приобретении вещей, продуктов, походов в кино, ресторан и т.д.; 3)наличие несовершеннолетних детей, которые обязывают к выплате алиментов не зависимо от наличия штампа в паспорте. На деле же в России это практически невозможно доказать, т.к.нет четко регулирующих данные отношения законов. По сути вам скорее дадут алименты на детей и то, что вы приобрели на свои средства. Все. Таков порядок дел на данный момент в законодательстве РФ. Надо было до рождения детей заботиться о будущем и заключать брак, тогда бы могли претендовать на половину имущества, которое было приобретено в период действия брака. Сейчас же можете либо полюбовно определить выплаты до совершеннолетия детей, либо в судебном порядке. Дети также будут наследниками этого мужчины, даже, если он не оставит завещание. Но возможно, они будут делить наследство с другими наследниками, если сейчас он не даст им дарственную на имущество.

Зачем дарственную?

Гость
#34

В любом случае, если дом на его мамаше - ничего не добьетесь. Только, моральную компенсацию: ему - пургена, а мамаше - лаперамида в еду! И ничего не перепутать. )

#35
Гость

Как вы могли "намекнуть ему чтобы пожениться", если он уже Ваш гражданский муж?

Я хотела свадьбу чтоб на всю жизнь память осталась

Гость
#37
Гость

Зачем дарственную?

А затем, что тогда точно имущество будет у детей, а не у левых родственников.

#40
Stratshila

и как ей это поможет? ФСБ дом ей перепишет? или у ФСБ можно по договоренности сторон заяву забрать? к чему этот пост? а не распространили ли вы сейчас какую-нибудь тайну своим постом? например устав этой сверх секретной службы. Я так понимаю, что чел который додул все записать на маму, нашедший людей способных изготовить такой практичный девайс, не пальцем деланный? Какие доказательства - гон какой-то подраненной самки?

Он не имел права так со мной поступать.....

#41
Гость

Нет. Доказанное сожительство суд приравнивает к браку и далее делят, как в обычном браке.

Автор, вы почитайте судебные решения, в любом Гаранте/Консультанте есть. В инете тоже полно. Не слушайте вы этих малолетних юристов.

Удачи вам!

Спасибо за понимание💓💓💓💓

#42
Stratshila

вот из-за таких альтернативных юристов, дуры и пребывают в святой уверенности что все круглое, обязательно оранжевое, и бывают сильно удивлены, когда перед ними асфальт встает в полный рост. называется эта наука - жизнь, хороший учитель, только берет дорого.

Это мая жизнь и жизнь наших детей у меня сложная ситуацыя

#43
Гость

Я не пойму, дети на него не записаны? Устанавливайте отцовства в суде. Получайте алименты.
А по остальному пожинайте плоды "гражданского" брака, все его, вашего ничего

Отцовство признано а алименты с минималки не айс около 7500р

#44
Margo

Отцовство признано а алименты с минималки не айс около 7500р

Риальный доход весь на ооо на него и дом строился а ооо на его полудурошного папашу оформлено он там фективный директор

гость
#45
Гость

А вот *** не пиши. Доказать совместно проживание при нормальном юристе как нефиг делать, тем более это более 10 лет и двое детей. А далее всё пилится пополам, как в обычном браке.
Откуда ж вы лезете, мамкины юристы?!

Если вы живете в России то это невозможно, у нас сожительство не приравнивается к законному браку. Даже Барановской не удалось.

гость
#46
Margo

Спасибо за понимание💓💓💓💓

Вам морочат голову. Такое есть на Украине а не в России.

Гость
#49
Margo

Мы с ним вместе жили ,а дети его и отцовство пизнал.

Дети могут претендовать на наследство

Dayana
#50

Ой, автор,я вам сочувствую!Конечно нужен хороший юрист,грамотная консультация,силы и терпения...ну и деньги соответственно.
У моей подруги муженёк купил дом,все оформил на мать.На тот момент уже один ребенок был. Потом родился второй. Этот начал пить,таскать в дом сомнительные компании,короче развелись они! Алименты копеечные,ещё и на биржу встал на учёт.Итог - нервы,ругань...И жилья детям не светит. История долгая и печальная.
Вам желаю удачи! На будущее - продумывайте все шаги на перёд.