Гость
Статьи
Муж сказал, что в …

Муж сказал, что в ЗАГСе ничего не чувствовал..

Недавно гуляли с мужем, проходили мимо ЗАГСа, в котором расписались 2 года назад. Лично мне это навеяло множество приятных воспоминаний... Муж спросил, что я чувствовала, когда выходила замуж? Ну я и рассказала обо всех переживаниях, о приятном волнении, и т.д. ... Задала ответный вопрос. Он ответил: "Да ничего я не чувствовал, я хотел, чтобы это побыстрее закончилось".

У меня шок. Как бы вы отреагировали на такие слова? Может быть, все нормально, и все мужчины так бы ответили? А я просто дура, которая заморачивается из-за пустяков? Я сразу же спросила, почему он так ответил. Пояснила, что я в шоке, и мне такой ответ дико неприятен. В ответ услышала: "Ой, вот эти вот ваши бабские обиды ни на что...", и все в таком духе. Потом уже пояснил, что для него замужество не главное, главное - любовь, и он меня и так любит, и с росписью, и без росписи. И хоть после этого случая прошла неделя, забыть такие слова не могу. Обидно до жути.

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Егор
#1

Я так же отношусь к ЗАГсу. Это просто формальность, можно и без нее любить

Гость
#2

Герой! Ради вас страдал, женился. Сам не хотел

Гость
#3

Вот козëл какой а ты его так любишь так любишь)))

Гость
#4

да, ты просто дура, которая заморачивается из-за пустяков

Гость
#5

Ничего, прочувствует, когда жёнка побежит разводиться и имущество отжирать.

Гость
#6

Он почувствует после развода....всю прелесть ЗАГСа 😂

Гость
#7

Ну я примерно того же мнения, что и Ваш муж, хотя я женщина =) Пришли расписались и ушли. Никаких фанфар, вот этих платьев в виде пирога, гостей которые пришли только чтобы пожрать и т.п. - не надо. Расписались, обвенчались (это мое желание) и уехали отдыхать, на отдыхе взяли платье на прокат, нашли в инстаграме фотографа и пошли сделали классные фотки на фоне красивых мест и т.п. потратив на это день, я бы еще сделала ню фото вместе с мужем, только для нас двоих. Чтобы глядя на эти фотки он вспоминал день когда поженились, потому в наше время мы делаем кучу фото, но почти никогда их не пересматриваем (имхо), а такие фото он скорее всего будет смотреть иногда =)

#8

Эмммм, и вы серьёзно на это обиделись?
Блин, я наверное настолько несентиментальная тетка....
Ну правда, а что там в той росписи в загсе? Это лишь формальность.

Гость
#9

Ну если у вас была церемония с гостями, то я его могу понять. А если просто расписались, то хз что не так. Дело 10 минут

#10

Не паникуйте ,думаю ваш мужчина просто хорошо владеет собой и своими эмоциями,поэтому никакого трепещания у него нет при виде загса но это не значит что он вас не любит ,просто он мужчина

Гость
#11

Разводись в том же ЗАГСе, это он уж точно не забудет.

Гость
#12

***

Гость
#13
Гость

Он почувствует после развода....всю прелесть ЗАГСа 😂

Кто о чем, а Солист о разводе

Гость
#14

А вы думали, в ЗАГСе на жениха с невестой дух святой нисходит, и оттуда они выходят преображёнными, осиянными святость церемонии (или даже таинства!)? Нет, там толстая тётка в шёлковой ленте произносит несколько пошлых фраз, и клерк марает ваши паспорта фиолетовой печатью. И всё! Красоты в этой процедуре не больше, чем в подаче заявления в ЖЭК о текущем унитазе.

Гость
#15
Гость

Кто о чем, а Солист о разводе

Дело не в самом разводе, а в последствиях. Как-то так.

Гость
#16
Егор

Я так же отношусь к ЗАГсу. Это просто формальность, можно и без нее любить

ЗАГС это не место, это - символ.

Гость
#17
Гость

ЗАГС это не место, это - символ.

Символ чего?

Гость
#18

Столько разводов просто потому, что люди не думают, когда открывают рот. Главным предметом в школе должна быть риторика.
Автор, ВСЕ мужчины в ЗАГСе мечтают, чтобы канитель закончилась, им там правда далеко не всегда нравится. Усталость, люди кругом, стоишь как дурак, под вспышками, галстук давит, туфли, и жрать хочется.
И да, ваш муж, как и большинство (!), не знает как подбирать слова, хамоват, скажем так. Это не значит, что он вас не любит. Просто не умеет правильно сказать. "вот эти вот ваши бабские обиды" - ну, низшая каста, ну бывает, простоват он. Других не выдают. Обижайтесь на рынок, а не на него 😉

Гость
#19

Такое же разнле и у вас отношение к браку. Для вас это что-то священное, для него комфортный быт.

Гость
#20

а что он должен был почувствовать? ясен пень ему хотелось что бы все быстрее закончилось - стоишь как дэбил в неудобном костюме, туфлях, куча имбецилов на тебя пялится как на юродливого.

Гость
#21
Гость

Символ чего?

Задающий подобный вопрос никогда в жизни не поймёт ответа.

Гость
#22
Гость

Задающий подобный вопрос никогда в жизни не поймёт ответа.

потому что его нет

Гостья
#23

Я - женщина и то. Помню, что в загсе нервничала и дергалась. А что говорил, кто говорил, что делал- а Бог его знает... Вот ресторан потом помню. Как отдыхать ездили-тоже помню- приятно вспомнить. А загс- нервы и не помню)). "Бабские обиды"- не очень приятная фраза. Но может и вы имеете привычку обижаться ни на что (а кажется имеете). Ерунда это всё в общем. Бабой то вас в обычной жизни не называет?). Ну и всё ок у вас.

Гостья
#24
Гость

Задающий подобный вопрос никогда в жизни не поймёт ответа.

Во и я не понимаю -чего? Юридически оформленных отношений? Ну так это не символ- это место, где проводится сей акт. А символ- ну венчание, церковь, белое платье.

Гость
#25
Гость

Задающий подобный вопрос никогда в жизни не поймёт ответа.

Ну, ЗАГС давно стал символом пошлости. Сидит чужая толстая тетка и заставляет подписывать какие-то бумажки. Теща шипит на тестя, что забыл водителю дать. Фотограф пощелкивает невесту или подруг "для себя". Муха летает.
Жениться надо в лесу, где птицы чирикают, венок по реке пускать, земле кланяться. Вот это свадьба!

Гость
#26
Гость

Кто о чем, а Солист о разводе

🤫тсссс

Гость
#27
Гость

Символ чего?

Семьи....которой нет, благодаря 80 % разводов.
И это не предел к сожалению,не предел....

Пентотал
#28

Это он Вас ещё пощадил.
Что может чувствовать бычок на бойне перед ударом кувалдой?
Так вот, мужчина в подобном случае, испытывает, как минимум, два сильных ощущения: чувство локтя... в печени и чувство колена... в паху.
На что только мужчины готовы пойти, чтобы "стравить давление в баллонах"!
Даже поход на "бойню" в качестве "бычка" их не останавливает!
Хотя, казалось бы, чего проще - нанести визит "честной профессионалке" и за приемлемую плату "привести себя в порядок".
За это мужчина платит не много и один раз, а за "кляксу" в паспорте ему придётся расплачиваться постоянно, много и мучительно, своим имуществом, нервами, здоровьем, а главное - драгоценным временем, которое предоставил ему Создатель вовсе не для этого.

Гость
#29
Гость

Столько разводов просто потому, что люди не думают, когда открывают рот. Главным предметом в школе должна быть риторика.
Автор, ВСЕ мужчины в ЗАГСе мечтают, чтобы канитель закончилась, им там правда далеко не всегда нравится. Усталость, люди кругом, стоишь как дурак, под вспышками, галстук давит, туфли, и жрать хочется.
И да, ваш муж, как и большинство (!), не знает как подбирать слова, хамоват, скажем так. Это не значит, что он вас не любит. Просто не умеет правильно сказать. "вот эти вот ваши бабские обиды" - ну, низшая каста, ну бывает, простоват он. Других не выдают. Обижайтесь на рынок, а не на него 😉

Правда есть правда, и от "подбора слов" ничего не изменится.

Гость
#30
Гость

🤫тсссс

Хорошо. Больше не буду тебя палить)

Гость
#31

Я женщина и я так же думала как он. Мне свадьбы эти росписи колечки и пр все мещанская пошлятина. Просто сделали и все.

Гость
#32
Гость

Ну, ЗАГС давно стал символом пошлости. Сидит чужая толстая тетка и заставляет подписывать какие-то бумажки. Теща шипит на тестя, что забыл водителю дать. Фотограф пощелкивает невесту или подруг "для себя". Муха летает.
Жениться надо в лесу, где птицы чирикают, венок по реке пускать, земле кланяться. Вот это свадьба!

А штамп в лесу вам белочка поставит? Ведь ради штампа женихов в ЗАГС тащат!

Гостья
#33
Гость

А штамп в лесу вам белочка поставит? Ведь ради штампа женихов в ЗАГС тащат!

Есть выездные регистрации)). За ваши деньги приедут в лес к белочкам).

Гость
#34
Гость

потому что его нет

агась

Гость
#35
Гостья

Во и я не понимаю -чего? Юридически оформленных отношений? Ну так это не символ- это место, где проводится сей акт. А символ- ну венчание, церковь, белое платье.

ну не понимаете и не понимаете, такой вы человек значит, каждому своё

Гость
#36
Гость

А штамп в лесу вам белочка поставит? Ведь ради штампа женихов в ЗАГС тащат!

А если ради штампа, то пусть потом не обижаются, что несвященно ответил!!

Гость
#37
Гость

Столько разводов просто потому, что люди не думают, когда открывают рот. Главным предметом в школе должна быть риторика.
Автор, ВСЕ мужчины в ЗАГСе мечтают, чтобы канитель закончилась, им там правда далеко не всегда нравится. Усталость, люди кругом, стоишь как дурак, под вспышками, галстук давит, туфли, и жрать хочется.
И да, ваш муж, как и большинство (!), не знает как подбирать слова, хамоват, скажем так. Это не значит, что он вас не любит. Просто не умеет правильно сказать. "вот эти вот ваши бабские обиды" - ну, низшая каста, ну бывает, простоват он. Других не выдают. Обижайтесь на рынок, а не на него 😉

Благодарю за такой прекрасный ответ! :) Обязанности прислушаюсь к Вашим словам)

Гость
#38
Гость

Благодарю за такой прекрасный ответ! :) Обязанности прислушаюсь к Вашим словам)

Обязательно*

#39

Главное что любит. Обижаешься действительно на ерунду.
Я тоже не чего не чувствовала в загсе. Хотелось быстрее уйти

Влад
#40

"Он ответил: "Да ничего я не чувствовал, я хотел, чтобы это побыстрее закончилось".
Да я тоже самое чувствовал. Куча фигни только из-за того, что нужно росписи в книге поставить.
"Пояснила, что я в шоке, и мне такой ответ дико неприятен."
Молодец. Теперь муж знает, что вам нужно приятно врать. Не удивляйтесь потом.
"В ответ услышала: "Ой, вот эти вот ваши бабские обиды ни на что...", и все в таком духе."
Правильно сказал. Одно непонятно, как он до сих пор не в курсе что вам нужно красиво врать, а не говорить правду?
"И хоть после этого случая прошла неделя, забыть такие слова не могу. Обидно до жути."
Развелись бы вы, если детей нет. Все равно ведь будете копить обиды пока не разбежитесь.

Гость
#41
Гость

Правда есть правда, и от "подбора слов" ничего не изменится.

Если бы он ответил "Не помню, я только мечтал поскорее с тебя платье снять, остальное не помню", то... поверьте, их день и ночь, да и жизнь, прошли бы намного приятнее. Вот как это "честным дровосекам" объяснить? 😊

Гость
#42
Гость

А штамп в лесу вам белочка поставит? Ведь ради штампа женихов в ЗАГС тащат!

Того самого штампа, который "пустая формальность и ничего не значит". А вон вокруг него сколько шума, суеты, нервов и обид, да ещё и благоговение должен чувствовать, сукин сын!

Гость
#43
Влад

"Он ответил: "Да ничего я не чувствовал, я хотел, чтобы это побыстрее закончилось".
Да я тоже самое чувствовал. Куча фигни только из-за того, что нужно росписи в книге поставить.
"Пояснила, что я в шоке, и мне такой ответ дико неприятен."
Молодец. Теперь муж знает, что вам нужно приятно врать. Не удивляйтесь потом.
"В ответ услышала: "Ой, вот эти вот ваши бабские обиды ни на что...", и все в таком духе."
Правильно сказал. Одно непонятно, как он до сих пор не в курсе что вам нужно красиво врать, а не говорить правду?
"И хоть после этого случая прошла неделя, забыть такие слова не могу. Обидно до жути."
Развелись бы вы, если детей нет. Все равно ведь будете копить обиды пока не разбежитесь.

Какую еще правду, древовидные вы папоротники?! А давайте жены вам начнут правду-матку резать, вместо салатов? "Я все мечтала, чтобы это поскорее кончилось, и таки да, ты быстро!" - оппаа!! Не, ну правду надо говорить! 😁

Влад
#44
Гость

Какую еще правду, древовидные вы папоротники?! А давайте жены вам начнут правду-матку резать, вместо салатов? "Я все мечтала, чтобы это поскорее кончилось, и таки да, ты быстро!" - оппаа!! Не, ну правду надо говорить! 😁

Да.
Именно так.
Потому что если не говорить правду, дальше ситуация будет только ухудшаться. Какой толк от вашего вранья? Будете лазить неудовлетворенная. А неудовлетворенная баба - это сурово. Ну и гарантированный развод.

Гость
#45
Влад

Да.
Именно так.
Потому что если не говорить правду, дальше ситуация будет только ухудшаться. Какой толк от вашего вранья? Будете лазить неудовлетворенная. А неудовлетворенная баба - это сурово. Ну и гарантированный развод.

Он хоть на так гарантированный. У мужей тоже бывают "бабские обиды". Или скажете, что снесли бы данный пассаж от жены с приятным любопытством? "А как надо? Ты скажи, а мы переймем!" А тут вторая правда: "Как Павлик! Давай позвоним ему?"

Гость
#46

Это ж не финал чемпионата по футболу, зачем тут эмоции вкладывать?! Конечно такие неприятности быстрее бы закончились, а желательно и не начинались бы!

Гость
#47
Егор

Я так же отношусь к ЗАГсу. Это просто формальность, можно и без нее любить

Любить то можно, а алики рубить не получится!

Гость
#48
Гость

ЗАГС это не место, это - символ.

Типа вот куда поподаешь, если лох?

Гость
#49
Пентотал

Это он Вас ещё пощадил.
Что может чувствовать бычок на бойне перед ударом кувалдой?
Так вот, мужчина в подобном случае, испытывает, как минимум, два сильных ощущения: чувство локтя... в печени и чувство колена... в паху.
На что только мужчины готовы пойти, чтобы "стравить давление в баллонах"!
Даже поход на "бойню" в качестве "бычка" их не останавливает!
Хотя, казалось бы, чего проще - нанести визит "честной профессионалке" и за приемлемую плату "привести себя в порядок".
За это мужчина платит не много и один раз, а за "кляксу" в паспорте ему придётся расплачиваться постоянно, много и мучительно, своим имуществом, нервами, здоровьем, а главное - драгоценным временем, которое предоставил ему Создатель вовсе не для этого.

Проблема с баллонами решается гораздо проще быстрее и бесплатно так то.

Влад
#50
Гость

Он хоть на так гарантированный. У мужей тоже бывают "бабские обиды". Или скажете, что снесли бы данный пассаж от жены с приятным любопытством? "А как надо? Ты скажи, а мы переймем!" А тут вторая правда: "Как Павлик! Давай позвоним ему?"

"Или скажете, что снесли бы данный пассаж от жены с приятным любопытством? "
Вообще-то да. Неприятно, но я переживу. И скорректирую свои действия.
Не сахарный, не рассыпался за всё это время. Зато я знаю что её заводит (и что её "кнопка" не имеет ничего общего с образом добропорядочной жены). Я в курсе изменений в её предпочтениях (а они менялись раза четыре).
"А как надо? Ты скажи, а мы переймем!"
Ну с этим засада. Не умеет она объяснять как надо. Но перебор вариантов рулит.
"А тут вторая правда: "Как Павлик! Давай позвоним ему?"
Опять же отлично.
Пусть идет к Павлику.
Погано, конечно, но это её выбор.