Гость
Статьи
Стыдно с мужем в гости …

Стыдно с мужем в гости ходить

С мужем совсем невозможно ходить в гости. Он не умеет вести себя на людях, как выпьет начинает шутить но не смешно. Может за материться при женщинах и детях. Я частенько его одергиваю и шикаю на него. Он любит быть на виду, я же при этом тихая скромная мышь. Нет я не говорю, чтобы и он молчал, но хотя бы понижал тембр голоса и общался более спокойно. Раньше он когда выпивал, так разговаривал теперь же и трезвый такой же. Может ли это быть кризисом 40 лет? К слову он хороший муж, зарабатывает хорошо, не скажу, что помогает мне, но если попрошу может помочь. Как убрать этот комплекс моего стыда за него или совсем не выходить на люди с ним?!

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так разведись с ним и найди другого.

Гость
#2

Никак. То ж твой выбор. Он таким и до ЗАГСа был, но ты не хотела этого видеть

#3

Такая его натура. Это не исправить
А так, если в гости зовут то все хорошо, люди знаю какой он и шутки его. И не нужно одергивать его.

#4

Тут хочется задать максимально простой и банальный вопрос - Автор, вас кто-то насильно заставлял встречаться с этим мужчиной? Выйти за него замуж? Возможно, родить от него?
Правильно. Нет. Это был как его, так и ваш выбор. А за свой выбор нужно нести ответственность.

Но ближе к вашему вопросу. В большинстве случаев люди не меняются, тем более в таком возрасте. Но жизнь меняет людей.
Какие у вас варианты? Проблема это алкоголь. Сделать так, чтобы ваш муж бросил пить. Закодироваться, сила воли, принуждение, ещё что-то, тут вам решать. Без спирта в крови и поведение меняется. Вот только со сквернословием вы уже врят-ли что-то сделаете.

Ну или если не хотите стараться ради мужа, то разводитесь.

Так-же хотелось бы добавить про ваши хождения в гости к знакомым.
Возьмем гипотетический вариант из моей головы, который не касается вас. Если вы, к примеру, научный сотрудник и идете в гости к своим друзьям научным сотрудникам со своим мужем, а он вышибала хулиган... Вы правда думали, что они найдут общий язык?
Автор. Ну это же смешно.

Гость
#5

Она думала, что переделает его...фигушки. Мужик меняетсяесли токасам хочет

Гость
#6

В семье бюджет общий, иначе это не семья. Не муж он тебе

Гость
#8

Странная претензия. Его громкий голос и "несмешные шутки" скорее всего, помогают ему налаживать связи, зарабатывать деньги, находить друзей. Проблема, автор, в вас. Это ВАМ кажутся его шутки не смешными, это ВАМ кажется его голос раздражающим. Не окружающим. Они делают ему замечание? Или может говорят, "не приходи больше"? Нет. Так чего вы начинаете за всех решать, говорить ему громко или нет? Да и вы не несете ответственность за своего мужа, вы два отдельных человека, и вас не воспринимают как единое целое. Если кому то будут не нравиться его шутки, это скажут ему, не вам. Вот и оставьте его в покое.

И если вы сама тихая мышь, возможно, вас в гости обоих приглашают только из-за него, а не из-за вас, а вы сильно переоцениваете ваше более "высокое" культурное положение. Шумные люди в компании более привычные и уместные, чем тихони. Шутки, даже неуместные, лучше, чем испуганное лицо и забитый вид. Так что для людей возможно он более предпочтителен чем вы. Вам с собой работать надо в первую очередь.

Гость
#10

Смириться и не стыдиться своего мужа...

#12

А раньше был весельчаком ?
Побыстрее вышла замузь)))а теперь рассмотрела за кого)))

О трейдинге читала статью,как одна говоритт,уже 7 лет музь в банкротстве дердит нас ,зависимость от трейдинга, а ничего не заработал еще ,а у нас двое полугодавалых ребёнка 😭

Крокодильи слезы)))родила от игромана и неудачника .. и лечит)))

#13

Представляю пару ,одна тихая как мумия ща столом ,а этот громкий и не смешно шутит)))

Гость
#14
Гость

Странная претензия. Его громкий голос и "несмешные шутки" скорее всего, помогают ему налаживать связи, зарабатывать деньги, находить друзей. Проблема, автор, в вас. Это ВАМ кажутся его шутки не смешными, это ВАМ кажется его голос раздражающим. Не окружающим. Они делают ему замечание? Или может говорят, "не приходи больше"? Нет. Так чего вы начинаете за всех решать, говорить ему громко или нет? Да и вы не несете ответственность за своего мужа, вы два отдельных человека, и вас не воспринимают как единое целое. Если кому то будут не нравиться его шутки, это скажут ему, не вам. Вот и оставьте его в покое.

И если вы сама тихая мышь, возможно, вас в гости обоих приглашают только из-за него, а не из-за вас, а вы сильно переоцениваете ваше более "высокое" культурное положение. Шумные люди в компании более привычные и уместные, чем тихони. Шутки, даже неуместные, лучше, чем испуганное лицо и забитый вид. Так что для людей возможно он более предпочтителен чем вы. Вам с собой работать надо в первую очередь.

Такой шаболда громогласный с тупыми шутками есть в любой кампании. И да, крайне редко такому говорят в лицо, что его слишком много и шутки у него нагрузочные и несмешные. Никто не хочет портить настроение себе и окружающим, предпочитают перемигиваться и посмеиваться, а потом кости перемыть ду.раку и его жене, которая его терпит.

Гость
#15
Гость

Такой шаболда громогласный с тупыми шутками есть в любой кампании. И да, крайне редко такому говорят в лицо, что его слишком много и шутки у него нагрузочные и несмешные. Никто не хочет портить настроение себе и окружающим, предпочитают перемигиваться и посмеиваться, а потом кости перемыть ду.раку и его жене, которая его терпит.

Если в компании кого-то поливают г-н0м за спиной, то поверьте, не только одного его, а в принципе все поливают друг друга. И что теперь, ради таких сплетников себя менять, подстраиваться под них?

В авторском вопросе не было сказано, что люди у него за спиной смеются. Она говорит, что ЕЙ не приятны его шутки и ЕЙ за него стыдно. А как воспринимают этого мужчину на самом деле и действительно ли шутки не смешные - нам тут всем неведомо.

Если бы в какой то компашке над моим мужем стали потешаться за спиной и я бы это узнала, я бы сначала шутника по стенке размазала, а потом забыла бы дорогу к этим людям. Потому что я своего мужа люблю, а вот автор, похоже, нет. Вышла замуж, потому что "зарабатывает хорошо", правда, из ее слов, ей не перепадает, видимо, просто пока надежды не теряет.

Гость
#16
Гость

Если в компании кого-то поливают г-н0м за спиной, то поверьте, не только одного его, а в принципе все поливают друг друга. И что теперь, ради таких сплетников себя менять, подстраиваться под них?

В авторском вопросе не было сказано, что люди у него за спиной смеются. Она говорит, что ЕЙ не приятны его шутки и ЕЙ за него стыдно. А как воспринимают этого мужчину на самом деле и действительно ли шутки не смешные - нам тут всем неведомо.

Если бы в какой то компашке над моим мужем стали потешаться за спиной и я бы это узнала, я бы сначала шутника по стенке размазала, а потом забыла бы дорогу к этим людям. Потому что я своего мужа люблю, а вот автор, похоже, нет. Вышла замуж, потому что "зарабатывает хорошо", правда, из ее слов, ей не перепадает, видимо, просто пока надежды не теряет.

Над набухавшимся и матерящимся при детях и женщинах васей не смеются, и он никому, кроме жены, в эти минуты не противен? Серьёзно? Вы сами-то с удовольствием с такими общаетесь? Потому и стыдно жене, что она в отличие от этого д.урака всё видит и слышит, и улыбки и переглядывания. И кстати, если над вашим любимым мужем потешаются, вы не задумываясь побежите потешников по стенке размазывать или все-таки постараетесь оценить ситуацию трезво? А вдруг муж заслужил насмешки? Идеальных людей нет, иному великоразумному достаточно пригубить, и понеслось.

Гость
#17

На работе как раз коллега рассказала, пригласили её с мужем на свадьбу, муж напился и решил взять на себя обязанности тамады, со слов коллеги он нëс полную дичь и ей было очень стыдно за него. Но в конце банкета гости сказали, что всё было супер и они классно провели время. Видите автор, всё субъективн. Раз люди говорят что им смешно, значит так и есть. Вот когда будет не смешно вас перестанут в гости звать, а пока наслаждайтесь.

Гость
#18
Гость

Над набухавшимся и матерящимся при детях и женщинах васей не смеются, и он никому, кроме жены, в эти минуты не противен? Серьёзно? Вы сами-то с удовольствием с такими общаетесь? Потому и стыдно жене, что она в отличие от этого д.урака всё видит и слышит, и улыбки и переглядывания. И кстати, если над вашим любимым мужем потешаются, вы не задумываясь побежите потешников по стенке размазывать или все-таки постараетесь оценить ситуацию трезво? А вдруг муж заслужил насмешки? Идеальных людей нет, иному великоразумному достаточно пригубить, и понеслось.

Я вышла замуж за человека, за которого мне не стыдно и за чье поведение не противно. Если жене стыдно, значит, не за того человека вышла замуж. Значит, они разные. И компании у них должны быть разными, где именно это чувство юмора ценится, и партнеры тоже разные, которые носом не вертят. Не зря говорят "муж и жена - одна сатана", "два сапога - пара" и тд. Люди должны быть на одной волне, даже если всем вокруг они не нравятся. Дур0й здесь является только жена, не муж, потому что сама выбирала, никто не навязывал. В брак вступить - это сознательное решение, требующее больших временных затрат и финансовых. Как можно было проморгать, что чувство юмора разное? Разве это не первое, что человек показывает в общении? И кто дур@к после этого ходить, своего партнера по жизни стесняться? Вряд ли мужик, который живет, жизни радуется, шутки шутит и ему самому от них кайфово.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: