Гость
Статьи
Вопрос к женам чьи …

Вопрос к женам чьи мужья играют в компьютерные игры

Муж играет в компьютерные игры. Довольно много, скажем все свое свободное время. С семьей тоже время проводит, но не так много как хотелось бы. Меня это устраивало. Так как это его хобби. Но , когда …

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гостья
#51
Гость

Ты оскорбилась и сама перешла на оскорбления, хотя тебя никто не оскорблял)
Это многое о тебе говорит.

Дай угадаю. Твои указания и то, что ты ту пишешь на Вуман.ру говорит, что ты тут повышаешь свою квалификацию, для зарабатывания денег? например один ответ- 5 рублей.

#52
Гость

Он играл еще до нашего знакомства с детства.

Эммм, ну ок, мой муж тоже всегда любил компьютерные игры. А вы к чему?

#53
Гость

Я говорил об определённых типах игр, если ты соло играешь, где всё зависит только от тебя, это одно, если же ты играешь онлайн с командой, то легко свалить своё поражение на чьи-то "кривые руки", дальше-больше, идёт наружу агрессия, мат, и там уже не до чего.

Игры- это зависимость, при которой выделяются гормоны удовольствия, тот же дофамин, это не просто психология, но уже и химия, ты подсаживаешься на дофамин, он становится легкодоступным и организм-мозг требует всё больше и больше, реальный мир при этом становится серым и не интересным, а человек более раздражительным, и всё чаще как наркоман стремится туда- в виртуальное пространство, за новой дозой гормона удовольствия, убегая от реальности и проблем, а они в жизни возникают и их надо решать, иначе это приводит к катастрофе в отношениях, в здоровье, в финансах.

От зависимостей надо держаться подальше, и пищевых тоже самое, даже если ты считаешь это невозможным.

3 года назад полностью отказался от сахара и от большей части алкоголя, из мучного оставил только ржаной хлеб, каши оставил только зерно варить 30 мин, то есть только медленные углеводы, это не так удобно и не так вкусно как привычная еда, но по моему мнению это правильно, привык.

Кто-то считает, что от алкоголя, сахара, и мучного отказаться невозможно, а тем более одновременно, а кто-то достигает, у меня это долго шло поэтапно за 2-3 года уменьшал до нуля.

С играми тоже самое- заметил что время влетает в трубу, многие дела не сделаны, даже сон страдает- снёс игры, продал видяху, оставил себе комп, на котором играть невозможно)
А уж как при этом можно было игнорировать близких не представляю.

Ну, в целом вы в принципе правы - это действительно зависимость от легкодоступных гормонов удовольствия (вроде там не только дофамин, но и другие, целый коктейль, но тут я не утверждаю, недостаточно хорошо разбираюсь в этом, просто помню что слышала такую информацию, и это вполне вероятный вариант). И тем не менее, не у всех людей вырабатывается серьезная зависимость от этого. К примеру, в подростковом возрасте я увлекалась компьютерными играми, причем взахлеб, играла более 4 часов подряд во всякую фигню, которая мне подходила психологически (так как я женского пола, то играла не в стрелялки, а во всякие игры про Барби, у меня их было несколько штук, Гарри Поттера и все такое). Эти игры вызывали у меня зависимость - я не могла в них не поиграть, это был побег от реальности, которая мне очень не нравилась. В играх было очень красиво. Впрочем, уродливость той реальности, которая у меня тогда была, я осознала задолго до покупки родителями компьютера, а меня всегда тянуло к прекрасному. Но затем произошло нечто удивительное (ну, для меня это было вообще чудо, подростков вообще легко впечатлить) - я открыла для себя мир программирования. Это оказалось прекраснее любой игрушки - теперь я говорю компьютеру, что делать и какие вычисления проводить. У меня все же математический склад ума, хоть я и люблю посмотреть на визуальную красоту, но самое красивое и элегантное для меня - это оптимальные алгоритмы (при этом люблю красиво оформленные IDE типа VS Code, потому что тяга к визуальным ощущениям все же есть. Можете не говорить, что это еще не самая красивая IDE - по сравнению с Turbo Pascal, на котором я училась, это просто лапочка, и ничто не убедит меня в обратном). Ну так вот, когда я попробовала программирование, то я поняла, что в играх нет ничего привлекательного. Они примитивны - не сценарий, а просто "рельсы", как выражается мой муж. Зависимость прошла буквально за считанные дни.

Также, мой муж за последние 4 года не стал играть больше, хоть и не перестал.

#54
Гость

Я говорил об определённых типах игр, если ты соло играешь, где всё зависит только от тебя, это одно, если же ты играешь онлайн с командой, то легко свалить своё поражение на чьи-то "кривые руки", дальше-больше, идёт наружу агрессия, мат, и там уже не до чего.

Игры- это зависимость, при которой выделяются гормоны удовольствия, тот же дофамин, это не просто психология, но уже и химия, ты подсаживаешься на дофамин, он становится легкодоступным и организм-мозг требует всё больше и больше, реальный мир при этом становится серым и не интересным, а человек более раздражительным, и всё чаще как наркоман стремится туда- в виртуальное пространство, за новой дозой гормона удовольствия, убегая от реальности и проблем, а они в жизни возникают и их надо решать, иначе это приводит к катастрофе в отношениях, в здоровье, в финансах.

От зависимостей надо держаться подальше, и пищевых тоже самое, даже если ты считаешь это невозможным.

3 года назад полностью отказался от сахара и от большей части алкоголя, из мучного оставил только ржаной хлеб, каши оставил только зерно варить 30 мин, то есть только медленные углеводы, это не так удобно и не так вкусно как привычная еда, но по моему мнению это правильно, привык.

Кто-то считает, что от алкоголя, сахара, и мучного отказаться невозможно, а тем более одновременно, а кто-то достигает, у меня это долго шло поэтапно за 2-3 года уменьшал до нуля.

С играми тоже самое- заметил что время влетает в трубу, многие дела не сделаны, даже сон страдает- снёс игры, продал видяху, оставил себе комп, на котором играть невозможно)
А уж как при этом можно было игнорировать близких не представляю.

Насчет отказа от сахара и мучного - очень даже можно отказаться. Я отказалась на долгое время (полгода), но не навсегда, поскольку моей целью было похудение, а не зацикленность на здоровом образе жизни и аскетизме. Тогда я поняла, что сладкое вообще невкусно, даже теперь его почти не ем - офигенные (как мне казалось) конфеты так и лежат в шкафчике, я съела штуки 3 из 25 (не знаю сколько их там, но осталась полная коробочка, лишь 3 штук не хватает), больше не хочется. Мучное - это для меня бОльшая проблема, поскольку я люблю пиццу. Но от хлеба полностью отказалась, вообще от любого... Ну ладно, раз в месяц ем один бутербродик, но это слишком редко чтобы считать. Булочки не ем, как и пирожные и все такое, только иногда балуюсь пиццей, ну это вкусовая зависимость в общем-то, я понимаю, но удовольствие от жизни получать надо. Медленные углеводы - это отлично, особенно для похудения, но получать удовольствие от жизни необходимо, тем более что вкусная еда всегда была в центре любого праздника (или почти любого).

#55
Гостья

У меня тоже кстати готовит и тещу на дачу возит и когда деть младше был уроки у него проверял. И если я могла истерить, если что-то не так, то он спокойно как танк с сыном. Да пусть себе играет, дело хорошее.

А мой мне по дому помогает, вообще почти все делает - я не склонна к ведению домашнего хозяйства, выполняю другие полезные функции в семье) Сегодня вот я намекнула, что надо бы пол помыть, через 10 минут начал мыть, я даже не заметила как закончил) После рабочего дня книгу мне почитал (Пуаро, Агата Кристи - мы оба любим детективы, так что ему тоже очень интересно, не может дождаться когда я попрошу продолжить чтение). Сейчас вот играет, ну и слава богу - посижу на форуме спокойно)

Гость
#56
Гость

Ты просто дура, поэтому и не думаешь. Игры из любого делают неадеквата, особенно командные реалтайм, из лю-бо-го человека. Знаю по себе, в итоге, просто бросил всё это, поняв, что это выводит меня из равновесия, т.е. то какое у меня будет настроение зависит от кого-то из команды или чего-то (случая). Я мог сесть играть с хорошим настроением, а заканчивал выжатый и настроением ниже плинтуса. После этого могло быть и пивко, и зажор, потом лишний вес.

Плюс игры- это бесперспективное занятие, когда надо развиваться и худеть постоянно по жизни, чтобы повкуснее кушать.

Вообщем, взвесив все за и против я снёс все игры с компа. Заменил игры на рыбалку, купил лодку, мотор, кучу спиннингов, катушек, приманок, езжу на рыбалки, если плохая погода, то пешая рыбалка 20-30 тыс. шагов.

Тоже бред. Игры бесполезные, игры заставляют детей деградировать, игры делают из человека неадекваты. Наоборот. Общество делает их такими.
Я благодаря играм выучил английский язык. Игры развивают мышление, реакцию, критическое мышление, лидерство, ответственность, стремление. И все потому, что я воспринимаю игры как увлечение и как игры. Если меня где-то убивают, я знаю что это игра.
И поверьте. Если не быть с таким же мышлением как у 90% аудитории данного форума, то всё в жизни будет проще. Работа, семья, игры, здоровый образ жизни, отдых. Все прекрасно сочетается.

Гость
#57
Гость

Если ты так считаешь, то ты понятия не имеешь что значит рыбалка, как понимаю её я и мои знакомые.
Она бывает совсем разная:
Во-первых, есть зимняя или не зимняя.
Во-вторых, ты можешь сидеть на месте попивая алкоголь, часто это фидер, поплавок, ловля "белой" рыбы, а можешь охотиться за хищником на лодке, или в пешую.

Рыбалка- это не всегда добыть, много кто сейчас ловит и отпускает всё что поймал, но тебе это также недоступно для понимания.

Охоту не люблю- животных жалко и птиц тоже, поэтому не занимаюсь, рыбу так не жалко как животных, но и над ней я не издеваюсь.

Занятия "спортом" должен иметь стимул, мотивацию, часто люди кто продолжительную часть им занимаются получили эту привычку в детстве, и не только привычку, но и базу.
Я не вижу смысла ходить в зал, это бессмысленно для меня, потягать гирю, базовые упражнения я и дома смогу, также дома есть эллипс за 100тыс руб, НО потягать лодку 40 кг и мотор 40 кг это упражнения со смыслом, плюс что важно у меня есть единомышленники, товарищи с которыми мы гоняем на рыбалку, в двоём-троём, и мы общаемся, а кого в зале или на пробежке встретишь ты и главное как часто?

А рыбалка- это навсегда.

За годы я попробовал многие виды рыбалки, и фидер, и донку, и спиннинг (воблеры+блесны+резины), и троллинг, активно интересуюсь этими видами, пополняя информацию и нарабатывая навыки, это полноценное хобби.

Это хобби, где у меня никогда нет плохого настроения, на прошлой рыбалке якорь утопили, бывало и приманки теряли на 2-3тыс рублей, при этом с рыбалкой я никогда не обижу близких людей, не скажу им обидных слов, не закричу на них, или не проигнорирую, не переступлю красную линию, уделю им время.

Мы с друзьями почти никогда не пьём на рыбалке- исключение, когда с ночёвкой перед сном 1-2 банки пива, это максимум и бывает 1-2 раз в году, потому чаще без ночёвок, и на 90-100кг столько алкоголя слабо действует)

Вот видите как ловко вы ответили. А теперь замените слово рыбалка на гейминг. Для каждого человека есть свои плюсы и минусы. Почему-то поколение людей, от 20 лет сейчас, куда более умные и развитые, нежели старшее поколение или молодое. Это было тем промежутком когда люди менялись правильно. Осуждайте не игры, а тик-ток. Весь этот дегроконтент по типу милохина, карнавал, шип и прочее. Пусть мой сын хоть сутками сидит за компом и как то развивается, нежели деградирует с таким обществом

Гость
#58

Не нужно спрашивать совета у старшего поколения на счет цифровой индустрии. Они явно не понимают ничего в этом. Просто. Поговорите с мужем, чтобы разделял время грамотно.
Для всех обиженных: За все время игры помогли мне выучить иностранный язык, развить ораторские навыки, повысить коммуникацию с людьми, развить критическое мышление, заработать денег на квартиру. Ничего плохого они не сделали. Так как я относился к играм с правильным подходом.
Людям, которые верят в мистификацию 5G вышек, которые верят Малышевой, которые верят информации из первой ссылки в гугле, верить и слушать не стоит.
Просто разговаривайте и обсуждайте проблему. Игры в отличии от реального мира не приводят к дракам, смертям, преступлениям, издевательствам.

Гость
#59
Гость

Слава богу у меня нет таких долбоящеров в наличии мужей

Видимо у тебя много мужей,если пишешь о них в множественном числе

Гость
#60

Крч, просто тупо берёшь режик, и фигачиииииищщщщщ своего мужа!!!!!! Нам такие ГЕТО ЯЩЕРЫ НЕ НУЖНЫ!!! Я вууууууууумеееееееен😘

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема